Форумная игра с 1356 года - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная игра с 1356 года

Рекомендованные сообщения

Vladimir DP

Игра начинается с 1 декабря 1356 год. Карл IV подписал Золотую буллу, которая подтвердила политический распад империи.

Полтора месяца назад английская армия разбила армию Франции, возглавляемую королём Иоанном Добрым.

К ВКЛ присоединилось Брянское княжество(на карте неточность-на ней княжество независимо). Мариниды захватили Тунис, правда не на долго. Бальша I объявил независимость княжества Зета(Черногория на карте).

Как только скачается MEIOU будет карта игровая))

В форумке много стран, играть можно только за североафриканские, ближневосточные, и до Уральского хребта.

Страны, рекомендуемые к игре:http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=50206&st=40&gopid=1122900

1. Королевство Англия(почти что победитель в Столетней войне)-Карлов

2. Королевство Франция(после недавнего поражения под Пуатье дела очень плачевны, выкуп одного короля стоил 2 годовых дохода)

3. Королевство Кастилия(в Галисии процветают мятежные настроения, мавры на юге пока ещё сильны и готовы к обороне)-Veles

4. Королевство Богемия(переживает золотой век, её правитель император СРИ, правда его власть после золотой буллы мало что значит)-Оружейник.

5. Герцогство Австрия(пока ещё ни чем не примечательное немецкое княжество, но с большими амбициями)- Робби Уильямс

6. Королевство Польша(недавно был заключён договор с Литвой, по которому Волынь и Галиция теперь принадлежат Польше, но война за галицко-волынское наследство продолжается)

7. Великое Княжество Литовское(по тому же договору получили Луцкую землю и часть Владимирской)

8. Венецианская республика(после убийства Дожа Марино Фальера на власть аристократов никто не может покуситься)-BadHamster

10.Новгород-Neism

11. Сербия-Vais

12. Португалия-Швейцарец

Список не зря состоит из 8-ми пунктов, т.е максимум возьму столько.Но выбирать именно эти не обязательно.Играть за Золотую Орду нельзя.

Игра начинается если наберём хотя бы 4 человека. В качестве игровой карты предлагаю карту из мода MEIOU на Европу III.

Для тех, у кого её нет, я скинул карту на фотохостинг.

Карта(АХТУНГ! Карта в формате .bmp, так что при плохом интернете грузиться будет долго) Нажмите здесь!
 D7TRTpgI.bmp[Cкрыть]

Концепт игрыНажмите здесь!
 Скорее всего ход будет с частотой 1 ход/2 дня. Временной отрезок хода даю выбрать вам.

Варианты: 1 ход-3 месяца(6 приказов, 3 секретки, дипломатических действий с ИИ-15), 1 ход-1 месяц(3 приказа, 2 секретки, дипломатических действий с ИИ-5).Дипломатия между игроками неограниченна.

Битвы. Каждому игроку необходимо будет указать какую доктрину боя предпочитает его армия-оборонительную,наступательную или смешанную. Размер войск я определю сам.

Соотношение между конницей/пехотой/лучниками для каждой страны также будет своё. Победу/поражение я буду определять сам, руководствуясь вышеперечисленным,рельефом и Великим Рандомом в воплощении кубика(поклонитесь ему) и некоторыми факторами, возникающими во время боя.

Священная Римская Империя.На начало игры титулом императора владеет король Богемии. Будущий император выбирается курфюрстами. Игрок курфюрст сможет голосовать сам,

а за ИИ-курфюстов голосую я, выбирая за кого игровыми факторами. Титул даёт поддержку князей в войнах, но только во внешних. Это не значит, что князь как

бешеный даст вам все свои войска, скорее всего он ограничится небольшим отрядом.Думаю перечислять курфюстов СРИ не надо, каждый задрот в европу знает их.

Те же, кто не знаю могут посетить википедию.

Феодализм. 14 век-эпоха наивысшего развития феодализма. Так что вы вполне можете столкнуться с тем, что в вашей войне будут учавствовать только жители ваших

лёнов. Периодически из-под высшего контроля будут пытаться вырваться крупные феодалы. Так что придётся искать с ними общий язык. Так же этой эпохе присущи

крестьянские войны(например Жакерия, которая будет уже скоро, восстание Уота Тайлера, это уже в прошлом, но можно довести страну и до подобного).

Папа Римский. Его я пожалуй сделаю неигровым. Вы можете пытаться убедить папу оказать вам поддержку, отлучить от церкви непокорного аристократа или противника.Также папа может объявлять крестовые походы.

Еретики. В этом мире много вольнодумных священников, которые сбивают людей с пути истинного. Иногда будут сильные вспышки ереси, которые могут перерасти в мятеж.

Для противодействия еретикам вы должны поддерживать инквизицию, но она может и будет душить научный прогресс.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BadHamster
Цитата
5.Холопы благородных крестоносцев принялись строить. Хотя никто не понимает для чего эта хрень. Мавры в презрение к рабочим метают со стен хлеб.

млять,  они делали у вражеских мест. Вот что надо было делать, я же сказал, как цезарь, а не как упоротые идиоты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Там нет столько леса, чтоб такой периметр брать. Вы же в пустыне почти, а не галльских лесах. И Тунис городок поболее, чем Алезия, что опять-таки увеличивает периметр. Да и не забывай про армию султана, которая снаружи может устроить вам осаду. Будет оч. интересно.

Ссылка на комментарий

Прошу прощение за отсуствие, у провайдера сервер сдох, интернета не было.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Да ладно, что там.

Ссылка на комментарий

Все равно считаю не слишком приличным пропадать, когда тебя ждут, а потом появляться.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Ходы идут в не зависимости от числа походивших, причём последнее время с одинаковым интервалом.

Ссылка на комментарий

Ходы идут в не зависимости от числа походивших, причём последнее время с одинаковым интервалом.

Считаю логичным, этот ход я мог бы тоже пропустить, пока не построится, что строю, делать кроме дипломатии нечего

Ссылка на комментарий

Оружейник

Как примерно будут выглядеть мои территории если я заключу мир на условиях, которые предлагает мне Польша?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот карточка.
Ссылка на комментарий

BadHamster
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> вот карточка.
Арагонская корона считается единым гос образованием, или просто альянсом? Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Единая и неделимая.

Ссылка на комментарий

BadHamster
Единая и неделимая.
просто на карте как разные государства.
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Большое красноватое пятно с название Арагон. Где там разные гос-ва?

Ссылка на комментарий

BadHamster
Большое красноватое пятно с название Арагон. Где там разные гос-ва?
то есть сицилия и сардиния не входит?
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Сардиния кроме небольшого пятна по центру слева, а Сицилия вообще независима, у неё даже свои земли есть в Греции.

Никто так и не воспользовался моей рекомендацией скачать мод. :(

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

BadHamster
Сардиния кроме небольшого пятна по центру слева, а Сицилия вообще независима, у неё даже свои земли есть в Греции.

Никто так и не воспользовался моей рекомендацией скачать мод. :(

=/ твой мод не историчен, одним словом, википедия решает.

Ссылка на комментарий

Вольт
Сардиния кроме небольшого пятна по центру слева, а Сицилия вообще независима, у неё даже свои земли есть в Греции.

Никто так и не воспользовался моей рекомендацией скачать мод. :(

Мод? :blink: А где ссылка?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Может вам ещё заверение арагонского короля выслать? Тогда не было точных топографических карт, и вообще феодализм. Всё могло в один момент поменяться. Вот вам историчность:

220px-World_map_ranulf_higden.jpg

Найдёте Сардинию сообщите.

Ссылка на комментарий

А вроде в нашей форумке уже рекорд по количеству ходов(или я ошибаюсь).

Ссылка на комментарий

Rogvald
А вроде в нашей форумке уже рекорд по количеству ходов(или я ошибаюсь).

да, но по кол-ву игроков мало, у 1918 намного больше, да и у 1890 тоже вроде поболее было людей

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10067
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...