Иудаизм - Страница 9 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иудаизм

Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?  

313 голоса

  1. 1. Вам понравилась реализация Иудаизма в Sons of Abraham?

    • Таки да!
      105
    • Нет, можно было и лучше.
      149
    • Свое мнение (написать в комментариях)
      13


Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

В дополнении Sons of Abraham добавили одну из наиболее интересных религий той эпохи — Иудаизм. В этой теме предлагаю обсуждать все, что связано с этой религией, еврейским народом, а также реализацией ученых-иудеев в игре.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я просто искал для проверки иудейского правителя, который побольше их купить может, графа, которому это стоит больше золотого не встречал, видимо провинций мало и доход из-за того мал, но меньше одного золотого не бывает вроде. Про цену в 1/5 годового дохода тогда не знал.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Я просто искал для проверки иудейского правителя, который побольше их купить может, графа, которому это стоит больше золотого не встречал, видимо провинций мало и доход из-за того мал, но меньше одного золотого не бывает вроде. Про цену в 1/5 годового дохода тогда не знал.

Про «покупку» же — все «покупаемые» дворяне приходят с экономическим образованием вне зависимости от вашей культуры и религии, призываемые за благочестие — с духовным. Евреи, появляющиеся при дворах у католиков, появляются не так и могут появляться в том числе и у вас.

Ссылка на комментарий

ainur88

Иудаизм ни чем не отличается по функциональности от язычников (только грабить нельзя). Интересна только пока ты пытаешься восстановить религию, а после пустота. Никаких толковых ивентов, событий и т.д.

Викинги и тенгри вызывают больше интереса после реформации. У одних есть светский глава религии, у других агнатическое наследование.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Иудаизм ни чем не отличается по функциональности от язычников (только грабить нельзя). Интересна только пока ты пытаешься восстановить религию, а после пустота. Никаких толковых ивентов, событий и т.д.

Викинги и тенгри вызывают больше интереса после реформации. У одних есть светский глава религии, у других агнатическое наследование.

Кхм, как минимум отличается наличием полнофункциональных священных войн и отсутствием завоеваний графств. Так что скорее «от реформированных язычников».

Ссылка на комментарий

ainur88
Кхм, как минимум отличается наличием полнофункциональных священных войн и отсутствием завоеваний графств. Так что скорее «от реформированных язычников».

В противовес священным войнам есть, подготовленные вторжения (еще и йомсвикинги, по силе не уступающие самым крупным державам Европы), повышенная защита на родных землях и конечно читерское вторжение тенгри :)

Если по делу, то я просто хотел сказать что Иудаизм - это религия без каких либо особых возможностей в отличий от уже полноценных монотеических религий

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
В противовес священным войнам есть, подготовленные вторжения (еще и йомсвикинги, по силе не уступающие самым крупным державам Европы), повышенная защита на родных землях и конечно читерское вторжение тенгри :)

Если по делу, то я просто хотел сказать что Иудаизм - это религия без каких либо особых возможностей в отличий от уже полноценных монотеических религий

Оно не читерское вторжение тенгрианцев, оно читерское вторжение алтайцев, там нужно иметь любую нехристианскую религию для этого, даже иудаизм ЕМНИП подходит.

Ссылка на комментарий

ainur88
Оно не читерское вторжение тенгрианцев, оно читерское вторжение алтайцев, там нужно иметь любую нехристианскую религию для этого, даже иудаизм ЕМНИП подходит.

Именно что тенгри, попробуйте сыграть Мадьярами в "Старых богах". Они не алтайцы а мадьяры :) , а если даже вас это не устроит, то смените в редакторе культуру главе мадьяров хоть на Ромейскую

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Именно что тенгри, попробуйте сыграть Мадьярами в "Старых богах". Они не алтайцы а мадьяры :) , а если даже вас это не устроит, то смените в редакторе культуру главе мадьяров хоть на Ромейскую

У мадьяров изначально вторжение в Венгрию и им вроде тоже в их культуру приписали такие вторжения, да, я забыл.

Ссылка на комментарий

ainur88
У мадьяров изначально вторжение в Венгрию и им вроде тоже в их культуру приписали такие вторжения, да, я забыл.

Я не про квестовое вторжение, а про то что у них есть халявные войска для проверки вторжения тенгри. С этим вторжением можно брать сразу все государство потенциального врага, не зависимо от того какое де-юре королество выбрал для вторжения, все захваченное твое

Изменено пользователем ainur88
Ссылка на комментарий

У мадьяров изначально вторжение в Венгрию и им вроде тоже в их культуру приписали такие вторжения, да, я забыл.

У муслимов есть вторжение (в королевство) за кучу благочестия. У тенгрианцев аналогичное, только бесплатное, где достаточно захватывать только столицу графства, чтобы по итогам войны его целиком получить.

Ссылка на комментарий

Таки да! [ 66 ] ** [37.08%]

Нет, можно было и лучше. [ 99 ] ** [55.62%]

Свое мнение (написать в комментариях) [ 13 ] ** [7.30%]

Какие злые цифры. :В

З.Ы. Я ответил Таки да! (не буду скрывать, мне фраза понравилась). Но иудаизм так и не получилось застать, по большей части за саксонских язычников сколачивал империю и обращал её в христианство, разыгрывая различные истории в своей отвоёванной песочнице.

Ссылка на комментарий

То что всегда можно лучше - сомнений нет, однако и то что сделали уже не плохо. Во первых концепт расселения отражен - евреи появляются у двора многих стран исторического размещения, во вторых - имеются уникальные решения как религиозные, так и геополитические (создание государства Израиль).

Из собственного опыта: создание еврейской (иудеи ашкенази) средиземноморской республики, а затем и государства Израиль. Не плохой вариант для любителей насыщенной игры.

Ссылка на комментарий

Я думал что можно будет заселять евреев разочарован.

Ссылка на комментарий

Я думал что можно будет заселять евреев разочарован.

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под словом "заселять"? Ведь в игре вполне реально создавать территории с чисто еврейским/иудейским населением.

Изменено пользователем OlafSky
Ссылка на комментарий

Чтобы авчивку получить надо обязательно за эфиопов играть или можно там допустим за мусульман или византийцев евреем стать?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Иудаизм ни чем не отличается по функциональности от язычников (только грабить нельзя). Интересна только пока ты пытаешься восстановить религию, а после пустота. Никаких толковых ивентов, событий и т.д.

Викинги и тенгри вызывают больше интереса после реформации. У одних есть светский глава религии, у других агнатическое наследование.

Создайте Израиль от Нила до Евфрата и переносите сейв в ЕУ4 ;)

Ссылка на комментарий

Где у иудаизма с особенностями намного хуже, чем в СК.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Где у иудаизма с особенностями намного хуже, чем в СК.

Зато идеи имбовые, если их конечно не пофиксили.

Ссылка на комментарий

+2 к веротерпимости и защита крепости? Без ещё каких-то плющек, как у тех, у кого плюшки есть - это весьма фигово.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
+2 к веротерпимости и защита крепости? Без ещё каких-то плющек, как у тех, у кого плюшки есть - это весьма фигово.

Там очень крутые идеи на торговлю, произодство, дип. репутацию и дисциплину.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69488

Лучшие авторы в этой теме

  • kulbek

    16

  • Menschenhasser

    10

  • Tar-Palantir

    9

  • Veles

    7

  • Кастилиус

    7

  • pirat19

    6

  • maksyutar

    6

  • Ragvalod

    5

  • Calc

    5

  • Ричард

    4

  • Diplomate

    4

  • Загадочник

    4

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    4

  • GoldImperial

    4

  • Otto von Bismarck

    4

  • Tempest

    4

  • ainur88

    4

  • findor

    4

  • Niker

    3

  • Антипа

    3

  • Spartak7

    3

  • Nadd

    3

  • Evk

    3

  • MakB

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...