Безработица - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Безработица

Рекомендованные сообщения

Alexandr_9191

В начале игры за Россию безработица 6%, при первом же контракте безработица падает до 0.10% что как я понял не очень хорошо. Как поднять безработицу без лишнего шума среди населения? Прыжки сферы труд. выплат достигают 100 МЛРД $. Пробовал захватить Китай, почти получалось, но меня либо свергали, либо убивали. Как поднять безработицу???

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Заключайте контракты на меньшую сумму, чтобы ВВП не рос медленее. Можно симулировать реальный прогнозируемый рост. Со временем она обычно медленно восстанавливается. Ничего особо плохого в этом в GPS нет, при заключении контрактов ВВП все равно будет взлетать вверх, вне зависимости от безработицы и прочих факторов. Искать тут настоящие закономерности развития экономики не стоит.

ps почистили бы уже раздел, а то похож на свалку.

Изменено пользователем Malen
Ссылка на комментарий

В начале игры за Россию безработица 6%, при первом же контракте безработица падает до 0.10% что как я понял не очень хорошо. Как поднять безработицу без лишнего шума среди населения? Прыжки сферы труд. выплат достигают 100 МЛРД $. Пробовал захватить Китай, почти получалось, но меня либо свергали, либо убивали. Как поднять безработицу???

Убирайте субсидии с тех отраслей, которые вам сейчас не очень нужны, увольняйте из национализированных отраслей, поднимайте ставку рефинансирования, очень осторожно снижайте траты на трудоустройство населения, иначе свергнут.Еще сокращения армии и полиции помогают, только не переусердствуйте.Ну и налоги повышайте. особенно подоходный и НДС.

В качестве чрезвычайно радикальной меры попробуйте пособие для малообеспеченных повысить до уровня МРОТа. Только сохранитесь перед этим.

Изменено пользователем Eug
Ссылка на комментарий

tiburon8
В начале игры за Россию безработица 6%, при первом же контракте безработица падает до 0.10% что как я понял не очень хорошо. Как поднять безработицу без лишнего шума среди населения? Прыжки сферы труд. выплат достигают 100 МЛРД $. Пробовал захватить Китай, почти получалось, но меня либо свергали, либо убивали. Как поднять безработицу???

Сильно жирный контракт был,нужно поменьше,подключился весь свободный трудовой ресурс на производство для удовлетворения контракта. Перезаключайте контакт в меньшем объёме,если так оставите уйдёте в минус,безработица меньше 3% опасна.Растут расходы на поиск рабочих,и зарплату повышают потому как хоть этим можно завлечь на работу,что влияет на стоимость товара.В итоге экономика постепенно улетит в минус из-за растущих цен.Проще говоря себестоимость товара вырастет,а зазор в прибыли уменьшится,так как мировые цены так быстро не растут.

Если не разрывать контракт то немного можно улучшить дело только понизив ВВП,а вариантов много уменьшить персонал в низкодоходной отрасли,увеличить налоги,ставку центро банка поднять,уменьшить расходы по всем допустимым министерствам.А лучше не гемороится и перезаключить контракт. Добиться положения где рост ВВП в два раза больше дефицита,ну и учитывать еже квартальные кредиты.Проще говоря нащупать то место где стрелочка возле показателя дефецита зелёная и слегка смотрит вверх ,ну или стрелочка средне вверх и зелёная если позволяют условия.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Сильно жирный контракт был,нужно поменьше,подключился весь свободный трудовой ресурс на производство для удовлетворения контракта.

tiburon8,

А вот зачем разработчики так сделали? Ведь резервные мощности, по-любому, выпускают продукцию и задействуют трудовой ресурс, только продукция реализуется по средним ценам... :meeting:

Перезаключайте контакт в меньшем объёме,если так оставите уйдёте в минус,безработица меньше 3% опасна.Растут расходы на поиск рабочих,и зарплату повышают потому как хоть этим можно завлечь на работу,что влияет на стоимость товара.В итоге экономика постепенно улетит в минус из-за растущих цен.

Вы не пробовали национализировать все отрасли и вводить фиксированную З/П? Тогда, теоретически, фонд оплаты труда (ФОТ) не должен расти.

В смешанной экономике хороший способ удешевить ФОТ - снизить соц. налоги для предприятий, если бюджет позволяет и если вы контролируете профсоюзы.

Изменено пользователем Eug
Ссылка на комментарий

tiburon8
tiburon8,

А вот зачем разработчики так сделали? Ведь резервные мощности, по-любому, выпускают продукцию и задействуют трудовой ресурс, только продукция реализуется по средним ценам... :meeting:

Вы не пробовали национализировать все отрасли и вводить фиксированную З/П? Тогда, теоретически, фонд оплаты труда (ФОТ) не должен расти.

В смешанной экономике хороший способ удешевить ФОТ - снизить соц. налоги для предприятий, если бюджет позволяет и если вы контролируете профсоюзы.

1.Как по -моему так очень приближено к реальности.Конечно в каждой конкретной стране своя специфика,а так вообщем не далеко от истины.Это возврат к нашей беседе раньше,что бы всё точно промоделировать комп не потянет :rolleyes:

2.Я не побывал это ж столько денег нужно что бы всю страну купить.Но вопрос интересный мне кажется что-то другое вылезет минусом.А если не вылезет то популярность съедит вниз настолько что люди свергнут,потому как все будут по сути дела голодать,то есть хлеб есть а вот бабла его купить не хватает.А вот удерживать искусственно цену по всем отраслям денег точно не хватит.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

2.Я не побывал это ж столько денег нужно что бы всю страну купить.Но вопрос интересный мне кажется что-то другое вылезет минусом.А если не вылезет то популярность съедит вниз настолько что люди свергнут,потому как все будут по сути дела голодать,то есть хлеб есть а вот бабла его купить не хватает.А вот удерживать искусственно цену по всем отраслям денег точно не хватит.

Есть страны где практически всё и так государственное. Например, на Аравийском полуострове.

А что там особенно удерживать? Ставите З/П от 1.2 - 2.0 МРОТа и все. Про искусственные цены я и не говорю, вас никто не заставляет их менять.

Ссылка на комментарий

tiburon8
Есть страны где практически всё и так государственное. Например, на Аравийском полуострове.

А что там особенно удерживать? Ставите З/П от 1.2 - 2.0 МРОТа и все. Про искусственные цены я и не говорю, вас никто не заставляет их менять.

Да уж прям там почти всё государственное.

А с Россией или Украиной чё делать или только за Аравию играть,хотя и там не так всё гладко.Тут просто нужно пару стран для прикола загнать в такое состояние национализации и посмотреть чё будет,как механика работает.Вот когда попробуем будем дальше рассуждать,а так только догадки.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Да уж прям там почти всё государственное.

А с Россией или Украиной чё делать или только за Аравию играть,хотя и там не так всё гладко.Тут просто нужно пару стран для прикола загнать в такое состояние национализации и посмотреть чё будет,как механика работает.Вот когда попробуем будем дальше рассуждать,а так только догадки.

Всё не всё, а очень многое. Пробовал играть за Эмираты, но тогда такой задачи не ставил. Вернусь к ним, когда разработчики контракты по газо- и нефте-проводам починят. Так вот, в условиях роста нефтяных доходов, национализация дает очень много плюсов в этой игре. Один из самых главных - контроль инфляции с помощью изъятия избыточной ликвидности. Ну и самое главное, здесь есть деньги, на которые ее можно проводить.

С Россией я не пробовал, но если удастся построить много вышек и не загнать страну в дефицит раб. силы, то можно попробовать. С Украиной сложнее, там нет стабильных доходов.

Ссылка на комментарий

Как уменьшить безработицу? Играю за Зимбабве, за 5 лет безработица уменьшилась всего на 1 процент( рабочий сектор финансируется по максимуму

Изменено пользователем vih90
Ссылка на комментарий

roman9091
Как уменьшить безработицу? Играю за Зимбабве, за 5 лет безработица уменьшилась всего на 1 процент( рабочий сектор финансируется по максимуму

С безработицей в игре вообще непонято. Играл за Мавританию, национализировал химическую продукцию, довёл количество рабочих до 500 тысяч, безработица упала на 3%, при том что население страны 3 млн. При этом общее количество рабочих в сельском хозяйстве выросло на 50 тысяч, в промышленности на 530 тысяч(500 тысяч из них в химии), в услугах на 5 тысяч, а в энергии упало всего на 5 человек. Быстро безработица снижалась только при большом росте ВВП. При росте в 15% падала с 29 до 24-25% и если рост сохранялся 15%, то безработица снова начинала расти на 0.01% в месяц, пока я ещё не увеличил рост ВВП. Иными словами безработица падает только если ВВП растёт, при этом общее количество рабочих может и не увеличиваться вовсе :wacko:

Можно ешё сократить количество рабочих часов в неделю, безработица сокращается сразу на несколько процентов, но при этом падает ВВП. У меня например за ту же Мавританию при сокращении с, по моему, 43 часов до 38 безработица упала на 4,5 процента.

Изменено пользователем roman9091
Ссылка на комментарий

Sergeevich

Через несколько недель после захвата южной Кореи

выросла безработица и инфляция, как с ними бороться?

Инфляция растёт по 5% в месяц, а безработица около 1%.

post-72149-1415302178_thumb.png

Ссылка на комментарий

Безработица в игре на прямую зависит от роста ВВП. Как и многое другое в игре зависит от роста ВВП. Топорная робота Еверсим=)

А то, что вы не видите сокращение безработицы на графиках, то это не значит, что она не сокращается. У меня при минусе ВВП безработица сокращается постепенно. Можно играть кол-вом рабочих трудодней\часов, уменьшением пенсионного возраста, бюджетом во вкладке "работа".

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11562

Лучшие авторы в этой теме

  • Eug

    4

  • tiburon8

    3

  • LLITYPM

    1

  • Alexandr_9191

    1

  • Malen

    1

  • Sergeevich

    1

  • vih90

    1

  • roman9091

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...