Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 599 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
20 часов назад, ofk1764 сказал:

Этот вопрос я хотел бы переадресовать! Что мне игра предлагала то я и делал. Этот перекос - предложение противоречащих (как я понял из-за смены идеологии) не только в ветке Германии. В ветке либерального США изучив либерализм я с дуру вляпался на выборах в фашизм - там тоже пришлось исследовать 2.

хм,  посмотрю, такой вопрос насколько я понял вы меняете картинки  при этом не меняя их названия в файле с техами?

Ссылка на комментарий

ofk1764
31 минуту назад, -An- сказал:

не меняя их названия

Кроме случаев когда разные технологии ссылались на одно название (несколько случаев) - в этом случае давал другое название (добавлял к номеру картинки 1). Или добавлял номер когда вообще не был указан номер картинки.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

15Geforce15

Ребят, чисто внешне ознакомился с игрой, базовые механики и т д. Скажите объективно чисто, это игра лучше тройки и если да то чем? Просто хочу засесть либо в 3 либо в это (2 не играл не разу, т.к. говорят проработаннее эта). А время все таки тратить буду, хочется положительных эмоций)

Ссылка на комментарий

ofk1764
22 минуты назад, 15Geforce15 сказал:

объективно чисто, это игра лучше тройки и если да то чем

Объективно как Вы понимаете не получится - только субъективно. У каждой версии есть свои плюсы и минусы но: 

1) "Тройка" точно соответствует поговорке - "благими намерениями устлана дорога в Ад". А ведь хотели как лучше!

С одной стороны навороченный интерфейс (только детальное знакомство с которым занимает море времени если планируете играть + думать) а с другой стороны можно настроить всё на автомат - и сидеть ничего не делая и ни о чём не думая (ИИ сам за Вас решит - главное поставить задачу).

2) Если хотите играть в войнушку - выбирайте 3 и 4. Если хотите поучится поруководить\покомандовать\подумать и за страну и за КАЖДОЕ своё подразделение - выбирайте всё многообразие "двоек" и их Модов. 

Ссылка на комментарий

15Geforce15
3 минуты назад, ofk1764 сказал:

Объективно как Вы понимаете не получится - только субъективно. У каждой версии есть свои плюсы и минусы но: 

1) "Тройка" точно соответствует поговорке - "благими намерениями устлана дорога в Ад". А ведь хотели как лучше!

С одной стороны навороченный интерфейс (только детальное знакомство с которым занимает море времени если планируете играть + думать) а с другой стороны можно настроить всё на автомат - и сидеть ничего не делая и ни о чём не думая (ИИ сам за Вас решит - главное поставить задачу).

2) Если хотите играть в войнушку - выбирайте 3 и 4. Если хотите поучится поруководить\покомандовать\подумать и за страну и за КАЖДОЕ своё подразделение - выбирайте всё многообразие "двоек" и их Модов. 

Не, ну войнушка и там и там есть. Перечитал кучу обзоров, да и там и там в целом механика похожа. Эта конкретно игра притянула решениями и вариациями альтернативной истории. 

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

Объективно как Вы понимаете не получится - только субъективно. У каждой версии есть свои плюсы и минусы но: 

1) "Тройка" точно соответствует поговорке - "благими намерениями устлана дорога в Ад". А ведь хотели как лучше!

С одной стороны навороченный интерфейс (только детальное знакомство с которым занимает море времени если планируете играть + думать) а с другой стороны можно настроить всё на автомат - и сидеть ничего не делая и ни о чём не думая (ИИ сам за Вас решит - главное поставить задачу).

2) Если хотите играть в войнушку - выбирайте 3 и 4. Если хотите поучится поруководить\покомандовать\подумать и за страну и за КАЖДОЕ своё подразделение - выбирайте всё многообразие "двоек" и их Модов. 

Совершенно верно.

Моя давняя мечта сделать игру не тупым мочиловом на фронтах, а вдумчивым выбором пути развития. Именно над этим я сейчас и работаю. Я хочу сделать дипломатию и экономику такой же необходимой как пром.потенциал на который вы будете клепать свои танки.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ofk1764 сказал:

Кроме случаев когда разные технологии ссылались на одно название (несколько случаев) - в этом случае давал другое название (добавлял к номеру картинки 1). Или добавлял номер когда вообще не был указан номер картинки.

вот пока что правки по дивизиям и то что потерялось по дороге, прошу включить в сборку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

36 минут назад, 15Geforce15 сказал:

Ребят, чисто внешне ознакомился с игрой, базовые механики и т д. Скажите объективно чисто, это игра лучше тройки и если да то чем? Просто хочу засесть либо в 3 либо в это (2 не играл не разу, т.к. говорят проработаннее эта). А время все таки тратить буду, хочется положительных эмоций)

давненько я 3ку не запускал - чисто  объективно не получится, попробую перечислить плюсы и минусы:

у 3 ки с технической стороны есть большой плюс перед 2й -это то что структуры дивизий можно формировать самому, по флоту можно строить "промежуточные" модели кораблей, однако реализация системы штабов вышла плохо (хотя у генералов там куча трейтов) так как помимо того чтобы командовать дивизиями надо ещё  следить за штабами и таскать их по карте.  Не очень понравилась идея с производственным опытом которая влияет на скорость исследования новых образцов, так же и военным опытом который влиял на скорость исследования невоенных техов.

Главный минус (для меня) это то что авторы убили много индивидуальности стран выпилив систему КБ, что добила система с командными очками которые капают с контролируемых важных пров (со звёздами) и тратятся на дипломатию, исследования, подготовку офицеров, и ещё чего-то, так забив на  аспект -другой можно довольно значительно бустить исследования + контролируя больше пров можно вести больше исследований,  что на мой взгляд ломает баланс на поздних этапах игры (хотя может что-то и пофиксили)

Ссылка на комментарий

ofk1764
11 минуту назад, 15Geforce15 сказал:

конкретно игра

Игра это произведение искусства. Плод коллективного творчества. Каждый из создателей вкладывает частичку своей души + своё понимание истории как реальной так и альтернативной + свои знания. Моделирование виртуальной реальности - очень популярная тема (попаданческое направление) в современной литературе. Мы делаем это в виде Мода. Это Искусство! А об Искусстве как известно не спорят.

Пробуйте все версии и варианты! Выбирайте поиграв а не читая обзоры. Их ведь пишут разные люди - а сколько людей столько и мнений.

"Кому нравится попадья а кому и свиной хрящик". Успехов!

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, 15Geforce15 сказал:

Не, ну войнушка и там и там есть. Перечитал кучу обзоров, да и там и там в целом механика похожа. Эта конкретно игра притянула решениями и вариациями альтернативной истории. 

я бы предложил опробовать обе - на 2ку есть крутой Фоллаут-мод, на 3ку советую опробовать Блэк айс, ну и тут на форуме можете посмотреть)

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

ofk1764
42 минуты назад, -An- сказал:

правки по дивизиям

Если есть необходимость в новых картинках "model\ill_bri\ill_div" и новых технологических заставках нижайше прошу сказать какова она - сколько и каких. А то от этих поисков изменений в файлах уже глаза на ж.. вылазят. 

Ссылка на комментарий

Ведающий

Все верно, иногда нужно переключаться.

 

Ссылка на комментарий

15Geforce15
40 минут назад, -An- сказал:

я бы предложил опробовать обе - на 2ку есть крутой Фоллаут-мод, на 3ку советую опробовать Блэк айс, ну и тут на форуме можете посмотреть)

Да я все и попробую, просто конкретно сейчас не особо временем располагаю. Я только знакомлюсь просто)

Ссылка на комментарий

deus-vult
13 часа назад, 15Geforce15 сказал:

Скажите объективно чисто, это игра лучше тройки и если да то чем?

Для меня лично объективным показателем является создание модов - если до сих пор люди занимаются улучшением игры, вышедшей мягко говоря давно (и с тех пор уже дважды обновлявшейся издателем), то что-то в этой игре есть. На базе тройки модов меньше и работа над ними идет далеко не столь активно. Можно, конечно, списать все на ретроградство и неприятие нового, но что-то я не вижу активной работы над первый "Днем победы" (хотя может я просто об этом не знаю), значит все же дело в качестве игры. Поэтому мой совет - играйте сначала в что-либо из второго "Дня победы" (тут вопрос только во что именно, вариантов довольно много).   

Ссылка на комментарий

ofk1764
13 часа назад, -An- сказал:

есть крутой Фоллаут-мод

Не затруднит кинуть ссылку на последнюю версию?

Ссылка на комментарий

ofk1764
30 минут назад, deus-vult сказал:

первый "Днем победы"

Родоначальник! Как его можно трогать?

При выборе многое зависит от возраста выбирающего\играющего. Кому драйв (победа силой) а кому вдумчивое развитие (победа умом).

Последнее расщепление по движкам\ядрам на -

1) AOD (вроде последняя версия 1.8) - много нового и интересного но из-за слабоватого движка не тянет большие карты.

2) DH (1.05.1) с "европейским" движком позволяющим работать с новыми картами до 8000 провинций (как у нас в GK).

- предоставляют огромный простор для творчества. 

Ссылка на комментарий

15Geforce15

Не сказал бы, что столько от возраста, сколько от вкуса. Мне лично и нравится вдумчиво потихоньку все делать. Просто выбор большой глаза разбегаются, ну да ладно. Уже познаю азы Darkest Hour, хочу хотя бы месяца 2-3 активно поиграть прежде чем на что-то перейти)

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, 15Geforce15 сказал:

Не сказал бы, что столько от возраста, сколько от вкуса. Мне лично и нравится вдумчиво потихоньку все делать. Просто выбор большой глаза разбегаются, ну да ладно. Уже познаю азы Darkest Hour, хочу хотя бы месяца 2-3 активно поиграть прежде чем на что-то перейти)

Завидую вам, столько свободного времени.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, ofk1764 сказал:

Не затруднит кинуть ссылку на последнюю версию?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - тут идёт разработка, и ещё на нашем  форуме есть тема, единственное что это песочница - хотелось бы более проработанной кампании

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

ofk1764
16 минут назад, -An- сказал:

хотелось бы

Под 1.03 я смотрел - более чем сыро. Постакалиптика сама по себе интересная тема для моделирования и достойна более тщательной проработки.

Ссылка на комментарий

ofk1764
50 минут назад, Ведающий сказал:

Завидую вам, столько свободного времени

Счастье йога - "Сидит и лупит по пальцам молотком - А в чём счастье? - А это когда промахнусь!".

Скоро семьдесят-Зубов нет-Денег нет-Детям под пятьдесят-Созвездие внуков и правнуки на подходе. Зато сколько свободного времени!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1128954

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 14853

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...