В Найроби при налете на торговый центр расстреляли десятки человек. Бандиты взяли заложников - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Найроби при налете на торговый центр расстреляли десятки человек. Бандиты взяли заложников

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

В столице Кении вооруженные люди устроили бойню в ТЦ

В Найроби, столице Кении, вооруженные люди устроили бойню в крупном торговом центре и взяли заложников. По данным Кенийского Красного Креста, убиты по меньшей мере 30 человек, ранены- - более 60. Среди жертв - много детей и белых. Радиостанция Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщает, что в здание вошли войска, его очищают магазин за магазином, постепенно выводя людей на улицу. Агентство AFP со ссылкой на источник в местной полиции утверждает, что минимум одного бандита в ходе зачистки ранили и задержали.

Торговый центр оцеплен продолжающими прибывать на место происшествия полицейскими и военными, на крышах близлежащих домов расположились снайперы.

Канал NTV Kenya ведет прямую трансляцию с места событий, видео можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Торговый комплекс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ориентирован на брендовые товары, является популярным местом отдыха среди зажиточных кенийцев и живущих в Найроби иностранцев. По выходным комплекс обычно переполнен. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. добавляет, что молл принадлежит израильским бизнесменам.

По свидетельствам очевидцев, вооруженные люди ворвались в торговый центр и открыли огонь по находившимся внутри людям. Они использовали гранаты. В настоящее время нападавшие находятся в здании. Они захватили неустановленное число заложников. Требований для освобождения этих людей боевики не выдвигают.

CapitalFM сравнивает происходящее с самым кровавым терактом в истории страны, когда в 1998 году боевики "Аль-Каиды" разбомбили американское посольство, убив более 200 человек.

АР сообщает, что ближайшая к моллу больница, куда свозили раненых, переполнилась в течение первого часа после атаки.

Издание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. что полицейские применяли слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу, мешавшую эвакуации пострадавших.

Первоначально поступала информация о том, что цель нападавших - ограбление. Однако МВД Кении со ссылкой на очевидцев указывает, что ворвавшиеся в здание злоумышленники с самого начала открыли "беспорядочную стрельбу". По свидетельству местных СМИ, людей начали расстреливать еще на улице.

Южноафриканское издание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. утверждает, что нападавшие расстреливали людей "немусульманской" внешности и полагает, что если это теракт, то ответственность за него несет связанная с "Аль-Каидой" группировка "Аш-Шабаб".

Reuters напоминает, что боевики "Аш-Шабаб" ранее угрожали атаковать комплекс Westgate, популярный среди местного зажиточного населения и экспатов - работающих в Найроби наемных менеджеров-иностранцев.

Свидетельства очевидцев: "Они просили сказать что-нибудь, а потом стреляли в голову"

Некоторым людям посчастливилось выбежать из молла. AFP сообщает, что спецназу удалось вытащить посетителей магазина игрушек, среди которых было много детей.

REPORTS: 40 Dead In Nairobi Massacre

Один из сбежавших посетителей по имени Джей так описал происходящее внутри: "Они (боевики) говорили не на суахили, на чем-то вроде арабского или сомалийского. Я видел, как людей просили сказать что-нибудь, а потом стреляли в голову".

Некоторые очевидцы утверждают, что перед тем, как начать бойню внутри здания, боевики отпускали всех мусульман.

Другой покупатель Кеннет Керич говорит: "Неожиданно я услышал выстрелы и увидел бегущих повсюду людей. Мы легли на пол. На полу я увидел двух людей, истекающих кровью. Думаю, огнестрельные раны... Мы сначала подумали, что это полиция стреляет по ворам. Но мы не могли выйти. Потом вошел офицер, выстрелил в воздух и велел нам бежать".

Сотрудник комплекса Суджар Сингх рассказал: "Боевики пытались выстрелить мне в голову, но промахнулись. Минимум 50 человек убиты. Определенно, очень много убитых... Я видел, как мальчика 5-6 лет вывозили на тележке из супермаркета. Думаю, он был уже мертв - не шевелился и не кричал ничего".

В посольстве РФ нет информации о пострадавших россиянах

Посольство РФ в Кении не располагает сведениями о российских гражданах, которые могли пострадать во время нападения на торговый центр в Найроби.

"Таких сведений не поступало", - сообщили ИТАР-ТАСС в диппредставительстве.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

Правильно, когда страна кишит оружием, чё бы не стрельнуть по-взрослому ? И обезьяна догадается...

Ссылка на комментарий

斯頓波

Михалыч, а где эта новость?

Санкт-Петербург, 21 сентября (Александра Будер). В ночь на субботу на пересечении улицы Ломоносова и канала Грибоедова лица кавказской национальности начали перестрелку. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили очевидцы происшествия.

Инцидент произошел в ночь на 21 сентября. По словам очевидцев, приезжие с Кавказа начали перестрелку из-за того, что их не пустили в клуб. «Кавказцы разозлились из-за отказа «фэйс-контрольщиков» и начали драку. Причем под раздачу попала не охрана, а обычные прохожие, которые дали достойный отпор, после чего ребята кавказской национальности пришли с подмогой и начали перестрелку. Их было около 20-ти человек», - отмечают очевидцы.

По словам свидетелей происшествия, выстрелы совершались сразу из нескольких пистолетов и раздавались около минуты.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

А это не про вас все сутки на пролёт говорили?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
А это не про вас все сутки на пролёт говорили?

То есть?

Ссылка на комментарий

То есть?

Я о детективе Оурене и его расследовании, где оно предпочло оставлять подозреваемых анонимами, да бы сохранить их добрую репутацию.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

А, это)) Забавная статья) Человек не пожалел своего времени и потратил на "программу максимум") Я уже не знаю как этому персонажу ещё объяснить, что трансгендеры меня не интересуют. Всеми силами пытается обратить моё внимание на себя. Жуть какая:\ Как говорится: лучшая защита - это нападение. Беснуется "голубая гвардия". В реале не дают энергию выплеснуть, вот на форумах обосновались.

Кста, модерам просьба. Всё, что не соответствует теме, перенести в соответствующий раздел.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Израильское подразделение в воскресенье вошло на территорию торгового центра в кенийской столице Найроби, где уже сутки происходит противостояние кенийских силовиков с удерживающими заложников боевиками, передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

"Израильские военные только что вошли на территорию здания, они спасают заложников и раненых", — цитирует Франс Пресс слова источника, находящегося на месте происшествия.

Ранее в воскресенье МВД Кении сообщило, что группа боевиков удерживает около 30 заложников. По данным газеты Гаарец (haaretz), торговый центр частично принадлежит израильским бизнесменам. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Между тем агентство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщило, что израильские военные советники оказывают содействие кенийским силовикам в завершении операции, однако военные из Израиля не участвуют непосредственно в боях. "Израильские советники помогают с переговорной стратегией, но израильтяне не вовлечены в какую-либо штурмовую операцию", — сказал агентству источник из окружения правоохранительных органов в Иерусалиме.

РИА Новости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "В Найроби при налете на торговый центр расстреляли десятки человек. Бандиты взяли заложников" перенесена из раздела "Происшествия" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2540

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    5

  • Empy

    2

  • UBooT

    1

  • 斯頓波

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...