Маньчжурия - Страница 27 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маньчжурия

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ABK сказал:

Начал я партию за манчжуров...

Наоборот, теперь это правильнее отражено, т.к. они должны постепенно набирать мощь и тут как бы многие говорят про историчность игры (в исполнении Парадоксов). Знамёна сейчас нанимать смысла нету если только для простого отыгрыша, слишком медленно пополняются, конечно если взять Оборону с +33% скоростью пополнения это хоть как то решит проблему. Но для 1 отряда знамён нужно 16 развития в провинции с маньчжурской культурой.

Золото отбирается у Яркенда и у Мина, после 1500 г. в Японии 2 провинции с золотом будут.

Побег в Занзибар или в Европу конечно можно сделать, но я пробую Цинем с Конфуцианством и столицей в Пекине, пока несколько пробных/плохих попыток.

Ссылка на комментарий

топтыжка

А что там с идеями то сделали у манчжуров?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, топтыжка сказал:

А что там с идеями то сделали у манчжуров?

Чжурчжени Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Манчжуры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цинь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Sakā циньские прямо крутые, надо будет сыграть.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, топтыжка сказал:

@Sakā циньские прямо крутые, надо будет сыграть.

 

Спойлер

Gv1dbhw.jpg

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@SakāЗа орду я прикидывал как в азии остаться.

1)Не превышать лимит до абсолютизма. А после играть с высокой корупцией.

2)все ломать кроме владений и вкладывать кучу очков во владения-превратить китай в огромную италию.

За цинь наверное трудно будет нормальную экономику делать.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, топтыжка сказал:

@SakāЗа орду я прикидывал как в азии остаться.

1)Не превышать лимит до абсолютизма. А после играть с высокой корупцией.

2)все ломать кроме владений и вкладывать кучу очков во владения-превратить китай в огромную италию.

Пока не понял что изучать Исследования или Влияние может Административные.

Спойлер

3RyGohw.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Sakā Без русификатора играю и не понял немного.

Для создания манчжурии надо теперь 20 закоренных провинций с нужнойкультурой иметь?

Или можно 20 незакоренных и они после создания манчжурии закорятся сами как раньше?

Ссылка на комментарий

yukine

@топтыжка вы должны закорить 20 провинций с чжурчженьской или манчжурской культурой, обязательно национализировать Girin и Huncun. После чего все провинции в регионе Манчжурия станут национальными

Изменено пользователем yukine
Уточнение
Ссылка на комментарий

5 минут назад, yukine сказал:

@топтыжка вы должны закорить 20 провинций с чжурчженьской или манчжурской культурой, обязательно национализировать Girin и Huncun. После чего все провинции в регионе Манчжурия станут национальными

Еще добавлю, что территориальные корки, входящие в эти 20 пров, в полноценные не превращаются.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@yukine @ABK Спасибо.

В общем потыкался на аглийской версии - мучение одно. Русификатор поставит тоже не получается. Откатываюсь на 1.28 видимо еще на несколько месяцев.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс



Маньжуров вроде как местами и баффнули, а в тоже время им темп снизили (и саму по себе это не было бы так уж критично, если бы он не вырос до небес у Ойратов))), в идеи подгадили, знамёна сделали рудиментом, раньше за Маньжуров было очень весело и задорно взять чистое тенгрианство, чтобы соотношение коней было 100 и со знамёнами и идеями на коней зарядить в фазе шока как следует)) Если цель нерфа была убрать абуз с бесконечными рекрутами, ну так и сделали бы их тогда 100% пополнения за рекруты.. а то и сами хуже стали и пополняются очень медленно и развития на них не напасёшься.

А так у неё задания чисто под Китай - захватить то, захватить это, мандат поднять, данников взять. В целом прикольно, но зная как обычно играют за Маньжуров, вполне не удивлён недовольству. А лично меня взбесило что они нац.идею Маньжурский алфавит сменили с -10% стоимость технологий на бесполезное поднятие стоимости стабильности)) Решил тут поиграться, но чёто вдруг в колонии захотелось, а колони - это торговый округ Японии мешает, значит надо Японию подчинять.. ну и ещё на этапе орды туда стал залазить, теперь помаленьку её порабощаю (в том смысле, что особо не упорствуя в плане захвата провинций по необоснованным требования, а то я жуть какой жадный на очки монарха) и чёт очертания у меня получились немного занятные))

 

Спойлер

vo8mlxOOmTE.jpg

Спойлер

Gs6re4BTHYE.jpg


Тащемто, с этапом орды есть ещё резервный сэйв, потому что есть небольшое желание захватить каких нибудь индейцев, а потом выделить вассала-индейца и пересесть за него, чтобы у индейца кочевая орда была - великие равнины же, сколько можно табунов лошадей развести и бегать по ним :D

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
13 часа назад, ABK сказал:

Начал я партию за манчжуров, захотелось мне посмотреть каковы же они нынче, и блин, какую же муть параходы наворотили. Идеи что чжурчженей, что уже самих манчжуров намного хуже обычных, стандартных идей орды,  а идеи Циня даже рассматривать не хочется, ибо для того что бы их получить, прийдется становится императором китая (что еще куда не шло), но при этом слетает орда и получаем просто полный уныния и отчаяния конфуцианство (при том за орду оно может еще и туда-сюда, один фиг без религии игра, но орда то того, слетает нафиг). И еще забавный факт, те, у кого нету ДЛС про манчжуров, получают идеи слегка получше, ибо у них вместо доступных банеров (которые нынче тоже весьма такие себе), вполне кошерная дисца, пусть и троечка, но зато на всех, и без всех этих -50 к скорости реинфорса. А ну и экономика, да, ее нет нынче у манчжуров как голду отобрали, основной источник дохода это 25% варскора деньгами и продажа институтов мингу), ну ниче, эксплор первой веткой и вперед, в Занзибар, к голде и исконной столице манчжуров зимбабве)

Может я глупый и чего-то не понимаю, но.. никогда не понимал эти попытки ворваться в золотые провинции - влить туда сотни очков и получать инфляцию. Когда можно бегать и разграблять. И что на золото Якутии, что на золото где бы то ни было, всегда мне было глубоко и полностью пофиг, исключения только какието совсем маленькие слабые станы, однако и за них старался при первой же возможности старался не полагаться на золото как источник денег, лучше уж провинций возьму по меньше, а золота чуть по больше 😃 Но может и правда чего-то недогоняю.

Конфуцианство.. ну, неуклюжее, да. У него так то дофига бонусов со временем, но прогресс принятия этих бонусов безумно растянут по времени, да ты ещё и не можешь сменить культуру в тех провинциях, где религия гармонизирована, потому что нужно чтобы была истинная вера, но ты не можешь в провинции с гармонизированной религией эту веру изменить)) Хотя переселение в колонии работает с ними. Ну и вот почемуто оставили обязанность принимать конфуцианство. Хотя вот в том же Юане (да и наверное у любой другой страны, что взяла небесный мандат) всё равно же потом ивент приходит, мол - конфуцианские ценности китая, блаблабла и ты можешь принять конфуцианство вместе с плюшками, либо за -1 стабильность, но отказаться, в чём проблема Цину сделать так же?x)

Ссылка на комментарий

топтыжка
12 минуты назад, Вольфрекс сказал:

Тащемто, с этапом орды есть ещё резервный сэйв, потому что есть небольшое желание захватить каких нибудь индейцев, а потом выделить вассала-индейца и пересесть за него, чтобы у индейца кочевая орда была - великие равнины же, сколько можно табунов лошадей развести и бегать по ним

Это ведь и подругому делается.

Не набирая развития ломимся в мексику. Нападаем на индейца добиваемся 100% счета. При заключении мира выбираем из раздела предложить - смена религии. Берем себе нахуать или майя. Быстренько проводим 5 реформ и реформируемся об соседнюю орду.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 23.09.2019 в 22:19, топтыжка сказал:

Трудно мне представить такое, чтобы фп орда не устраивала. Имба же.

Ну вот, допустим, мне орда не нравится 😃 Точнее, не так - в самом начале очень неплохо, однако в перспективе я за КБ со всеми своими соседями, получаю никакую экономику и постоянно падающие традиции, что мне нафиг не сдалось)) Я могу грабить земли, но в перспективе это мне же и выйдет потом боком.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Это ведь и подругому делается.

Не набирая развития ломимся в мексику. Нападаем на индейца добиваемся 100% счета. При заключении мира выбираем из раздела предложить - смена религии. Берем себе нахуать или майя. Быстренько проводим 5 реформ и реформируемся об соседнюю орду.

Я имел ввиду именно за индейца 😃 Хотя про такое не знал %)

Ссылка на комментарий

топтыжка
14 минуты назад, Вольфрекс сказал:

Точнее, не так - в самом начале очень неплохо, однако в перспективе я за КБ со всеми своими соседями, получаю никакую экономику и постоянно падающие традиции, что мне нафиг не сдалось)) Я могу грабить земли, но в перспективе это мне же и выйдет потом боком.

Если не грабить то что добавляем во владения и в торговые кампании то с экономикой никаких проблем не будет.

Если играть так то в начале получаем только кб и сильную армию, при этом экономика от нормальных стран отстает но не сильно.

А во второй половине игры получаем бесконечные очки монарха.

_________
добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, Вольфрекс сказал:

Я имел ввиду именно за индейца 😃 Хотя про такое не знал %)

Ну там практически индеец и получится, особенно если столицу туда перенести. Религия индейцев. Нападать на автономии по отдельности как индеец.

Ссылка на комментарий

топтыжка
25 минут назад, Вольфрекс сказал:

Может я глупый и чего-то не понимаю, но.. никогда не понимал эти попытки ворваться в золотые провинции - влить туда сотни очков и получать инфляцию. Когда можно бегать и разграблять. И что на золото Якутии, что на золото где бы то ни было, всегда мне было глубоко и полностью пофиг, исключения только какието совсем маленькие слабые станы, однако и за них старался при первой же возможности старался не полагаться на золото как источник денег, лучше уж провинций возьму по меньше, а золота чуть по больше 😃 Но может и правда чего-то недогоняю.

Ну например захватили бурятское золото. И вкачали там ренессанс. Очков лишних при этом не потратили. Доход страны при этом чуть ли не утроили.

Прямо качать штук 5 рудников смысла тоже не вижу. А 1-2 для бедной страны хорошая помощь.

Занзибар-зимбабве кстати не только золото. Там много бивней и камушки есть + замечательный торговый узел.

Ссылка на комментарий

В 24.11.2019 в 19:19, Вольфрекс сказал:

Маньжуров вроде как местами и баффнули, а в тоже время им темп снизили

Как там у Вас с опустошением. Я лично не проследил за этим и мандаты летят вниз со скоростью света. Если честно достаточно специфический геймплей за Цин, в какой то момент это уже превращается в занудство по типу прожиманий миллион раз одни и те же кнопки для "Одной веры".

Ссылка на комментарий

В 24.11.2019 в 17:02, топтыжка сказал:

Ну например захватили бурятское золото...

 1.29)

Бурятов больше нет. И золота там больше нет)

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
5 часов назад, Sakā сказал:

Как там у Вас с опустошением. Я лично не проследил за этим и мандаты летят вниз со скоростью света. Если честно достаточно специфический геймплей за Цин, в какой то момент это уже превращается в занудство по типу прожиманий миллион раз одни и те же кнопки для "Одной веры".

какой такой одной веры? Я конфуцианец =)) Опустошение - да нет его 

 

Спойлер

z4zKk-AdeJg.jpg



Так то у Цина бонусы на мандат есть. Хотя странно что когда его отбираешь, у тебя ноль данников.. по моему было бы достаточно очевидным сделать переход данников мандата от старого владельца к новому, вместе с мандатом.. потому что забавная хрень получается - мандат у меня, а данники у Мина. Делать данников самому.. ну такое себе, они очень малопрофитны и неудобны, становится данниками добровольно страны не смешат после серии завоеваний, что и неудивительно, а делать их насильно - это там штрафы за агрессию у окружающих стран как будто я не данника, а вассала делаю и при этом дать данник особо ничего не может, параходам же слишком сложно их сделать удобнее - этож нидайбох, это они только всякие заглушки на -1000 делать всегда рады. А на словах мандат у них стал после 1.29 очень желанной целью, за которую нужно бороться, ага.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99173

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    105

  • Sakā

    80

  • ABK

    31

  • pawlinmawlin

    27

  • AlexTheTeacher

    26

  • Stolzenberg

    25

  • yukine

    21

  • psametix

    19

  • райн77

    17

  • Deceased WhiteBear

    16

  • MetallAlximist

    16

  • Эквилибриум

    14

  • Chestr

    14

  • Belalus

    13

  • Evk

    13

  • usagi_flint

    13

  • JLRomik

    12

  • Aruj

    11

  • kuishi

    11

  • Gorthauerr

    10

  • русич

    9

  • Gепia

    8

  • Yaru

    8

  • shglor

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Нужно чтобы культура, которая находится во владениях, к примеру чахарская, равнялась по крайней мере 50%. По развитию алтайские культуры вроде бы почти равны. P.S. Для формировани

AndrG

Конкретно для манчжуров первым может быть только гуманизм (в совокупности с индуизмом как синкретической религией). Любой другой вариант заведомо проигрывает (и вы совершенно правильно расписали почем

ABK

Если уметь более-менее адекватно играть, не будет, выше скриншот моей партии на вери харде. ВХ вообще если по хорошему влияет только на игру за нации-миноры, которым вот прям сразу нужно валить каких

JLRomik

Да можно и процентов 60. Можно вообще 75% если отправлять в бой каву с пехотой отдельно, чтобы пехота приходила на день позже. В этом случае весь урон будет нести кавалерия, но и урон по врагу будет з

vasya_pryanik99

Без рестартов сложно, могут быть генералы без осады, или правитель хреновый. А у орды самое главное - хороший старт, если сначала все плохо, дальше проблемы будут расти, как снежный ком. У Цзянь

ABK

Поиграл таки за манчжуров, сначала думал ачивку на баннеры и Цинь сделать, в процессе решил ВК сделать, как то так вышло (ВХ, айронмен само собой)  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Начал з

ABK

Ну смотрите, с 100 абсолютизма, бонусом эпохи, и +10% админэффективности от техов мы можем съесть 220 дева - это ровно 99 ОЕ. Время закоривания со скидкой в 10% (к которым есть доступ тем или иным пут

Svrdk

Но когда люди говорят, что берут в себя под 300+ое и не использует дочек из-за не желания контролить, кажется что он лукавит, потому что контролить повстанцев по всей стране гораздо геморройнее , не г

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...