Тут вообще есть программисты/математики? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тут вообще есть программисты/математики?

Рекомендованные сообщения

Diplomate
Улитка ползёт по вертикальному шесту высотой h метров, поднимаясь за день на a метров, а за ночь спускаясь на b метров. На какой день улитка доползёт до вершины шеста?

Программа получает на вход натуральные числа h, a, b и должна вывести одно натуральное число. Гарантируется, что a>b.

При решении этой задачи нельзя пользоваться условной инструкцией if и циклами.

Задача не столько на программирование, сколько на умение составить правильную формулу. Мне необходимо решение этой задачи. Заведомо неверные решения не предлагать(h/(A-b}, к примеру). Если не понимаете, о чем тема — идите прочь и не разводите флуд. Интересно, есть ли тут хоть кто-нибудь, кто сможет решить даже эту "простую" задачу?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New
Мне необходимо решение этой задачи.

А мне необходима вилла на Канарах. Меняемся?

Ссылка на комментарий

Diplomate
А мне необходима вилла на Канарах. Меняемся?

То есть сложность этой задачи для тебя равносильна сложности покупки виллы на Канарских островах?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

в вашем классе никто не может решить задачку?

если тебе нужна формула то просто реши задачу как это делаешь обычно а после переведи в необходимый язык.

Ссылка на комментарий

Isaac New
То есть сложность этой задачи для тебя равносильна сложности покупки виллы на Канарских островах?

Нет. Мне просто необходима вилла на Канарах

Ссылка на комментарий

Diplomate
в вашем классе никто не может решить задачку?

если тебе нужна формула то просто реши задачу как это делаешь обычно а после переведи в необходимый язык.

Скажу больше: в моей школе это не решает никто.

Нет. Мне просто необходима вилла на Канарах

Я же вроде просил без оффтопа?

Ссылка на комментарий

Isaac New
Я же вроде просил без оффтопа?

Ты спросил - я ответил. Задавай свои ответы дальше.

Можешь в свободное от обличения оффтопа и непонимания время подумать вот над каким вопросом. А что лично ты сделал, чтобы тебе ответили? Потребовал принести решение на блюдечке с голубой каёмочкой? Или, может быть, попросил помощи? В общем, если бабушка перестала помогать тебе делать уроки - то форумчане в этом не должны быть виноваты

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Проще всего всё-таки подставить числа:

100 м- шест

5(натур. число же надо) м-подъём

3 м-спуск

5-3=2; значит она на 2 м поднимается за сутки

100/2=50 дней

НО, т.к ты отмёл это решение сразу(формула выходит h/a-b, не знаю, чего тут не так, уж прости), ищи сам.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Diplomate
Проще всего всё-таки подставить числа:

100 м- шест

5(натур. число же надо) м-подъём

3 м-спуск

5-3=2; значит она на 2 м поднимается за сутки

100/2=50 дней

НО, т.к ты отмёл это решение сразу(формула выходит h/a-b, не знаю, чего тут не так, уж прости), ищи сам.

Стартовые значения могут быть и такими: (10; 5; 1). Эта формула выведет 1. Более умная выводит 2. Некоторые мудреные формулы выводят 4. Правильный ответ: 3. Но за желание помочь уже спасибо.

Ты спросил - я ответил. Задавай свои ответы дальше.

Можешь в свободное от обличения оффтопа и непонимания время подумать вот над каким вопросом. А что лично ты сделал, чтобы тебе ответили? Потребовал принести решение на блюдечке с голубой каёмочкой? Или, может быть, попросил помощи? В общем, если бабушка перестала помогать тебе делать уроки - то форумчане в этом не должны быть виноваты

Я четко сказал, что не потерплю в теме оффтопа. Ты же, не зная решения этой задачи, пришел покривляться и показать, какой ты умный и взрослый.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

10 м- шест

5 м-подъём

1 м-спуск

5-1=4, значит она на 4 м поднимается за сутки

10/4=2,5 дня

Значит, это что-то между более умной и правильной?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

дк формула выдает 3 при твоих значениях, умник

Ссылка на комментарий

Isaac New
Я четко сказал, что не потерплю в теме оффтопа. Ты же, не зная решения этой задачи, пришел покривляться и показать, какой ты умный и взрослый.

Свои фантазии оставь при себе. Я действительно такое решал в шестом классе.

(пояснение для модераторов: здесь находится приватный текст, который инфи не должен видеть)

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Diplomate
10 м- шест

5 м-подъём

1 м-спуск

5-1=4, значит она на 4 м поднимается за сутки

10/4=2,5 дня

Значит, это что-то между более умной и правильной?

Если округлить 2.5, то получится 3, и ответ будет верным. Но может быть тест, при котором получится, скажем, 2.1.

Свои фантазии оставь при себе. Я действительно такое решал в шестом классе.

<!--private_data=0-->

Тем не менее, ты пришел сюда не помогать решать задачу, а пофлудить и поофтопить. Я сразу же сказал, что мне левые парни тут не нужны. Явно видно, что ты хочешь поумничать. Есть 2 варианта:

1) Ты знаешь решение задачи, выдаешь его за очень простое и говоришь мне: "Салага, я такое в 6 классе решал, вот как легко это делается".

2) Ты не знаешь решение задачи, говоришь, что она очень простая и "вообще, иди покупай виллу в Испании".

Пока что я вижу все признаки 2 варианта.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Если округлить 2.5, то получится 3, и ответ будет верным. Но может быть тест, при котором получится, скажем, 2.1.

Значит округляй в большую сторону. Почувствуй себя сатаной.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Значит округляй в большую сторону. Почувствуй себя сатаной.

А как это сделать, если такой функции в паскале нет? С if'ом это делается легко, без него же — никак. Прибавлять один не вариант, так как может получиться целое число(к примеру, 2, его же мы не будем в 3 превращать?).

Ссылка на комментарий

Isaac New
Тем не менее, ты пришел сюда не помогать решать задачу, а пофлудить и поофтопить.

Ой, какой ужас! Я пришёл сюда не для того, чтобы помогать решать задачу для инфи. Я повторю свой вопрос: что ты сделал, чтобы я помогал тебе решить задачу?

Я сразу же сказал, что мне левые парни тут не нужны.

Вали с форума

Ссылка на комментарий

Kronic
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Я тоже видел это в яндексе))

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ой, какой ужас! Я пришёл сюда не для того, чтобы помогать решать задачу для инфи. Я повторю свой вопрос: что ты сделал, чтобы я помогал тебе решить задачу?

Вали с форума

ОффтопНажмите здесь!
 1) То есть ты признаешь, что пришел сюда ради кривляний и истерик? Вот ради этого я и написал в шапке темы: "Не оффтопить".

2) Вот пример той самой истерики, о которой я говорил в первой части сообщения.

[Cкрыть]

В интернете видел такое решение задачи:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это неверное решение. Для примера (10;5;1) оно выдает ответ 2, хотя правильный ответ 3.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
А как это сделать, если такой функции в паскале нет? С if'ом это делается легко, без него же — никак. Прибавлять один не вариант, так как может получиться целое число(к примеру, 2, его же мы не будем в 3 превращать?).

А в чем именно проблема? Разве int не хранит целочисленные значения от -32к до 32к, при подсчете округление произойдет автоматически по воле компилятора, не?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11947

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    18

  • Isaac New

    14

  • Kronic

    4

  • йцукенгшщз

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Detech

    2

  • MAK

    2

  • TrueSight

    2

  • MaslovRG

    1

  • Наполек

    1

  • xa6apuk

    1

  • Freezze

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Васильевич

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...