Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 530 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
12 минуты назад, asterix120 сказал:

Кстати вопрос на величие, почему на старте Финляндия, Бессарабия и Польше не являются нац провинциями для РИ ?

согласен лишь косяк на бессарабию. Тянется наверно с оригинала игры.

Финны не служили в армии и иммели кучу привелегий "отдельной страны" - вообще были планетой на планете считай. С поляками тоже муторно - эти упрашивания царя , типа помогите, мы вам за это после войны государственность дадим.

Бессарабия - сейчас её пропишешь , потом надо будет лопатить румынскую ветку ивентов , где им дается национальные эти провы , вдруг у них они будут чужие.

 

Решил таки восстановить справедливость - теперь на старте вместо Саудитов - мы встретим Эмират Неджд и Хаса ( историч 1914г). Если завоюешь отделяющийся от османов  Хиджаз - получи новое название - Королевство Неджд и Хиджаз ( историч 1922г). Ну а если еще и Шаммар ссевера хапнешь - нака тебе Саудовскую аравию  ( историч 1932 )

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764

Забирайте Миномёты и (на всякий случай) правки по трём teams

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Olegard сказал:

сделаю ( понимаю что так будет лучше, так как ИИ реальн олюбит возить солдат в поездах, что позволяет быстрей реагировать на прорывы фронтов иои подтягивание резервов. На какую теху лучше прицепить? на пехотную или индустрию?

 

""""""""""""""""""""""""""""

господа у вас тоже внизу сайта "Сейчас на странице" перестали показывать логины пользователей и писать просто число присутствующих - или это только у меня на компе?

На дивизию лучше

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, sbatur сказал:

На дивизию лучше

прописал на раннее строительство 1870 года, ветка индустрии. как раз тогда поезда начали чтото значить.

П.с. но также можно кинуть его на "основную конструкт-инжениринг" 1910 года., которая идет сразу за 1870 годом ниже. Вроде логичней на 1910 год поставить.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Только что, Olegard сказал:

прописал на раннее строительство 1870 года, ветка индустрии. как раз тогда поезда начали чтото значить.

В игре  исправить где надо чтобы заработало?

Ссылка на комментарий

asterix120

Не , ну вот снова таже фигня,  РИ в 15 году подлазит почти под Вену и только после этого Германцы помагают. 

И соответственно Румыны рано вступают и сносят Болгаров.

На этот раз кстати Османы отбились от британцев,  но Турцию до Анкары уже потеряли от войск Ри,  а это только самое начало 16 года. 

Ссылка на комментарий

Olegard
15 минут назад, asterix120 сказал:

Не , ну вот снова таже фигня,  РИ в 15 году подлазит почти под Вену и только после этого Германцы помагают. 

И соответственно Румыны рано вступают и сносят Болгаров.

На этот раз кстати Османы отбились от британцев,  но Турцию до Анкары уже потеряли от войск Ри,  а это только самое начало 16 года. 

у меня немцы слились дикой орде Антанты в августе 18го, почти исторично.

Османы да, тяеряют юг Ирака и восток Турции от сильного напора. и потом ловко кромсают принаглевших в Сирийской пустыне и под Алеппо.

В компании на османской земле канадцы с австралами теряют выше 60 тыс каждая страна... индусами вообще весь Ирак стелят. Кстати мега прорыв от Вердена к Берлину был сделан британцами, которые смогли собрать свои силы в кулак, поднакопив резервы. К тому времени и франки наклепали несметные войска, счет убитых был на миллионы - у немцев потери почти 4,5 млн, у остальных от 1млн до 2, 5 млн.

красивая статистика и по потерям ВМФ и авиации ( десятки кораблей утоплены, сотни самолетов разбились от меткой очереди пулемета... )

 

По Германию. так пока и не нашел причины их лежания на печи, пока АВ хвост не прижмут. Может что АВ - лидер союза? уже АВ и запретил помагать и давать свои войска в помощь немцам - все равно АВ любит постоять под Верденом и в Пруссии напротив русских.

Но когда Берлин начинает катать - это смотрится шикарно. Эдакая лебединая песня прусского оружия.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

asterix120
8 минут назад, Olegard сказал:

у меня немцы слились дикой орде Антанты в августе 18го, почти исторично.

Османы да, тяеряют юг Ирака и восток Турции от сильного напора. и потом ловко кромсают принаглевших в Сирийской пустыне и под Алеппо.

 

По Германию. так пока и не нашел причины их лежания на печи, пока АВ хвост не прижмут. Может что АВ - лидер союза? уже АВ и запретил помагать и давать свои войска в помощь немцам - все равно АВ любит постоять под Верденом и в Пруссии напротив русских.

Но когда Берлин начинает катать - это смотрится шикарно. Эдакая лебединая песня прусского оружия.

 Прусское оружие, жалкие ничтожества. вот мощь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати в каких прекрасных границах Болгария после своей капитуляции)))

Ты кстати читал мое первое сообщение, что я офк писал. По поводу что надо дать минорам сразу второй слот для прокачки технологий.  И реально ну очень нужно убрать вступление Греков войне, очень сильно баланс подсирают.

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, asterix120 сказал:

 Прусское оружие, жалкие ничтожества. вот мощь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати в каких прекрасных границах Болгария после своей капитуляции)))

Ты кстати читал мое первое сообщение, что я офк писал. По поводу что надо дать минорам сразу второй слот для прокачки технологий.  И реально ну очень нужно убрать вступление Греков войне, очень сильно баланс подсирают.

у греков есть 2или 3 варианта на вступление в войну. Многое зависит от состояния на балканском фронте. Часто они пасуют и сидят вплоть до 17 года на жопе ровно.

По слотам - в новой версии одним слотом прокачивается столько же техов , что раньше двумя - скорость изучения сильно выросла. Кстати, теперь стоимость держания второго слота идет на казну страны и хорошо влияет на развитие миноров. 

 

По границам - потом границы болгарам урезают, когда Югославия получится и АВ сыпется., не бойся.

Ссылка на комментарий

Ивент на альтернативу антанты для Болгарии не работает, пришлось вызывать самому.
Османы не капитулируют до занятия стамбула.
Может, при победе болгарии на стороне антанты им хоть КБ хорошее дать, а то вообще без бонусов за эту альтернативу

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Prodok сказал:

Ивент на альтернативу антанты для Болгарии не работает, пришлось вызывать самому.
Османы не капитулируют до занятия стамбула.
Может, при победе болгарии на стороне антанты им хоть КБ хорошее дать, а то вообще без бонусов за эту альтернативу

не смеши болгарские перцы - какие супер КБ у селян, собирающих розовые лепестки для варенья?

Ссылка на комментарий

Только что, Olegard сказал:

не смеши болгарские перцы - какие супер КБ у селян, собирающих розовые лепестки для варенья?

а зачем тогда вообще этим холодным южным парням в антанту идти? Плюшки же нужны всем

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Prodok сказал:

а зачем тогда вообще этим холодным южным парням в антанту идти? Плюшки же нужны всем

ну шли точно не умирать - думали на австрийском кукане выедут нахаляву в Македонию и границы до Фесалоник раздвинут.

но раздвинули потом им самим.

 

В антанту- да такие же желания - только въезжать надо было на другом перце. Кстати, пока Греция в Антанте - болгары бы точно никуда бы не вступили за Париж. слишком много было разногласий 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

asterix120
3 минуты назад, Olegard сказал:

у греков есть 2или 3 варианта на вступление в войну. Многое зависит от состояния на балканском фронте. Часто они пасуют и сидят вплоть до 17 года на жопе ровно.

По слотам - в новой версии одним слотом прокачивается столько же техов , что раньше двумя - скорость изучения сильно выросла. Кстати, теперь стоимость держания второго слота идет на казну страны и хорошо влияет на развитие миноров. 

 

По границам - потом границы болгарам урезают, когда Югославия получится и АВ сыпется., не бойся.

А США по дате лезутт или тоже есть условия, а то я хз как у кого но у меня 3 разы что Греция, что США в войну в 16 году вместо 17 лезут.

 

Вообще в моде процветает Болгарофобия конкретная, они и раньше то страдали но щас Румыны их просто насилуют, хотя в реале Болгары при постоянной тотальной нехватке всего воевали очень и очень хорошо.

Ссылка на комментарий

ofk1764
59 минут назад, asterix120 сказал:

интересное будет

Я уже гонял эту ветку (под условным наименованием "Такие братушки - хуже врагов") на старых сборках. Можешь старые посты посмотреть - там было действительно очень интересно!

А для полной отладки ивентуальной сетки на устойчивость обязательно нужна прогонка

1) За Германию "Чего ждём?" - начать атаку на Францию с Бенилюксами пораньше. Не дать им времени на подготовку!

2) За АВ "Ну и чёрт с ними!" - не морочиться с Сербией в 1914 а подкачать мышцу - а только потом начать наводить свои порядки на Балканах.

3) За Германию "Удар в спину" - выйти из союза ЦД и подождать пока Россия влезет поглубже в разборки по защите "братьев - славян". А там одним махом всех мух и прихлопнуть (это я гонял на старых сборках). Жуть как интересно!

4) За Великобританию "Царь на горе" - сразу в драку не лезу а выбираю удобный момент.

Нужно (хоть и виртуально) попытаться накрутить хвоста Истории. Зачем тупо повторять ошибки мертвецов!  

Ссылка на комментарий

Olegard
13 минуты назад, asterix120 сказал:

А США по дате лезутт или тоже есть условия, а то я хз как у кого но у меня 3 разы что Греция, что США в войну в 16 году вместо 17 лезут.

 

Вообще в моде процветает Болгарофобия конкретная, они и раньше то страдали но щас Румыны их просто насилуют, хотя в реале Болгары при постоянной тотальной нехватке всего воевали очень и очень хорошо.

или по дате - или раньше нештатно, если немцы прорвались к Парижу раньше срока.

Румыны - не знаю почему они сильны - наверно что по их земле царисты на АВ и Болгарию наступают - --- я итак на старте румынов обрезал на треть

 

наверно надо подкинуть болгарам гарнизоны, если они начинают воевать

у болгар нескольк овозможностей вступить в войну по ивентам прописал в случае войны активацию 3х гарнизонов ( типа София, Пловдив, Варна )

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, asterix120 сказал:

если раньше в 15 году, то сейчас в начале 16

Два ивента на вступление Греции в войну я в ручную сместил по дате на январь 1917 - и всё было отлично и своевременно (гонял за бриттов)!

Что - опять за старое? 

Ссылка на комментарий

Olegard
25 минут назад, ofk1764 сказал:

Два ивента на вступление Греции в войну я в ручную сместил по дате на январь 1917 - и всё было отлично и своевременно (гонял за бриттов)!

Что - опять за старое? 

нет, наверно сработало левое предложение грекам от франков... и вообще, там подвязки - есть ли болгары в войне или нет - и некоторые другие моменты. нечего тут наводить.

 

Никто из греков не ждал именно 17 года - ждали важный и оптимальный момент. И кстати, когда они вступают в войну - их не разу еще не захватили, как раньше в версиях было. Сейчас работает момент вступления в войну правильней.

 

Ребят, что делать - только что прочитал что эмират Джебель шаммар выступал на стороне Османов ( у них были суперхорошие отношения). У нас же они нейтральны  и ничего не делают.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

"""""""""""""""""""

поправил казахов - теперь при создании они получат название Алаш-Орда и при возникновении Сибирского правительства Колчака примут его приказ на союз. Это по истории

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

asterix120

И это ивент на капитуляцию России работает или его вообще нет ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А то немецкая армия под Москвой и Питером вся страна в партизанах а Керенский видимо Ленина ждет для капитуляции.

  Короче  к декабрю взяли немцы и москву и питер. Россия так и не капитулировала. Вообщем если и есть там какой-то ивент то для россии он не работает.

Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, asterix120 сказал:

И это ивент на капитуляцию России работает или его вообще нет ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я правил это но не заметил еще ивент ( по дефолтовым условиям Минск и Киев должны быть под царистами перед революцией). Я убрал сегодня такое и в новой версии СССР появится не с такими потугами.

как только исправил - проверил в компании -сразу после Корниловского переворота не пройдет и месяца, как Ленин выскочит из табакерки - сразу на броневик.

 

Также прописал болгарам давать доступ по своей территории немцам и АВ - чтото часто они игнорируют такое , того София часто набок валится.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1129317

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. d1ac2

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...