"Иранская Империя" - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Иранская Империя"

Рекомендованные сообщения

Гвардии Медведь

Иранская Империя

*1*

1-е января 1936 год

Совещание кабинета министров (Дворец Шахиншаха, Тегеран):

- 11 лет я стою у власти! 11 лет я являюсь Шахиншахом Ирана! И что я вижу ? Развал когда то Великой Империи! Европейские колонисты режут страну и выжимают из нее соки, откачивают нефть, добывают наши ресурсы. Простой народ развращается и деградирует! Советская Россия пыталась отобрать часть наших земель учинив революцию на севере страны, благо мы успели подавить безумное восстание! – Реза Шах перевел дыхание.

Министры поняли что сейчас, именно на этом совещании будут приниматься судьбоносные решения для будущего Ирана. Реза Шах продолжал, но уже более спокойным и решительным тоном:

- Я думаю нам следует заявить Европейским странам и США, да и всему остальному миру, что Иран это не бездонная бочка нефти, мы потомки Великой Персидской Империи! Мы должны заставить уважать нашу Родину! – Реза Шах сел за стол, окинул взглядом министров. – Ваши предложения?

- Великий Шахиншах! – Первым решил говорить Глава правительства Махмуд Джам. – Стране нужны серьезные реформы, для этого я считаю нужным сделать кадровые перестановки в Совете министров.

- Вы Глава правительства, Вам и решать с кем лучше работать. – ответил Реза Пехлави.

post-14495-1381173599_thumb.jpg

- У меня есть предложение заменить министров военпрома, госбезопасности и начальника генерального штаба вооруженных сил. Причины и обоснования замены в этом докладе. – Джам протянул небольшую папку бумаг Шахиншаху. – Так же я считаю нужным начать реформы в сфере сельского хозяйства и образования.

- Я ознакомлюсь с вашим докладом, Махмуд. Сейчас все свободны, сегодня вечером я хочу видеть обновленный совет министров. Там мы и продолжим совещание!

Реза Шах встал, вместе с ним поднялись и все министры, он вышел из-за стола и направился в сторону императорских покой, двое гвардейцев у дверей вытянулись в струнку. Когда двери в покои закрылись министры начали расходится бурно обсуждая грядущие перемены.

Вечер. Зал совещаний.

- Как вы уже поняли, я принял рекомендации главы правительства и внес кадровые перестановки в совете министров. – Шахиншах посмотрел на новых членов совета.

post-14495-1381173780_thumb.jpg

- Я весь день думал какие же решения стоит нам принять, что бы Иран вернул былое величие Персидской Империи. И у меня возник только один вариант – Нам необходимо готовится к войне! От вас я, Реза Шах Пехлави, Шахиншах Ирана, требую к утру составить подробный план подготовительных мероприятий. Именно вы должны подготовить Иран к Великой войне!

post-14495-1381173898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2357

Лучшие авторы в этой теме

  • Гвардии Медведь

    1

  • Teriko

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...