смена культуры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

смена культуры

Рекомендованные сообщения

Все помнят кучу условий смены культуры в ЕУ3.

Тут у нас пока на виду ручная смена культуры за очки здоровья дипломатии. Может есть ещё умельцы, способные глянуть в коде игры, наличествуют ли другие параметры для смены культуры?

1. уменьшающие стоимость в дип. очках

2. возможно меняется культура "скрыто", как в в ЕУ3?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Незнаю насчет второго, но вот первое - уменьшение стоимости, не нужно. Я специально повысил стоимость (и намного) и все равно вымораживает легкость с которой можно культуру менять (в Европе то достаточно дорого, но вот дальше...). Я еще понимаю у нецивилов, но когда я завоевал несколько китайских провинций за Францию и увидел, что там поменять культуру стоит копейки, то понял, что население действительно зря убрали.

Ссылка на комментарий

Незнаю насчет второго, но вот первое - уменьшение стоимости, не нужно. Я специально повысил стоимость (и намного) и все равно вымораживает легкость с которой можно культуру менять (в Европе то достаточно дорого, но вот дальше...). Я еще понимаю у нецивилов, но когда я завоевал несколько китайских провинций за Францию и увидел, что там поменять культуру стоит копейки, то понял, что население действительно зря убрали.

дешевизна смены китайцев французами или еще какими европейцами этот косяк прет из колонизации, прова считается колонией и смена стоит копейки, у России скажем такой халявы нет выкладываешь полную стоимость.

Ссылка на комментарий

tabularasa
2. возможно меняется культура "скрыто", как в в ЕУ3?

Возможно чтобы культура стала "принимаемой" и не накладывала штрафов.

Можно вообще забить. Я в последней партии ни в одной провинции не менял культуру. Штраф то небольшой

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Незнаю насчет второго, но вот первое - уменьшение стоимости, не нужно. Я специально повысил стоимость (и намного) и все равно вымораживает легкость с которой можно культуру менять (в Европе то достаточно дорого, но вот дальше...). Я еще понимаю у нецивилов, но когда я завоевал несколько китайских провинций за Францию и увидел, что там поменять культуру стоит копейки, то понял, что население действительно зря убрали.

Вот, а как специально повысить? А то честно говоря такая легкость смены культуры выглядит абсолютно нелепо.

PS А с какой стати вообще население убирали, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий

\common\defines.lua

PS_CHANGE_CULTURE - стоимость в дипочках

MONTHS_TO_CHANGE_CULTURE - сколько месяцев на изменение культуры, на каждую единицу базового налога

Ничего больше не нашел. Только по налогам все считается. А хорошо бы не только численность населения, но и близость культур учитывать.

Есть еще один очень плохой момент. У них все модификаторы умножаются, потому получается так: при изменении этой базовой величины там где малая стоимость конверсии (как культуры, так и религии) прибавка незаметна, а там где большая - огромная.

Особенно на религии это хорошо видно. То имеем 1111 месяцев (или вовсе нельзя), а поработав в этом направлении (идея/советник), получаем резкий переход к величинам сначала 100, а потом порядка 5-15 месяцев. Прибавляемых модификаторов нет (или я не нашел).

Изменено пользователем WTI
Ссылка на комментарий

tabularasa

Читайте "Базовый налог" как "Население" и спите спокойно. Нашли проблему.. :)

Ссылка на комментарий

Читайте "Базовый налог" как "Население" и спите спокойно. Нашли проблему.. :)

Вот и я так думал, а потом был Китай (да и Индия перед этим несколько удивила). Там есть исторически густонаселенные провинции с низким базовым налогом.

Я тут вижу только один выход, глобальное повышение базового налога для всех провинций и соответствующее, компенсирующее повышение цен на все. Только так можно можно прибавить ко времени/стоимости конверсий какую-то величину, а не умножить. Думаю, создатели грядущих гобальных модов, додумаются до этого.

Изменено пользователем WTI
Ссылка на комментарий

что самое интересное в файлах население есть

#1821 - Nanjing

owner = MNG

controller = MNG

culture = chihan

religion = confucianism

capital = "Nanjing"

trade_goods = chinaware

hre = no

base_tax = 9

manpower = 7

citysize = 500000

add_core = MNG

add_core = CSH

fort1 = yes

#1749 - Cadiz

owner = CAS #Enrique III of Castille

controller = CAS

add_core = CAS

culture = andalucian

religion = catholic

hre = no

base_tax = 6

trade_goods = naval_supplies

manpower = 3

fort1 = yes

capital = "Cadiz"

citysize = 5000

discovered_by = western

discovered_by = muslim

discovered_by = ottoman

discovered_by = eastern

но почему не используется непонятно

Ссылка на комментарий

Видимо изначально задумывалось, а потом решили убрать. Теоретически параметр citysize должен работать. Можно всякие модификаторы навешивать на провинции в зависимости о численности населения (правда, я так понял, только базовая будет), на силу миссинеров например, но с культурой ничего не поделать.

А может есть удаленные параметры в defines.lua для смены религии и культуры в зависимости от численности населения.

Изменено пользователем WTI
Ссылка на комментарий

kaifatik

файлы просто брались за основу из еу3, и слегка редактировались. поэтому и осталось население.

Для стран тоже самое - закомментарили ползунки внутренней политики и все.

Ссылка на комментарий

файлы просто брались за основу из еу3, и слегка редактировались. поэтому и осталось население.

Для стран тоже самое - закомментарили ползунки внутренней политики и все.

Именно. Половину игры взяли из готовой Еу3.

Ссылка на комментарий

файлы просто брались за основу из еу3, и слегка редактировались. поэтому и осталось население.

Для стран тоже самое - закомментарили ползунки внутренней политики и все.

Интересно попробовать их вернуть.

Ссылка на комментарий

Видимо изначально задумывалось, а потом решили убрать. Теоретически параметр citysize должен работать. Можно всякие модификаторы навешивать на провинции в зависимости о численности населения (правда, я так понял, только базовая будет), на силу миссинеров например, но с культурой ничего не поделать.

А может есть удаленные параметры в defines.lua для смены религии и культуры в зависимости от численности населения.

Население (citysize) влияет как модификатор для скорости набора войск (global_regiment_recruit_speed), найма наемников (global_mercenary_recruit_speed), строительства кораблей (global_ship_recruit_speed), производство провинции (goods_production), объем торговли производимым ресурсом (trade_goods_size), скорости строительства зданий (build_speed), силу и численность восстаний в провинции (rebel_faction_power и rebel_faction_strength), а так же влияет в некоторой форме на максимальный резерв войск в провинции (manpower).

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22406

Лучшие авторы в этой теме

  • WTI

    5

  • tabularasa

    2

  • Vatris

    2

  • kaifatik

    1

  • Denethor

    1

  • Abmms

    1

  • Killen

    1

  • Jethro

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...