Русский мод - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русский мод

Рекомендованные сообщения

Дагот Неревар

камрады мододелы!

очевидно, что геймплей за Русь не доработан и требует улучшения.

во-первых, необходимо изменить почетные звания, потому что "уважаемый старец, мастер лука и чемпион" совершенно чужды и к Руси не имеют никакого отношения.

во-вторых, можно улучшить славянское язычество.

камрады! я, к сожалению, очень далек от модостроения. у меня есть пожелания, как у игрока. насколько реально воплотить их в жизнь?

я знаю, что здесь есть бывалые мододелы. к вам я обращаюсь с большой просьбой - пожалуйста, внесите разнообразия.

мои конкретные предложения состоят в следующем.

1)титулы и почетные звания:

стольник

стремянный

конюший

кравчий

постельничий

оружничий

богатырь

и разные подвиды звания "дьяк".

помимо этого, можно добавить некоторые жреческие звания, но это требует дополнительного исследования.

2)славянское язычество:

- добавить, как у ислама в последнем ДЛС, возможности поддерживать 2 философских течения, а именно солярный культ Перуна и темный культ Морены.

- по случаю смерти правителя добавить возможность устроить тризну с человеческими жертвоприношениями и различными вариантами действий, влияющих на отношения вассалов.

- добавить охоту на туров, любимое княжеское развлечения в Древней Руси.

- правителю, который реформирует родноверие, добавить наследственную характеристику, как у зороастрийцев или мусульман. характеристика называется "Красное Солнце", а потомки правителя будут зваться "Родич Солнца".

- помимо этого, тому, кто создаст Российскую Империю, надо дать решение на объявления себя воплощением Перуна с присвоением специального прозвища.

если надо, я могу просмотреть неоязыческую и специально-научную литературу с проработкой дополнительных моментов мифологии.

3)доработать языческие праздники.

4)добавить возможность плавать по рекам и грабить корованы, что, кстати, уже реализовано. надо только объединить эту возможности с новым модом.

как вам эти идеи, дорогие мододелы? сами понимаете, мне очень хотелось бы увидеть эти замыслы воплощенными. сам я могу помогать с текстами, с информацией и оказывать моральную поддержку.

с уважением, спасибо за внимание.


 i 

Подобный мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (и не один), в данной теме никакой разработке мода нет и не планировалось. В архив.
 
Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Антипа

Камрады одобряют. Можете и сами сделать выше перечисленное - это совсем не сложно ;)

Ссылка на комментарий

Нужно ещё каким-нибудь образом убрать христианские имена у язычников, а то всякие языческие Дмитрии и Иваны, выглядят нелепо.

Ссылка на комментарий

Антипа
Нужно ещё каким-нибудь образом убрать христианские имена у язычников, а то всякие языческие Дмитрии и Иваны, выглядят нелепо.

Имена привязаны к культуре.

Ссылка на комментарий

Имена привязаны к культуре.

Это я уже понял, вероятно это ограничение можно обойти созданием дублирущюей культуры, её языческой версии.

Ссылка на комментарий

CheMiguel

Все вышеперечисленное сделать действительно несложно, а имена в т.ч. зависят от религии - полазайте в файле \common\religions\00_religions.txt

Ссылка на комментарий

Антипа
Все вышеперечисленное сделать действительно несложно, а имена в т.ч. зависят от религии - полазайте в файле \common\religions\00_religions.txt

Так и есть. Начт там и надо редактировать.

Ссылка на комментарий

Snow Hunter

Имена можно привязать не только к культуре, но и к титулу. Посмотри по аналогии папства. Т.е. можно дохристианские имена приписать племенам вроде кривичей, дреговичей, северян и т.д. Они будут их юзать. Но если создадут нормальный титул - уже нет. Опять же, их вассалы также будут юзать стандартные) В общем, один из "костылей")

Ссылка на комментарий

vonBulka

Нужна более подробная концепция, что куда и что почему. А так, есть люди (Snow Hunter :lol: ) которым это будет вполне интересно и они могут это сделать. =)

Ссылка на комментарий

- помимо этого, тому, кто создаст Российскую Империю, надо дать решение на объявления себя воплощением Перуна с присвоением специального прозвища.

А почему не вендскую? А рептилоиды будут?

Ссылка на комментарий

Дагот Неревар
А почему не вендскую?

венды могут сами про себя сделать мод.

А рептилоиды будут?

а они вам нужны?

Ссылка на комментарий

cleaner13

Вообще теме плюс. Автор вроде даже разбирается в том что говорит.

Но с воплощением Перуна немного перегнул. Аватара в таком случае что ли.

Вообще стоило бы создать этакий большой местный мод который смог бы переплюнуть СК+ и поглотить его между делом став реальной альтернативой ему и всем западным модам.

Только в таком случае мод должен не ограничиваться только Русью,а быть про всё и возможно с разными вариантами в зависимости от взгляда на историю и того должен ли быть тот или иной новый трейт в игре например. Вроде разных под.модов в СК+.

Вот такой мод хотелось бы увидеть.

Ссылка на комментарий

Идеи хорошие. Если мододелы возьмутся буду рад.

Что бы мод переплюнул саму игру, надо поработать абсолютно над всеми регионами.

Думаю надо в первую очередь взяться за Русь и Армяно-Византийский регион.

А после остальные регионы по очереди реализовывать.

Если каждый регион детально проработать то выйдет офигенный мод, который будет популярен не только у нас, но и на западе.

Ссылка на комментарий

Антипа
Если каждый регион детально проработать то выйдет офигенный мод, который будет популярен не только у нас, но и на западе.

Каким образом проработать?

Ссылка на комментарий

cleaner13

И тишина.

Не ужели никаких подвижек?

Ссылка на комментарий

И тишина.

Не ужели никаких подвижек?

темы, которые начинаются так ни к чему не ведут в итоге)

я очень далек от модостроения. у меня есть пожелания
Ссылка на комментарий

Почему-то никто не вспоминает про дань,ведь та же Византия могла бы платить славянам в избежание набегов.

Ссылка на комментарий

Габриэль

Очень достойная идея. Солнечный культ Перуна и темный Морены очень понравился, добавляет изюминку, тут тогда и AGOT не нужен.

Ссылка на комментарий

Oleg_Evseev

Играю за Угорские племена, как доиграю, так и сделаю какой-нибудь мод. Пока что напрягает Неверный тип владения и религиозные проблемы язычества.

Ссылка на комментарий

Однозначно стоит сделать такой мод

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9500
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...