Консоли VS ПК - Страница 11 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консоли VS ПК

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

 

Немного отсебятины:Нажмите здесь!

 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

 

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

 

1. ПроизводительностьНажмите здесь!

 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

 

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

 

2. ГрафикаНажмите здесь!

 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

 

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

 

3. УдобностьНажмите здесь!

 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

 

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

 

4. ВозможностиНажмите здесь!

 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

 

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

 

5. ДоступностьНажмите здесь!

 Давайте разбираться...

 

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

 

6. ПоддержкаНажмите здесь!

 Чтож, сейчас все решится...

 

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, simonov-89 сказал:

А к моему Тони?)

 

Да тоже крутяк, мафиозо знатный!

Ну сейчас на пк стало меньше игр уровня консоли (имхо) правда политика сони вроде сменилась, они хотят какие то игры перекидывать на писи. Но это опять же для охвата большей аудитории - перекинут скажем год оф вор, люди поиграют, а сиквел будет онли консольный, следовательно пипл начнет покупать консоль.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Venc сказал:

Да тоже крутяк, мафиозо знатный!

Ну сейчас на пк стало меньше игр уровня консоли (имхо) правда политика сони вроде сменилась, они хотят какие то игры перекидывать на писи. Но это опять же для охвата большей аудитории - перекинут скажем год оф вор, люди поиграют, а сиквел будет онли консольный, следовательно пипл начнет покупать консоль.

Ничего я не увидел в Крэтосе) Так что не куплю) 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Venc сказал:

Ну сейчас на пк стало меньше игр уровня консоли (имхо)

Сейчас хорошие игры для ПКА стали на приставках выпускать

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Александрович сказал:

 

Куда делись ролевые и стратегии?

Пик популярности стратегий прошел. Ролевые... Экшен-рпг? На консолях будут выходить. На пк не особо выгодно. Ломают. Даже денуво не особо помогает.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Venc сказал:

Экшен-рпг? На консолях будут выходить. На пк не особо выгодно.

Ага, и такой рынок терять?

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Venc сказал:

Пик популярности стратегий прошел.

Нечего подобного. 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Александрович сказал:

Ага, и такой рынок терять?

_________
 

Какой? Все тащат с торрентов.

 

14 минуты назад, Александрович сказал:

 

Нечего подобного. 

Давно игры уровня Старкрафт выходили?

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Venc сказал:

Какой? Все тащат с торрентов.

 А откуда же тогда в стигме такие продажи?

5 минут назад, Venc сказал:

Давно игры уровня Старкрафт выходили?

С периодичностью. Вот сейчас KK3 вышла

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Venc сказал:

Какой? Все тащат с торрентов.

 

Я вот кроме всякого старья, что либо не купить, либо без танцев с бубном не запустить, давным-давно ничего не качал) 

Ссылка на комментарий

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще.

Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность сони это как эсклюзивность в эгс, владелец магазина заносит разработчику столько денег что тот вполне готов отказаться от части продаж и работать на ограниченный кусок аудитории. 

Какого-то особого качества сради эксклюзиов сони как-то и не заметно. Обычные середняковые игры, которые любят перехваливать обладатели этой консоли. Хбокс так вообще без эксклюзивов прекрасно живет, рассчитывая на то что их консоль мощнее и будет тянуть мультиплатформу в большем фпс и разрешении.

50 минут назад, Venc сказал:

Давно игры уровня Старкрафт выходили?

Тотал вар и крестоносцы в этом году вышли. Любая из них вполне себе "уровня старкрафт".

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Venc сказал:

игры там дорогие и высокого качества

если не ошибаюсь, то ценники на игры в развитых странах одинаковые, хоть приставка, хоть ПК, а у нас и в прочих тьмутараканях благодаря стиму и региональным ценам пк-игры дешевле приставочных.

Насчёт качества ничего не скажу, смотрю на сонькины эксклюзивы, и ни во что не хочется поиграть, а не эксклюзивы на ПК есть. Плюс ПК универсальнее, хочешь играй, смотри кино, слушай музыку, работай.

Ссылка на комментарий

Irbis13
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Плюс ПК универсальнее, хочешь играй, смотри кино, слушай музыку

Консоли кино и музыку давно умеют. Но в интернете там не полазить, все равно хоть какой-то пк нужен.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Irbis13 сказал:

Консоли кино и музыку давно умеют. Но в интернете там не полазить, все равно хоть какой-то пк нужен.

угу, и элементарно текст в Ворде набрать на консоли не получится

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

если не ошибаюсь, то ценники на игры в развитых странах одинаковые, хоть приставка, хоть ПК, а у нас и в прочих тьмутараканях благодаря стиму и региональным ценам пк-игры дешевле приставочных.

Сравнивал цены на некоторые игры в стиме и для приставок в магазинах. Не существенно

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Александрович сказал:

Сравнивал цены на некоторые игры в стиме и для приставок в магазинах. Не существенно

некоторые - да, уже охренели настолько, что ценник задрали до уровня приставок, но основная масса пока ещё вдвое дешевле

Ссылка на комментарий

Irbis13
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

угу, и элементарно текст в Ворде набрать на консоли не получится

Ну это уже работа, консоль для работы явно никто не придумывал. У меня, например, на домашнем компе вообще ворда нет. Для этого офис есть.

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Александрович сказал:

Не существенно

ПС 5 вроде как планирует ставить ценник 5400р на топовые игры. В стиме основная масса все еще 2000-2500. На торренты как бы не гнали, они как раз сильно сдерживают их наглость.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

смотрю на сонькины эксклюзивы

Да те же god of war, бладборн и демон соулс великолепны, с радостью бы поиграл, но не будешь же ради этого консоль брать.

В общем хорошие игры вполне там есть, но не такой ценой, ПК универсальнее в разы, а это главное

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Irbis13 сказал:

Ну это уже работа, консоль для работы явно никто не придумывал. У меня, например, на домашнем компе вообще ворда нет. Для этого офис есть.

Я не знаю, часто надо что-то для себя набрать, а в ворде это делать удобнее всего. Жизнь показывает, что ан-масс, нечто специфическое бытовое проигрывает универсальному.

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

некоторые - да, уже охренели настолько, что ценник задрали до уровня приставок, но основная масса пока ещё вдвое дешевле

Так на ПК и игр больше

 

4 минуты назад, Irbis13 сказал:

ПС 5 вроде как планирует ставить ценник 5400р на топовые игры. В стиме основная масса все еще 2000-2500. На торренты как бы не гнали, они как раз сильно сдерживают их наглость.

Да тут не столько в торрентах дело сколько в большем охвате аудитории и большей конкуренции

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Chestr сказал:

В общем хорошие игры вполне там есть

не спорю, но каждому своё, меня соулсы и соулс-лайки совсем не впечатляют

Ссылка на комментарий

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от года к году идут. Обе стороны с треском проиграли мобильным играм.

Почти всё сейчас рано или поздно выходит на пк. Реальных эксклюзивов по сравнению годом с 10ым - мизер. Не зря после недавней презентации народ рофлил с эксклюзивов *also avalible on pc*.

Консольные войны нынче перешли в формат коробка vs плойка, при том что эти игры выходят на пк:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25676

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    35

  • Александрович

    29

  • roll84

    28

  • NeoNaft

    15

  • simonov-89

    15

  • Dart An'ian

    14

  • Kapellan

    14

  • fursh

    11

  • Venc

    11

  • Strangerr

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • treshold

    8

  • Detech

    8

  • dekart

    8

  • MrSaferyt

    8

  • Irbis13

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Хоттабыч

    6

  • MaslovRG

    5

  • Falcssonn

    5

  • Devin

    4

  • Кастилиус

    4

  • SCORE

    3

  • Oobaneko

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Настолько достойная, что в большинстве консольных шутанов стоит автодоводка

Gorthauerr

Chestr

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS 

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от

Александрович

1) Недавний пример с Horizon. 2) На ПК есть игры, которых нет на консолях. 3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще. Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность

Strangerr

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...