Реконкиста, или моя игра за королевство Леон - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реконкиста, или моя игра за королевство Леон

Рекомендованные сообщения

Адмирал

espc_leon.png

Игра за Испанию достаточно интересна, в плане соседства с могучими арабами, и в недалеком будущем-с Францией.Наличие же 4 раздробленных королевств, и одного независимого герцогства, делает эту игру еще интереснее.В прочем, расстраиваться не стоит.Есть и плюсы.Так какие же:

1)В 4 королевствах, а именно в Кастилии, Леоне, Галисии и Наваре сидит одна династия - Химена.В любых войнах ( кроме войн друг с дружкой конечно) , они вас безоговорочно поддержат.И это хорошо, так как против сильных арабских герцогств иберийского полуострова трудно выжить в одиночку.

2)Правители Кастилии, Леона и Галисии друг дружке приходятся братьями, и наследниками, так как на стартовую дату 1066 года у них нет наследников.Так что если рандом сжалится над вами, а еще лучше если вы будете хорошим интриганом, то у вас вполне есть шанс объединить большую часть христианской Испании под своим контролем.

3)Если вы не сможете убить своих братьев, то до примерно 1100 года вам будем довольно туго, так как ваше королевство не сможет выставить больше 1500-2000 воинов ( не считая наемников), и говорить как минимум об экспансии достаточно трудно.Но, когда придет славный 1100 год начнут как грибы после дождя формироваться религиозные ордена, вам будет очень легко вести экспансию, так как арабы не могут противостоят фанатичным, хорошо вооруженным рыцарям, даже при соотношению 1:2 в атаке ( это если играть на нормальном уровне), а такой повод для войны как "Священная война" еще никто не отменял.

Итак учитывая все это, я решил начать игру именно за Леон.Почему?У его правителя самый большой навык интриги-21 (Да, да, такой я не хороший, решил убить братьев, хе-хе). Если объединить все эти 3 королевства достаточно быстро, то по моим наблюдениям, арабы даже не нападают, что развязывает нам руки, позволяя вводить деспотичные законы (типа максимального ополчения с вассалом, или абсолютной власти престола), а так же, использовать их собственные распри для внезапного нападения.

Ниже будут идти главы моего ААРа:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Адмирал

Глава I. Правление короля Альфонса VI.

Династия Химена к 12 веку сумела освободить половину Испании и создать там могущественное христианское королевство, способное не только противостоять натиску арабов, но и начать осуществлять реконкисту - освобождение земель Испании от мавров.Но вот незадача, у отца нашего героя, короля Фернандо Великого было 3 сына, и сообразуясь с обычаями того времени, он не нашел ничего лучше, как просто разделить королевство на 3 примерно одинаково сильные части, что конечно же ослабляло христиан Испании.В принципе это не устраивало никого, ибо каждый хотел править единой Испанией, и естественно каждый стал плести свою интригу, пытаясь овладеть королевством старика Фернандо..

Больше всего в плетении интриг преуспел наш герой, Альфонс VI, король Леона.Да и как не преуспеть, вы посмотрите на него:

Альфонс VIНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Терпеливый и коварный, циничный и высокомерный, он был создан для интриг.И пока простоватые братья предпочитали решать свои проблемы мечом, он предпочитал плести интриги.В плетении интриг ему не было равных, ибо он никогда не торопился, потому как считал что одна победа в целой войне может ничего и не дать, а одно поражение может все разрушить.Конечно, его королевство обладало и некоторой воинской силой, но не столь значительной, что бы вернуть утраченное:

Армия королевстваНажмите здесь!
 -88693455.png

[Cкрыть]

Не столь он мог положится и на вассалов, ибо у некоторых были претензии даже на его трон, и поэтому он предпочитал надеется лишь на лично контролируемые две провинции.А для экспансии этого было мало, слишком мало..

Ссылка на комментарий

Адмирал

Глава 2.Земли Фернандо будут едины.

Альфонс сидел в своем замке и о чем-то думал.Думал он о славе своего отца, славного Фернандо, вспоминал как он в детстве хотел стать королем..Как давно и как не давно это было, думал он.Но объединить Испанию было невозможно, пока были живы его братья.Так что же делать?Решится на братоубийство?Замарать свою и без того не совсем чистую репутацию?Нет, убить лично нельзя.Так что, заговор?А не выйдет ли он мне боком?Нет, если я хочу объединить земли старика Фернандо, мне придется рискнуть:

ЗаговорНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Стать исполнителем согласился стать Мэр города Луго- Антонио.Надо будет взять этого интригана на заметку, он может быть опасен, подумал король.

Заговор оказался успешным, но как оказалось умирающий король, видимо что-то прознав про мое участие в заговоре оставил почти все свои земли не мне,а моему брату - королю Кастилии!

Заговор успешен, но нам он почти ничего не дал..Нажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Сказать что Альфонс был зол - ничего не сказать.Он был просто взбешен.Немедленно был составлен второй заговор, по уничтожению на этот раз короля Кастилии.

Попытка номер 2Нажмите здесь!
 -88693455.png

[Cкрыть]

И..Заговор был успешен.Земли старика Фернандо едины!Едины, черт возьми.Это открывает совершенно новые горизонты, задачи и возможности для королевства, и открывает по своей сути новую главу- главу единого Леона.

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Адмирал

Глава 3. Арабская угроза

Как оказалось, мне от "дорого" братца досталось не только королевство с армией, но еще и священная война с арабами за Арагон.

Священная войнаНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Король собрал своё ближайшее окружение в зале совета. Там был его родственники, тайный советник, маршал и прочие высокие чины.

- Ну что, господа, я вам могу сказать. Плохи дела-то.

- Что случилось брат? - спросила принцесса Урака, наследница престола.

- Что случилось? Вместе с королевством, я унаследовал войну со всем арабским миром!

- О Господи Всемогущий!...

- Это не Господи Всемогущий... это вы во всём виноваты мои тайные советники!

- Мы??? Почему мы? - изумлялось окружение.

- А кто не предупредил об опасности ждущей нас?Почему просмотрели войну?Думали что ничего не удастся, и эти земли не мои?Жалкие смерды, дождались что и арабы думают что это не мои земли. Молоды!

- Но Альфонс-робко было попыталась вступится за двор Урака.

- Я тебе не Альфонс, а "Его королевское высочество"! Поняла, меня?! Ну всё... выгонит нас из Кастилии эти подоноки... Нет у нас армии, что бы ему противостоять... нету - Альфонс закрыл глаза ладонью. - А ты, что ухмыляешься, Марашал? Поднимай свою задницу и марш командовать войсками!

- Ваша Светлость!Сейчас арабы собирают войска, а наша армия почти вся находится на арабской границе. Если мы выступим немедленно, то возможно удастся перебить отряды по одиночке, до того как они соединятся.

-Так чего ты трепишься? Иди и перебей их! Спаси своего короля!

-Хорошо, мой повелитель! - маршал откланялся и ушёл.

***

Война началась.В общем и целом война свелась к тому, что мы брали города и громили войска, а Арагон их успешно сливал.В конце-концов война окончилась ничем, что конечно взбесило Альфонса.И не мудрено, ведь в войне намечался перелом, так как у арабов наверняка кончились рекруты:

Энное кол-во скриновНажмите здесь!
 -88693455.png

-88693455.png

-88693455.png

[Cкрыть]

Были и фейлы, но крупных только 1:

ФейлНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

И тем удивительнее было для короля получить весточку от родственницы, что она заключила с арабами белый мир:

Мда..Нажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Король, попил водки, немного, недели три,а потом решил перелистнуть эту главу жизни, ибо были дела и поважнее.

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Интриганский путь за Леон известен давно. Сам король неплох в интриге, если ещё и советник силен, то всё получается.

Единственная трудность - короли-цели вечно шляются, а заговорщик-то должен быть рядом, иначе интрига не сработает.

Но вот борьба с арабами при игре за Леон вовсе не прогулка. Их много, армии большие, поспеть везде реально трудно.

И в силу этого способ "читерским" считать не стоит (ИМХО, есс-но).

А какие планы по отношениям с Францией?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Адмирал
А какие планы по отношениям с Францией?

Вырастить Арагон, что бы у Франции не было поводов типа священной войны, а потом разбираться с арабами.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Глава 4. Жизнь и смерть.

Под другими делами, король естественно подразумевал подразумевал расширение собственного домена.С этой целью он и напал на ближайшего соседа-арабского герцога Бежи:

Война за ПортугалиюНажмите здесь!
 -88693455.png

[Cкрыть]

Но не воевать же с арабами в одиночку?Пинаем родственников:

Давай АрагонНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Мы собираем армию.В принципе, мы все равно сильнее, так что помощь Арагона и не требовалась.Характерный скрин:

Просто сравнитеНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Далее идет муторная ловля отрядов арабов:

Каноничные боиНажмите здесь!
 -88693455.png-88693455.png-88693455.png

[Cкрыть]

Далее шли в основном муторные осады, наподобие таких:

Скука..Нажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Война выявила наиболее четко всю двуличность нашего короля.И если он хотел слыть таким:

ГудНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

То прослыл все же таким:

Не гудНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Далее события развивались с сумасшедшим ускорением:

0_оНажмите здесь!
 -88693455.png

-88693455.png

-88693455.png

-88693455.png

[Cкрыть]

Лишь после этого, я наконец смог приступить к подавлению не в меру разросшегося мятежа, в чем и преуспел:

Мятежный графНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Мятежная сестричкаНажмите здесь!
 -88693455.png

[Cкрыть]

На этой бравурной ноте и закончились 1070-ые.Несмотря на успехи, перед государством стояло еще много проблем, но решать их предстояло уже совсем другому правителю - королеве Ураке 1.

Ссылка на комментарий

vonBulka

Везде, до последнего поста пропали скриншоты, соответственно нечитабельно....

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Везде, до последнего поста пропали скриншоты, соответственно нечитабельно
Все на месте. Это браузер шалит, пара перезаходов обычно помогает.
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Отличный аар!

Ссылка на комментарий

vonBulka
Все на месте. Это браузер шалит, пара перезаходов обычно помогает.

Их все равно нет...

Ссылка на комментарий

Адмирал
Их все равно нет...

Радикал фото..

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Их все равно нет...
Теперь и у меня пропали, и ничто не помогает.
Радикал фото
Попробуйте ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - никогда меня не подводил.
Ссылка на комментарий

vonBulka
Радикал фото..

Если есть возможность перезалить скрины, сделай и скинь ссылки мне в ЛС, я поправлю.

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

Адмирал
Если есть возможность перезалить скрины, сделай и скинь ссылки мне в ЛС, я поправлю.

Спс за помощь, но я полноправный, и сам могу редактить посты.Но к сожалению, скрины ушли в небытие..

Ссылка на комментарий

vonBulka
Спс за помощь, но я полноправный, и сам могу редактить посты.Но к сожалению, скрины ушли в небытие..

Э... полноправный в чем? У тебя есть лок.модерка тут?


 ! 

Пред за флуд.
 
Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Адмирал


 i 

Ололо, оживляю тред.Скоро будет продолжение!
 
Ссылка на комментарий

Diplomate

Скринов почему-то не видно.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Скринов почему-то не видно.

Сдуру залил на радикал..

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Сдуру залил на радикал
Меня никогда не подводил сервис ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...