Что такое политика. С чем ее едят? - K. Авторский блог - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что такое политика. С чем ее едят?

Рекомендованные сообщения

Слово "политика", от греческого Πολιτική "искусство управления обществом (государством)". Форумное государство - это уникум. Целесообразность держать на доменном имени собственное минигосударство спорна, неординарна. За свою долгую жизнь на форуме (из роли зрителя я вышел много позже) я наблюдал как сменяются поколения форумчан, ники в креслах меняются. Тех, кто понимал почему ЭТО создавалось банили. Банили и за инакомыслие, и за оскорбления. Были сфабрикованные обвинения, все это было. Отрицать и переписывать прошлое в своих интересах - быть слабым, не иметь почвы под ногами. Форумная государственность вылилась в поле брани ожесточенных радикально противположных взглядов, постепенно теряя свою суть, хоть и туманную, но все же суть.

Эта игра в политику мне нравится. Мне нравятся те баталии (без перехода на личности), где оперируя фактами знающие люди могли доказать свою точку зрения. Мне нравилось то, как неучи и невежды атаковали вымышленными и абстрактными тезисами. Все это - светлая сторона, ибо в споре рождается истина. Но каждый спор рано или поздно перерастает в мордобой взаимные оскорбления. Переход на личности - признак слабости характера. Эта слабость может растечься в навязчивые идеи (форум V.), может подтолкнуть некоторых товарищей делать необдуманные поступки. Глупости делают все, но признаются в них лишь сильнейшие. Но не буду отходить от темы.

to be continued...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
Тех, кто понимал почему ЭТО создавалось банили.

Очень интересное предложение. Хотел уточнить, тех кто понимал зачем форумное государство, тех банили? Как это выражалось по-твоему?

Ссылка на комментарий

Очень интересное предложение. Хотел уточнить, тех кто понимал зачем форумное государство, тех банили? Как это выражалось по-твоему?

Именно так. Оно было создано для раскрутки. Всех, кто писал об этом банили или "за клевету" или за "революцию". Но ведь ничего плохого в этом нету! Пиар он и в Африке пиар, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

Platon
Именно так. Оно было создано для раскрутки. Всех, кто писал об этом банили или "за клевету" или за "революцию". Но ведь ничего плохого в этом нету! Пиар он и в Африке пиар, со всеми вытекающими.

Любое нововведение создано, в том числе, для раскрутки. С этим и спорить то сложно. А как об этом писали? "Мы поняли для чего политика - для раскрутки", и их банили? Не думаю что так было.

Ссылка на комментарий

Любое нововведение создано, в том числе для раскрутки. С этим и спорить то сложно. А как об этом писали? "Мы поняли для чего политика - для раскрутки", и их банили? Не думаю что так было.

Это отрицалось :)

Ссылка на комментарий

Platon
Это отрицалось :)

Хм. Интересно. А для чего же это еще, для управления и раскрутки, ну и для интереса.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Это отрицалось :)

Что-то я такого не помню...

Ссылка на комментарий

Что-то я такого не помню...

Естественно, темы с этими словами не было. Как же ты хотел?)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь мне может объяснить, почему выборы проводились в судейской совещательной комнате, а не в парламенте? Почему не было никаких доказательств (ведь гарантии, что проголосовали только судьи не представлены)? Где это все, Стратег?

Ссылка на комментарий

Бамп.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5069

Лучшие авторы в этой теме

  • Kosta

    6

  • Platon

    3

  • belogvardeec

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...