Лучшая версия игры для освоения HOI - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая версия игры для освоения HOI

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Для начала пару слов о себе. Из парадоксовских игр играю только в европу, причем довольно таки хорошо. Вот недавно решил попробовать что то ещё, мой выбор остановился на HOI.

Скачал себе стандартную TFH, плюс ещё модик Black Ice + Diday(смотрится конечно мод очень классно). Начал именно с последнего, но хватило меня минут на 30, не больше. Я вообще не понял что мне делать в этой игре. Глаза разбегаются. Ключевым ударом стало огромное множество технологий. Целых 20 только вкладок(!), против пяти обычных техов в европке это просто забей.

Ну дай думаю в простую TFH попробую, хватило тоже минут на 30. С техами вроде как полегче, но всё равно, даже стандартных очень и очень много для меня, после той же европы. Но больше всего надавило на выход абсолютное незнание того, что делать и как управлять страной. Что строить, что качать, на что расчитывать, как быть с армией и как подходить к войне - всё это осталось для меня загадкой...

Я вот тут недавно в перерыве между европой решил в EU:Rome поиграть, но какой же все таки изимод эти EU по сравнению с HOI.

Может быть, попробовать поиграть в HOI 2 + mod 34 (слышал что это один из лучших модов) ? Попробовать освоиться в игре там? На графику мне вообще все равно, лишь бы всё понять и начать получать удовольствие от партии. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Поиграй в ДХ, или если еще попроще ищешь то в Арсенал демократии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

neigrok

Размышления о модах и аддонах, а также прочие растекания мыслями по древу происходят в разделе моддинга или в мусорке.

Переношу к мододелам... для начала.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Ну дай думаю в простую TFH попробую, хватило тоже минут на 30. С техами вроде как полегче, но всё равно, даже стандартных очень и очень много для меня, после той же европы. Но больше всего надавило на выход абсолютное незнание того, что делать и как управлять страной. Что строить, что качать, на что расчитывать, как быть с армией и как подходить к войне - всё это осталось для меня загадкой...

Подробных советов лучше не ждать...самому интересней до всего доходить, но...лучше выбрать не самую мажерную страну - Португалию. Манчжоу-Го, Венгрию. Самые сложные отрасли гос-ва доверьте ИИ, потом ситуация прояснится.

Мой топ игр от парадоксов;

1) Hearts of Iron 3 TFH v4.02

2) Victoria 2 Heart of Darkness

3) Crusader Kings 2 (играю пока неделю...за одноклеточное рус. княж....может скоро отпустит...) :kuzya_02:

4) Europa Universalis 4 (но тут пока не ясно...нет перевода и не могу объективно оценить)

ЕУ 3, ХоИ 2, Вика 1 - все пройденный вариант, возвращаться к ним энтузиазма не имею (не спасают даже супер-пупер модификации) :beee:

Black Ice + Diday наверное играл-бы, но комп не потянет все эти нововведения...и разобрался-бы с ними за день-два.

Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

Drovosekas
4) Europa Universalis 4 (но тут пока не ясно...нет перевода и не могу объективно оценить)

Есть же

Ссылка на комментарий

Может быть, попробовать поиграть в HOI 2 + mod 34 (слышал что это один из лучших модов) ? Попробовать освоиться в игре там? На графику мне вообще все равно, лишь бы всё понять и начать получать удовольствие от партии. Что посоветуете?

Дело наверно не в модах) подойдет нормальная стабильная сборка, а нюансы и вкусности - это на потом.

У меня самого глаза разбегались, когда смотрел HOI3. Несколько раз запускал, смотрел на сетку провинций, стеки дивизий, баобаб технологий...и продолжал осваивать HOI2.

Но советую все же присмотреться к HOI3, и Ваша сборка подойдет вполне.

Только, как уже советовали, не пытайтесь сразу за мажоров играть (за стран-лидеров то есть).

Я бы предложил начать за Республиканскую Испанию с 1938г. И задаться целью - победить в Гражданской войне.

Для освоения битв - как раз: ограниченный театр, и небольшое число войск, противники примерно равны.

Для победы необязательно изучать технологии и производить войска, (войну можно закончить раньше, чем открыть технологии или построить что-нибудь посильнее ополчения). Обратите внимание на состояние бригад, как и что у них модернизируется - вам напишут в подсказке в процентах). После этого быстро становится понятно, на какие цифры какие технологии влияют, и в дереве технологий разобраться будет уже проще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4160

Лучшие авторы в этой теме

  • nepewka

    1

  • Gotmog

    1

  • neigrok

    1

  • Drovosekas

    1

  • Юрий 79

    1

  • DartX

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...