Иудаизм - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иудаизм

Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?  

313 голоса

  1. 1. Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?

    • Таки да!
      105
    • Нет, можно было и лучше.
      149
    • Свое мнение (написать в комментариях)
      13


Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

В дополнении Sons of Abraham добавили одну из наиболее интересных религий той эпохи — Иудаизм. В этой теме предлагаю обсуждать все, что связано с этой религией, еврейским народом, а также реализацией ученых-иудеев в игре.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Не не, не воевать, а язычники будут между собой воевать за обладание языческих провинций. Те государства, что окажутся под управлением Христа, будут, ну как сказать, успокоены, войны завершатся для них. И извне никто не сможет объявить таким государствам войны. Получается, образуется Божественный план, где войны будут вести лишь между неверными язычниками.

а если при этом ты играешь за какого нить христианина, который обратил скажем в христианство очень много языческих и/или мусульманских провинций, ему дается звание какого то святого и область в Царстве Христа )

так же и с другими религиозными достижениями ) или там какой нить очень крутой крестоносец ) или наиболее благочестивая династия ) или кто создал империю и раздал королевства священникам, породив теократии ) или Папе Римскому отдал королевства ) круто получается, блин )

Изменено пользователем pirat19
Ссылка на комментарий

колбаса))

По-моему реализация к минимуму сводится. С самого начала в окружении злых соседей плюс страну разрывают религиозные востания,дальше всречаешься с Взантией и Сельджуками. У меня был шанс только надо было в Венгрию идти ,а не в к половцам и создать Татарию. А потом пришли Сельджуки и Византия за Крым обьявила войну. Вобщем тяжко

Ссылка на комментарий

По-моему реализация к минимуму сводится. С самого начала в окружении злых соседей плюс страну разрывают религиозные востания,дальше всречаешься с Взантией и Сельджуками. У меня был шанс только надо было в Венгрию идти ,а не в к половцам и создать Татарию. А потом пришли Сельджуки и Византия за Крым обьявила войну. Вобщем тяжко

У меня так же. Создал Тартарию - стало полегче, начал давить Венгрию. Затем захватил иерусалимское герцогство, дал его еврею, выделил независимость и начал играть за него. И тут.. начался настоящий хардкор:

- замки уже у всех развитые, просто не захватить

- вокруг мусульмане встают "брат за брата"))

- с севера Византия

- ни с кем не заключить брак

В общем объявил королевство, а дальше никак. Постоянно джихады)

Ссылка на комментарий

Кастилиус
У меня так же. Создал Тартарию - стало полегче, начал давить Венгрию. Затем захватил иерусалимское герцогство, дал его еврею, выделил независимость и начал играть за него. И тут.. начался настоящий хардкор:

- замки уже у всех развитые, просто не захватить

- вокруг мусульмане встают "брат за брата"))

- с севера Византия

- ни с кем не заключить брак

В общем объявил королевство, а дальше никак. Постоянно джихады)

Джихады веселая вещь в игре, как отобьешь такой, так сразу среди суннитов появляются еретики и всякие Фатимиды устраивают гражданские войны))

За Израиль трудно играть на поздних этапах. По настоящему создать и играть Израилем можно с 867 года.

Ссылка на комментарий

колбаса))

Попер я в Русь от сельджуков подальше :lol: их армию мне ща не остановить! При двухкратном численном моем приемуществе через реку снесли не подавились :blink:.ну ниче буду Русь иудеизировать)) Византия на редкость сильная попалась регулярно муслимов пилит и на запад мне путь отрезала :001:

Ссылка на комментарий

Ребят,а как играя за иудеев-феодалов в не земель Израиля попасть туда?Просто все позахватывать?Или есть специальные клаймы?

В начале игры в Палестине несколько турецких бейликов. У меня их потомки сами в Хазарию перебрались и стали евреями. По клейму сразу герцогство отбивал (но уже у Абассидов), а потом священные войны.

Сейчас правда на развилке. Против меня последовательно крестовый поход (отбился) и Джихад (наверное солью). Королевство восстановить не успел.

Ссылка на комментарий

Вопрос . Я не могу сделать первосвященника у иудеев . Почему ? Израиль востановил . Третий храм востановил . Спрашиваю сдесь так как ето тема про иудаизм а у меня именно с ними проблема

Та же проблема была. Посмотрел на форумах. Похоже глюк с постройкой Храма. Не заканчивается строительство. Должно заканчиваться за 4 года. У меня прошло 50.

Лечил редактированием сейва. Изменил глобальный флаг на ..temple_built=. Пишу по памяти и точно не помню.

Появилась сразу возможность создать Первосвященника и через короткое время Зелоты.

На парадоксплазе, пишут что этот баг происходит, когда правитель умирает до постройки храма. У меня как раз так было. Советуют начинать строить пока правитель молодой.

П.С.: Меня Зелоты совсем не впечатлили. 5 тыс легкой пехоты и лучников. Уходят в битве на раз.

Ссылка на комментарий

Вольт

Я то уж думал добавят сценарий 600 года. Надо было прочитать тему раньше :lol:

Ссылка на комментарий

Не не, не воевать, а язычники будут между собой воевать за обладание языческих провинций. Те государства, что окажутся под управлением Христа, будут, ну как сказать, успокоены, войны завершатся для них. И извне никто не сможет объявить таким государствам войны. Получается, образуется Божественный план, где войны будут вестись лишь между неверными язычниками до их мирного приобщения к христианству.

Например, ИИ надумает пограбить христианскую провинции, отряд который будет высажен на побережье будет автоматически приобщен к христианству и таким образом никто не пострадает.

Прочитал я это сообщение, и все до него. Данную модификацию сделать ПРАКТИЧЕСКИ невозможно, но вы меня вдохновили. Я таки попытаюсь её сделать. Хочу только спросить - вы вправду всё это хотите? Или это просто была шутка? Ответ напишите в ЛС. Уже в мозгу прописываются первые строчки кода (по крайней мере первого ивента).

Теперь насчёт ДЛС (что-то я местами абзацы передумал - ну и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на них). Мне кажется, или недавно у Парадоксов сменился президент и пост занял "именинник" этого ДЛС? Я думаю он специально выпустил "огрызок", дабы в будущих патчах выпустить ДЛС Сыны Авраама 2. ^_^

Изменено пользователем mada
Ссылка на комментарий

Попер я в Русь от сельджуков подальше :lol: их армию мне ща не остановить! При двухкратном численном моем приемуществе через реку снесли не подавились :blink:.ну ниче буду Русь иудеизировать)) Византия на редкость сильная попалась регулярно муслимов пилит и на запад мне путь отрезала :001:

Я сельджукам первую войну слил. Они забрали Туркестан. Потом силенок порастратили. Вторую оборонительную выиграл на волжских переправах и Туркестан на обратке вернул.

С монголами наверное не пройдет. Буду Израиль развивать а Хазарию брошу.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Играю за Русь, обращенную в иудаизм. Все вроде идет неплохо, но есть одно но: восстания. Их не много, их дофига. Играть из-за этого становится невозможно. Самое интересное, что при не самом низком авторитете в 29 очка никто в иудаизм переходить не хочет. Ни у кого подобной проблемы не замечал. Вопрос: как от этого избавиться и наконец-то сделать иудеев играбельными?

Ссылка на комментарий

Играю за Русь, обращенную в иудаизм. Все вроде идет неплохо, но есть одно но: восстания. Их не много, их дофига. Играть из-за этого становится невозможно. Самое интересное, что при не самом низком авторитете в 29 очка никто в иудаизм переходить не хочет. Ни у кого подобной проблемы не замечал. Вопрос: как от этого избавиться и наконец-то сделать иудеев играбельными?

Играю за Израильскую (Арабскую) империю. Восстания действительно задолбали. Моральный авторитет на 100, но переходить в иудаизм не спешат. Но в целом иудеи играбельные.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Я играл за эфиопских иудеев. Восстания сильно донимали, но потом провы всё же начали переходить в иудаизм и ситуация нормализовалась. Правда, за христиан и реформированных язычников я обращал провы в разы быстрее.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Похоже, еврейская Русь неиграбельна. Через некоторое время, после десятков восстаний, пришел какой-то авантюрист из-за бугра и привез с собой 20 тысяч солдат. Это нереально. За зороастрийцев и то проще играть.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Jabberwocky
Похоже, еврейская Русь неиграбельна. Через некоторое время, после десятков восстаний, пришел какой-то авантюрист из-за бугра и привез с собой 20 тысяч солдат. Это нереально. За зороастрийцев и то проще играть.

Восстания народно-религиозные или просто недовольные феодалы?

Ссылка на комментарий

Восстания народно-религиозные или просто недовольные феодалы?

Скорее народно-религиозные (угадаю?)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Восстания народно-религиозные или просто недовольные феодалы?

Вассалы все перешли в иудаизм, восстает у меня народ.

Скорее народно-религиозные (угадаю?)

Именно так.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Вассалы все перешли в иудаизм, восстает у меня народ.

Просто подождите, со временем пройдёт.

Кстати, при игре за эфиопских евреев следует как можно раньше поменять культуру. Эфиопская гвардия жуткое днище. Можно стать нубийцем ради лучников или пригласить ко двору ашкеназа/сефарда ради тяжёлой пехоты. Я выбрал второе.

При игре за хазарорв, можно стать аланом ради катафрактов, ведь хазаркая гвардия без тенгрианства не так хороша.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

жЖивотное
Похоже, еврейская Русь неиграбельна. Через некоторое время, после десятков восстаний, пришел какой-то авантюрист из-за бугра и привез с собой 20 тысяч солдат. Это нереально. За зороастрийцев и то проще играть.

Про авантюриста обычно сообщают за два года. Его можно просто убить в окне дипломатии за денежку - обычно 150 монет - и никто к Вам не придёт. :)

Ссылка на комментарий

Tempest
Про авантюриста обычно сообщают за два года. Его можно просто убить в окне дипломатии за денежку - обычно 150 монет - и никто к Вам не придёт. :)

А фиг-кто даст теперь так убить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69543

Лучшие авторы в этой теме

  • kulbek

    16

  • Menschenhasser

    10

  • Tar-Palantir

    9

  • Veles

    7

  • Кастилиус

    7

  • pirat19

    6

  • maksyutar

    6

  • Ragvalod

    5

  • Calc

    5

  • Ричард

    4

  • Diplomate

    4

  • Загадочник

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • GoldImperial

    4

  • Otto von Bismarck

    4

  • Tempest

    4

  • ainur88

    4

  • findor

    4

  • Niker

    3

  • Антипа

    3

  • Spartak7

    3

  • Nadd

    3

  • Evk

    3

  • MakB

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...