Завоевание рая 8 сессия (1588-1596) - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая 8 сессия (1588-1596)

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Да, это пожалуй самая увлекательная сессия с самого начала игры. В нашей лиге случилась мировая война. В прямом смысле этого слова. Воевали ВСЕ игроки(кроме Польши, но она роли и не играли никакой, да и ушла заранее).

Дело в том, что кукловод Франция, вместе со своими рабами Англией, Нидерами, Портой, и Испанией, объявила войну Австрии. Эта война грянула словно молния среди ясного неба. Никто не ожидал этого. Австрийские войска, будучи в меньшинстве, укрылись на турецких землях, но распил Австрии был недопустим, и Турция, по кляйму союзника Италии, вступила в войну на стороне Австрии(хотя я к этой войне не был готов совсем). В последствии подключились Россия со Швецией, потомучто понимали, что на кону баланс во всем мире. Война шла преимущественно на территории Австрии. Сначало мы стремительно освобождали непосредственно Австрию, которая была в большой степени оккупирована Францией. Бои со временем уже шли на территории Нидерландов, но произошел мощный косяк - Австрия формально не находилась в войне с Испанией, и поэтому учавствовать в битвах против нее Австрия не могла. Плюс Бранденбург ударил в спину, и здесь нам крайне не повезло - Скандинавия не могла объявить войну Брандену, тоесть это даже технически не было возможно. Это внесло еще больший хаос в нелегкую войну, и наступать армиями стало крайне опасно, поэтом было принято решение перейти к обороне. Француз очень хитро избегал мирных переговоров, но я все таки смог добиться того, чтобы Франция выдвинула конкретные требованияи. Пострадала конечно в первую очередь Австрия, но требования были вполне умеренные. Италия потеряла не так уж и много. Лично я все равно считаю, что мы праивльно поступили, что вступились за Австрию. Теперь мы знаем реальный расклад. А рельный расклад такой, что запад объединился до конца игры, и это сильно упрощает игру и опускает ее до уровня кушнировской лиги.

Карта:

post-54270-1378676865_thumb.jpg

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RunToTheHills

Этого я не заметил, думал он специально самоубился )

Ссылка на комментарий

Total Warrior
А Бранд исполнял свою игровую задачу - создание Германии.

Бранденбург хотел не только Нюрнберг..

Ссылка на комментарий

Arminius
Бранденбург хотел не только Нюрнберг..

Чего хотел игрок по имени corsh, я не знаю. Факт в том, что ты давил на него и требовал скорее вступить в войну. Он мне это сказал после договорной войны, которую ты устроил.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Факт в том, что ты давил на него

Это ложь

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6401

Лучшие авторы в этой теме

  • Arminius

    16

  • RunToTheHills

    11

  • Total Warrior

    7

  • Mike!

    6

  • sofat

    1

  • Elgogd

    1

  • фяукен

    1

  • Ownworld

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...