Что может быть в будущих дополнениях - Страница 113 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что может быть в будущих дополнениях

Рекомендованные сообщения

Antilogik
i

Здесь ведётся обсуждение того, какие дополнения к Crusader Kings 2 могут выйти в дальнейшем.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 28.05.2018 в 19:36, Sophist сказал:

Какое там "может только в длс"? Вы вообще в игры Параходов играете? Лицензии покупаете? Дай бог они введут то, что и так есть лет за пять. ХоИ4 уже два года, а по уровню контента и проработанности он уступает ХоИ3 чудовищно, там куча недостатков и костылей, а контент, который был в ХоИ3 так и не вернули. Стелларис первый год был скелетом игры. В том и дело, что первые годы СК3 будет тупо не нужен, он будет скучнее СК2. Вы кстати в курсе, как СК2 на старте выглядел? Играть можно было только в Западной Европе за католиков. Всех остальных, от славян до мусульман добавили позже. Получив СК3, вы получите голую игру, а не СК2 на новом движке и с новыми фишками. СК2 на новом движеке и с новыми фишками скорее всего мы вообще не получим.

 

Все, что я описал выше можно ввести в СК2 уже в сейчас. Большую часть, если не все из этого реализовали в модах, которые лично у меня не вылетают. Тот же СК2+. Собственно я в своих хотелках модами и вдохновлялся.

 

Уже давно есть СК2+.

Уже давно есть СК2+.

 

Дальше продолжать? Ставьте СК2+ и будет Вам счастье.

 

Так... По поводу того как выглядел изначально СК2... Весь прикол в том что я и играю всегда за Европу, а точнее за герцога Бургундии, то есть язычники, мусульмане и буддисты на фиг не нужны) И то, насколько я помню их добавили в ближайшее же время после старта. По поводу ХоИ говорить не могу - не играл в третью, четвертая не понравилась. Стелларис тоже хз, я с ним познакомился уже после выпуска Утопии (или как там первое масштабное длс называется?) но вернемся к СК2. За все остальные религии и нации позволили играть буквально за пару лет выпустив длс, и уже потом придумывали разные новые штуки, вроде конклава, болезней, тайных обществ и т.д. Но с чего Вы взяли что когда выпустят СК3 на него не будут делать ДЛС? Когда третьи кресты сделают рано или поздно по наполненности контентом они догонят и перегонят СК2, вопрос только в том когда это будет... Скорее всего все это будет очень не скоро) А по поводу CK2+ спасибо, вообще не знал о таком моде, надо будет посмотреть что он из себя представляет.

Ссылка на комментарий

erwins22

Запрет на педофилию?

Запрет на договорные браки?

Ссылка на комментарий

erwins22

По хорошему надо вводить Китай

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, erwins22 сказал:

По хорошему надо вводить Китай

Чтоб сразу появился мод на его выпиливание?

Ссылка на комментарий

Alexey69
1 час назад, erwins22 сказал:

Запрет на педофилию?

Совершенно не понятно за какие заслуги присваивают это звание.

1 час назад, erwins22 сказал:

Запрет на договорные браки?

Вы батенька за матриархат? Хотите чтобы избалованные малолетки сами решали?

Ссылка на комментарий

В 29.05.2018 в 17:19, Alexey69 сказал:

Не знаю, есть ли у вас инженерная подготовка. Но, для понимания обсуждаемого вопроса, нужно решить инженерную задачу – спроектировать социальную систему.

 

Я вот вижу, что у Вас нет "социальный" подготовки, Вы не знаете азов обществоведения, за сим на эту тему с Вами разговаривать не буду.

 

В 29.05.2018 в 18:23, Alexey69 сказал:

Я тут поиграл в ХоИ4 текущей версии. Вердикт – детский сад.

 В представлении ХоИ4 война это захват территорий.

Да я с Вами согласен, но как ардкада иногда в неё играть весело. А иногда требуется огнетушитель. Но в изначальной версии я в это играть не смог.

 

В 29.05.2018 в 18:23, Alexey69 сказал:

Да и радиолокации у них в помощь точно не было. 

Была, СССР знал и производил РЛС, естественно, используя их в ПВО. Были, в целом, не хуже ленд-лизовских.

 

В 29.05.2018 в 18:23, Alexey69 сказал:

А вот СК2 очень даже весёлая игрушка, намного лучше всяких пропагандистских фильмов. Уже оскомину набила вся эта матриархальная пропаганда про сильных женщин.

Хотя даже в СК2 женщины намного чаще становятся гениально сильными. Я тут одну такую на престо посадил, так она Универсальную панацею написала, ручницу изобрела, да и вообще родственника на Византийский престол протолкнула. Померла правда рано, в 74 года.

Да, женские персонажи как правило по статам лучше мужских. Не расстраиваетесь! По идее можно через культ сатанистов и "порочное зачатие" обойтись вообще без мужиков и сделать чисто женскую династию чудо-женщин.

 

20 часов назад, Virus25rus сказал:

Не думаю, что это только вопрос денег. Все-таки идеи для DLC всегда есть. Они делают игры довольно быстро с не таким уж большим коллективом. В результате выпускают вполне играбельную основу, к которой потом прикручивают новые механики. 

 

Правда? А чего тогда из ХоИ4 полная недоделка вышла? Где те механики, что были в ХоИ2 и ХоИ3? Где топливо, боеприпасы, потребление войсками ресурсов (!!!!), разведка и прочее, что было в предыдущих частях? Обратите внимание, мы получили не версию ХоИ3 на новом движке и с фиксом старых ошибок, плюс исправлением плохих или неудачно реализованных механик. Мы получили новую игру без подавляющей части старых механик. В результате можно пилить все заново. И они все заново пилят. И так будет и дальше. Основа игры, затем в ДЛЦ добавляем все то, что было в предыдущей части. Они добавляют обратно старые механики, которые были в предыдущей игре. И растягиваем продажу игры не годы.

 

20 часов назад, Virus25rus сказал:

Ну, все же Стелларис 2 уже не будет таким огрызком. Все-таки они не так сильно наглеют: в новой игре контента всегда больше, чем в предыдущей без dlc. 

 

В ХоИ3 без ДЛЦ, который ИМХО, в базовой версии был отвратителен, было больше контента, чем в ХоИ4 без ДЛЦ. Неа.

 

20 часов назад, Virus25rus сказал:

Дык сейчас СК2 весьма ограничен в моддинге. К тому же в нем чересчур много костылей в виде различных ивентов. А новая игра - это новые возможности для моддинга и новые возможности для разрабов. Если разрабы и не сделают сразу чего-нибудь стоящего, то это сделают мододелы. Собственно, это нам отлично показывает ЕУ и мод M&T.
В имеющуюся игру едва ли можно впихнуть что-то действительно сложное. Игра еле как переваривает тонны персонажей, а тут еще экономика подъедет.  

 Согласен, нет на уровне концепции. Но в том-то и дело, что новая игра - это изменение концепции. Тут достаточно взглянуть на ХоИ3/4. Оба этих случая - частичное изменение концепции по сравнению с предыдущими играми. 

Ммм, разработчикам СК2+ расскажите. Моддинг в СК2 сложный, да, он сложнее ХоИ4. Но на этом все. Костылей много во всех играх парадоксов. В ХоИ4 одни костыли, там даже механики костыльные. Те же фокусы - костыль для ИИ. Плохой костыль, правда. Новая игра, это лет 5 ожидания доведения СК3 до уровня СК2. А что там понаделают мододелы показывает опыт ХоИ4, где найти действительно хорошие моды очень не просто. Зато простор командам недобросоветских "разработчиков", как например создателям ЕС 2013\15, "лучшего мода ХоИ4 на просторах СНГ". 

 

В игру можно впихнуть что угодно, движок позволяет. Я эти глупости "движок не позволяет реализовать", "в игру нельзя впихнуть" слышал в отношении кучи игр. Самый яркий пример - Сталкер, там гоняли байку про то, что дескать на Х-Ray нельзя реализовывать большие карты. На практике, старый движок оказался хоть куда и теперь там делают просто охренительных масштабов карты. А что до СК2, то движок позволяет реализовывать очень многое, было бы желание. Что именно сложное Вы туда хотите впихнуть? Экономику? См. Викторию, там она есть, движок позволяет.

 

Ну и где эта концепция поменялась в ХоИ4? И как она поменялась? Правильно, в сторону казуальщины и упрощения. 

 

21 час назад, Virus25rus сказал:

А зачем оказуаливать СК2? В том-то и дело, что ХоИ4 оказуалили из-за того, что ХоИ3 показалась многим чересчур сложной. Да и к тому же в СК2 нечего оказуаливать. Ну и да, СК3 явно будет куда больше наполнен контентом чем СК2 на старте. 

 

Чтобы продавалась лучше, ясен пень. Ну да, именно, и здравствуй тупая песочница на выходе. Впрочем, Вы часом не из современной молодежи, обожающей песочницы и казуальщину? Без обид, просто интересно.

 

21 час назад, Virus25rus сказал:

Для меня лично ситуация прямо обратная. Ибо рулить дивизиями в ХоИ3 крайне муторно, а управление не самое удобное. А вот СК2 - простейшая игра. Да и, вроде как, это один из бестселлеров парадоксов. 

 В общем-то да, ради новых игроков могут оказуалить. Но с dlc они эту ситуацию исправят. Так что все равно скорый выход СК3 желателен: ибо наполненный контентом СК2 куда толще наполненного контентом СК1. Следовательно, и СК3 под закат своей жизни будет намного тоще СК2. 

На практике как показал мой опыт, полно людей, кому даже после ХоИ3 ее геймплей показался трудным и непонятным. Ну и где исправление казуальщины в ХоИ4? А нигде. И да, не следовательно. Знаете почему? По той же причине, по которой курица попала в суп. Жила, жила, каждый день ее кормили и у несчастной птицы просто не было возможности на основании предшествующего опыта предположить, что в один прекрасный день ее не покормят, а скушают. Ибо если раньше ее всегда кормили, то тогда "следовательно" ее и завтра покормят. А вот не следовательно, ага.

 

16 часов назад, KoDer666 сказал:

Обожглись? Наоборот, получили кучу денег, т.к. игра пошла, так сказать, в массы из-за своей казуальности. Боюсь, что следующие проекты также могут пойти по этому пути, посмотрим на новую игру про Рим.

А вот полностью согласен, казуальщина нас ждет.

9 часов назад, SvitM сказал:

Но с чего Вы взяли что когда выпустят СК3 на него не будут делать ДЛС?

А где я сказал, что на него не будут делать ДЛЦ? Укажите пожалуйста.

 

 

 

Ссылка на комментарий

erwins22

тема

"

Что может быть в будущих дополнениях

"

поэтому я пишу, что может быть:

 

Запрет на педофилию?

Запрет на договорные браки?

Вводить Китай?

 

а не то что считаю нужным

Ссылка на комментарий

Kesamim
В 31.05.2018 в 00:01, Sophist сказал:

Я вот вижу, что у Вас нет "социальный" подготовки, Вы не знаете азов обществоведения, за сим на эту тему с Вами разговаривать не буду.

 

Да я с Вами согласен, но как ардкада иногда в неё играть весело. А иногда требуется огнетушитель. Но в изначальной версии я в это играть не смог.

 

Была, СССР знал и производил РЛС, естественно, используя их в ПВО. Были, в целом, не хуже ленд-лизовских.

 

Да, женские персонажи как правило по статам лучше мужских. Не расстраиваетесь! По идее можно через культ сатанистов и "порочное зачатие" обойтись вообще без мужиков и сделать чисто женскую династию чудо-женщин.

 

Правда? А чего тогда из ХоИ4 полная недоделка вышла? Где те механики, что были в ХоИ2 и ХоИ3? Где топливо, боеприпасы, потребление войсками ресурсов (!!!!), разведка и прочее, что было в предыдущих частях? Обратите внимание, мы получили не версию ХоИ3 на новом движке и с фиксом старых ошибок, плюс исправлением плохих или неудачно реализованных механик. Мы получили новую игру без подавляющей части старых механик. В результате можно пилить все заново. И они все заново пилят. И так будет и дальше. Основа игры, затем в ДЛЦ добавляем все то, что было в предыдущей части. Они добавляют обратно старые механики, которые были в предыдущей игре. И растягиваем продажу игры не годы.

 

В ХоИ3 без ДЛЦ, который ИМХО, в базовой версии был отвратителен, было больше контента, чем в ХоИ4 без ДЛЦ. Неа.

 

Ммм, разработчикам СК2+ расскажите. Моддинг в СК2 сложный, да, он сложнее ХоИ4. Но на этом все. Костылей много во всех играх парадоксов. В ХоИ4 одни костыли, там даже механики костыльные. Те же фокусы - костыль для ИИ. Плохой костыль, правда. Новая игра, это лет 5 ожидания доведения СК3 до уровня СК2. А что там понаделают мододелы показывает опыт ХоИ4, где найти действительно хорошие моды очень не просто. Зато простор командам недобросоветских "разработчиков", как например создателям ЕС 2013\15, "лучшего мода ХоИ4 на просторах СНГ". 

 

В игру можно впихнуть что угодно, движок позволяет. Я эти глупости "движок не позволяет реализовать", "в игру нельзя впихнуть" слышал в отношении кучи игр. Самый яркий пример - Сталкер, там гоняли байку про то, что дескать на Х-Ray нельзя реализовывать большие карты. На практике, старый движок оказался хоть куда и теперь там делают просто охренительных масштабов карты. А что до СК2, то движок позволяет реализовывать очень многое, было бы желание. Что именно сложное Вы туда хотите впихнуть? Экономику? См. Викторию, там она есть, движок позволяет.

 

Ну и где эта концепция поменялась в ХоИ4? И как она поменялась? Правильно, в сторону казуальщины и упрощения. 

 

Чтобы продавалась лучше, ясен пень. Ну да, именно, и здравствуй тупая песочница на выходе. Впрочем, Вы часом не из современной молодежи, обожающей песочницы и казуальщину? Без обид, просто интересно.

 

На практике как показал мой опыт, полно людей, кому даже после ХоИ3 ее геймплей показался трудным и непонятным. Ну и где исправление казуальщины в ХоИ4? А нигде. И да, не следовательно. Знаете почему? По той же причине, по которой курица попала в суп. Жила, жила, каждый день ее кормили и у несчастной птицы просто не было возможности на основании предшествующего опыта предположить, что в один прекрасный день ее не покормят, а скушают. Ибо если раньше ее всегда кормили, то тогда "следовательно" ее и завтра покормят. А вот не следовательно, ага.

 

А вот полностью согласен, казуальщина нас ждет.

А где я сказал, что на него не будут делать ДЛЦ? Укажите пожалуйста.

 

 

 

Не ругайте HoI за топливо. Последний лневник объявляет, что его возвращают.

Ссылка на комментарий

Надеюсь что просто переработают кочевников ибо самая кривая механика у них, а еще надеюсь что вытащат маздеизм  из зороастрийских ересей. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ZloyMed сказал:

Надеюсь что просто переработают кочевников ибо самая кривая механика у них, а еще надеюсь что вытащат маздеизм  из зороастрийских ересей. 

Механика с некоторыми багами, но в задумке норм, может, отбалансить несколько ещё. Язидов из ислама вытаскивать тогда ещё надо.

Ссылка на комментарий

panzersteher
2 часа назад, Evk сказал:

Механика с некоторыми багами

Всего-то с возможностью создать 8 кочевников-вассалов с одной провой, после чего можно захватывать неограниченное число земель без риска кланового восстания

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, panzersteher сказал:

Всего-то с возможностью создать 8 кочевников-вассалов с одной провой, после чего можно захватывать неограниченное число земель без риска кланового восстания

не видел такого, напишите подробности.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Evk Полностью единоличная власть. Абсолютная тирания. Невозможных размеров армия. Все земли твои. И это на айронмене 

Скрины  

Разгонял орду до +400к, а дальше найм каждого отряда уже занимал неприлично много времени. Войны вел во всех концах мира одновременно. И я еще тогда не понял, что претензией кочевников на королевство, можно захватывать всю страну целиком, оккупируя все ее земли 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Скрыть  
Ссылка на комментарий

@panzersteher непонятно всё равно, это восстание нового клана не происходит, если клановый лимит забит?

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Evk Да, восстания нового клана не будет, тк он восстает за место среди твоих вассалов, а лимит уже максимальный. После смерти правителя, бывает, не успеваешь создать нового кочевого вассала, когда старый свалит, но если случится восстание, то можно просто сдаться, и таким образом вассал создаст себя сам

Ссылка на комментарий

Габриэль
В 31.05.2018 в 06:01, Sophist сказал:

Да, женские персонажи как правило по статам лучше мужских. Не расстраиваетесь! По идее можно через культ сатанистов и "порочное зачатие" обойтись вообще без мужиков и сделать чисто женскую династию чудо-женщин.

 

Ага, горбатых уродливых карлиц с плоскостопием. Как будто у дьяволопоклонников можно пёрнуть не получив негативный врожденный трейт.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Пора уже в строительство заглянуть разработчикам: разложить новых домиков по культурам, всякой графики нарисовать на карте для их отображения. Городки ведь вот совсем непонятные же. Побольше деталей, соответственно их застройке. Новых картинок! Сейчас оно как? 2 варианта: кочевой/племенной и феодальный. Здорово всё-таки сделать, чтобы как-то отличались пикчи замка с 1-м полным уровнем застройки и 2-м, 3-м. И чтобы строения привязаны были не только к культуре, но и к местности -  пустынные мазанки берберов в северной Италии подозрительно выглядят, как и нордические избушки скандинавов на Сицилии - варианты нарисовать. Вот такую "косметику" ожидаю в новых дополнениях. Работу над атмосферой игры.

Ссылка на комментарий

karlsmitt

Нет... нет... нет... 

 

Не могу играть в ванилу только с модом СK+ 

 

поясню: 

 

1) кочевники - полный имбаланс, захват Персии + Индии + Аравии - и 350 тысяч тяжелых конников... мрак. Допустим не играть за них, ок 

 

2) республики -- ирландская республика через сто лет после старта - доход под 200 монет - 6.000 тяжелой пехоты от гвардии + бесконечный окупаемый пул рекрутов … окей, не играть за республики 

 

3) мусульмане... отсутствие равного раздела, возможность лепить домен из мечетей - буст к экономике и науке....  окей не играть за ислам 

 

Католики - инвеститура работает криво -  нет чтобы сделать одну кнопочку - поставив персонажа в список очереди на ближайшее вакантное место, НЕТ УВЫ, вы должны своими ручками все делать - и каждое аббатство и епископство вручную назначать...

 

в общем феодалы во всем проигрывают икте, республикам и кочевникам... Крестоносцы давно стали мультикультурным симсом в воображляндии. 

Ссылка на комментарий

В 27.08.2018 в 16:51, karlsmitt сказал:

Нет... нет... нет... 

 

Не могу играть в ванилу только с модом СK+ 

 

поясню: 

 

1) кочевники - полный имбаланс, захват Персии + Индии + Аравии - и 350 тысяч тяжелых конников... мрак. Допустим не играть за них, ок 

 

2) республики -- ирландская республика через сто лет после старта - доход под 200 монет - 6.000 тяжелой пехоты от гвардии + бесконечный окупаемый пул рекрутов … окей, не играть за республики 

 

3) мусульмане... отсутствие равного раздела, возможность лепить домен из мечетей - буст к экономике и науке....  окей не играть за ислам 

 

Католики - инвеститура работает криво -  нет чтобы сделать одну кнопочку - поставив персонажа в список очереди на ближайшее вакантное место, НЕТ УВЫ, вы должны своими ручками все делать - и каждое аббатство и епископство вручную назначать...

 

в общем феодалы во всем проигрывают икте, республикам и кочевникам... Крестоносцы давно стали мультикультурным симсом в воображляндии. 

Ну а с чего вы взяли, что республики должны быть такими же нищими, как и все остальные? В плане доходов как раз таки по республикам нареканий очень мало. Другое дело, что в игре деньги решают почти всё, а некоторые феодальные фишки присущи как республикам, так и племенам, чего конечно же не было в реальности. Ну а самая раздражающая фишка республик - что они могут владеть городами точно также как феодалы замками, многие заметили, что загробастав города в личный домен можно даже с факториями не заморачиваться, они приносят уйму денег.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 27.08.2018 в 16:51, karlsmitt сказал:

3) мусульмане... отсутствие равного раздела, возможность лепить домен из мечетей - буст к экономике и науке....  окей не играть за ислам

А храмы нынче лучше замков?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 339377

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    84

  • Menschenhasser

    75

  • Brenn

    71

  • Антипа

    66

  • had

    66

  • Evk

    66

  • GunganKnight

    55

  • Venc

    45

  • GoldImperial

    38

  • Helga Lancaster

    37

  • ryazanov

    36

  • OliverDeBra

    36

  • Каллиграф

    35

  • Флавий Аниций

    35

  • Alterus

    31

  • Enmergal

    30

  • Eiskalt

    30

  • Арканис

    29

  • Dracula

    29

  • simuil

    28

  • Falcssonn

    28

  • Scald

    27

  • Загадочник

    27

  • taxil

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

Хочу вражды династий. А то блин начнешь резать каких нибудь Каролингов. Ну обидятся там жена, детишки. Ну и все. Остальным начихать что лет через 20 они все пополнят свой семейный склеп. Или например

Shikot

Они и не могут быть играбельными без кардинального изменения правил. Игра-то не про правление, а про династии. Можно, конечно, аналогию между простой и торговой республикой провести. Но это (на м

Gundar

Городские коммуны, цеха, ремесла - вот этого не хватает в игре.

Eclairius

i @Alarih94 , @Nigmat  и другие участники данной дискуссии - обращаю ваше внимание на тот факт, что ваше обсуждение не затрагивает Crusader Kings II, и тем более не относится к теме

Dr. Strangelove

Пора уже в строительство заглянуть разработчикам: разложить новых домиков по культурам, всякой графики нарисовать на карте для их отображения. Городки ведь вот совсем непонятные же. Побольше деталей,

Каллиграф

Генезис религий - процесс гораздо более длительный, нежели временной интервал, охватываемый игрой. Даже самый молодой монотеизм имеет как минимум тысячелетие (а на самом деле еще больше) предыстории у

Sophist

Вы в серию ХоИ играли? Сравнивали Хои2\3 с ХоИ4, каким последний был к релизу? А Стелларис, который изначально был с минимумом контента? В каком месте СК3 будет лучше? Пройдет несколько лет, прежде че

Серж Барнаул

Я тоже не против того, чтобы играть можно было в разных регионах за разные народы с разными механиками, но хотелось бы ради большей историчности ограничить мир игрока. ПО логике Парадоксов выходит, чт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...