Брандебург - гроза всех коалиций! - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брандебург - гроза всех коалиций!

Рекомендованные сообщения

Это мой первый ARR как получится я не знаю.Решил выбрать Брандебург ,так как ни разу не играл за державу входящую в состав СРИ.Сразу-же хочу предупредить - этот ARR о чистой войне и заниматься медленным мирным развитием ( лизанием задницы однопровинчатым минорам и их последующей вассализацией )я не собираюсь , как на меня это очень скучно.Цель игры создать Германию и анексировать Данию для полного контроля над Любецкой(или как её там) трейдзоной.

Глава 1

Первые шаги к созданию сильной страны

Брандебург находится изначально в очень хорошем положении ,с легкостью можно заключить союз с тремя сильными державами : Австрия,Богемия,Дания.Сразу же заключаю союз с двумя первыми ,Дания отказалась так как поменялось ее отношение к нам из kind на Cordial,но дружить с нами захотела Бавария, что довольно таки неплохо . Всех желающих заключить с нами династический брак шлю куда подальше .Так как я собирась насиловать всех окружающих меня миноров , при таком раскладе как и Австрия так и Богемия могут ни стого ни сего изменить свое отношение на Hostile и в итоге 2 диплоочка в задницу или понижай стабильность . В связи с этим союз с Данией жизненно необходим в качестве оружия против местных миноров , которые наверняка создадут коалицию сразу после первых же войн. Ну чтож сразу шлю одного дипломата улучшать отношения с Данией, второго фабриковаь претензии на Померанию.Померания мне нужна в качестве васалла так как сожрать все ее провы за раз будет очень сложно и админку тратить совсем не хочется, но пара её однопровинчатых союзников вполне можут сойти на закусь.

После того как я сфабриковал претензии у Померании появилось 3 союзника — Люнбург, Мекленбург и как ни странно Шотландия.Толку от нее откровенно говоря никакого потому что юнитов они никак не отправят да и врятли у них что-то есть. Что-же объявляем войну.

Расстановка сил перед началом войныНажмите здесь!
 b1y7.png[Cкрыть]

Я сразу-же уничтожил армии немецких миноров своим войском. Было это очень легко потому-что эти идиоты держали содержание на минимуме, как там говорится не хочешь кормить свою армию будешь кормить чужую. На Померанию я не лез, ждал союзников, к сожалению у меня игра залагала и на войне была только Богемия ,но и ее сил хватило на вынос Померании. Пока шла война я заключил союз с Данией и Польшей которые должны стать нашим главным оружием так как Австрия и Богемия совсем ненадёжные варианты. Союз с Баварией разорвал, так как она бесполезна даже в качестве временного союзника.

Заключения союзовНажмите здесь!
  g0dp.pnghtxi.png

1gk4.png

[Cкрыть]

Занексериовав попутно двух мелких соседей я вассалю Померанию.И угадайте что ….. коалиция из огромной тучи миноров. Ну что-же на этом я закончу свою первую главу пускай она будет маленькой, я просто хочу услышать критику от других пользователей и вообще стоит ли мне продолжать этот ARR.

Итоги войныНажмите здесь!
  zxrd.png8k5j.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
tabularasa

Конечно продолжай. Хочется почитать о горечах и утратах :)

Ссылка на комментарий

Herman Lindholm
Конечно продолжай. Хочется почитать о горечах и утратах :)

Да-да будет интересно посмотреть ка гордый Бранденбург будет отбиваться от коалиции "туча германских миноров+Польшелитва+Дания+Богемия". И императора заодно. И сколько он сможет отжать по миру у этой коалиции.

Чур не бросать ААР до 1821 или полного исчезновения Бранденбурга.

Изменено пользователем Herman Lindholm
Ссылка на комментарий

treshold

Сам веду партию за бранденбург, скажу сразу не стоит так агрессивно расширятся в начале, так и концы отдать можно. Я вообще долго не воевал, поднимал престиж, отношения с государствами СРИ/соседями и только после (по заданию) начал бить тевтонов (естессно с союзниками). От себя скажу - всегда надо дружить с Чехией и Польшей (в начале 100%), а на остальных можно наплевать, они либо не дойдут, либо слабы. По возможности миноров вассалиризируй, а не хватай провы, т.к. император может потребовать отдать незаконную территорию обратно старому владельцу. Дружи по максимуму с императором, можно вообще самому им стать (но ты уже агрессвную игру начал, потому долго ждать будешь), хотя лично я не горел желанием стать императором.

Воевать просто сказка: идеи национальные дают бонусы к армии, при этом принять какую-нибудь Наступательную идею и у тебя одна из мощнейших армий.

С экономикой проблемы, но проблема решается путем застройки. Ну и с советниками не разгуляешься, держи самых дешевых.

В общем удачи.

Ссылка на комментарий

Конечно продолжай. Хочется почитать о горечах и утратах :)

Ты не подумал что если бы были горечи и утраты, я бы просто не стал публиковать AAR?

Сам веду партию за бранденбург, скажу сразу не стоит так агрессивно расширятся в начале, так и концы отдать можно. Я вообще долго не воевал, поднимал престиж, отношения с государствами СРИ/соседями и только после (по заданию) начал бить тевтонов (естессно с союзниками). От себя скажу - всегда надо дружить с Чехией и Польшей (в начале 100%), а на остальных можно наплевать, они либо не дойдут, либо слабы. По возможности миноров вассалиризируй, а не хватай провы, т.к. император может потребовать отдать незаконную территорию обратно старому владельцу. Дружи по максимуму с императором, можно вообще самому им стать (но ты уже агрессвную игру начал, потому долго ждать будешь), хотя лично я не горел желанием стать императором.

Воевать просто сказка: идеи национальные дают бонусы к армии, при этом принять какую-нибудь Наступательную идею и у тебя одна из мощнейших армий.

С экономикой проблемы, но проблема решается путем застройки. Ну и с советниками не разгуляешься, держи самых дешевых.

В общем удачи.

Тевтонский орден, у них же твоя корка есть ,на них вообще можно непарясь нападать , зачем ждать?Ну а мирный путь может быть и проще , но бесконечные войны гораздо веселее :D .

Ссылка на комментарий

Slavkin

Раскачайте прусские традиции, закройте наступление или качество и устройте там семилетку :) .

Австрия? Аншлюс Австрия, аншлюс :D .

Ссылка на комментарий

tabularasa
Ты не подумал что если бы были горечи и утраты, я бы просто не стал публиковать AAR?

Нет, я не подумал, что если бы были горечи и утраты, ты бы просто не стал публиковать AAR. Я подумал, что партия только начата и вероятность горечей и утрат в ней высока из-за выбранного стиля игры. Потому я высказал интерес к AAR-у и пожелал тебе его продолжить, как ты сам и просил.

Ссылка на комментарий

Глава 2

Какая милая коалиция здесь у вас.

Особо не размышляя сразу после завершения войны с Померанией я атакую Тевтонский орден, так как у них есть наша корка - Ноймарк. Делаю это я так быстро потому что скоро могу потерять моих Германский союзников (Австрию и Богемию).Еще Польша может сама объявить войну Тевтонам , отобрав при этом эту же провинцию так как на неё у них есть клайм(в 90% партий она так и делает).Целью войны есть только эта провинция ,ведь мне надо набраться сил перед войной с коалицией.

Начало войныНажмите здесь!
 rqbk.png[Cкрыть]

Сразу же шлю мои войска в Ноймарк для того чтоб осада не защиталась моим союзникам (позволит ли мне игра тогда её забрать себе, я не знаю).Мои союзники в это время насилуют тевтонов а я спокойно жду пока закончится осада.

Ход войныНажмите здесь!
 tdnz.png[Cкрыть]

В это же время шлю в Померанию дипломата для улучшения отношений,чем быстрее я их интегрирую, тем лучше. Дело в том что наша экономика сейчас в заднице, я не могу позволить себе даже одного советника, имея Померанские земли Брандебург получит большую часть Любецкой трейдзоны, что явно улучшит наше положение. В это время заканчивается строительство короки в Люмбурге ,половина коалиции шлёт мне привет и оскорбления, ну что здесь говорить спасибо за халявный CB ребятки. Ну что осада Ноймарка завершилась и я спокойно отбираю свое у Тевтонов.

Миноры , такие минорыНажмите здесь!
 pi1q.pngiahr.pngldtq.png[Cкрыть]

Итог ВойныНажмите здесь!
 t06s.png[Cкрыть]

Как и ожидалось один из наших союзников уплывает от нас , Богемия меняя свое отношение к нам из Kind на Hostile и рвет альянс, они еще об этом пожалеют ,как только Брандебург наберётся сил , им будет очень БОЛЬНО.

Богемия огорчаетНажмите здесь!
 v3tb.png[Cкрыть]

Ну что-же найдя в одного из коалициянтов сибишку я объявляю войну коалиции. Целью войны является вассализация Ганзы, как я уже говорил контроль над Любецкой трейдзоной сильно поможет нашей стране. Сначала я вообще думал спрятаться где-то в Польше и ждать пока мои союзники изнасилуют коалицию,но подумав над этим я понял что при такой тактике я только ослаблю коалицию но никак уже не усилюсь сам.

Первая война с коалицией Нажмите здесь!
 pxyt.png[Cкрыть]

Война начиналась хорошо я с легкостью выносил маленькие вражеские отряды с низким содержанием , но слишком увлекся и мою армию разбили оставив только 2 юнита пехоты, которые я совсем уж не хотел снимать из осады Гамбурга надеясь на 10 тысяч стоящих рядом дружеских войск. И в итоге что - АИ забил на моих юнитов болт и Брандебург остался без армии , варскора было немного, но хватало для того чтоб я вышел из войны взяв немного денег.

Война с коалицией Нажмите здесь!
 18l0.png

qqbj.png

lf36.png

[Cкрыть]

Ну что теперь мне не остаётся ничего кроме того как сидеть и чесать задницу. Во время мира я беру 4 админтех и Дипломатическую идею ,еще фабрикую претензии на Гамбург (я все еще хочу завасалить Ганзу). Ну и какая неожиданность … Австрия рвет с нами союз,все теперь она в моем списке. Имея одну портовую провинцию , я начинаю постройку барков для улучшения торговли. Еще Австрия проводит реформу с неприлично хорошими плюшками.

ПеремириеНажмите здесь!
 ziyy.png

mqfu.png4vx5.pngkrmb.pngz8b1.png

[Cкрыть]

Ну что-же как только заканчивается перемирие я объявляю войну Ганзе за Гамбург и честно говоря даже не заметил что у них в союзниках была Богемия :D .

Объявляем войнуНажмите здесь!
 bewt.png[Cкрыть]

Делю армии на половину одну шлю на Гамбург вторую на Любек, о том что у Ганзы был еще Бремен я подзабыл . Совместными усилиями Брандебург и Союзники вынесли большинство армий местных миноров.

Начало войныНажмите здесь!
 mzx.png9yqy.png

[Cкрыть]

Увидев что в войне участвует Богемия я сразу взял свою Армию оставив 4 тысячи на осаду Любека и Гамбурга и пошел бить их ,взяв при этом 3 тысячи наемников. В итоге вынес основную армию Богемии и осадил почти все их провы. Откровенно говоря Богемия была в откровенной заднице еще до войны ,мои частые войны вынесли их рекрутов в ноль и не дали нормально развиться. Во время войны выскочил приятный ивент на +10% к налогам.

Издевательство над Богемией и ивентНажмите здесь!
 kfnp.png

mcub.png

6l4o.png

[Cкрыть]

Ну что-же так как Богемии нету в коалиции я отдельно отбираю у них провинции с нашей родной культурой , будут знать как союзы с кем не надо рвать.

Мир с БогемиейНажмите здесь!
 ux9c.png[Cкрыть]

После этого Тевтонский Орден решил примкнул к коалиции, ну да , их войско может доставить неприятностей.

Совсем уж нет головы у ребятНажмите здесь!
 w3gy.png[Cкрыть]

Захватив Бремен я довожу войну до конца, как можно догадаться ганзу вассализировать еще нельзя. В итоге беру Гамбург и жду конца перемирия.

Мир с ГанзойНажмите здесь!
 p9cc.png[Cкрыть]

Теперь прошло достаточно времени для аннексии Померании , и да у меня первый советник.

Померания совсем скоро будет нашейНажмите здесь!
 fl00.png

3c94.png

[Cкрыть]

У нас все хорошо по морю плавают 4 торговых корабля что приносит довольно неплохой доход, есть запас рекрутов для наёма солдатов(до этого войск я особо не нанимал, мне были нужны всего навсего 10 тысяч для координации действий союзников).Скоро аннексируем Померанию и будет +5 юнитов +8 барков и властвование над Любеком.И самоё важное есть два совсем уж наивных союзника готовых на все лишь бы Брандебург развивался :).

БрандебургНажмите здесь!
 ewsc.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1422

Лучшие авторы в этой теме

  • obamas12

    3

  • tabularasa

    2

  • treshold

    1

  • Slavkin

    1

  • Herman Lindholm

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...