Парный ААР - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парный ААР

  

70 голосов

  1. 1. Какая страна из предложенных ниже будет наиболее интересной?

    • Соединенные Штаты Рюкю
      12
    • Малайя, правь морями
      20
    • Арагонское озеро
      14
    • Оплот демократии
      22


Рекомендованные сообщения

Аркесс

Собственно, освободилось чуток времени и есть желание написать ААР немного необычного формата. Так как я настолько ленивая жопа, что усидчивости мне хватит примерно на половину ААРа, мне нужна еще одна такая ленивая жопа, чтобы, собственно, написать ААР на одном сейве в паре, играя поочередно. Крайне желательно, чтобы напарник имел хорошие познания в механике игры, не делал глупостей вроде настакивания агрессивности или превышения диплимита в 2 раза, и обязательно - грамотная подача материала. Со своей стороны обещаю то же. Стиль повествования копировать не нужно, у каждого автора он будет разный и тем будет даже интереснее.

Так что если у вас есть время и желание поучаствовать в такой авантюре - стукните мне в скайпу. Играем на лицензии.

На выбор форумчан предлагаю один из нескольких сценариев:

Соединенные Штаты Рюкю

1. Колонизировать Северную Америку.

2. Изгнать европейцев из Северной Америки и Карибских островов.

3. Иметь республиканскую форму правления.

Малайя, правь морями!

1. Уничтожить Англию.

2. Обладать флотом в 300 линкоров.

3. Не допустить европейцев на побережье Тихого и Индийского океанов (включая побережье обеих Америк)

Арагонское озеро

1. Португалия и Кастилия - вассалы Арагона до конца игры.

2. Сделать территорию Средиземного и Черноморского бассейнов внутренним морем Арагона.

Оплот демократии

1. Московия - страна с республиканской формой правления.

2. Свергнуть монархов и распространить республиканскую форму правления на Францию, Англию и Австрию.

3. Монокультурализм. На территории державы - только славянская культурная группа, культура вассалов - любая.

4. Греческий проект. Восстановить Византию в качестве вассала России.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

я играю за Новгород, за него вроде реальней создать республиканскую Россию

Ссылка на комментарий

Эм... а как Московию Вы планируете превращать в республику?

Ссылка на комментарий

Аркесс

Страдать от крестьяшек до достижения результата.

я играю за Новгород, за него вроде реальней создать республиканскую Россию

Да, только идеи унылые.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

mr_john

Арагонское озеро - слишком легко, Рюкю, я думаю, трогать не надо, Московия сильно популярная и неуникальная.

Так что мой выбор - Малайя.

P.S. Спроси Ногуда, может вместе сделаете))

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Только Рюкю. Особенно было бы хорошо с DLC что форму континентов меняет, но ждать долгою

Ссылка на комментарий

Аркесс

Хотел поиграть на Рюкю еще тогда, когда у него была имперская ФП. Теперь обычная деспотия, но в качестве изюминки - пусть будет требование стать республикой.

Ссылка на комментарий

Республика предпочтительней, поскольку смена правителей регулярна, значит вклад обоих игроков будет равным хотя бы по времени.

Плюс сложность в виде невозможности динбраков и вассалитета через них.

А как преобразовать Московию или Рюкю в республику хотя бы в первые 50 лет?

Рюкю всё же интереснее по целям

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

fursh

только не Рюкю, колонизация это скука, тем более для ААРа

Ссылка на комментарий

только не Рюкю, колонизация это скука, тем более для ААРа

как посмотреть.

Сначала объедини жапонию,

потом захвати миноров всяких,

потом западнизируйся.

Пока начнёшь колонизацию поламерики уже у европеоидов под каблуком.

Ссылка на комментарий

как посмотреть.

Сначала объедини жапонию,

потом захвати миноров всяких,

потом западнизируйся.

Пока начнёшь колонизацию поламерики уже у европеоидов под каблуком.

Порой придется проматывать по 20-30, а то и более лет просто потому, что ничего не происходит.

Ссылка на комментарий

alexis

вот! уже хотя бы поэтому представляется наиболее интересным Арагон! И Европейские события будем видеть, и не так заезжено.

+ интересно мочилово с Францией, как она ( и игрок собственно тоже) себя поведёт.

Ссылка на комментарий

Аркесс
А как преобразовать Московию или Рюкю в республику хотя бы в первые 50 лет?

Московией - опустить авторитет патриарха, поднять усталость от войны и ждать, пока крестьяшки превратят твою страну в рухлядь. Особенно радует, что шансы не 100% и, вероятно, придется повторять, а вассалы норовят оказать медвежью услугу и вырезать бедных крестьян, мешая оккупации. Задачу упростит убивание легитимности ниже 50, потому что Рассеюшка в ЕУ4 - на удивление спокойная страна.

За Рюкю это делать проще, хотя нужно делать до вестернизации - иначе при восстании крестьян откатится техгруппа.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

fursh

Я все таки за Малаю, помню Аркесс подробно описывал механику европы3, а при игре за Малаю будут и домики, и колонии, и войны, и вестернизация. Его можно даже написать в стиле "учебного" ААРа

Ссылка на комментарий

mr_john

Арки, не тупи и пиши Малайю или тебя будет жевать Люцифер на пару с твоими римскими товарищами

Ссылка на комментарий

Аркесс

Количество заброшенных ААРов растет каждый день. Так что дело осталось за напарником. Впрочем, первые лет 100 отыграть я и так смогу.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

А, кстати, напарник уже есть? Проголосовал ща Московию. Сам так недавно сделал, правда потом меня повстанцы и прочие внутренние проблемы сожрали

Изменено пользователем Nedjuls
Ссылка на комментарий

Remarque

проголосовал за Рюкю. самураи в Америке - это интересно

Ссылка на комментарий

alexis

Пока собирались, Отчёт за Малайю уже активно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;)

Даёшь Арагон!

(пока и его не забрали)

Ссылка на комментарий

Пока собирались, Отчёт за Малайю уже активно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;)

Даёшь Арагон!

(пока и его не забрали)

Ну и амбиции у ТС,мне такие цели игры только снятся :lol:

Мой план игры поскромнее будет,тем более я уже доиграл до 1550 года,но в Америку с кучей линкоров плыть не собираюсь.Я хочу Австралию и Океанию.А после вестернизации можно против Аютии и Китая повоевать.

Цели у Арагона вполне достижимые,только вот на Пиренейском полуострове прочно смог закрепиться только Испанией(и то в EU3,v5.1),а в четвертой интересно было бы на такое посмотреть,т.к. я еще ни за одну западно-европейскую страну до конца не сыграл.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5084

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    7

  • alexis

    2

  • Veles

    2

  • fursh

    2

  • Кока

    2

  • mr_john

    2

  • Nedjuls

    2

  • Captain Willard

    1

  • Remarque

    1

  • Falcssonn

    1

  • a1ar1c

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...