Казанское ханство - Страница 13 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Казанское ханство

Рекомендованные сообщения

Diplomat16

Вот решил начать играть за Казань. Сразу заключил союз с Тимуридами, Крымом(но потом они отсоединились). Сделал Ногайцев вассалами, почти полностью захватил Золотую орду, взял немного территории Qara Qoyunlu(когда они воевали с Тимуридами). Дальше пошел на Москву. И вот тут началось. Когда я пошел со своей 22 тысячной армией на их 17 они меня полностью разбили. Мораль у моих была 100%, все конники, полководец отличный. У Москвы была армия, состоящая из Ярославской, Псковской и Московской, соотношение конников к пехоте 5:12. Как их армия смогла разбить мою?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок
Спойлер

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Бро поделись музоном.Барышня бард (с одессы или крыма ,мне давно еще в киеве на ярмалке диск подарила это еще до 14 было  и диск с защитой от перезаписи).А музон ваще класс.Игра тоже .Только версия уж не новая и просто моя позиция все таки как то юсать " крайние".То ,что они порой хуже на старте особенно не спорю.

По сюжету один вопрос только

А что забрать вассала (пермь или псков) не вариант? По мне вассала и нижнего новгорода вполне норм и чем быстрее тем лучше.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 часов назад, вен сказал:

По сюжету один вопрос только

А что забрать вассала (пермь или псков) не вариант? 

псков было бы круто

но для этого надо идти к нему и брать еще одну крепость

это из простой войны сделает сложную и дорогую

а вам надо срочно на новгород напасть - классность положения пскова неокупит

 

второе имхо

за орду не очень выгодно по войне брать вассалов - их не ограбишь (в 1.30.4)

а динамика превосходства старта за орду подразумевает отрыв в технолгиях и получения первым бонусов с закрытой ветки идей

 

впрочем если у вас в партии Новгород будет яро доминировать москву в паре с литовцем и вы побоитесь с ним связываться то конечно берите Псков

выход на ливонца в обход Новгорода тоже будет недурно

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 часов назад, вен сказал:

Бро поделись музоном

каким музоном?

из видео?

под видео написано это Калинов Мост - композиция Мать-Европа

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Салют.

Там я и другие видео посматрел ,точнее послушал музыку...Просто часть механики с 1.31 уже не конает.Например провы которые не сможешь нацинализировать вообще и не дает взять по миру.А еще бесило ,что агра капала даже там где страна в тумане ...Причем аж до коалиции вот так не видишь ее ,а она уже в коалиции...зато кража дева ,как в столицу так и в столицы вассалов можно отправить.

А еще в 1.3 уже есть национализация и переход провы прямо во время войны? Если уже есть такая фича,то стоит задуматься с методами ведения войн( или части).Орды имеют бонус(ы) из того что точно помню переход пров начинается ( может прокнуть) при значительно меньшей усталости соперника...Поскольку соперников казань- москва формально 6 ,то и нажиться можно в 6 раз ( в 6 раз вероятнее при условии что хоть 1 провка у каждого захвачена и усталость их выше 5 (5 это не точно)).Юсал такое?

Ре я там подписался но там по фио(на телефоне сижу в селе в столице черная чума ходит жить людям мешает ,а еще и вирус говорят...).А еще параходов " прорвало" и европа и хойка и стелларис и вика скоро ...

Ре 2 с перенапровлением дева интересно с вассалом если собираешься перекатиться в Россию,а не остаться татаром ,если так то завасалить тверь или что то от москвы интереснее получается

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Chestr

Начал за Казань партию, для ачивки на провы татарской культурной группы. Вначале союз с Крымом, валим БО. Потом граница становится ближе к Осману и он заключает союз. Всё. Партия сделана, дальше что угодно можно творить. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
В 25.11.2021 в 05:09, Мотострелок сказал:

второе имхо

за орду не очень выгодно по войне брать вассалов - их не ограбишь (в 1.30.4)

Можно забрать себе псков сломать и выделить васссалом. По сути почти всех так и надо забирать.  Исчезнут штрафы на агресивку, насильственное присоединение итд.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, топтыжка сказал:

Можно забрать себе псков сломать и выделить васссалом. По сути почти всех так и надо забирать.  Исчезнут штрафы на агресивку, насильственное присоединение итд.

с этим согласен я там когда за Большую орду играл так и делал - на старте тверь ограбил а потом выпускал 

 
8 часов назад, Chestr сказал:

Начал за Казань партию, для ачивки на провы татарской культурной группы. Вначале союз с Крымом, валим БО. Потом граница становится ближе к Осману и он заключает союз. Всё. Партия сделана, дальше что угодно можно творить. 

почему не москву то валите?

сразу бы и феодализм приняли

осман кидает частенько если у него там войны идут а они у него там на старте часто

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

надо на старте валить москву и партия сделана)))

Да у неё один Касимов надо ради ачивки забрать. Но я забрал руками Османа много больше, в целом абсолютно лёгкая страна, возможностей множество. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Chestr сказал:

Да у неё один Касимов надо ради ачивки забрать. Но я забрал руками Османа много больше, в целом абсолютно лёгкая страна, возможностей множество. 

ну да 

я бы даже сказал что это не абсолютно легкая страна

БО и Казань абсолютно сильнейшие страны для соло игры)))

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

ну да 

я бы даже сказал что это не абсолютно легкая страна

БО и Казань абсолютно сильнейшие страны для соло игры)))

Я так глубоко не вникал в эти орды. Мне гораздо более маньчжуры нравятся, думаю они сильнее. :boy-cleanglasses:

Но это не факт, за орды в последнее время нечасто играю, нужно мэтра Райн77 спрашивать по этому поводу. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, Chestr сказал:

Мне гораздо более маньчжуры нравятся, думаю они сильнее. :boy-cleanglasses:

казань и Бо имеют возможность сходу получить феодализм и на преимуществах Орды зайти в богатые узлы европы и организовать дотекание институтов

манчжурец за счет китайца конечно хорош но положение у казани и бо намного интереснее для реализации

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Мотострелок сказал:

казань и Бо имеют возможность сходу получить феодализм и на преимуществах Орды затй ти в богатые узлы европы и организовать дотекание институтов

манчжурец за счет китайца конгечно хорош но положение у казани и бо намного интереснее для реализации

Тогда почему Райн их не берет?) Думаю у них минусов хватает. :smile37:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, Chestr сказал:

Тогда почему Райн их не берет?) Думаю у них минусов хватает. :smile37:

не знаю почему вы ориентируетесь на райна

он насколько я знаю спецефические задачи перед собой ставит при выборе страны и видео не пишет

за казань и БО огромное количество видео англоязычных с выполнеными сверхзадачами

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

не знаю почему вы ориентируетесь на райна

он насколько я знаю спецефические задачи перед собой ставит при выборе страны и видео не пишет

за казань и БО огромное количество видео англоязычных с выполнеными сверхзадачами

Да у него результаты ого-го. Менее сто лет ВЦ. Да и видосы были. Мне так не сделать например. Я просто не в курсе, есть ли за сто лет ВЦ за Казань или бо? 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, Chestr сказал:

Да у него результаты ого-го. Менее сто лет ВЦ. Да и видосы были. Мне так не сделать например. Я просто не в курсе, есть ли за сто лет ВЦ за Казань или бо? 

самый известный ВЦ это казань за сто лет(вроде)

но лет ему 5

и там были еще патчи когда орда была еще большей имбой

 

я вот как раз вц за манчу от райна не видел

а можно ссылку на его видео если есть? 

 

ну мне тоже так не сделать ни за манчу ни за казань

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Chestr у него там ойрат)

ну может ойрат лучше ладно 

у казани под разграбление московский регион а у ойрата китайский - китайский конечно круче да еще и по миссиям

и до казани в принципе недалеко а казани придется при атаке ойрата еще и иметь дело сходу с прикрывающим его мином

это надо тестить

наверно миссии ойрата неплохо зарешают

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

@Chestr у него там ойрат)

ну может ойрат лучше ладно 

у казани под разграбление московский регион а у ойрата китайский - китайский конечно круче да еще и по миссиям

и до казани в принципе недалеко а казани придется при атаке ойрата еще и иметь дело сходу с прикрываюшим его мином

это надо тестить

наверно миссии ойрата неплохо зарешают

 

 

Это сейчас ойрат. Раньше маньчжуры были. И там реально он быстрее и эффективнее делал чем все западные игроки. Правда медленно, он всегда на 1й-2й скорости играет. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, Chestr сказал:

И там реально он быстрее и эффективнее делал чем все западные игроки

а мы это точно знаем?

мы с тамошними райнами не сталкиваемся - мы видим только тех кто видео пишет в основном

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43139

Лучшие авторы в этой теме

  • Sakā

    27

  • Aiv

    21

  • топтыжка

    21

  • Belalus

    15

  • Chestr

    12

  • Мотострелок

    12

  • MetallAlximist

    10

  • Iamneo94

    10

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Krenograf

    9

  • JLRomik

    7

  • Mornus

    7

  • longjaunt

    7

  • Diplomat16

    5

  • Atery

    5

  • Flamand

    5

  • proconsul

    4

  • Berdian

    4

  • KnightAlone

    4

  • testgad

    4

  • вен

    3

  • inspectornaix

    3

  • KostaRPK

    3

  • Gefallenus

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Atery

Так получилось, но что-то меня потянуло сыграть за орду. Ну а поскольку предки у меня были из Казани, то Казань и выбрал.   Версия 1.18.3. Айронмен. Сразу скажу, что партию пришлось пер

Atery

Я играл за Казань после введения институтов. Что можно посоветовать новичку? 1. Засоюзиться с Тимуридами, пробить к ним коридор, чтобы они могли оказать Вам помощь. 2. Феодализм принять чере

MetallAlximist

А в чём тщеславие? Айронмэн же, видно на скрине. Я дал несколько советов, а вы начали с "такое не возможно". Тут я потратил чутка времени и доказал обратное. Что узбеки без проблем присоединятся к вой

Deceased WhiteBear

Советую унять своё ЧСВ. MetallAlximist абсолютно прав.   ЗЫ. Вам что, хочется побыстрее покинуть этот форум?

JLRomik

Каждый юнит может атаковать не только напротив себя, но и в соседние клетки. Базовая дальность атаки в соседние клетки зависит от типа войск и растет с воентехом. Табличка выглядит так:  

snord

если там есть три идеи на флот, не значит, что линейка не подходит сухопутным странам. мусорные идеи есть в любой линейке. в качестве их только три. топ военными идеями считаются качество, нападе

snord

зато в конце мощь арты и дисца. к тому же, политики от качества тоже многими считаются лучшими

Sakā

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...