Румыны - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Румыны

Рекомендованные сообщения

Мне просто интересно румыны это курвы которые всегда на стороне победителя или здесь была другая причина?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Причина такая же как и для других стран.

Кокая именно я знаю что они пошли на сторону германии с целью вернуть себе Бессарабию и северную Буковину,с немцеми были и под Сталинградом и больше нечего мне интересно именно каким образом они покинули союз с Германией и перешли на сторону Советов и почему Совет вообще приняли румынов а ни окупировали и не зделали 16 республикой?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
и почему Совет вообще приняли румынов а ни окупировали и не зделали 16 республикой?

Потому чта совиет долба*бы

Ссылка на комментарий

prinigo

Румын, как и всё подобное придумали англичане (помните "англичанка гадит" :) ) объединив а конце ХIХ века "дунайские" княжества Валахию и Молдавию, чтобы помешать их России со временем прибрать к рукам. Первую попытку англичане (пользуясь временным военно-техническим преимуществом) отбили - устроив крымскую войну (собственно из-за занятия русскими войсками "дунайских княжеств" Англия с Францией в русско-турецкую войну формально и вмешались).

Меня всегда удивляло что "Румыния" возникла на территориях никогда НЕ входивших в состав Римской империи (см карты). Провинция Дакия (существовала около 150 лет - ПОКИНУТА римлянами- ушли ВСЕ римские поселенцы при Аврелиане) располагалась на территории Трансильвании, находившейся в момент образования "Румынии" в составе Австро-Венгрии.... :)

Откуда там взялись "румыны"???? :D

Ссылка на комментарий

Есть несколько теории по которым обьясняется появление румынов как нация

Одна из них говорит о том что после вторжения в этих местах татаро-монголов венгерские короли решили возродить жизнь в восточной части королевство тоесть в Румынии туда надвинулись с балканов латинские колонисты а также словяне и венгры венгры поселились в Трансильвании а сам румынскии народ появился к югу от Дуная и в 12-13 веках имигрировали на север в Трансильванию как бы этим можно обьяснить множество диалектов румынского языка

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

"Татаро-монголы"... не хочу материться. Покажите мне хоть одного татаро-монгола =D

Ссылка на комментарий

Ну Монголо-Татары

Изменено пользователем Max_Max
Ссылка на комментарий

вчём тогда или втом что нету татаро-монголов а просто Монголы?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
"Татаро-монголы"... не хочу материться. Покажите мне хоть одного татаро-монгола =D

А что тебе не нравится? Татаро-монголами называли различные восточные племена, входящие в орду, т.к. для нас белых они все на одно лицо. Вот еще мы будем разбираться и отличать якута от монгола, скажем, или еще как, тем более в то время. :017:

И что ты вобще хотел сказать своим сарказмом?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Меня всегда удивляло что "Румыния" возникла на территориях никогда НЕ входивших в состав Римской империи (см карты).

Современные македонцы тоже Персию не завоевывали.

Провинция Дакия (существовала около 150 лет - ПОКИНУТА римлянами- ушли ВСЕ римские поселенцы при Аврелиане)

И не осталось ни одного человека. Только волки по лесам выли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3780

Лучшие авторы в этой теме

  • Max_Max

    5

  • Aлєξiи Роусьскъ

    3

  • belogvardeec

    2

  • Dart An'ian

    1

  • prinigo

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...