Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 572 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
5 минут назад, Olegard сказал:

Франция не должна быть в союзе с красными испанцами

Ветка проигравшей Антанты приводит к красной Франции. А как не помочь одноцветным? 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, ofk1764 сказал:

Ветка проигравшей Антанты приводит к красной Франции. А как не помочь одноцветным? 

ууу, тогда какие претензии? , я понял - тут не по истории базар шел

Ссылка на комментарий

Olegard
11 минуту назад, Бурый Лис сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот сылка на атоматическое сохранение.

ты дошел до февраля 43го? да ты герой! 

 

по авианосцам - виноваты не АУГ, а параметры самих авиков по дистанции огня. У легкого реально 38 против тяжелого меньше 10. Это ошибка

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
В 15.09.2018 в 21:23, Бурый Лис сказал:

всем привет!

Играю за РИ при создании советского государства,появились задачи Харковское наступление,нужно как я понял захватить 4 территории: Харьков,Сумы,Прилуки, и еще одно ,но этому мешает образование Восточной украины сателита Совеского государства и не могу выполнить задачу

исторически вост УНР было сьъедено изнутри ( киев захватил Харьков,) потом когда красные стали жать скоропадского - остатки его соединились с ЗУНР ( возможно даже не как союз а одна страна , ктото должен аннексировть когото, наверно Киев - Львов.

 

я вроде прописывал войну киева против ХНР - неужели Киев так и не напал на Харьков? вспомни

 

За выполнение квестов таких исторических операций РККА получала боевой дух и повышение организации. типа как бы росла успехами, чтобы с начала катком не была а линия фронта не посыпалась в виде блицкрига

"""""""""""""""""""""""""""""""

будет время - я проверю это в тестах и подредактирую этот косяк. На сегодня хватит, завтра на смену до 20.00

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Raven665
2 часа назад, Бурый Лис сказал:

Ребят а зачем вы так ,зачем заменять наше всякими непонятками,это же один народ одно государство пусть будут т 34 под флагом РИ вас куда то не туда тянет вместо того чтоб шлифовать мод вы лезете в глубину которая не кому по сути ненужна.

Да пускай будут 34ки под флагом РИ, кто бы спорил) А для того, чтобы "отшлифовать мод", и нужно лезть в те самые непонятки! И глубина нужна (мне, например), потому как через детали и тонкости передается "дух эпохи", можно понять экономические подоплеки происходящих событий. И, соответственно, отыграть их

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
8 часов назад, Olegard сказал:

неужели Киев так и не напал на Харьков

Там из-за сдвига событий конца ПМВ на 1916 год (писал об этом весной) узелок не простой. SOV в союзе с ВУНР (а у меня и с победившей Финляндию ФинскойНР)! Можно и Крым обособить - ещё один союзник у SOV появится. А сдвиг революции (образования SOV) на 1916 год сводит всю ГВ к противостоянию всего четырёх оппонентов - SOV\Дон\Украина\ВУНР. Все оппоненты молчат в тряпочку и не лезут в разборки а я и не наглел. Это по моей прогонке - ГИ (до революции в 1916 году и додавливания Антанты на всех фронтах) ->Советы (после образования). 

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, Olegard сказал:

исторических операций РККА

При сдвиге революции на начало 1916 года НИ ОДНА ОПЕРАЦИЯ РККА не реализуется - нет оппонентов\нет условий.

Ссылка на комментарий

Ведающий
9 часов назад, Olegard сказал:

вонакак, а я же закарался подгонять италов под историю, видя как они в каждом моем тесте прорывались через боснию и гуляли до Вены и Белграда как крутые. А в жизни их хватило на позиционку под Венецией на года.

Все верно италы не вояки. Вот сядет за италию человек, пусть он альтернативу и вершит.

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 часов назад, Бурый Лис сказал:

вас есть тут 3-5 человек разделите обязанности и мод сразу быстро пойдет в гору...тем более можно много собитий взять из других модов чтоб быстрее было ну и добавлять свои какие то.

Веришь, или нет я так и делаю. Правда есть только один хороший мод на русском где что- то можно позаимствовать (он в представлении не нуждается), в буржуинских подобных модах я как правило беру только идеи и редко сами события, переводить не охота.

Ссылка на комментарий

Ведающий
9 часов назад, Olegard сказал:

ты тут новенький - если плохо читал тутошние сотни страниц - все только и занимались, как работали порознь, а потом собирали все в одну сборку на общее тестирование.

 

Кстати, читанул про вылет техов принажатии за РИ - давно уже поправили с ОФК такое

Ну что поделаешь, пусть хоть так работа идет чем никак. А какие есть еще варианты?

 

9 часов назад, Бурый Лис сказал:

да ну брось ты не кто незаставляет!

это хобби.семья всегда должна быть на первом месте это святое и смысл жизню любого нормального человека.

я просто вижу что работа идет и довольно споро,но сложилось впечатление что каждый тут сам за себя и одеяло тянет исключительно себе...незнаю почему так...наверное это после работы в КБ мысли плохие остались))

Это не так.

Ссылка на комментарий

Ведающий
9 часов назад, Olegard сказал:

у меня их НЕТ ( хочешь кинь их мне- или сразу тогда 10_0 версию, как получится).

сейчас загрузил В. компанию, вылезли ошибки 90шт, оказалось дубляж ивентов про развитие и расширение добычи ресурсов в сша зашиты в вайл самого США и файл Бразилии. Вед перестраховался немного - у себя я поправил

В сейвдебаг вылезли?

У меня все чисто, странно.

8 часов назад, Olegard сказал:

альтернативка плохо проработана, лишь весной эти квазиреспублики ( которые вместо РИ ) появились в виде ивентов. по их наполнению еще поле непаханное

Закончу ресурсы и спрайты, займусь белой альтернативой.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
14 часа назад, Olegard сказал:

исторически вост УНР было сьъедено изнутри ( киев захватил Харьков,) потом когда красные стали жать скоропадского - остатки его соединились с ЗУНР ( возможно даже не как союз а одна страна , ктото должен аннексировть когото, наверно Киев - Львов.

 

я вроде прописывал войну киева против ХНР - неужели Киев так и не напал на Харьков? вспомни

 

За выполнение квестов таких исторических операций РККА получала боевой дух и повышение организации. типа как бы росла успехами, чтобы с начала катком не была а линия фронта не посыпалась в виде блицкрига

"""""""""""""""""""""""""""""""

будет время - я проверю это в тестах и подредактирую этот косяк. На сегодня хватит, завтра на смену до 20.00

ну в состоянии войны они конечно находяться.только по факту они топают западнее 3 мя дивизиями в лучшем случае и занимают пустые провинции, а не лезут в Восточную Украину.их силы хватает только на параднее шествие вперед а не на серьезную войну .немогут они взять провинцию с 3 мя дивизиями в обороне.Остальные сидят смотрят союзники у белых совсем не активные.

Задумка потрясающая только вот не доработаная немного.Еще один момент хотел уточнить там одно задание надо отбить часть украины 2 провинции у них, а одна почему то на дальнем востоке аж около Камчатки нечего себе разброс в 12 000 км это 4 года войны блин))вы там нечего не напутали?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Бурый Лис сказал:

ну в состоянии войны они конечно находяться.только по факту они топают западнее 3 мя дивизиями в лучшем случае и занимают пустые провинции, а не лезут в Восточную Украину.их силы хватает только на параднее шествие вперед а не на серьезную войну .немогут они взять провинцию с 3 мя дивизиями в обороне.Остальные сидят смотрят союзники у белых совсем не активные.

Задумка потрясающая только вот не доработаная немного.Еще один момент хотел уточнить там одно задание надо отбить часть украины 2 провинции у них, а одна почему то на дальнем востоке аж около Камчатки нечего себе разброс в 12 000 км это 4 года войны блин))вы там нечего не напутали?

Да еще пока не забыл у меня танчики легкие  3 уровня не апгрейдуются в 4 тые если ты не заметил по сейву что скинул))глянь опытный взглядом что не так.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Olegard сказал:

Ан, приятно видеть всех в сборе.

 себе дал много времени на отдых, но зима близко, а она лучшее время для созидания

О! Круто а уж я то как рад)) а то как-то всё подзатихло аж руки начали опускаться

18 часов назад, Olegard сказал:

я по возможности буду помогать. зимой ( когда нет дач) больше личного времени

эх, но всё-равно уже мотивируешь)

20 часов назад, Бурый Лис сказал:

так вам не кто не мешает слодить ваши достижения на благо мода...у кого то одно получилось хорошо у кого то другое,вы прям как конструктора в КБ чесное слово вы что авторские права соблюдаете или вам не дает покоя чей этот будет мод?

не это ложное впечатление) просто у нас сложилось некоторое разделение труда, а Олег помимо всего был за отдел общей сборки и сдачу изделий "заказчику", и ты увидел работу в его отсутствие (и его ожидание с нашей стороны)

19 часов назад, Olegard сказал:

вонакак, а я же закарался подгонять италов под историю, видя как они в каждом моем тесте прорывались через боснию и гуляли до Вены и Белграда как крутые. А в жизни их хватило на позиционку под Венецией на года.

я и тем и тем накидал укреплений и гарнизонов, об этом чуть позже

19 часов назад, Бурый Лис сказал:

ДА КБ СУХОГО 4 года

судя по всему что вы писали про работу вы либо расчётчик либо начальник))

3 часа назад, Бурый Лис сказал:

Да еще пока не забыл у меня танчики легкие  3 уровня не апгрейдуются в 4 тые если ты не заметил по сейву что скинул))глянь опытный взглядом что не так.

там  была недоделка в доктринах - до 30го просто не стал делать, фикс не помог?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ПС о своём направлении

Спойлер

 после техов промки, пехоты и бронетехники я подутомился и в итоге застрял на доктринах, выпустив лёгкий фикс для устранения бредятиты с "единой межвоенной доктриной". В ответ на претензии о том что пехота запаса в общем-то не нужна (подтверждаю она хуже обычной почти по всем статьям) я решил реализовать собственно то ради чего она и вводилась - это изменить мобилизацию/демобилизацию, так как механика игры выглядит неправдоподобно, костыли в общем. + хотелось установить более историчное соотношение сил на начало войны

итак сейчас работы ведутся по спискам дивизий-  правки "сценариоса" + правки карты для размещение крепостей и фиксов побережий потом надо будет изменять ивенты по мобилизации с получение дивизий запаса вместо простого подъёма боеспособности - пока можно не править ползунки а сделать промежуточный вариант

пока по странам состоянию карта+армия на 1914 можно сказать с натяжкой готовы Швейцария(немного апнута),  Австро-Венгрия, Италия, Бельгия, Швеция, Франция - начата.  По укреплениям (насчёт армий хз сложно найти), Дания, Голландия  - как выяснилось укреплений в Европе было много, но то что ещё могло послужить в ПМВ к ВМВ устарело окончательно - поэтому разрабы ДХ их не ставили, потому что спустя 30 лет  там не было УРов или они не участвовали в войне 

по поводу укреплений и пляжей - практически на всех ставлю залоченные гарнизоны, чтобы ИИ не тупил 

+ чтобы отобразить особенности дивизий некоторых стран (дивизии по 30 000) введена бригада 

ПС Олег у тебя есть перенос сроков дивизий с1914 на 1912?

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, -An- сказал:

получение дивизий запаса вместо простого подъёма боеспособности 

Османы\Болгария\Германия лепят для затыкания дыр гарнизоны!? Ну замените пожалуйста на хотя-бы ополчение. Затыкание дыр требует мобильности а гарнизоны ничего не дают!

Ссылка на комментарий

Olegard
13 часа назад, ofk1764 сказал:

При сдвиге революции на начало 1916 года НИ ОДНА ОПЕРАЦИЯ РККА не реализуется - нет оппонентов\нет условий.

нашел - условия брестского мира стоит с сентября 16го.

стоит сместить дату на зиму 14-15 годов?

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ofk1764 сказал:

Османы\Болгария\Германия лепят для затыкания дыр гарнизоны!? Ну замените пожалуйста на хотя-бы ополчение. Затыкание дыр требует мобильности а гарнизоны ничего не дают!

 Дивизии запаса это пехота запаса, вполне себе мобильная и эти дивизии должны выдаваться при проведении мобилизации чтобы потом быть удалёнными по решению о демобилизации :smile37:такой вот хитрый план, правда он потребует обставления этого ещё и на ВМВ...

гарнизоны не для затыкания дыр, а чтобы мощный укрепрайон  не был занят без боя, в общем это гарнизоны крепостей + береговая охрана зачастую на береговых укреплениях, мобильные подразделения тут ИИ не стоит давать, так как он угонит их с побережья

 

Ссылка на комментарий

Olegard
7 часов назад, Бурый Лис сказал:

Еще один момент хотел уточнить там одно задание надо отбить часть украины 2 провинции у них, а одна почему то на дальнем востоке аж около Камчатки нечего себе разброс в 12 000 км это 4 года войны блин))вы там нечего не напутали?

понятьбы про что ты? ЗУНР ошибочно имеет провы около Камчатки. Если не кидаешь сейв, для быстрой правки назови тогда хотябы правильно провинцию и к какой стране она относится неверно

 

На данный момент начинаю править ивенты , связанные с появлением республик вместо РИ.

Ситуация с ХНР - Харьков теперь будет аннексироваться Москвой после войны и разгрома УНР, так как теряет смысл ( он был как противопоставление режиму Скоропадского )

По прибалтике - эти 3 страны могут появиться с осени 19го, если их территории будут под СССР и нет войны с ГЕрманией. Показывать движком игры, что прибалтов поддерживали из Антанты и они даже успели повоевать некоторые с немцами ( эстония точно) - тяжело, проще как события, чтобы потом не выискивать, куда в тот момент ( на какие провы России) на забрели с захватом эстонские армии.

Поправил ивент Акта Злуки - ЗУНР больше не будет выглядеть куцо, если Киев все еще сопротивляется Москве. УНР аннексирует ЗУНР, если ЗУНр начнуть кушать поляки или немцы

наверно нашел косяк с неправильным условием укропровы у Камчатки

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

стоит сместить дату на зиму 14-15 годов

Надо просто дать ИИ Германии и России возможность продержаться до исторических рамок поражения\революции (1917-1918 годы). При широкой атаке на тройку Франция\Бельгия\Нидерланды немцы почему-то не рассматривают Бельгию и Нидерланды как врагов. Граница не прикрывается и обкурившиеся голландцы бродят по северу Германии как по своему дому. Бельгию немцы тоже не трогают. Стоят и ждут чего-то. Планы вторжения на Западе не реализуются.

Как следствие Германия доведя Россию до революции в начале 1916 года сдувается на Западном фронте и сыпется вся линейка дат - а к ней привязаны образования всей оппозиции в ГВ. Нужно поправить этот перекос а дальше чистить ГВ.  

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, -An- сказал:

гарнизоны

Это я по своим прогонкам существующего варианта сборки.  

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
11 минуту назад, ofk1764 сказал:

Надо просто дать ИИ Германии возможность продержаться до исторических рамок поражения (1917-1918 годы). При широкой атаке на тройку Франция\Бельгия\Нидерланды немцы почему-то не рассматривают Бельгию и Нидерланды как врагов. Граница не прикрывается и обкурившиеся голландцы бродят по северу Германии как по своему дому. Бельгию немцы тоже не трогают. Стоят и ждут чего-то. Планы вторжения на Западе не реализуются.

Как следствие Германия доведя Россию до революции в начале 1916 года сдувается на Западном фронте и сыпется вся линейка дат - а к ней привязаны образования всей оппозиции в ГВ. Нужно поправить этот перекос.  

попробую

Ссылка на комментарий

ofk1764
16 минут назад, Olegard сказал:

попробую

Мой сейв на момент перехвата управления за Советы. Правил Германией доведя Россию до ранней революции и выхода её из войны.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посмотри как будет формироваться оппозиция ГВ.

Ссылка на комментарий

Хмм... В моих последних играх, гражданка идет как-то совсем криво... 
Нуу виной тому немецкий блицкриг на востоке, в 3х отыгранных мной игр за этот месяц в 1915, на восточном фронте начинается какой то полнейший развал и анархия. В итоги в 1916, имеем Керинского у руля, и немецкии дивизии под Уралом. Но это не самое страшное, насколько я понимаю случается ивент, на мир, и все бы хорошо... но... Огромный уровень недовольства, уже успевает сотворить черно-повстанчискую кашу по всему востоку, изза чего ИИ в лице легитимного правительства России, не может адекватно существовать, тем более отбиться от внешней угрозы. 
Если мы идем по сценарию, появления совка, а затем и белого движения, то совок более менее хорошо справляется с мясной кашей на востоке, но когда появляется Белый на востоке, в их руках оказывается действительно огромная территория, а солдат по совести едва хватит чтоб с совком фронт растянуть. И такие белые не то что не могут помочь югу, когда у них начинаются восстания они уже и себе не могут помочь, фронта у них почти всегда нет, войска бегают и подавляют либо старые восстания, либо новые... 

Мне ещё интересно, планируется ли реализовать отход белых в Монголию, в лице Азиатской Конной Дивизией? 

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
6 часов назад, -An- сказал:

О! Круто а уж я то как рад)) а то как-то всё подзатихло аж руки начали опускаться

эх, но всё-равно уже мотивируешь)

не это ложное впечатление) просто у нас сложилось некоторое разделение труда, а Олег помимо всего был за отдел общей сборки и сдачу изделий "заказчику", и ты увидел работу в его отсутствие (и его ожидание с нашей стороны)

я и тем и тем накидал укреплений и гарнизонов, об этом чуть позже

судя по всему что вы писали про работу вы либо расчётчик либо начальник))

там  была недоделка в доктринах - до 30го просто не стал делать, фикс не помог?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ПС о своём направлении

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно пропустить (Открыть)

 после техов промки, пехоты и бронетехники я подутомился и в итоге застрял на доктринах, выпустив лёгкий фикс для устранения бредятиты с "единой межвоенной доктриной". В ответ на претензии о том что пехота запаса в общем-то не нужна (подтверждаю она хуже обычной почти по всем статьям) я решил реализовать собственно то ради чего она и вводилась - это изменить мобилизацию/демобилизацию, так как механика игры выглядит неправдоподобно, костыли в общем. + хотелось установить более историчное соотношение сил на начало войны

итак сейчас работы ведутся по спискам дивизий-  правки "сценариоса" + правки карты для размещение крепостей и фиксов побережий потом надо будет изменять ивенты по мобилизации с получение дивизий запаса вместо простого подъёма боеспособности - пока можно не править ползунки а сделать промежуточный вариант

пока по странам состоянию карта+армия на 1914 можно сказать с натяжкой готовы Швейцария(немного апнута),  Австро-Венгрия, Италия, Бельгия, Швеция, Франция - начата.  По укреплениям (насчёт армий хз сложно найти), Дания, Голландия  - как выяснилось укреплений в Европе было много, но то что ещё могло послужить в ПМВ к ВМВ устарело окончательно - поэтому разрабы ДХ их не ставили, потому что спустя 30 лет  там не было УРов или они не участвовали в войне 

по поводу укреплений и пляжей - практически на всех ставлю залоченные гарнизоны, чтобы ИИ не тупил 

+ чтобы отобразить особенности дивизий некоторых стран (дивизии по 30 000) введена бригада 

ПС Олег у тебя есть перенос сроков дивизий с1914 на 1912?

ну в некотором роде да расчетчик)

а если быть точным я техник в транспортном цеху.занимался снабжением и перевозками,ну ив се что касается транспорта пропуска, топливо ,техосмотры,страховки..короче самый младший лейтенант)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127298

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 724d1

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...