Папство с кардиналами - Страница 7 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Папство с кардиналами

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Кстати надо бы сюда добавить перевод, который я делал давным давно.

Перевод страницы с вики.Нажмите здесь!
 Институт Папства — это религиозный центр католической веры... бла-бла-бла... Кардиналы назначаются рандомно или по ивенту в провинциях с БН 5+. Одна страна не может контролировать больше 7 кардиналов. Одна из стран может контролировать Курию и получать от этого бонусы и может использовать дополнительные дипломатические действия.

Курия отключается если Папство объявляет себя Царством Божьим или одна из православных стран восстанавливает Пентархию.

Ништячки.

Страна, контролирующая Курию, получает следующие бонусы:

+1 дипломат

+1 престиж в год

-10% стоимость стабильности

+2 возможных советника

-20% стоимость советника

+1 военачальник

-20% АЕ

-5% стоимость техов

Может отлучать от церкви католиков до 1650 года

Может объявить крестовый поход на нехристиан до 1650 года

Может рвать динбрак без потери стабы

Отлучение от церкви

Курийский контролер :) может отлучить от церкви своего врага до 1650 года. Для этого нужно, чтобы страна была католиком и имела отрицательное отношение Папства. Если Папства не существует, то отлучить можно любого католика. Отлучение дает всем католикам КБ и увеличивает прирост престижа.

Штрафы отлученному:

-2 престижа в год

-3 толерантность к истинной вере

-10 влияния на папу в год

-50 к отношениям с католиками

-200 к отношениям с католическими теократиями

Призыв в крестовый поход.

Курийский контролер может призвать до 1650 года в крестовый поход. Страна должна быть язычником и иметь -50 отношения Папства. Католические страны граничащие с целью крестового похода получают КБ против него и все католические страны получают приятные бонусы к менпауэру, морали, престижу и влиянию на папу пока воюют с ЦКП, контролируют как минимум одну провинцию и имебт выкрученный на максимум слайдер содержания армии. Нельзя объявить КП после 1650 года, но КП длится в течение 30 лет и продолжается даже если прошел 1650 год.

Бонусы:

+30% менпауэр

+10% к налогам

+10% мораль армий

+1 престиж в год

+1 влияние на папу

Курия.

Курия — это административный центр католической церкви под управлением кардиналов. Всего имеется 49 стульев для кардиналов и нового кардинала призывают в первый день нового года, если есть свободные места. Новый кардинал избирается по воле Великого Рандома из католических провинций католических стран. Кардиналы лояльны к правителю страны, которая владеет провинцией, из которой они родом, так что можно набрать кардиналов с помощью завоеваний.Главный ништячок от контроля кардиналов = это прирост влияния на Папу +0.5 за кардинала.

Выборы кардиналов.

10 провинций из топа будут биться за стул кардинала. При наведении на ленточку Активные кардиналы вылезает подсказка со списком пассивных кардиналов, жаждущих стать активными. Факторы, влияющие на выбор кардинала:

- БН провинции кандидата должен быть 5+

- Общая сумма БН всех католических провинций страны (чем больше тем лучше)

- Общая сумма БН всех некатолических провинций страны (чем больше тем хуже)

- Количество кардиналов у страны (здесь почему-то они решили не уточнять плохо или хорошо если их много)

Как правило шанс выбора кардинала из страны с несколькими богатыми провинциями выше чем из страны, где деньги разбросаны по разным провинциям. Кардинал может выбираться толшько из провинций, находящихся на одном континенте с Папством. Как правило это Европа [чисто теоретически было бы интересно Папу запихнуть, куда-нибудь в Китай и заставить туда перенести столицу].

Влияние на Папу.

Влияние на Папу зарабатывают все католические страны. Страна может хранить не более 200 влияния. Его как всегда можно тратить на всякие приятные ништячки.

Годовое влияние на Папу меняется с помощью следующих показателей:

+0.5 базово

+0,5 за каждого кардинала

+1 за титул защитника веры

+1 за модификатор Кремтовый Поход

-10 за  Violated the Treaty of Tordesillas [во время колонизации провинции в регионе, отданном Папой другой стране]

-10 во время отлучения от церкви

-10 за оккупацию Рима

-200 если страна цель контрреволюции

Еще идеи влияют, но это нет смысла переводить.

Также решения и ивенты могут повлиять на количество влияния и его прирост.

Также влияние зависит на 0,5% от отношений с Папством. В итоге получаем дико сложную формулу:

годовое влияние=(1+отношение с папством/200)*сумму всех можификаторов.

На что можно потратить влияние не буду переводить, все и так всё знают.

[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
6 минут назад, maxter сказал:

Примерно так и было, но с первым случаем контроля. Сейчас уже второй, который войной лиг, я думаю, будет затруднительно объяснить

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текущий момент, контроль в данный момент присутствует.

з.ы. И да, если критично - играю на "ознакомительной" версии, с нашим "золотым" Норильским интернетом со стимом себе дороже играть.

А до контроля есть сейв. Мне бы поймать тот момент, когда он появляется. Посмотреть, что этому предшествует.

Ссылка на комментарий

Только что, JLRomik сказал:

А до контроля есть сейв. Мне бы поймать тот момент, когда он появляется. Посмотреть, что этому предшествует.

Прошу прощения, но автосейвы затёрлись. Как то я не просчитал всю ситуацию и не запасся дополнительными сейвами :(

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, maxter сказал:

Прошу прощения, но автосейвы затёрлись. Как то я не просчитал всю ситуацию и не запасся дополнительными сейвами :(

Ну что могу сказать. Начинайте заново:D

Ссылка на комментарий

30 минут назад, JLRomik сказал:

Ну что могу сказать. Начинайте заново:D

Ок, сделал другие сейвы

Через неделю после вступления на Папство, контроля нет:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Автосейв, контроля нет:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Через полгода, контроль появился:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Тут кстати возник вопрос,  Играем за папу, переносим столицу в Тунис. Мы постоянно контролируем курию или как сейчас?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, MetallAlximist сказал:

Тут кстати возник вопрос,  Играем за папу, переносим столицу в Тунис. Мы постоянно контролируем курию или как сейчас?

Контролером Курии может стать страна, которая контролирует хотя бы одного кардинала. При этом новые кардиналы могут назначаться только в католических провинциях католических стран континента, на котором находится Папа.

 

 

!

@MetallAlximist Не стыдно? Не первый день на форуме, а дублируете вопросы. Ай-яй-яй.:no-no: Устное предупреждение.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
21 минуту назад, JLRomik сказал:

Контролером Курии может стать страна, которая контролирует хотя бы одного кардинала. При этом новые кардиналы могут назначаться только в католических провинциях католических стран континента, на котором находится Папа.

 

 

!

@MetallAlximist Не стыдно? Не первый день на форуме, а дублируете вопросы. Ай-яй-яй.:no-no: Устное предупреждение.

Спасибо, то есть если делать всё быстро, то надо захватить ещё будет примерно 15 провок, правда раскиданых по всей Европе. 

 

П.С. Каюсь. Сначала написал сюда, но потом понял, что тут обсуждается немного другое и написал в другой раздел

 

@JLRomik А вот этот вопрос уже получается сюда. Когда папа захватывает провинцию с кардиналом, то кардинал просто исчезает или как? У папства ведь нет кардиналов

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Yatagan0601

При смене правителя исчезло решение "Отменить закон об апелляции в Рим". В чем дело?

Ссылка на комментарий

Yatagan0601

@JLRomik
После смены правителя решения именно исчезло, а не стало недоступным. Как раз-таки прошлый правитель не мог принять его из-за низких навыков, только не админки и военки, а дипломатии, и я ждал воцарения наследника.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Yatagan0601 сказал:

@JLRomik
После смены правителя решения именно исчезло, а не стало недоступным. Как раз-таки прошлый правитель не мог принять его из-за низких навыков, только не админки и военки, а дипломатии, и я ждал воцарения наследника.

А отношения с папой какие?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Yatagan0601

@JLRomik
Папы не существует, я его ради создания Италии захватил. Однако это не мешало решению висеть в списке решений до смены правителя.

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Yatagan0601 сказал:

@JLRomik
Папы не существует, я его ради создания Италии захватил. Однако это не мешало решению висеть в списке решений до смены правителя.

Тогда похоже на глюк. Решение в принципе доступно только если папа существует. Хотя может быть и такой вариант: после съедения Рима папа возродился на месте какой-нибудь европейской теократии, а потом его и там съели, но он уже не возродился. А вы просто не заметили того, что папа возродился, и того момента, когда пропало решение. Вы увидели, что решения нет после смены правителя и связали эти два события, хотя связи и нет.

Ссылка на комментарий

Yatagan0601

@JLRomik
Попрыгал по парочке теократий в СРИ через tag - ни у одной нет решения сформировать Папскую область, почему так? Не знаете?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Yatagan0601 сказал:

@JLRomik
Попрыгал по парочке теократий в СРИ через tag - ни у одной нет решения сформировать Папскую область, почему так? Не знаете?

Потому что такого решения нет. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
28 минут назад, JLRomik сказал:

Тогда похоже на глюк. Решение в принципе доступно только если папа существует. Хотя может быть и такой вариант: после съедения Рима папа возродился на месте какой-нибудь европейской теократии, а потом его и там съели, но он уже не возродился. А вы просто не заметили того, что папа возродился, и того момента, когда пропало решение. Вы увидели, что решения нет после смены правителя и связали эти два события, хотя связи и нет.

Сейчас играю партию, тоже сформировал италию, затем доел папство следующей войной, оно нигде не появилось, хотя несколько католических теократий было (как минимум 4)

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Сейчас играю партию, тоже сформировал италию, затем доел папство следующей войной, оно нигде не появилось, хотя несколько католических теократий было (как минимум 4)

Я не знаю как происходит этот процесс. Просто знаю. что Папа может появиться в Европе. Может он появляется вместо католической ОПМ-теократии.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Я не знаю как происходит этот процесс. Просто знаю. что Папа может появиться в Европе. Может он появляется вместо католической ОПМ-теократии.

Да не, там  без разницы, опм или нет, видел как из ливонского ордена появлялся, да и несколько опм тоже на момент формирования италии было. Возможно просто идет на проверку италия/римская империя и потом не появляется

Ссылка на комментарий

Yatagan0601
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Я не знаю как происходит этот процесс. Просто знаю. что Папа может появиться в Европе. Может он появляется вместо католической ОПМ-теократии.

Действительно, у меня уже в двух партиях (включая эту) папа за сотни лет ни разу не появлялся, ну или я его появление и быструю повторную смерть упускал - что не исключено, но маловероятно, ибо я слежу за теократиями в СРИ достаточно активно и вроде как ни одна из них не исчезала после моего захвата Рима. Так или иначе, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Я не знаю как происходит этот процесс. Просто знаю. что Папа может появиться в Европе. Может он появляется вместо католической ОПМ-теократии.

Вот так  

# The Papal State
country_event = {
    id = 1082
    title = "EVTNAME1082"
    desc = "EVTDESC1082"
    picture = POPE_PREACHING_eventPicture
    
    trigger = {
        papacy_active = yes
        NOT = { exists = PAP }
        NOT = { exists = ITA }
        religion = catholic
        government = theocratic_government
        NOT = { has_ruler_flag = refused_papacy }
        is_at_war = no
        NOT = { tag = TEU }
        NOT = { tag = LIV }
        num_of_cities = 2
        NOT = { num_of_cities = 5 }
        any_owned_province = {
            is_capital = no
            religion = catholic
            continent = europe
        }
        118 = {
            owner = {
                OR = {
                    NOT = { religion = catholic }
                    has_country_flag = no_support
                }
            }
        }
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        months = 6
        modifier = {
            factor = 0.5
            tag = AVI
        }
        modifier = {
            factor = 2.0
            capital_scope = {
                NOT = { religion = catholic }
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.95
            theologian = 3
        }
        modifier = {
            factor = 0.75
            NOT = { num_of_cities = 3 }
        }
        modifier = {
            factor = 0.5
            NOT = { num_of_cities = 2 }
        }
    }
    
    immediate = {
        hidden_effect = {
            random_owned_province = {
                limit = {
                    is_capital = no
                    religion = catholic
                    continent = europe
                    any_neighbor_province = {
                        NOT = { owned_by = ROOT }
                    }
                }
                set_province_flag = papal_province
            }
            random_owned_province = {
                limit = {
                    is_capital = no
                    religion = catholic
                    continent = europe
                    owner = {
                        NOT = {
                            any_owned_province = {
                                has_province_flag = papal_province
                            }
                        }
                    }
                }
                set_province_flag = papal_province
            }
        }
    }
    
    option = {
        name = "EVTOPTA1082"
        ai_chance = { factor = 100 }
        random_owned_province = {
            limit = {
                has_province_flag = papal_province
            }
            remove_core = ROOT
            add_core = PAP
            cede_province = PAP
            clr_province_flag = papal_province
        }
        add_papal_influence = 20
        add_prestige = 25
    }
    option = {
        name = "EVTOPTB1082"
        ai_chance = { factor = 0 }
        set_ruler_flag = refused_papacy
        add_prestige = -25
    }
}

Hide  

Католическая теократия с 2-5 провинциями, не Ливонский/Тевтонский орден, хотя бы одна не столичная провинция католическая и в Европе. Эта провинция еще не должна быть внутренней, чтобы не получился анклав.

Изменено пользователем stfk
Ссылка на комментарий

след раз буду играть. сразу в протестанство перейду.  достала эта рандомность. вбухиваешь больше всех очков влияния а выбирают какую-нибудь лукку... что потратила десяточку. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57396

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    26

  • maxter

    11

  • Gefallenus

    7

  • Alien

    6

  • dofin

    5

  • Yatagan0601

    5

  • tabularasa

    4

  • kuishi

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • KoDo

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Eddi

    3

  • theo

    3

  • Gnyll

    3

  • Pvt.Meek

    3

  • alexis

    2

  • cc31

    2

  • Robaggio

    2

  • Эльфин

    2

  • obamas12

    2

  • Herman Lindholm

    2

  • Mxatma

    2

  • exsoskill

    2

  • Наташа089171

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...