Самый старый правитель - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самый старый правитель

Какой самый старый правитель был у вас?  

540 голосов

  1. 1. Какой самый старый правитель был у вас?

    • 30-40 лет
      2
    • 40-50 лет
      1
    • 50-60 лет
      3
    • 60-70 лет
      23
    • 70-80 лет
      102
    • 80-90 лет
      168
    • 90-100 лет
      100
    • Меньше 30 лет
      4
    • Больше 100 лет
      90


Рекомендованные сообщения

Armagnak

"Какой самый старый правитель был у вас?" - такой вопрос заинтересовал меня самого, т. к. правитель, за которого я играю (Швеция, завассалил (мирным путём) всю Норвегию) уже приближается к 100 годам.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Саурону в моде по Властелину колец более 11 тысяч лет.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
Саурону в моде по Властелину колец более 11 тысяч лет.

Ну это же как бы один из б-гов. В принципе бессмертен, разве что его физическое воплощение можно выпилить из мира... на какое-то время. Да там и эльфов много весьма возрастных, тоже они не стареют, как люди или гномы.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Ну это же как бы один из б-гов. В принципе бессмертен, разве что его физическое воплощение можно выпилить из мира... на какое-то время. Да там и эльфов много весьма возрастных, тоже они не стареют, как люди или гномы.

Не совсем бог, он один из майа. По терминологии Толкина - что-то вроде ангела (кстати, Гэндальф из LotR - аватара майа Олорина). А тру богом (вала) был Мелькор ака Моргот, у которого Саурон был на побегушках. Но Моргота изгнали в конце первой эпохи, а Саурону пришлось расхлебывать.

подробнее о терминах СильмариллионаНажмите здесь!
 

Арда - фэнтезийный мир Толкина, в котором происходят действия Сильмариллиона, Хоббита и Властелина Колец. Средиземье и Валинор ака Аман (Белерианд включать?) - лишь известные материки Арды.

Эа - трансцендентальная схоластика. Более полное определение мира Толкина, включающее, как физический мир (Арду), так и некие духовные планы. Да, Толкин был зануден и задротист :o

Эру Илуватар - "ноу комментс" по Толкину. Творец Арды, глава всего. Типичный праздный бог - создал и бросил.

Айнур (ед.ч. Айну) - первые творения Илуватара. Можно назвать богами. Большинство тупо летает в космосе, поет некую песнь мироздания и плевать хотело на дела Арды.

Валар (ед.ч. Вала) - те из айнур, что решили прийти в Арду и стать ее частью. 7 мальчиков, 7 девочек и один плохиш (потому что без девочки). Каждый является покровителем чего-то. Вообще, сам Толкин, как ярый христианин, был против того, чтобы называть их богами, но как их еще назвать? Илуватар уплыл куда-то, а они хоть как-то влияли на Арду. Особенно Мелькор, который устраивал такие катаклизмы, по сравнению с которыми Саурон с его Мордором - детсад в песочнице. Мелькор же создал орков (мутировав эльфов), драконов, сделал людей смертными (вроде не канон)... Вала Ауле создал дворфов, эльдар с людишками сделал лично Илуватар.

Майар (ед.ч. Майа) - типичные ангелы. Духи-посланники. Сильные, но "труба пониже и дым пожиже", чем у Валар. Занимаются природой, либо принимают физический облик и развлекаются. Солнце и Луна - майар. Саурон - падший майа Артано. Гэндальф - воплощение майа Олорина, Саруман - воплощение майа Курумо. Ах да, еще толкиновская версия Джар-джар Бинкса - Том Бомбадил.

Эльдар (ед.ч. Эльда) - старшая раса Арды, эльфы. Не стареют, а умирая, попадают в особое чистилище к вала Мандосу ака Намо, откуда, при определенной удаче, могут возродиться. Большинство эльфов ушло на особый закрытый материк - Валинор, где и сидело все время.

С седых времен поделились на субрасы: авари (бродяги-дикари, сгинули все), ваниар (боголюбцы-домоседы, блондинчики), телери (хиппи-моряки, сребровласые), нолдор (крафтеры-вояки, темноволосые) и синдар (те из телери, что не уплыли в Аман). Собсно у Толкина больше всего посвящено народам нолдор и синдар, так как первые удосужились из Валинора вернуться в Средиземье, а вторые из него не уезжали.

У эльдар два основных языка, родственных друг другу: квенья - язык валинорских эльфов (на основе финского) и синдарин - язык синдар Средиземья (на основе кельтских языков). Да, Толкин обожал эксперименты с лингвистикой :)

[Cкрыть]

Не знаю, о каком моде идет речь, но если он про третью эпоху, то самые старые эльфы там:

  1. синдар Кирдан Кораблестроитель ака Новэ (возраст неизвестен, в Валиноре не бывал, зато самый старый из живущих в Средиземье эльфов);
  2. нолдорка Артанис ака Галадриэль (8373 лет), помнящая еще Валинор, великие древа, Валар и короля Финве;
  3. синдар Келеборн Подкаблучник (конечно, при такой-то жене). Застал короля Тингола, майу Мелиан, но ничем не прославился.
  4. условные безымянные эльфы, которые в анналы истории не попали и героически погибнуть не удосужились. Их не учитываем.

и... да вроде все. Все остальные именитые и древние эльдар сгинули, либо репатриировались в Валинор. А в Средиземье осталась школота, по эльфийским меркам.

Насчет людей: если брать тех, кто из потомков Нуменорских дунэдайн, то они жили аномально долго. Например, Арагорну на момент войны кольца под 90 лет, если не изменяет память.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

В моде по TES бессмертие вообще можно заработать.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm

Кстати вот буквально сегодня был случай - правитель в 24 года стал невменяемым (получил в бою по голове дубинкой), в итоге прожил после этого до 67 лет. Но он был "сильный", "блестящий стратег", а ещё от буддизма был трейт на +1 здоровья. Такие дела.

Ссылка на комментарий

Velvet Remedy
Например, Арагорну на момент войны кольца под 90 лет, если не изменяет память.

87 лет.

Ссылка на комментарий

EugeneL
Саурону в моде по Властелину колец более 11 тысяч лет.

А на этом форуме можно на такой мод посмотреть?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
А на этом форуме можно на такой мод посмотреть?

В разделе модификаций наверное.

Ссылка на комментарий

Вот такой экземпляр :) Самый старый человек в мире, интересно сколько еще протянет :001:

post-53222-1405423467_thumb.png

Ссылка на комментарий

shortghostone
Вот такой экземпляр :) Самый старый человек в мире, интересно сколько еще протянет :001:

хорошо сохранился для 100-летнего. видимо, пластика существовала уже в средние века.

Ссылка на комментарий

Arikarins

Специально нашел эту, давно забытую, тему, дабы посмотреть было ли у кого-то подобное... Ну а если нет, то показать ЭТО...

В теме долгожителей подобных моему не нашел... Поэтому покажу, да расскажу.

Но прежде - расскажу небольшую предысторию.

Короче, создал я себе правителя, который за 26 лет стал императором... Дожил этот император благополучно до 101 года и умер. Да вот незадача, после его смерти - я не сохранился. Последний сейв был где-то за пол года до смерти. Загрузил я, значит, сейв... Подошло его 101-о летие, которое он спокойно пережил... Потом перешел порог в 110 лет... потом в 120... потом...

Осторожно, картинки с Ради-калаНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И умер в: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

При этом - до самой смерти был "рубакой-"парнем"". Войска водил. В 130-с-чем-то выиграл свою последнюю дуэль! За всю жизнь заболел всего один раз - будучи молодым 90-то летним старичком. До 162 лет дожил без "немощностей" и прочих нехороших трейтов.

Короче, я так понимаю, что это игра заглючила и не убивала его?

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Короче, я так понимаю, что это игра заглючила и не убивала его?

В рулер дизайнере ты мог выставить очень хорошее здоровье и игра не заглючила, просто очень вкрученное здоровье)

Ссылка на комментарий

Arikarins
В рулер дизайнере ты мог выставить очень хорошее здоровье и игра не заглючила, просто очень вкрученное здоровье)

Да, здоровье было около 10, если память не изменяет. Но до этого персы с таким здоровьем и до 90 не доживали. А тут... 162 года. Я последние лет 30 его жизни уже не в игру играл, а просто время прокручивал, дабы посмотреть, сколько он проживет)

Ссылка на комментарий

У меня Чингисхан дольше 103 лет отказался жить. Сколько раз ни перезагружался - умирает ровно в один и тот де день. :huh:

Ссылка на комментарий

Hocfyberostaxwen

Польский король 104 года жил. И умер с одними девочками-наследницами. А вся соль в том, что я случайно принял примогентуру и агнатическое право.

Конец игры, короче.

Изменено пользователем Hocfyberostaxwen
Ссылка на комментарий

Хотите закономерность? Плохие правители, которые не нужны, живут долго, очень долго. Или например, когда тебе надо чтобы правитель жил долго, он умирает очень молодым. Пример: Играл за скандинавов, почти все правители до 50 не доживали, а как вы знаете за скандинавов с их равным разделом это больно. Или играл за Грузию. Все правители доживали до 70+ лет. Почему? Карма? Наркоманы парадкосы? Мне кажется они закопали в системе такие приколы.

Ссылка на комментарий

Tempest
Хотите закономерность? Плохие правители, которые не нужны, живут долго, очень долго. Или например, когда тебе надо чтобы правитель жил долго, он умирает очень молодым. Пример: Играл за скандинавов, почти все правители до 50 не доживали, а как вы знаете за скандинавов с их равным разделом это больно. Или играл за Грузию. Все правители доживали до 70+ лет. Почему? Карма? Наркоманы парадкосы? Мне кажется они закопали в системе такие приколы.

рандом

Ссылка на комментарий

Хотите закономерность?Пример: Играл за скандинавов, почти все правители до 50 не доживали, а как вы знаете за скандинавов с их равным разделом это больно.

Не так уж и сложно контролировать рождаемость. Но другое дело, что наследник может умереть.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Хотите закономерность? Плохие правители, которые не нужны, живут долго, очень долго. Или например, когда тебе надо чтобы правитель жил долго, он умирает очень молодым. Пример: Играл за скандинавов, почти все правители до 50 не доживали, а как вы знаете за скандинавов с их равным разделом это больно. Или играл за Грузию. Все правители доживали до 70+ лет. Почему? Карма? Наркоманы парадкосы? Мне кажется они закопали в системе такие приколы.

Заметил закономерность - не реформированные язычники очень мало живут.А грузины у меня рекордсмены - по 80 и даже по 90 лет живут, в не зависимости от навыков.

Ссылка на комментарий

Ну, у меня нереформированный до 73 доживал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62624

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    14

  • Millenarian Emperor

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Dracula

    10

  • Helga Lancaster

    9

  • Stalnhelm

    6

  • Адмирал

    5

  • Armagnak

    5

  • Dawn Sword

    4

  • Tempest

    4

  • Каллиграф

    3

  • Загадочник

    3

  • Falcssonn

    3

  • Evk

    3

  • Rut

    3

  • Photogillan

    3

  • mihail92

    2

  • Arikarins

    2

  • Diplomate

    2

  • Nadd

    2

  • GoldImperial

    2

  • Tirrex

    2

  • MazDA

    2

  • Вольфрекс

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

silentanger

Ага. Я стал бессмертным и не через боевку. На тот момент воинское около 10 было. И тут через 3(!!) месяца ко мне заявляется хмырь, которому 1102 (походу Исус сменил имя) и говорит "только я могу быть

Загадочник

Был у меня муслимский персонаж с трейтами сильный и гениальный стратег, да ещё на хадже +1 к здоровью заработал. Жил до 107 лет, и то скончался от рук Хашашинов.

Demanion

Вспомнил своего долгожителя. Это был слабый карлик с высокой военкой, которого я сделал в редакторе. Притом я попутно накидал ещё всяких болезней, чтобы меньше возраст вышел. Думал он быстро умрёт, но

Brenn

У меня самым старым был король - 98 лет. В итоге к власти пришел его правнук.

domosed

Мои особо долголетием не отличались, самый старый умер, кажется, в 87 и несколько за 80, а вот пленница у меня в тюрьме скончалась в 93 после 30! лет отсидки.

Антипа

Ну вы, батенька, даете. А как же ролеплей? Как же Роберт Баратеон и прочие товарищи?

Brenn

Про Игру Престолов (книгу и сериал), узнал только в 2012 году, в мае кажется. Мне мои коллеги по работе и знакомые сказали, что я напоминаю им персонажа серии - Мизинца. Естественно стало любопытно и

Габриэль

Я как-то создал персонажа, добавил единицу здоровья и трейт сильный, вроде не читерно, нашел талантливых советников, выгодно женился и набрал гениальных наложниц, после рождения сына объявил войну сос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...