[EU4 №2] 1 сессия, 1444-1473 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №2] 1 сессия, 1444-1473

Рекомендованные сообщения

TrueSight

310eee7d56db07425233e7d9b4983.jpg

Сессия прошла гладко, собрались почти вовремя, рехостов было минимально. Начнем разбор регионов.

Западная Европа:

Продвинутые колонизаторы в нашей партии очень походят на закрытый клуб раков. В Иберии ситуация как всегда комична - известный сливщик Triumph(на его счету тотальное ракование за Англию во втором дампе(все помнят Шотландию, а?), а также менее примечательные ракования в других играх) умудрился продолбать Кастилию, проиграв войну АИ-шному Арагону, мотивируя это тем, что с ним были такие нагибаторы Средиземноморья, как Савойя и Неаполь. При всем этом нашему другу помогал Аркесс, правитель незалежной Португалии. Он проводит экспансию в Африке и ЮА, старается не раковать догнать соседей в количественных характеристиках.

Чуть восточней происходила своя драма с andy, герцогом Бугуртии Бургундии, в главной роли. Суть в том, что местный пахан novichek, на.бав взяв с собой короля Англии Рената, выпилил Бургундию почти до основания за несколько войн. Бургундец же слишком поздно озаботился поиском союзников, коих решил искать в Центральной Европе. Помощь была ситуативной и запоздалой, так что, как говорится:

Центральная Европа:

Здесь все не так весело. В холодных водах Северного и Балтийского морей датский конунг Ivan Grozny собирает большой флот, имея лимит в 80 кораблей(и это еще только Дания, а не Сканди!). Попутно лезет в Герму, где расширяется Corrupted Disciple, мастер игры за Бранденбург, хотя в этот раз ближе к концу партии он ливнул, потому что "ниинтересна", ну и на АИ его страна слила войну Померании.

Перенесемся на юг, здесь нас встретят горы и равнины Австрии, управляемой 1Star0Vation8. Взял в унию Богемию, продолбал унию с Венгрией, нахватал земель в Баварии, в общем, все как обычно. Отличился попыткой помочь Бургундии в ее распиле.

На Венеции заседает HocKu. Сей гражданин мало-мальски захватывает Италию, в чем его обходит Савойя, пытается вести крутую торговлю, боится подступающей к границам Франции.

Восточная Европа:

Terranoid и Kit_EA ничем особо не отметились, просто объединяются в необходимых границах, и, похоже, у московского кита это получается довольно неплохо, до Роисси рукой подать.

Мусульманский мир:

Последний Консул и TrueSight тихо-мирно сидят, кушают маленьких соседей, так что писать про Османскую Империю и Египет не буду. А вот подальше на восток образовывается новый гигант - империя Моголов. Довольно быстро сменив тех.группу и название страны(да там все в два клика, имба), empty6 идет к успеху, ибо имеет корки на всю Индию и наибольший лимит армии. Пожелаем ему удачи.

Восточная Азия:

h1yt.jpg

P.S. : Если Вы считаете, что я недостаточно раскрыл вашу страну в обзоре - пишите ААР, мы будем только рады.

P.P.S. : Нет, это не значит, что я буду писать обзор на каждую сессию.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Во первых Англия не раб.(а реальный партнер причем сделано все так что его не кинут и он меня не сможет) план уже почти выполнился. суть увидите позже

Во вторых с Бургундцем я не о чем не договаривался он только говорил я отдам тебе все французские земли. Он пытался но я не стал так как уже договорился с Англией.

В третьих англичанин вместо 5 пров на материке получил уже 7!!!! и более богатых и дающих больший лимит флота!!!!

В четвертых в нашем союзе нас не двое договоренность 3 игроков, но 3 пока не спалился хотя палево уже было.

В пятых еще много интересной инфы между нами двумя, которая до вас не дошла.

В шестых Кастилия в любом случае помочь в начале не может из за того самого Арагона так, как война с Францией даже выигрышная ослабит Кастилию и та сольет **** Арагону.

В седьмых не вижу в Нидерландах союзника флот большой но у ВБ больше и армии и флота что в начале , что потом. В прошлой партии у Нидеров было 50 к армии лимит к 1600 году у франции 70к армии 120к рекрутов. я уже подошел к 50к армии и 65к рекрутов в 1474 году... без идей без полностью объединенной Франции без Итал пров которую я собираюсь немножко подъесть(при этом есть союзник идущей на 2 месте в европе по лимиту армии и флота).

Вы осуждаете игроков не увидев всей картины!!!!

Ну у Кастилии и Бургундии все очевидно. один слился другого убили. Прости энди там должен был сидеть терраноид который сказал, что будет пилить меня после чего я разработал план где я и Англия в мега +++ для нас при запиле Бургундии, а отступать от него было уже влом!!!

На счет интереса игры я не собирался дружить с Испанией и Португалией(ибо это повторило бы прошлую игру да расшириться думал на испашку со временем)!!! но ****** испанец развалился... и португалец теперь просит альянс...

и я уже даже пошел помогать испанцу. Но *** он реально днище я б на его месте уже давно пошел бы пытаться договориться о помощи к Франции, но это триумф я так понял играть самостоятельно он не умеет :013: . очень жаль... теперь меня мучает вопрос запиливать его или нет :001: . Единственные конкуренты которых я вижу это Польша и Османы которые в альянсе, но на данный момент я не вижу смысла с ними воевать и они вроде как тоже :blush: . Правда доходят вести о Моголах может они устроят перевес в чью либо сторону :rolleyes: .

Изменено пользователем novichek
Ссылка на комментарий

novichek

То что Франции выгодна АНГЛИЯ это и ежу понятно, мы смотрим с другой стороны )

И время покажет что да как, но интрига есть и это хорошо

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

novichek

То что Франции выгодна АНГЛИЯ это и ежу понятно, мы смотрим с другой стороны )

я сделал так что и Англии выгодно!!! походу я не внятно написал

Ссылка на комментарий

Triumph1
я б на его месте уже давно пошел бы пытаться договориться о помощи к Франции

И анальное рабство на всю игру? Лучше уж развалиться и ливнуть. Но ты должен согласиться, что мне просто не повезло. В сингле я несколько раз распиливал Арагон без каких-либо проблем сразу же после Гранады. Специально прогонял даже. Но какая-то охеревшая Савойя с 15-20-тысячной армией, каким-то образом разжиревшаяся засчет Прованса - это атас. Ещё и фейл из-за воен-теха ибо правитель: 0-0-0, сразу же, и месяца игры не прошло. Такого нефарта у меня ещё никогда не было. Играть дальше желания просто нет. К тому же выслушивать всё время всяких консулов и трусайтов: "Днище", "Слился", "Лох, азазаза". Траллинг траллингом, но когда одно и тоже повторяется - как-то надоедает и достает. Не хватает лигам взаимоприятности и толерантности. В конце концов, фейлы со всеми бывают.

Изменено пользователем Triumph1
Ссылка на комментарий

Iviom

В текущей партии Англия ведёт себя правильно. Союз с Францией и распил Нидерландов это самое выгодное решение. А если учесть ситуацию с Кастилией, то в скором времени ВБ станет доминирующей колониальной державой.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Третья игра...третья рабская Англия

Что за бред? Англия в первой партии вовсе не была рабской. Было несколько глобальных конфликтов у нас: Война за Германию, война а освобождение России, и 3 война(хотя войной особо и не назовёшь) была как попытка реванша за вторую.

В первой я даже выступил на стороне востока, в следствии чего запад испугался и Бранденбург был брошен на распил Францией.

Во второй и третьей меня пытались переманить оба блока, но в следствии выгодных торговых договоров с западниками и неустойчивостью, разобщённости восточников - я выбрал запад. Благодаря своему вступлению в третью на стороне запада, отступила Византия и ознаменовалась торжество торгового союз, а я получил ещё больше плюшек по торговле.

Моя позиция в мире за Англию всегда оставалась неоднозначна. Благодаря флоту я мог всегда скакать между различными группировками.

Так же планировался и 4тый конфликт. Но возможность его рухнула в следствии последних событий.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

И анальное рабство на всю игру? Лучше уж развалиться и ливнуть. Но ты должен согласиться, что мне просто не повезло. В сингле я несколько раз распиливал Арагон без каких-либо проблем сразу же после Гранады. Специально прогонял даже. Но какая-то охеревшая Савойя с 15-20-тысячной армией, каким-то образом разжиревшаяся засчет Прованса - это атас. Ещё и фейл из-за воен-теха ибо правитель: 0-0-0, сразу же, и месяца игры не прошло. Такого нефарта у меня ещё никогда не было. Играть дальше желания просто нет. К тому же выслушивать всё время всяких консулов и трусайтов: "Днище", "Слился", "Лох, азазаза". Траллинг траллингом, но когда одно и тоже повторяется - как-то надоедает и достает. Не хватает лигам взаимоприятности и толерантности. В конце концов, фейлы со всеми бывают.

нет не рабство мне ты не нужен как раб... не люблю когда люди не умеют сами принимать решения. да вот вторая война когда видел, что начал сливать еще раз боту. мог бы позвать договорились бы. Триумф ты нас бросаешь?

Ссылка на комментарий

я сделал так что и Англии выгодно!!! походу я не внятно написал

Англия выгода постоянная война Франция вс центральная Европа, Кастилия вс Португалия

В любом другом случае Англии придется делится либо воевать )

Ссылка на комментарий

Последний Консул
К тому же выслушивать всё время всяких консулов и трусайтов: "Днище", "Слился", "Лох, азазаза". Траллинг траллингом, но когда одно и тоже повторяется - как-то надоедает и достает.

Действительно, когда Триумф сливается из партии в партию, это надоедает и достает :lol:

Ссылка на комментарий

Англия выгода постоянная война Франция вс центральная Европа, Кастилия вс Португалия

В любом другом случае Англии придется делится либо воевать )

Ты не прав.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7067

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    8

  • novichek

    4

  • Аркесс

    3

  • Ренат

    3

  • Terranoid

    2

  • Kit_EA

    2

  • HlopeZ

    2

  • andy

    1

  • Iviom

    1

  • TrueSight

    1

  • Triumph1

    1

  • _-Emperor-_

    1

  • Последний Консул

    1

  • Total Warrior

    1

  • Arminius

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...