Игра будет! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра будет!

Ты рад?  

33 голоса

  1. 1. Только честно?

    • Ура!
      20
    • Блин...
      6
    • Я записываюсь!
      5


Рекомендованные сообщения

Логаш

Итак, я всё таки решил подготовить эту игру.

Карта. Если интересны условные обозначение - приближайте провинцию 155

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То, что из зданий/построек прописано и проработано.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Будет 6 основных ресурсов.

1) Пища и органика.

2) Стройматериалы

3) Металл

4) Роскошь

5) Энергоресурсы

6) Цветной металл

И 3 стратегических - Нефть, уран и алмазы, которые будут добываться иначе.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Логаш

В ближайшем будущем.

1) Доработка заводов, электростанций, военных заводом.

2) Продумка военной системы.

3) Окончательное завершение работы над провинциями.

Ссылка на комментарий

Вольт

Бл*** как вы успеваете делать всё быстрее меня?!

Ссылка на комментарий

Логаш
Бл*** как вы успеваете делать всё быстрее меня?!
Желание работать и опыт создания форумок.
Ссылка на комментарий

Вольт
Желание работать

Конечно...

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Какая эпоха будет в игре?

Ссылка на комментарий

Логаш

Эпоха будет не очень далёкое будущее.

В связи с перенаселением и дефицитом ресурсов, земля медленно, но верно, двигается к краху. Открытие возможности перемещаться на околосветовых скоростях, и обнаружение планеты "практически земного" типа обернулось тем, что была отправлена глобальная колониальная экспедиция. В пути она была больше двух десятков лет, связь с землёй была потеряна... из-за этого бОльшая часть кораблей обрела своеобразную независимость и вместо единой колонии будет образовано много отдельных поселений.

Ссылка на комментарий

Вольт

Сори. Немного спутал, не совсем та игра. Но всё же страно, что я её не замечал или не помнил.

Ссылка на комментарий

Логаш
Сори. Немного спутал, не совсем та игра. Но всё же страно, что я её не замечал или не помнил.
Игра была довольно давно. Было 3 или 4 рестарта.

Последний был года полтора назад.

Ссылка на комментарий

несколько вопросов

1 колония=1 корабль?

Сколько народу в одной колонии?

сколько людей на одном корабле

Были ли на корабле дети? 20 лет в космосе, учитывая подготовку то вылетали 25-30летнии, получается им по 50 лет(вырождение же получается)

1 ход = сколько игрового времени? месяц?

Ссылка на комментарий

Вольт
несколько вопросов

1 колония=1 корабль?

Сколько народу в одной колонии?

сколько людей на одном корабле

Были ли на корабле дети? 20 лет в космосе, учитывая подготовку то вылетали 25-30летнии, получается им по 50 лет(вырождение же получается)

1 ход = сколько игрового времени? месяц?

А то что, придумали лекарство от старения и анабиоз. Не?

Ссылка на комментарий

А то что, придумали лекарство от старения и анабиоз. Не?

В анабиозе принять независимость просто блеск:D

Ссылка на комментарий

Логаш
несколько вопросов

1 колония=1 корабль?

Сколько народу в одной колонии?

сколько людей на одном корабле

Были ли на корабле дети? 20 лет в космосе, учитывая подготовку то вылетали 25-30летнии, получается им по 50 лет(вырождение же получается)

1 ход = сколько игрового времени? месяц?

Итак.

Корабли будут не одиночкой.

Скорее всего, будет система, когда игроки "покупают" корабли различного класса символизирующие различные стартовые бонусы. Буровая установка даст несколько бесплатных шахт, научное судно образование и науку, военный крейсер - армию и т.п.

Число население будет продумываться. Пока что орентировачно будет система единица население = тысяча жителей, и со старта пара десятков.

На корабле бОльшая часть в анабиозе. Есть и дети.

Скорее всего год, но может иначе будет.

Ссылка на комментарий

Dramon
Эпоха будет не очень далёкое будущее.

В связи с перенаселением и дефицитом ресурсов, земля медленно, но верно, двигается к краху. Открытие возможности перемещаться на околосветовых скоростях, и обнаружение планеты "практически земного" типа обернулось тем, что была отправлена глобальная колониальная экспедиция. В пути она была больше двух десятков лет, связь с землёй была потеряна... из-за этого бОльшая часть кораблей обрела своеобразную независимость и вместо единой колонии будет образовано много отдельных поселений.

По мне будет интересней такое - Была отправлена глобальная колониальная экспедиция. Но двумя партиями,в первой грузовые корабли для создания самой колонии,командование миссии,системы связи,а вторая поселенцы в "ковчегах"(группа посленцев + еда). В результате неизвестных причин все корабли первой партии пропали,а вместе с ними и надежды на светлое будущее,"ковчеги" сами по себе не могут передавать сигналы и держать связь на столь далекие расстояния и посему потеряли связь с Землей. У каждого капитана капитана нашлись свои идеи насчет того - "А что же дальше",произошел ряд конфликтов и единый караван кораблей рассредоточился и решил "Идти другим путем".

Так как грузовые корабли это лишь люди,еда,одежда и некоторое число предметов первой необходимости всем кто добрался до планеты пришлось начинать обустраивать жизнь почти с нуля.

И по мне будет звучнее... ^_^

Железобетонный завод - Завод строительных конструкций

Завод синтетических продуктов - Предприятие химической отрасли

P.S. Мало надежды что в этот раз получится...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Смотрим пример. Дисциплинированный военный верный правительству земли уходит в анабиоз, через 20 лет выходит и...

1) ему говорят, мы отсоединились от земли

2) совет власти скрывает этот факт, и обманывает что все приказы поступают с земли

Ссылка на комментарий

Логаш
По мне будет интересней такое - Была отправлена глобальная колониальная экспедиция. Но двумя партиями,в первой грузовые корабли для создания самой колонии,командование миссии,системы связи,а вторая поселенцы в "ковчегах"(группа посленцев + еда). В результате неизвестных причин все корабли первой партии пропали,а вместе с ними и надежды на светлое будущее,"ковчеги" сами по себе не могут передавать сигналы и держать связь на столь далекие расстояния и посему потеряли связь с Землей. У каждого капитана капитана нашлись свои идеи насчет того - "А что же дальше",произошел ряд конфликтов и единый караван кораблей рассредоточился и решил "Идти другим путем".

Так как грузовые корабли это лишь люди,еда,одежда и некоторое число предметов первой необходимости всем кто добрался до планеты пришлось начинать обустраивать жизнь почти с нуля.

И по мне будет звучнее... ^_^

Железобетонный завод - Завод строительных конструкций

Завод синтетических продуктов - Предприятие химической отрасли

P.S. Мало надежды что в этот раз получится...

Конкретно описание "почему раскол" будет подготовлено чуть позже. Причина - чтобы было красочное описание, надо распределить возможные стартовые бонусы, чтобы их определить нужно допилить здания и игровые особенности.

Пока что, я выложил основную игровую систему, и проверяю сколько людей заинтересуется.

Пока спрос радует.

Разумеется, адекватные жалобы и предложения встречаются с радостью.

Ссылка на комментарий

Логаш
Смотрим пример. Дисциплинированный военный верный правительству земли уходит в анабиоз, через 20 лет выходит и...

1) ему говорят, мы отсоединились от земли

2) совет власти скрывает этот факт, и обманывает что все приказы поступают с земли

Суть будет такая.

"Реальная власть" будет в руках тех, кто не лежал в анабиозе. Прочим же давали направления в стиле "верно служить колониальному правительству".

Многое будет дано на отыгрыш игрокам. У кого-то может оказаться проземное правительство, кто-то отыграет "свалившего со сраной земли, позаимствовавшего сраные трактора", кто-то может захочет построить общество дружбы с природой... И всё это будет опираться на отыгрыш в том числе.

На всякий случай заранее говорю - отыгрыш будет полезен, но не обязателен.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Записываюсь

Ссылка на комментарий

Логаш
А кто писать то будет саму игру? Художники есть?
Ведущий - Я.

Советущий - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Мы и будем описывать всю игру.

Художники? А они требуются?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13435

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    14

  • Falcssonn

    8

  • vais

    6

  • Вольт

    4

  • adigyran

    3

  • MaKaPoH

    1

  • Dramon

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Neism

    1

  • MaslovRG

    1

  • Drovosekas

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Tempest

    1

  • Князь Рюрик

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...