Сенатор Джон Маккейн: "Русские заслуживают лучшего, чем Путин" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сенатор Джон Маккейн: "Русские заслуживают лучшего, чем Путин"

Рекомендованные сообщения

240px-John_McCain_official_portrait_2009.jpg

Я верю в величие русского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие русских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波
То есть чем больше наркоторговцев, тем больше богатых?

Именно. Чем меньше платишь неграм, больше платишь белым. Рабство то там не отменили, факт же. Поэтому к неграм на "высоких" постах относятся как к зенице око, что бы остальные рабы видели, что каждый негр может чего то добиться, что у них есть шанс (но это не так). Иначе вся эта масса быдла может устроить неплохое шоу на территории США и именно поэтому копы в штатах такие жесткие, они понимают свою задачу.

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, я согласен с людьми в конце шоу - бедные это просто аутсайдеры, сами виноватые в том что они бедные.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Дело в том, что в Америке:

1. Дофига нищебродов, а значит много богатых.

Я именно это и сказал.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Вот с этим я согласен. В США также процветает коррупция не меньше, чем в России.

докажи

Спец. службы этого оплота "Великой Демократии" следят за всем миром, в том числе и за своими гражданами.

Если бы спецслужбы РФ могли в тотальную слежку, то ситуация была бы аналогичная.

Что-то этот Маккейн напоминает мне Жириновского.

Он не настолько упорот, но из мериканских политиков наиболее соответствут образу жириновского.

Ливии мы можем видеть,

Расскажи что там творится. Только не на отдельных примерах, а на статистических выкладках.

и также можем прогнозировать аналогичные последствия для Сирии.

Сирия лежит в руинах и далеко не только благодаря США, но и не в меньшей степени России.

Ссылка на комментарий

SCORE
Только и в 19 и 20 веке русский этнос был в положении скота.

Тогда во всем мире было не очень. Сословное общество что с него взять.

После смерти Сталина в СССР существовала тенденция развития личных прав и свобод и в целом и качества жизни как такового, даже у самых низших слоев общества.

Просто после 1991 уже стало как-то стыдно. Все предпосылки к развитию свободного гражданского общества были... И были просраны по разным причинам. Уважительным и не очень.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Тогда во всем мире было не очень. Сословное общество что с него взять.

После смерти Сталина в СССР существовала тенденция развития личных прав и свобод и в целом и качества жизни как такового, даже у самых низших слоев общества.

Тенденция была, однако основной разрыв между Западом и Россией случился именно в послевоенные годы. Ну а в 85м году стало понятно что этот разрыв колоссальный.

Просто после 1991 уже стало как-то стыдно. Все предпосылки к развитию свободного гражданского общества были... И были просраны по разным причинам. Уважительным и не очень.

Свободное гражданское общество в вакууме не построишь, тому должны способствовать не только социальные, но и экономические причины. Иначе может получится как в Украине, где оппозиция ругается сама с собой, власть демонстрирует многовекторность, а рада должна распускаться каждый год.

Ну и наконец никакое либеральное общество не сможет решить проблему того же Кауказа.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

SCORE
Тенденция была, однако основной разрыв между Западом и Россией случился именно в послевоенные годы. Ну а в 85м году стало понятно что этот разрыв колоссальный.

неа. после революции. после второй мировой как раз СССР стал нагонять, жизнь в СССР 70ых, пожалуй, наиболее беззаботное и перспективное время.

Свободное гражданское общество в вакууме не построишь, тому должны способствовать не только социальные, но и экономические причины. Иначе может получится как в Украине, где оппозиция ругается сама с собой, власть демонстрирует многовекторность, а рада должна распускаться каждый год.

ой, только не говори штампами первого канала. Во-первых все не так преувеличено, во-вторых в подобных политических разборках нет ничего плохого. Плохо - это диктатура и вседозволенность одной партии. У нас бывший премьер может и в тюрьме оказаться, это, знаешь сдерживает.

Ссылка на комментарий

Greensleeve

В Штатах узаконенная коррупция, преступность... детей насилуют в костюме Обамы...

Как страшно жить.

Изменено пользователем Greensleeve
Ссылка на комментарий

SCORE
В Штатах узаконенная коррупция, преступность... детей насилуют в костюме Обамы...

Живой пример анекдота "а у вас негров линчуют". Вот так анекдот вполне актуален и в 2013, кто бы мог подумать

Ссылка на комментарий

nelsonV
Живой пример анекдота "а у вас негров линчуют". Вот так анекдот вполне актуален и в 2013, кто бы мог подумать
тема именно о рассказывании этого анекдота.
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
неа. после революции.

после революции была гражданка, что говорит само за себя, потом был период бурного роста, затем снова война и снова период роста. Однако большинство западных стран пережили экономические чудеса именно в послевоенные годы и стремительно ушли в разрыв с советским союзом. Вот такие дела.

после второй мировой как раз СССР стал нагонять, жизнь в СССР 70ых, пожалуй, наиболее беззаботное и перспективное время.

Позови Юбута штоле, он расскажет.

ой, только не говори штампами первого канала.

мимими

во-вторых в подобных политических разборках нет ничего плохого.

Вообще конечно же это плохо ибо чрезмерная конкурентная борьба в данном случае не раз парализовала инструмент управления государством в виде Рады. Не надо иметь семи пядей во лбу чтобы представить что происходит с машиной у которой не работает рулевое управление.

Плохо - это диктатура и вседозволенность одной партии.

И это тоже плохо.

У нас бывший премьер может и в тюрьме оказаться, это, знаешь сдерживает.

При Сталине вообще куча бывших партийных функционеров в самых интересных местах оказались. Или вот в Китае намедни Бо Силая приговорили к пожизненому.

Ну и не надо забывать ЕС, который считает преследование Тимошенко исключительно политическим.

Так что получается, что Украина нахваталась и либеральной нестабильности и диктаторских замашек. От каждой формы правления взяла самое плохое.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

UBooT
Вот с этим я согласен. В США также процветает коррупция не меньше, чем в России. Спец. службы этого оплота "Великой Демократии" следят за всем миром, в том числе и за своими гражданами. Что-то этот Маккейн напоминает мне Жириновского. Геополитические интересы США были и в Ираке, и в Ливии, также как сейчас в Сирии. Что творится сейчас в Ираке и Ливии мы можем видеть, и также можем прогнозировать аналогичные последствия для Сирии. Вообщем, я согласен с Нельсоном - это клоун!!! :D

Да дело не в том, как в США плохо всё, а в том, что ихним политикам пишут грамотные тексты как плохо у нас... А про то , как плохо у них, можно и у них вон посмотреть в отличие от нас про нас...

Ссылка на комментарий

Freezze
докажи

Почитай, что значит слово "лоббировать". Тут нечего доказывать.

Если бы спецслужбы РФ могли в тотальную слежку, то ситуация была бы аналогичная.

Если бы, да кабы... Ну ты понял. Вот когда смогут, тогда и поговорим о России, а сейчас разговор об Америке.

Он не настолько упорот, но из мериканских политиков наиболее соответствут образу жириновского.

Вот и я о том же.

Расскажи что там творится. Только не на отдельных примерах, а на статистических выкладках.
Не смотря на официальное окончание гражданской войны в Ливии еще в 2011 году, боевые действия в продолжаются в разных частях страны до сих пор. Весь 2012 год шло противостояние племени Варфалла, населяющего город Бани-Валид и не признающего новые власти, на юге время от времени вспыхивали столкновения арабского племени Зуая с негритянским племенем Тубу. Неспокойно также на родине убитого более года назад Муаммара Каддафи - в городе Сирт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сирия лежит в руинах и далеко не только благодаря США, но и не в меньшей степени России.

А доказательства есть?

К тому же я говорил о военном вмешательстве США, а его пока не было.

Да дело не в том, как в США плохо всё, а в том, что ихним политикам пишут грамотные тексты как плохо у нас... А про то , как плохо у них, можно и у них вон посмотреть в отличие от нас про нас...

Я и не говорю, что у нас все хорошо. Но прежде чем тыкать пальцем в грязь в чужом доме, надо сначала прибраться в своем.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Однако большинство западных стран пережили экономические чудеса именно в послевоенные годы и стремительно ушли в разрыв с советским союзом. Вот такие дела.

Если я напомню, что в по статистике ИРЧП за 91-й (то есть за 89-90) СССР на 23-м месте, США на 17-м, то стопудоф начнется "ололо, говнорейтинг, на самом деле все было не так". А уж про РФ на 56-м и США на 4-м в 2013 вообще упоминать не стоит. Сейчас-то Россия под мудрым руководством Путина встает с колен, а тогда был разрыв.

Ссылка на комментарий

UBooT
Я и не говорю, что у нас все хорошо. Но прежде чем тыкать пальцем в грязь в чужом доме, надо сначала прибраться в своем.

А чего им прибираться ? У них звериный оскал капитализма, такой же как и у нас... А вот экономику, сидящую на одном газпроме, одну железную дорогу со времен РИ, одну правящую партию и одну внешнюю политику, приводящую к одиночеству, просто грязью трудно назвать...

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Почитай, что значит слово "лоббировать". Тут нечего доказывать.

Прочитал, но не нашел там доказательства, что коррупция в США выше чем в России. Так что запрос тот же.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Фриз тебя не научили читать, цитирую себя любимого еще раз и выделяю жирным то, что ты видимо так и не понял:

Расскажи что там творится. Только не на отдельных примерах, а на статистических выкладках.

А то и у нас на Кавказе кто-то кого-то убивает, однако говорить о том, что после чеченский войн у нас что-то ухудшилось не приходится.

А доказательства есть?

Тебе надо доказать, что наше правительство блокирует резолюции о введении бесполетной зоны? Просто напомню, что в Ливии, когда эту резолюцию приняли война закончилась через полгода. В Сирии война уже длится больше 2ух лет и ни конца ни края ей нет.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

В штатах политикам умеют хорошие речи писать. Жаль, что у нас ораторское искусство умерло практически.

Однако речь Путина напечатанная в США, амерам очень понравилась. Стало быть жив ещё курилка, не умер!

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Если я напомню, что в по статистике ИРЧП за 91-й (то есть за 89-90) СССР на 23-м месте, США на 17-м, то стопудоф начнется "ололо, говнорейтинг, на самом деле все было не так". А уж про РФ на 56-м и США на 4-м в 2013 вообще упоминать не стоит. Сейчас-то Россия под мудрым руководством Путина встает с колен, а тогда был разрыв.

Дарт из темы в тему таскается со своим ИРЧП, уже даже привык к реакции на этот рейтинг, что показательно.

Ссылка на комментарий

Freezze
А чего им прибираться ? У них звериный оскал капитализма, такой же как и у нас... А вот экономику, сидящую на одном газпроме, одну железную дорогу со времен РИ, одну правящую партию и одну внешнюю политику, приводящую к одиночеству, просто грязью трудно назвать...

Так статья-то не об экономике, а о "свободе" с точки зрения американца.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6979

Лучшие авторы в этой теме

  • Эkiti Holocaust

    16

  • nelsonV

    8

  • Dart An'ian

    6

  • SCORE

    4

  • mihail92

    4

  • Freezze

    4

  • Empy

    4

  • UBooT

    3

  • 斯頓波

    3

  • Васильевич

    3

  • lefler

    2

  • МИК

    2

  • Terranoid

    1

  • Julien

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • OmarBradley

    1

  • Оружейник

    1

  • Greensleeve

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...