Бранденбург - Страница 15 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

GarAntir
Ну игрок же действует точно также, берет условную Францию и нападает на тех кто сильнее его :D

нет друг, это не тоже самое.

Если игрок, выполняет такое на айронмене - всё, больше нет его страны. Напасть на Богемию у который МП больше в два раза+ ляхо-литва, там соотношение вообще заоблачные и не в пользу Силезии..

Я конечно киданул таких союзников, а что делать? Заезжать в войну и сливать пару провок ляхам? нееет, покорнейше благодарю Силезия, но вы там как-нибудь сами.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 ! 

stek, и правда немного не в тему. Тема про Тевтонов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Перенёс.
 
Ссылка на комментарий

AugustusBell
Освободил я, пару десятков лет назад, Силезию. Думал они мне мирно подчинятся, но нет. У ТАКОЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ КАК СИЛЕЗИЯ, СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИЛА, что бы такой плевок на карте как Брандербург, мог её завассалить.

Ну да ладно. Жалко мне было стабилы, что бы разрывать с ними союзы и браки, да еще и от Богемской агрессии я решил её оградить, как тут совсем по неясным причинам, они ОБЪЯВЛЯЮТ ВОЙНУ БОГЕМИИ

ПОКОРЕНИЕ БОГЕМИИНажмите здесь!
 7368739.jpg[Cкрыть]

и тут я понял, что комп совершенно не умеет видеть чуть дальше своего носа.

ну как можно, будучи двух провинчатым, нападать на такого монстра с такими союзниками...

Да не то слово. Миноры с новым патчем стали такие дерзкие. Недавно мои верные готские друзья из Феодоро напали на Крымо-Османов...

Они вроде же патчем что то правили, но видимо так и не исправили до конца.

Ссылка на комментарий

Скажите ка какой цвет и флаг у Германии в нынешней версии игры?

Скажите какой цвет и флаг у революционной пруссии в н в и ?

С к ц и ф у р германии в н в и ?

спасибо

Ссылка на комментарий

если кто интересуется флагами как и я вот вам занимательные флаги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
если кто интересуется флагами как и я вот вам занимательные флаги ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Это просто флаги при революционном правлении (как у Фра). И они отстой

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: правильно ли я составил план действий за бранденбург, для достижения цели создать Пруссию?

  • Союз с Польшей, после того как она заунит Литву, и Австрией. Так как если кинуть раньше то она "затупит" и скорее всего либо заунит очень поздно, либо вообще не заунит.
  • Завоевание от Тевтонцев только Данцига, Ноймарка и Tuchel. Дабы Поляки не расторгли союз.
  • Получение титула императора и проведение реформ до предпоследней.
  • Идеи в порядке взятия: административные, качественные, оборонительные, международные, новатор, наступательные, дипломатия.
  • Религия протестантизм.
  • Форма правления, вообще самое сложное. Думаю конституционная монархия лучше всего подходит. Возможно республика, но стремаюсь.

Если я в чем-то не прав то поправьте меня.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Польша возненавидит вас сразу после захвата Данцига. Проверялось неоднократно самыми разными странами. Гданьск пшеки хотят очень сильно. ИМХО тут неплохо бы втянуть их в войну пораньше и недопустить унии с Литвой.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
  • Идеи в порядке взятия: административные, качественные, оборонительные, международные, новатор, наступательные, дипломатия.
  • Религия протестантизм.
  • Форма правления, вообще самое сложное. Думаю конституционная монархия лучше всего подходит. Возможно республика, но стремаюсь.

Идеи я бы посоветовал: административные, наступательные, исследовательские, качественные/оборонительные, любая(на новом патче за всех брал бы экономические для -20% за апгрейд пров), качественные/оборонительные. Наступательные полезны тем что улучшают генералов и они уже не будут таким дерьмом. Лучшая форма правления в игре Абсолютная монархия ибо даёт драгоценные +5% к дисциплине, которые для Бранда драгоценны вдвойне бустя его сильную сторону ещё сильнее.

Если быстро стать Императором и умрёт бургундец, то получаешь халявно Ла-Манш а значит колонии это не только престижно но и +дукаты торговлей +торговцы +сила влияния в торговых узлах +лимит флота (который качать идеями влом, да даже тратить на него слоты зданий влом).

Также когда чуть подрастёшь, очень желательна Дания, и Бранд превращается просто в зверя со 100-150полками и (настроив мануфактур в узлах где имеешь 70%+) горой дукатов.

Польша возненавидит вас сразу после захвата Данцига. Проверялось неоднократно самыми разными странами. Гданьск пшеки хотят очень сильно. ИМХО тут неплохо бы втянуть их в войну пораньше и недопустить унии с Литвой.
Да ну, у меня спокойно оставались в союзе после отжима Данцига. Главное отношения бустить, много сразу не хапать, и союз поддерживать всю игру.

А после того как А)отъешься Б)в избранной монархии изберут твоего кандидата с +100/+200 за сохранность династии, то и всего Тевтоныча можно кушать за милую душу - союз с Пше сохраняется. А уж если твой кандидат окажется первым с низкими характеристиками после 1600года, приведя к смене ФП, то и заунить Польшу/Речь можно.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Лучшая форма правления в игре Абсолютная монархия ибо даёт драгоценные +5% к дисциплине, которые для Бранда драгоценны вдвойне бустя его сильную сторону ещё сильнее.

А как же плюшки от конституционной монархии? Там плюшки практически для каждой провы + парламент.

В идеях не вижу новаторской, которая вместе с качественными откроют очень хороший буст пехоты через ВП, а также дадут хоть и маленький но бонус к наемникам. В исследовательских я не вижу смысла для Бранденбурга.

Изменено пользователем Sdw
Ссылка на комментарий

Решил я вчера тоже германию из бранденбурга сваять. Заключил союз с поляками, при этом не заметил, что их австрийцы в соперников записали(из-за чего они со мной не хотели союзниками становиться). С самого начала отвоевал у тевтонов neumark. Потом, дабы не дать полякам захватить даньциг (их квестовый городок ), опять войну тевтонам объявил, забирал только деньги. Ну, думал и третья война так пройдёт, а там и щиток польский на даньциг слетит. Но коварные шипящие не дали мне такой возможности, разврат со мной союз и охладив отношения с 200 да -45. Аргументировали они это тем, что им neumark нужен, хотя никаких претензий(щитков)/квестов на него не было. Разобрался я со всем этим завоевав даньциг, сдружившись с австрийцами, французами и литовцами, хоть последние меня и кинули при нападение поляков. Освободил от крылатых всадников волынь и молдову. На этом угроза от шипящих была ликвидирована.

А вот почему они меня кинуть решили, я так и не понял. :unsure:

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Решил я вчера тоже германию из бранденбурга сваять. Заключил союз с поляками, при этом не заметил, что их австрийцы в соперников записали(из-за чего они со мной не хотели союзниками становиться). С самого начала отвоевал у тевтонов neumark. Потом, дабы не дать полякам захватить даньциг (их квестовый городок ), опять войну тевтонам объявил, забирал только деньги. Ну, думал и третья война так пройдёт, а там и щиток польский на даньциг слетит. Но коварные шипящие не дали мне такой возможности, разврат со мной союз и охладив отношения с 200 да -45. Аргументировали они это тем, что им neumark нужен, хотя никаких претензий(щитков)/квестов на него не было. Разобрался я со всем этим завоевав даньциг, сдружившись с австрийцами, французами и литовцами, хоть последние меня и кинули при нападение поляков. Освободил от крылатых всадников волынь и молдову. На этом угроза от шипящих была ликвидирована.

А вот почему они меня кинуть решили, я так и не понял. :unsure:

Теперь у стран появились так называемые желаемые провки. То есть соседняя провка в которой нуждается страна. Вот полякам она нужна и стала.

Вообще надо Тевтонов в нулину пилить. Съедается за 2-3 войны

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Теперь у стран появились так называемые желаемые провки. То есть соседняя провка в которой нуждается страна. Вот полякам она нужна и стала.

Вообще надо Тевтонов в нулину пилить. Съедается за 2-3 войны

Тевтонов даже за 3 войны трудно распилить.

Первая война - Ноймарк, ну мб выделение Данцига (хотя в новых реалиях это не лучший случай). Лучше прямо со старта, дабы пшеки с литовцами не заунились. Конечно, в унии нет никаких проблем, но все же... Ну и заодно сила пшеков сильно ослабляется, тевтоны их очень больно бьют. За время перемирия надо скушать часть Померании же.

Вторая война - Данциг, Мариенбург, ну и пару провок максимум (возможно Мемель).

Третья война - доедание остатков, но там ОЕ очень большое получается. Оно того не стоит

Но опять же, редко когда получается съесть тевтонов полностью. Поляки 1-2 провку себе хапают почти всегда.

А как же плюшки от конституционной монархии? Там плюшки практически для каждой провы + парламент.

В идеях не вижу новаторской, которая вместе с качественными откроют очень хороший буст пехоты через ВП, а также дадут хоть и маленький но бонус к наемникам. В исследовательских я не вижу смысла для Бранденбурга.

Конституционная монархия неплоха для небольших стран (например, для Вестфалии). Для большого Бранденбурга большая часть бонусов поможет очень слабо.

Новаторская идея требует кучу админки, которой вечно не хватает. В новых реалиях, к сожалению, она пойдет только для отыгрыша роли.

Одна ветка идей обязательно административная, стоит ли брать новаторскую вместо религии или гуманизма (ИМХО он лучше)?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

мой рецепт попила ордена вместе с пшеками

попил будет идти в три войны

1) себе ноймарк пшекам хелмно

2) себе ничего пшекам три провы что они хотят по заданию (мне так нра)

3) остатки ордена в вассалы, пшеков в бессильную ярость -)

======

в перерывах между войной 1 и войной 2 м войной 3 вместе с пшекией пилим богемию и берем себе силезию и лужицы.

======

после таких действий пшеки будут вас ненавидеть оч оч сильно, но союз с австрией венгрией и возможно россией легко раздели пшекию

======

все исторично, как мне нра

_+_+_+_+_+_+_+_

Зачем вам императорский трон? ведь куда интересней малогерманский путь, и не нужны эти выльгарные колонии, и прочий бредочк

Изменено пользователем sears
Ссылка на комментарий

Iamneo94
мой рецепт попила ордена вместе с пшеками

попил будет идти в три войны

1) себе ноймарк пшекам хелмно

2) себе ничего пшекам три провы что они хотят по заданию (мне так нра)

3) остатки ордена в вассалы, пшеков в бессильную ярость -)

Полякам вообще лучше ничего не отдавать, провки с их клаймами оккупировать самому. Пусть сами берут тевтонов, когда союз разорвется, а так обойдутся

Ссылка на комментарий

Snusmumr

Я раньше предпочитал дождаться пока тевтоны засоюзятся с мекленбургом, брать мекленбург + ноймарк, потом уже померанию (2 провы по заданию и вассализация остального) и потихоньку пилить тевтонов дальше по КД перемирия. Однако теперь за запил мекленбурга и померании дают овермного АЕ в СРИ даже с клаймами без раскрытия дипломатов. Печаль-беда вообще.

Изменено пользователем Snusmumr
Ссылка на комментарий

Slavkin

C патча 1.3.2 не пробовал Бранденбург, а тут выдалась свободная минутка.

И тогда и сейчас действовал примерно одинаково -- при рекрутском резерве (менпауэре) больше половины идёт поиск и поглощение всего что не имеет сильной армии/союзников, но при малом менпауэре Бранденбург сидит тихо и ровно (гоняя повстанцев и улучшая отношения с соседями). И что-то ни одной коалиции, даже не смотря на ТРИ негативных модификатора - за агрессивное расширение, аннексацию князей СРИ и незаконное владение сришными провинциями. Вроде бы игра и стала сложнее, но по итогу играть стало проще и менее напряжно. Парадокс.

Ссылка на комментарий

Я проиграл войну лиг, не расчитал силы, в итоге чтобы отьестся взял сразу 4 провы и против меня собрали коалицию, но вот коалицию я уже выиграл и отнял у австрии назад саксонские провы, с тех пор никто не решается на коалиции -))

Ссылка на комментарий

Slavkin
И что-то ни одной коалиции,

Поглотил трехпровинчатого минора с небольшим уровнем развития, но с кипой улучшенных отношений и союзов внутри СРИ. Соседей это взбесило гораздо сильней аннексации5 (пяти!) провинчатого Тевтонского Ордена, как итог -- коалиция. На счёт них беру свои слова назад.

А вообще, Бранденбург расположен крайне удачно -- всегда есть сильные союзники под рукой. На старте это Польша и Австрия/Богемия, спустя несколько лет - Швеция (если вырываются из унии), Московия, Англия/Франция. Такими друзьями грех не воспользоваться ;)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Поглотил трехпровинчатого минора с небольшим уровнем развития, но с кипой улучшенных отношений и союзов внутри СРИ. Соседей это взбесило гораздо сильней аннексации5 (пяти!) провинчатого Тевтонского Ордена, как итог -- коалиция. На счёт них беру свои слова назад.

А вообще, Бранденбург расположен крайне удачно -- всегда есть сильные союзники под рукой. На старте это Польша и Австрия/Богемия, спустя несколько лет - Швеция (если вырываются из унии), Московия, Англия/Франция. Такими друзьями грех не воспользоваться ;)

Ради интереса пытался сгенерировать Богемию не ривала, после 10 рестартов плюнул на это дело.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284156

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     afbc09a4cd95653f4739f159b01d

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...