Два сверхзвуковых Ту-160 ВВС РФ осуществили перелет из Венесуэлы в Никарагуа. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Два сверхзвуковых Ту-160 ВВС РФ осуществили перелет из Венесуэлы в Никарагуа.

Рекомендованные сообщения

skelet

Два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 осуществили перелет с венесуэльского аэродрома "Майкетия" на никарагуанский аэродром "Манагуа". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ Полет проходил над нейтральными водами Карибского моря, после чего самолеты вошли в воздушное пространство Республики Никарагуа и осуществили плановую посадку.

Самолеты преодолели расстояние более 2,5 тыс. км, продолжительность полета составила около 3 часов.

Перелет осуществлялся в соответствии с планом боевой подготовки Дальней авиации Военно-воздушных сил России.

поНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

Показуха и дипломатия - вещи хорошие, конечно, но этих Ту-160 слишком мало, чтобы считать серьезной силой.

Вот когда (и если) построят 6 авианосцев модернизированного проекта 1143, ситуация изменится.

Радует, что они хоть в программу попали...

Да и "булавку" пора бы уже вылечить от детских болезней. Тополь на море нужен.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

skelet

стоп - если быть до конца честным, то современных (не Б-52) страт бомберов и у пендоссии немного.

Но вообще разумеется, этот полёт дипломатия (показуха - нет, ибо русские самолёты и крейсеры и должны летать и плавать по всюду).

На счёт авиков не понял, Черноморский судостроительный же в Николаеве под юрисдикцией самостийников.

Далее, на счёт булавы, чесс говоря я вообще не разделяю оптимизма перед твердотопливными, дохлые они, какие-то

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Адмирал
стоп - если быть до конца честным, то современных (не Б-52) страт бомберов и у пендоссии немного.

Но вообще разумеется, этот полёт дипломатия (показуха - нет, ибо русские самолёты и крейсеры и должны летать и плавать по всюду).

На счёт авиков не понял, Черноморский судостроительный же в Николаеве под юрисдикцией самостийников.

Почитайте книжку Бушков "Полковник ставший капитаном".И поглядите многое ли сбылось.Почитайте.Поглядите.После прочтения я спрошу у вас, на сколько вам нравится Россия и все заверения правительства.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Вот когда (и если) построят 6 авианосцев модернизированного проекта 1143, ситуация изменится.

Радует, что они хоть в программу попали...

А Рассеюшка потягнет финансово аж 6 авианосцев? :blink: Попил бабла будет конечно невероятных масштабов, но зачем?

Если даже Штаты думают о сокращении их количества в свете дикой дороговизны и не такой уж чрезвычайной необходимости.

Ссылка на комментарий

skelet

кот такая "рассеюшка" я не знаю, очевидно очередной либеральный фантом, а Россия или Русь - на текущий момент 6 авианесущих крейсеров это перебор.

Для начала надо перестать скупть пендосскиеказначейские облигации, дабы деньги появились в стране

Ссылка на комментарий

skelet
Почитайте книжку Бушков "Полковник ставший капитаном".И поглядите многое ли сбылось.Почитайте.Поглядите.После прочтения я спрошу у вас, на сколько вам нравится Россия и все заверения правительства.

Россия моя Родина, и я её люблю. Для этого мне не нужны книжки каких-то людей.

Далее я не понял о каких заверения кого-то идёт речь? Стратегические самолёты прилетели в Никарагуа, или всё это обман правительства? :lol:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А Рассеюшка потягнет финансово аж 6 авианосцев?
Бернадот, они ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОГРАММУ ВООРУЖЕНИЙ. Три как подлежащие проектированию и постройке, три как направления развития. То есть как минимум три точно будут. С проектом Невское ПКБ точно справится. Заводы пока главный вопрос.

Две серии по 3шт. по 8-10 лет на серию, денег в год не так уж много надо.

на текущий момент 6 авианесущих крейсеров это перебор
К сожалению, США авианосцы продолжают строить. И при наших ВВС и отсутствии баз по всему миру 1143+ это выход.

Да, дорого. Но не дороже денег ;) Когда-то это всё равно надо было бы сделать. А то вечно - "6-й флот тут, 6-й флот там..."

Оно и к лучшему, что после Кузнецова был большой перерыв. Проект по сути будет совсем другим, хоть и с теми же цифрами 1143.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Россия моя Родина, и я её люблю.

От любви люди "слепнут" и закрывают глаза на любые недостатки. Любовь вообще обманчивое чувство.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
От любви люди "слепнут" и закрывают глаза на любые недостатки. Любовь вообще обманчивое чувство
Без любви человечество бы вымерло. Призывы "не любить" есть призывы к коллективному суициду, т.е. преступление.
Ссылка на комментарий

OmarBradley
...Заводы пока главный вопрос...

Вот тут то и встанут все авианосцы. Культура производства упала ниже плинтусов.

Ссылка на комментарий

skelet
Бернадот, они ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОГРАММУ ВООРУЖЕНИЙ. Три как подлежащие проектированию и постройке, три как направления развития. То есть как минимум три точно будут. С проектом Невское ПКБ точно справится. Заводы пока главный вопрос.

Две серии по 3шт. по 8-10 лет на серию, денег в год не так уж много надо.

К сожалению, США авианосцы продолжают строить. И при наших ВВС и отсутствии баз по всему миру 1143+ это выход.

Да, дорого. Но не дороже денег ;) Когда-то это всё равно надо было бы сделать. А то вечно - "6-й флот тут, 6-й флот там..."

Оно и к лучшему, что после Кузнецова был большой перерыв. Проект по сути будет совсем другим, хоть и с теми же цифрами 1143.

Кузнецов крут, но его строил черноморский завод в Николаеве, а сейчас кто будет?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Без любви человечество бы вымерло. Призывы "не любить" есть призывы к коллективному суициду, т.е. преступление.

Я не призываю.Толку от призывов на форуме? Тут только языком можно молоть, да какашками аки макаки швыряться.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
а сейчас кто будет?
Один - точно СМП. У этой фирмы проблем не будет, док отстроят и вуаля, кадры там отличные.

Вроде Звёздочку хотят приспособить для второго. Третий не обратил внимания кто, может Комсомольск - там тоже с кадрами порядок.

Ссылка на комментарий

skelet
Один - точно СМП. У этой фирмы проблем не будет, док отстроят и вуаля, кадры там отличные.

Вроде Звёздочку хотят приспособить для второго. Третий не обратил внимания кто, может Комсомольск - там тоже с кадрами порядок.

эээ СМП это вы про Северодвинск? Так так разве авик можно построить, вроде ж только подлодки...

блин как по мне так куда проще Николаев аннексировать :) Шютка юмора

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Адмирал
эээ СМП это вы про Северодвинск? Так так разве авиц можно построить, вроде ж только подлодки...

блин как по мне так куда проще Николаев аннексировать :) Шютка юмора

Лучше сделать вольным городом, аля Данциг :D

Ссылка на комментарий

skelet
Лучше сделать вольным городом, аля Данциг :D

для начала можно и так кстати, одна фигня свидомые уничтожают город

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Балтийский завод, который ледоколы строит же.

Ссылка на комментарий

skelet
Балтийский завод, который ледоколы строит же.

это не одно и тоже, даже если брать тупо водоизмещение

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Две серии по 3шт. по 8-10 лет на серию, денег в год не так уж много надо.

3 авианосца за 8-10 лет звучит фантастически :blink:

США с наибольшим среди всех морских держав опытом их строительства, производственной базой, военным бюджетом планируют на 1 авианосец - 6 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2887

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    8

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Bernadotte

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • Адмирал

    2

  • OmarBradley

    1

  • Rybinsk

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...