Начало игры. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Начало игры.

Рекомендованные сообщения

Не буду объяснять как я дошел до этой игры и почему сначала не играл в ЕУ3,сразу вопрос.

В принципе,с англйскиим проблем нет,по крайней мере с разговорным,но начиная играть в ЕУ4 столкнулся с такой преградой,т.k. слишком много разных понятий и сложных объяснений. Туториал пытался юзать - не срослось. Итак,как лучше начать свою кампанию,какие начальные действия провести,дайте разъяснение основных понятий. Прошу не писать сложным языком батек этой игры.

В "Вопросы ЕУ4" не стал писать,так как эта тема больше для одиночных небольших вопросов,поэтому написал сюда,может ответы игроков помогут в этой теме таким же новичкам как я.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Itaan Hunt

Вообще вопрос не поставлен, так как всему сразу научить невозможно.

Лучше иди в вопросы по EU4 и задавай там конкретно вопросы о том что неясно.

Но вот что скажу:

1) Выбери страну в Европе с максимально большими налогами и минимальной торговлей(не республику торговую). По началу, пока осваиваешься лучше не лезть в торговлю вообще ,я считаю, позже гораздо легче разобраться.

Неплохой выбор Кастилия, ибо они богаты, и единственный враг это Арагон.

2) Далее исследуй меню державы - щиток с гербом, там сосредоточено 99% всей информации и ползунков для управления.

3) Враг врага - лучший друг, так что в окошке дипломатии твоей страны умело назначай Райвалов. Это чуть ли не самый важный элемент внешней политики.

Ссылка на комментарий

Я думаю если задам все интересующие меня вопросы,то начнут меня игнорить :)

А вообще,примерно основные вопросы:

1) Кто такие райвалс,ребелс и что с ними делать?

2) Вкладка Accesc Actions в вкладке Дипломатия,что это такое и что можно делать с этой вкладкой?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Я думаю если задам все интересующие меня вопросы,то начнут меня игнорить :)

А вообще,примерно основные вопросы:

1) Кто такие райвалс,ребелс и что с ними делать?

2) Вкладка Accesc Actions в вкладке Дипломатия,что это такое и что можно делать с этой вкладкой?

1) Противники и повстанцы соответственно. С противниками бороться, повстанцев истреблять.

2) "Действия доступа". Там можно попросить державу дать тебе проход войск и/или права на базирование флота(когда ты можешь перемещаться по территории этой державы), или самому предложить это державе.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

1) Противники и повстанцы соответственно. С противниками бороться, повстанцев истреблять.

2) "Действия доступа". Там можно попросить державу дать тебе проход войск и/или права на базирование флота(когда ты можешь перемещаться по территории этой державы), или самому предложить это державе.

А вкладка Relations action?

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt

Можно улучшать отношения (Improve Relations) (max +100 кому угодно, +200 вассалам и униям), можно отправить оскорбление(Send Insult), комп может начать войну за честь,бывает удобно, и еще можно приказать не вести агрессивную внешнюю политику (Send Warning).

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Можно улучшать отношения (Improve Relations) (max +100 кому угодно, +200 вассалам и униям), можно отправить оскорбление(Send Insult), комп может начать войну за честь,бывает удобно, и еще можно приказать не вести агрессивную внешнюю политику (Send Warning).

Не приказать, а скорее предупредить, что если держава будет вести себя агрессивно, то мы на нее нападем.

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt
Не приказать, а скорее предупредить, что если держава будет вести себя агрессивно, то мы на нее нападем.

Да верно. Вообщем дает казус бели если они нарушают мир.

Ссылка на комментарий

В принципе,с англйскиим проблем нет,по крайней мере с разговорным

Хм. Судя по вопросам стоит пересмотреть своё "знание английского".

Попробуй обкатать 3-ю европу на русском. Хоть изменений в 4-й и очень много, но основа та же.

Ссылка на комментарий

Хм. Судя по вопросам стоит пересмотреть своё "знание английского".

Попробуй обкатать 3-ю европу на русском. Хоть изменений в 4-й и очень много, но основа та же.

Я думаю, проблема не в том, как перевести, а в том, чтобы понять: "что это", "для чего это" и "что мне с этим делать"...

Ссылка на комментарий

Хм. Судя по вопросам стоит пересмотреть своё "знание английского".

Попробуй обкатать 3-ю европу на русском. Хоть изменений в 4-й и очень много, но основа та же.

Я общался пару месяцев назад с американцами играя в ММОРПГ и вообще нормально. Согласен с постом выше.

- А вообще дайте пару советов по начальной игре,как лучше начать развиваться,какие действия предпринять.

Изменено пользователем @ronin
Ссылка на комментарий

Falcssonn
- А вообще дайте пару советов по начальной игре,как лучше начать развиваться,какие действия предпринять.

Обучение видимо не для крутых парней придумали, да?

Ссылка на комментарий

Обучение видимо не для крутых парней придумали, да?

Был уверен на 101% процент что будет такой ответ. О хоспади,ну читайте первый пост сначала прежде чем писать.

Специально для вас :

Туториал я открывал и не раз,но в данном случае когда столько всего нагромождено в новой игре + ко всему латиница режит глаза и необъятное кол-во разных политических понятий и взаимосвязей событий в игре,из которого выливается 30-50% понятного текста я решил написать на форуме,спросить опытных игроков как с успехом начать свою кампанию. Мне нужен "толчок" в игре,вот и написал.

Изменено пользователем @ronin
Ссылка на комментарий

Я общался пару месяцев назад с американцами играя в ММОРПГ и вообще нормально. Согласен с постом выше.

В таких местах можно сотней слов обойтись.

Если возникают проблемы с пониманием обучения и подсказок - это таки сложности с языком.

А вообще дайте пару советов по начальной игре,как лучше начать развиваться,какие действия предпринять.

Другие парадоксовские стратегии были?

Ссылка на комментарий

В таких местах можно сотней слов обойтись.

Если возникают проблемы с пониманием обучения и подсказок - это таки сложности с языком.

Другие парадоксовские стратегии были?

Долго играл в СК2,ну и все.

Ссылка на комментарий

MrSANDRO

У всех больших стран есть квесты, довольно неплохо направляющие действия игрока + дающие неплохие бонусы. Особенно в начале идут цепочки: захвати провинцию х, потом поставь корку на провинцию х, потом перекрести х и т.д.

Общие советы: прежде чем завоёвывать провинцию, всегда ставьте на неё Claim (covert actions в дипломатии), а страну-владельца как rival. Это значительно снижает количество дип. очков, которые тратятся на мирный договор, цену и время установки корки (core) на провинцию.

Воевать по поводу "conquest" очень невыгодно, почти сразу противвас сформируется коалиция, лучше искать другие поводы. Тут помогут идеи Религия для войн с еретиками и неверными, а для республик - идеи Дипломатии для войн смонархиями. Республик в игре мало, так что для монархий этот кб особо непоиспользуешь. Но играя монархиями или дворянскими республиками можно мирно вассалить трёхпровинчатые государства-монархии с такой же религиозной группой как у вас. Поэтому по мирному договору можно выделять из врагов страны, размер которых не превышает 3-х провинций, а затем мирно присоединять их.

Когда вы достаточно расширились, вассалить страну-противника гораздо выгоднее, чем завоёвывать. На это обычно уходит меньше агрессии, а также дипломатических и административных очков, но свои провинции вы получите гораздо позже (лет через 20).

Вассалы довольно полезная штука, но их можно иметь только ограниченное количество. Их территорию можно расширять, требуя по миру передачи им их core провинций,а также продавая им свои новоприобретённые провинции по 0 рублей (тут главное не терять границу с врагом, чтобы сохранить повод для войны с ним и возможность клепать клеймы). Первое даёт гораздо меньше агрессии, а второе - существенную экономию адм. очков на создание корок.

Изменено пользователем MrSANDRO
Ссылка на комментарий

Почитайте ААРы, очень помогает разобраться в механике игры тем кто плохо понимает английский.

Ссылка на комментарий

Не буду объяснять как я дошел до этой игры и почему сначала не играл в ЕУ3,сразу вопрос.

В принципе,с англйскиим проблем нет,по крайней мере с разговорным,но начиная играть в ЕУ4 столкнулся с такой преградой,т.k. слишком много разных понятий и сложных объяснений. Туториал пытался юзать - не срослось. Итак,как лучше начать свою кампанию,какие начальные действия провести,дайте разъяснение основных понятий. Прошу не писать сложным языком батек этой игры.

В "Вопросы ЕУ4" не стал писать,так как эта тема больше для одиночных небольших вопросов,поэтому написал сюда,может ответы игроков помогут в этой теме таким же новичкам как я.

Как раз недавно появилась мысль сделать видео обучения игре. Но немного затруднительно понять, что доступно объяснил, а что нет или что может быть непонятно новичку, хотя тебе кажется очевидным.

Если есть желание могу сделать обучающий стрим совместной\одиночной игры. Сможешь задавать вопросы в скайпе или в чате трансляции. Далее нарежу запись и будет видео-обучалка.

Уточню, что я не собираюсь рассказывать про абсолютно все кнопочки и циферки (только самые важные), в основном про то как играть вообще, на что обращать внимание в первую очередь.

Вообщем все у кого есть желание поучаствовать - пишите в личку :)

Ссылка на комментарий

Почитайте ААРы, очень помогает разобраться в механике игры тем кто плохо понимает английский.
Как раз недавно появилась мысль сделать видео обучения игре.

А можно это и совместить.

Идёшь на ютуб и ищешь европу.

Наверняка и на русском есть.

Этот на англицком Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можешь даже посмотреть, как обучение проходить :D

Ссылка на комментарий

tabularasa
Был уверен на 101% процент что будет такой ответ. О хоспади,ну читайте первый пост сначала прежде чем писать.

Специально для вас :

Туториал я открывал и не раз,но в данном случае когда столько всего нагромождено в новой игре + ко всему латиница режит глаза и необъятное кол-во разных политических понятий и взаимосвязей событий в игре,из которого выливается 30-50% понятного текста я решил написать на форуме,спросить опытных игроков как с успехом начать свою кампанию. Мне нужен "толчок" в игре,вот и написал.

Ну переиграйте туториал, прежде чем писать.

Специально для вас:

Остальные же как-то разобрались. Не ставьте цель начать успешную кампанию сразу. Многие аспекты игры откроются вам постепенно и вы реализуете их в следующей партии. А если каждый будет создавать тему с вопросам типа "что такое КБ, кто такие ривалы", то будет каша...

ммм каша... пойду завтракать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6192

Лучшие авторы в этой теме

  • @ronin

    7

  • hisp

    3

  • Itaan Hunt

    3

  • MaslovRG

    2

  • kwim

    1

  • tabularasa

    1

  • Last

    1

  • 2rapuH

    1

  • SS_Lion

    1

  • MrSANDRO

    1

  • Falcssonn

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...