Чиму, и другие индейцы. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чиму, и другие индейцы.

Рекомендованные сообщения

Siniomor

Оттыграл три недели назад за Чиму. Первые части будут без скринов, так как сначала не хотел писать ААР ( сел посмотреть можно-ли за Чиму протянуть десять-двадцать лет, на интерес, и увлёкся). Настройки: всё стандартно, кроме агрессивность высокая, колонисты 300-о, шпионы бесплатные.

В качестве анонса, могу сказать, что Марроко прочно обоснавалось в Италии, а Тимуриды, хоть и разделены на три мега-анклава, и прижаты, но ешё держатся ( доиграл до 1550-ого).

Глава 1-ая, правитель первый.

Стартовое положение Чиму хорошие: есть золото, есть горы для зашиты, стабильный доход., но есть одна большая, бело-бордовая клякса, под именем Инки ( которые исторически, были ещё просто сильным племенем, и поставлены там для округления). Поэтому делаем единственный сейв-лоад, и отдаём сами себе провинцию Тумбес ( пробовал по другому, но вырезают, а манёвры делать муторно, да и шанс на удачное сложение обстоятельств ~менше 20-ти процентов ( по количеству сыгранных партий). Вокруг много гор, а на севере и юге, и частью на востоке есть джунгли и побережья. В основном в горах есть несколько месторождений золота, и вообще по экономике сильно не бьёт.Можно путём извращений сделать тумбес торговым центром у моря, и тогда будем с перерывами получать 0. 20 колониста и колонизировать ( хотя из-за отсутсвия купцов и вообще заскриптованной схемой смены торгового центра, это будет достаточно сложно)

Планы максимум: Захват Америк, Азии, Африки.

Установление конституционной монархии.

Сделать Австралию и Америку колониями.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4
отдаём сами себе провинцию Тумбес

то есть,загрузиться за инков и отдать провинцию?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

жаль,начало самое интересное...

Ссылка на комментарий

Siniomor

Тумбес сразу взял, потому-что переигрывать пока сможешь закрепиться, лень, да и если с одной провинцией у инков, что-то отожмёшь, не факт, что потом они тебя не закидают.

Глава первая, правитель первый, часть вторая.

Первым делом вводим обряды гадания ( стабильность-всё-же), затем начинаем нанимать второй отряд воинов., сейчас нам нужно три-четыре тысячи воинов ( можно взять и под заём, но тогда возможно будет почти полный коллапс экономики, но войскка нужны быстро, так-что заём взял). Инки предлагают союз, и даже гарантируют нам., однако отклоняем, главное в индейских войнах это стремительность, а союз замедлит нас и даст инкам время подвести войска, или нанести удар первыми. У инков 11-ть тысяч воинов, и поэтому мы не сможем удержаться в Чанчане не при каких условиях. Единственный выход использовав Чанчан и Тумбес как базы, мощным ударом оккупировать провинции врага, и попытаться склонить его к миру ( что будет не просто, даже при счёте в 50%, инки максимум согласятся на 2-е провинции).

Начинаем операцию по освобождению земель от инков.

Тактика такая: чаще всего инки выбирают централизацию, а значит 6-ти тысячный корпус ( они получают армию в виде 2-ух отрядов) уйдёт на юг, и против нас останется 5-ти тысячный корпус, да и он будет неподалёку от Куско. У врага подавляющий золотой запас, и скорее всего в провинциях на которые мы будем наступать появятся новые рекруты, ещё до битвы. Поэтому мы посылаем войска с генералом в 2-е тысячи на запад, а отрядом в тысячу человек наступаем в Кахамарку ( забыл сказать, так как технологии всё равно не успеем нормально развить, то выставляем инфляцию на максимум, а в советники выбираем управленца и монетного дел мастера). Первый бой случился в Кахамарке, где в бою сошлись тысяча чимуанцев с 2-умя тысячами инков. Победа оказалась почти за нами, у врага осталось всего 400-о воинов, из-за того, что я в последние три дня прехода назначил вождя полководцем в южной армии. Оперативно набираем под заём 2-е тысячи наёмников, и собрав вместе с недавно отступившими войсками и посылаем их на врага, к нему подходит ещё тысяча, но это не спасает положение и враг разбит ( к концу боя подошли ещё 1-а тысячная армия без морали,). Тем временем Запад империи на половину оккупирован, а с юга уже идёт 4-е тысячи врага...

Даты: 1399 ( 14-ое декабря)-1400 ( 7-ок сентября).

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а тут на вери хард и без заходов за инков. ;)

Ссылка на комментарий

Siniomor

Там заброшено.

Инкская армия внезапно встала, но уже через несколько дней продолжила движение ( потом просмотрел историю, там повстанцев шпыняли ещё, остановились, чтобы провинция не перешла к мятежникам). Но этого промедления нам хватило: уводим войска из Кахамарки, изначально предполагал нанять ещё 2-а полка, но бюджет потянул, только 1-ин. Тем временем занимаем соседнюю с Чанчаном провинцию на Востоке, разбив врага там ( наёмники), затем захватываем провинцию и предлагаем мир Инкам ( перед этим закрутив их между Чанчаном и Кахамаркой).

Условия мирного договора между Империей Инков и Конфедерацией Чиму от 1401-ого года 4-ого апреля:

Инки соглашаются на поражение Чиму, Чиму обязуются не нападать до 1406-ого года, Чиму выплачивают 25-ть монет.

Дело в том, что компьютер рассчитывает примерно так: "15% процентов много, но я сильная держава, а если я сейчас сдамся, то игрок станет сильнее., если сейчас пять с лишним процентов, и игрок сдаётся и предлагает поражение и дань, то нормально". Захваченная до этого провинция учитывается слабее.

Даты: 1400 ( вторая част 7-ого сентября)-1401 ( 7-ое июня).

Ссылка на комментарий

mr_john

Вот читаю и думаю, люди разучились ААРы писать? Писаки резко деградировали и в большей части - по оформлению.

Ссылка на комментарий

Там заброшено.

Там Чиму съели Инков, вестернизировались, прожили уже полтора века. На Вери Хард и без бонусов. И без перезаходов.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4


 ! 

В заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2598

Лучшие авторы в этой теме

  • Siniomor

    4

  • Flashblacker4

    3

  • Karno

    2

  • mr_john

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...