Ордена - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ордена

Рекомендованные сообщения

Добрый день, вот и вышло новое дополнение, одним из важнейших его составляющих являются ордена. Разрабы успели сказать, что у каждой религии будет минимум один. Кто уже успел столкнуться с орденом славян ?) Языческие ордена схожи с христианскими или значительно более простые? И кто знает при каких обстоятельствах будут появляться ордена у разных религий ?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fffggg
Хотелось бы узнать, когда появляются бекташи.

1228 год или одним из этих городов владеют не мусульмане: Багдад, Дамаск, Иерусалим, Каир, Мекка.

Ссылка на комментарий

Все относится к Воинам Перуна.

Если Магистра сделать своим вассалом, то цена мобилизации ордена становится всего 30 Благочестия, что крайне дешего (вместе с интригой о даровании 300 золотых, у нас в кармане всегда + 270 Благочестия). Содержание призванных войск ордена бесплатно, пока их не объединишь с другим своим войском (10000 воинов стоили 10 золотых в месяц). Призванные войска ордена можно сделать бандой ! и весело петросянить всех соседей другой веры (Хороший источник денег, плюс, что бы отбить нападение 10000-ой банды будут собираться ополчения вассалов, что в итоге приводит к бунтам в стране неверных).

А вот хотелось бы узнать последствия передачи ордену графства-герцогства-королевства-империи.

Ссылка на комментарий

Адмирал
А вот хотелось бы узнать последствия передачи ордену графства-герцогства-королевства-империи.

А ничего не будет)Отношения с главой ордена повысятся, благочестие, ну и все)

Ссылка на комментарий

А вот хотелось бы узнать последствия передачи ордену графства-герцогства-королевства-империи.

А орденам можно отдать королевство\империю? Надо будет проверить. Будет прикольно иметь орден-королевство.

Ссылка на комментарий

giant_sloth
Надо было сделать орден с самого начала игры, но с атрибутами ополчения, то есть если войска ордена созваны, то объявлять войну нельзя. Созвать орден можно, только если защищаешься в священной войне или крестовом походе/джихаде. И всякий раз на созыв ордена тратить свои 250 благочестия, ибо если правитель не благочестив, то защищать его неправедно. Тогда орден был бы ситуационный, полезный в критический момент, но не бесплатной грушей для битья на простейшей стадии игры.

Ну, щас что-то похоже в индусов и несториан. Но ето так, екзотика по большому счету, остальные как были так и будут.

Ссылка на комментарий

GeneRayChik

Как уничтожить ассасинов? А то они половину родни вырезали.

Ссылка на комментарий

Как уничтожить ассасинов? А то они половину родни вырезали.

Я захватывал все их земли, как основной вариант. Правда, после первой войны они станут еще злее и начнут вырезать еще больше :)

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Какие условия появления ассассинов?

кодНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

если кратко: жди 1089 год.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

DeadlyWraith

Когда появляется святой орден реформированного тенгрианства?

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Когда появляется святой орден реформированного тенгрианства?

В игре орденом тенгрианства

в реальной истории - религии древних тюрков, и, возможно, всех народов алтайской группы, а не той неоязыческой клюквы, до которой догуглились шведы,

являются некие Lords of the Sky.

Что порождает определенные вопросы, так как в их религии "владыка Неба" всего один - бог Тэнгри. Как и стремный трезубец вместо аутентичного символа тенгрианства, который олицетворяет шанырак.

Они появляются вскоре после реформации тенгрианства. Важное условие: DLC "sons of Abraham" должно быть активировано (это требование для появления многих языческих орденов).

Ссылка на комментарий

кодНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

если кратко: жди 1089 год.

Собственно уже у меня 1135 год. Ассассинов до сих пор нет. Кстати, играя за Византию захватил Антиохию и Иерусалим. Это единые условия появления православного ордена? Год прошел после захвата Иерусалима но орден так и не появился. Или провинция должна быть православной?

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Собственно уже у меня 1135 год. Ассассинов до сих пор нет. Кстати, играя за Византию захватил Антиохию и Иерусалим. Это единые условия появления православного ордена? Год прошел после захвата Иерусалима но орден так и не появился. Или провинция должна быть православной?

1) С ассасинами есть сложность: если верить коду, они появляются в момент, когда имение Аламут не имеет владельца, а в провинции Даилам менее 5-ти поселений. Полагаю, что если Даилам застроить раньше времени, любители хэша не появятся.

2) Орден ортодоксов, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (55% тяж.пех., 27% тяж.кав., 18% луч.) появляется тогда, когда провинции Иерусалим и Антиохия обращены в православие и контролируются православными правителями.

И самое главное условие - еврейский DLC. Если у вас в игре не включены и активированы "сыны Авраама", то православные, миафизиты, несториане, большинство язычников (кроме норс), иудеи, зороастрийцы и сунниты лишаются орденов вообще.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Svyatoslav10v

Мой совет: никогда не давайте ордену земли при низком или ограниченном авторитете короны.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Мой совет: никогда не давайте ордену земли при низком или ограниченном авторитете короны.

А много ли плюсов в давании орденам множества земель? Кроме эстетики.

Ссылка на комментарий

Aнтоxa
А много ли плюсов в давании орденам множества земель? Кроме эстетики.

Чисто теоретически, ордены сдерживают распостранение других вер, не знаю насколько успешно, т.к. обычно пока есть священные войны религия будет процветать и расширться сама, на практике одного замка на границе им хватает за глаза. Я тоже раньше думал, что есть какие-то бонусы вроде постоянной прибавки к престижу/благочестию или что армия ордена будет дополнительно набираться с земель, на деле подареную провинцию перехватил один из моих незадачливых родственников, орден же не смог выставить даже те 10к что у него были, т.к. война была с единоверцем.

Ссылка на комментарий

joker9604

У меня вопрос насчет Хашашинов. Играл за султанат Кальбид. Младшего сына по ивенту отдал в орден Хашашинов. И где-то через пять лет он каким-то образом становится Великим мастером ордена Хашашинов. Так как у меня турецкая система наследования, то он, как самый влиятельный сын, становится моим преемником, хотя по идее из-за членства в ордене он вообще должен выпадать из порядка наследования. Когда погибает правитель, новым султаном становится Мастер ордена Хашашинов. Но из-за того, что он остается членом ордена он не может жениться. Вообще, ни с кем. Все титулы после его смерти перейдут брату или другому родственнику (включая титул Мастера Хашашинов). Неужели у меня все правители никогда не смогут женится, а власть будет передаваться черт знает кому??? Как исправить ситуацию? Да и какая вообще в игре польза от владения орденом? Подскажите, если кому не сложно плз.

P.S. играю на Ironmode, поэтому что либо делать не рискую, боюсь слить партию.

Ссылка на комментарий

Dracula
У меня вопрос насчет Хашашинов. Играл за султанат Кальбид. Младшего сына по ивенту отдал в орден Хашашинов. И где-то через пять лет он каким-то образом становится Великим мастером ордена Хашашинов. Так как у меня турецкая система наследования, то он, как самый влиятельный сын, становится моим преемником, хотя по идее из-за членства в ордене он вообще должен выпадать из порядка наследования. Когда погибает правитель, новым султаном становится Мастер ордена Хашашинов. Но из-за того, что он остается членом ордена он не может жениться. Вообще, ни с кем. Все титулы после его смерти перейдут брату или другому родственнику (включая титул Мастера Хашашинов). Неужели у меня все правители никогда не смогут женится, а власть будет передаваться черт знает кому??? Как исправить ситуацию? Да и какая вообще в игре польза от владения орденом? Подскажите, если кому не сложно плз.

P.S. играю на Ironmode, поэтому что либо делать не рискую, боюсь слить партию.

Жени потенциального наследника заранее

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
У меня вопрос насчет Хашашинов. Играл за султанат Кальбид. Младшего сына по ивенту отдал в орден Хашашинов. И где-то через пять лет он каким-то образом становится Великим мастером ордена Хашашинов. Так как у меня турецкая система наследования, то он, как самый влиятельный сын, становится моим преемником, хотя по идее из-за членства в ордене он вообще должен выпадать из порядка наследования. Когда погибает правитель, новым султаном становится Мастер ордена Хашашинов. Но из-за того, что он остается членом ордена он не может жениться. Вообще, ни с кем. Все титулы после его смерти перейдут брату или другому родственнику (включая титул Мастера Хашашинов). Неужели у меня все правители никогда не смогут женится, а власть будет передаваться черт знает кому??? Как исправить ситуацию? Да и какая вообще в игре польза от владения орденом? Подскажите, если кому не сложно плз.

P.S. играю на Ironmode, поэтому что либо делать не рискую, боюсь слить партию.

Польза от владения орденом — возможность призывать большие по меркам игры войска в войны. А так — зря вы его не женили раньше, теперь вам нужно найти наследника с семьёй и по идее вы будете тогда наследовать орден.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97499

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    9

  • Helga Lancaster

    8

  • motiff

    8

  • Загадочник

    7

  • Каллиграф

    6

  • Mitir

    5

  • Veliar

    5

  • makabu

    4

  • giant_sloth

    4

  • The Guy

    4

  • Dracula

    4

  • Tempest

    4

  • Karambino

    4

  • Pulse

    3

  • ЛДС

    3

  • Адмирал

    3

  • Вольт

    3

  • Tirrex

    3

  • Aragorn13

    3

  • Vladdo

    2

  • Brem090

    2

  • Stics

    2

  • Alterus

    2

  • Playa

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...