Ордена - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ордена

Рекомендованные сообщения

Добрый день, вот и вышло новое дополнение, одним из важнейших его составляющих являются ордена. Разрабы успели сказать, что у каждой религии будет минимум один. Кто уже успел столкнуться с орденом славян ?) Языческие ордена схожи с христианскими или значительно более простые? И кто знает при каких обстоятельствах будут появляться ордена у разных религий ?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
У меня вопрос к знающим людям.

Что нужно поправить в файле soa_holy_order_events, чтобы магистры орденов не меняли свою культуру, становясь магистрами. А то многие родственники уходят в ордена, некоторые становятся наследниками. И тут как только стал магистром, так чужую культуру берет.

Еще я заметил, что при появлении ордена магистр может иметь любую культуру, потом идет следующее.

1. Братство гроба господня - всегда греки.

2. Тамплиеры - не меняют культуру.

3. Госпитальеры - сначала любой, потом меняют на окситанскую.

4. Тевтонцы - сначала любой, потом меняют на немецкую.

5. Рыцари калатравы и сантьяго - всегда кастильцы.

Я хочу, чтобы все вели себя как тамплиеры.

Хороший вопрос. Нелогичность происходящего раздражает если честно. Уже и провы другой культуры и при дворе ордена появляются люди основной национальности а потом раз и став главой наследник резко меняется.

Ссылка на комментарий

Почему же нелогично? Все логично, человек отрекается от всего мирского и начинает жить как остальные окружающие люди. Не логично было бы, если бы новая страна на карте не имела культурного единства, тем более страна религиозных фанатиков.

Как это вообще можно представить? Тысячи людей живут и сражаются вместе, но каждый живет в собственном уголке?

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Почему же нелогично? Все логично, человек отрекается от всего мирского и начинает жить как остальные окружающие люди. Не логично было бы, если бы новая страна на карте не имела культурного единства, тем более страна религиозных фанатиков.

Как это вообще можно представить? Тысячи людей живут и сражаются вместе, но каждый живет в собственном уголке?

Новая страна в виде вассального герцогства вполне себе объединена культурно, и провинции и персонажи при дворе - все одной культуры, только вот глава при вступлении в должность начинает выпендриватся B) , при чем в случае например с духовными хранителями ( орден худу) не тока культуру а еще и расу меняет, Майкл Джексон нервно курит в сторонке.

Изменено пользователем Drakkar
Ссылка на комментарий

MichelDor

Странные ордена - играю за Россию, сначала организованную языческую веру сформировал, появился орден Перуна. Сделал его через какое-то время своим вассалом, а потому по-приколу погнал со своих земель)

Ордена везде какие-то не те(

Да, они появились и это здорово, но они ведут себя как обычные отряды наемников с легким вассальным закосом. Где же те могучие ордена, которые опутывают Европу своими нитями. Где их страшное влияние?

Ссылка на комментарий

Tempest
Странные ордена - играю за Россию, сначала организованную языческую веру сформировал, появился орден Перуна. Сделал его через какое-то время своим вассалом, а потому по-приколу погнал со своих земель)

Ордена везде какие-то не те(

Да, они появились и это здорово, но они ведут себя как обычные отряды наемников с легким вассальным закосом. Где же те могучие ордена, которые опутывают Европу своими нитями. Где их страшное влияние?

это какое такое страшное влияние на всю Европу?

Ссылка на комментарий

у меня в текущем сейве в королевстве Литва почти в каждой прове есть представительства католических орденов. Причем когда это представительство организуется в виде замка происходит ивент, при согласии на который ты получаешь золото и благочестие.

Ссылка на комментарий

Потеря монет у лидера происходила и на ранних версиях игры.

До раджей индии провёл партию, где одним из приоритетов была вассализация наёмников и орденов. К середине партии имел 15 банд наёмников и 6 орденов (5 католических и йомсвикинги).

Это каким же образом удалось вассализировать йомсвикингов? Играя за православных никак не могу завассалить ордена другой религии. Подскажешь?

Ссылка на комментарий

Адмирал
это какое такое страшное влияние на всю Европу?

Видимо, товарищ имеет ввиду Тамплиеров и Иезуитов.

Ссылка на комментарий

Видимо, товарищ имеет ввиду Тамплиеров и Иезуитов.

Это почему они страшно влияли? Тамплиеры денег всем одалживали, а благодаря стараниям иезуитов наши девчата теперь самые красивые в европе )))))

Ссылка на комментарий

Это почему они страшно влияли? Тамплиеры денег всем одалживали, а благодаря стараниям иезуитов наши девчата теперь самые красивые в европе )))))

кому кто деньги одалживал? все ордена, любой какой не назови, имели одну цель, зарабатывать любым путем бабло, лутать все что есть на змеле, римскому папке мало было, го на византию, вот и все что было, денег они одалживали )))) Никто ничего просто так не делал, все ради бабла и в те времена и посей день, святых не бывает) насчет баб, если европа своих баб, как адцких ведьм не вешала на каждом дереве может быть красивых баб в европе было бы и больше )

Ссылка на комментарий

cleaner13
кому кто деньги одалживал? все ордена, любой какой не назови, имели одну цель, зарабатывать любым путем бабло, лутать все что есть на змеле, римскому папке мало было, го на византию, вот и все что было, денег они одалживали )))) Никто ничего просто так не делал, все ради бабла и в те времена и посей день, святых не бывает) насчет баб, если европа своих баб, как адцких ведьм не вешала на каждом дереве может быть красивых баб в европе было бы и больше )

Вы говорите так будто только католики проводили мероприятия,а другие нет. Просто католики больше всех попались за руку и на их лучше всех устроили травлю в своё время когда им невозможно было уже отрицать. А потом ещё и педофилию сверху добавили. А по сути они вполне на среднем уровне во всех этих вопросах. Пуритане те же которые уехали в США будто бы из за гонений по приезду в США как раз и создали Салем и всё в этом духе.

Ссылка на комментарий

Dionison

Добрый день, какие требования, для появления ордена несторианцев? Его просто нет в списке орденов.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Добрый день, какие требования, для появления ордена несторианцев? Его просто нет в списке орденов.

Вас приветствует теневая префектура СKII.

Order of Saint Addai Nestorian.png появляется, когда Jerusalem и Baghdad исповедуют несторианство и принадлежат несторианским феодалам. DLC 'Sons of Abraham' должен быть активен.

По составу армии орден слегка уступает аналогичному православному, т.к. большая часть конницы - легкая.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein

Интересно, так мечтал побороться с католиками вместе с йомсвикингами, но в партии их так и нет. Уже 1347 год, 2\3 европы и вся Англия принадлежат Скандинавской империи, а этого ордена всё нет. Делал всё так, как говорили на форуме - единолично брал прову в померании и держал слот баронства пустым, в итоге никто нигде не появился (версия игры 2.1.6). Сейчас-то мне и не нужен никакой орден, сам в состоянии захватить любого, кого захочу, но обидка небольшая осталась, что моя религая получилась какой-то не такой :unsure:

Ссылка на комментарий

Karambino

Добрый день, реформировал германское язычество, а ордена нет, подскажите что я сделал не так и как его сделать?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Добрый день, реформировал германское язычество, а ордена нет, подскажите что я сделал не так и как его сделать?
  • Birth trigger
  • The Old Gods DLC
  • The year is at least 920
  • Either Stettin, Wolgast, Rügen or Werle has a free holding
  • The count holding the chosen county is Germanic or Reformed Germanic
  • The holder accepts the creation

Ссылка на комментарий

Karambino

Как я понял нужно успеть до 920 года?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Как я понял нужно успеть до 920 года?

  • Условия появления
  • Наличие DLC Старые Боги
  • Год как минимум 920
  • Хотя бы одна из провинций Штеттин, Вольгаст, Рюген или Верле имеет свободную ячейку
  • Владелец провинции исповедует Германское язычество либо Реформированное Германское язычество
  • Владелец провинции принял решение о создании ордена

Плюс после срабатывания всех триггеров еще придется подождать в среднем 620 месяцев. В моей партии, например, йомсы появились в 935 году.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Karambino
  • Условия появления
  • Наличие DLC Старые Боги
  • Год как минимум 920
  • Хотя бы одна из провинций Штеттин, Вольгаст, Рюген или Верле имеет свободную ячейку
  • Владелец провинции исповедует Германское язычество либо Реформированное Германское язычество
  • Владелец провинции принял решение о создании ордена

Плюс после срабатывания всех триггеров еще придется подождать в среднем 620 месяцев. В моей партии, например, йомсы появились в 935 году.

спасибо огромное

Ссылка на комментарий

Karambino

у кого проблемы с орденом йомсвикингов ,не появляется долгое время даже если перечисленные условия выполнены

Условия появления

Наличие DLC Старые Боги

Год как минимум 920

Хотя бы одна из провинций Штеттин, Вольгаст, Рюген или Верле имеет свободную ячейку

Владелец провинции исповедует Германское язычество либо Реформированное Германское язычество

Владелец провинции принял решение о создании ордена

То в консоли пишем в зависимости от города

event TOG.4004 = появление в Штеттине

event TOG.4009 = появление в Вольгасте

event TOG.4010 = появление в Рюгене

event TOG.4020 = появление в Верле

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97532

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    9

  • Helga Lancaster

    8

  • motiff

    8

  • Загадочник

    7

  • Каллиграф

    6

  • Mitir

    5

  • Veliar

    5

  • makabu

    4

  • giant_sloth

    4

  • The Guy

    4

  • Dracula

    4

  • Tempest

    4

  • Karambino

    4

  • Pulse

    3

  • ЛДС

    3

  • Адмирал

    3

  • Вольт

    3

  • Tirrex

    3

  • Aragorn13

    3

  • joker9604

    2

  • Armun

    2

  • A_Deep_One

    2

  • Ragvalod

    2

  • findor

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...