Ирландия - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ирландия

Рекомендованные сообщения

Итак, хочется постепенно (xD) научиться хорошо играть в европу и познать тонкости, начал играть за Кохан, сразу захватил 2 провы, и начал избаляться от Дурной Репутации и наращивать экономику. Пока я это делал у меня из под носа Англия отобрала прову, в итоге у них 2 провы у меня 3 (На острове) Забил пока на это. Вскоре пришло задание спасти братьев которые были под гнётом англичан, с ней воевать бесполезно а хочется стать Ирландией, что делать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Andrey996

Можно попытаться добыть территорий где-нибудь ещё (съесть несколько миноров, допустим, в Италии), потом ударить в спину англичанам во время очередной их войны с Францией. Либо уйти в колонии и в ближайшее время забить на создание Ирландии.

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ

Растить флот, флот, флот. Желательно взять идею Великого Флота, и в момент англо-французской войны, когда войска англичан будут во Франции ударить в спину, благо пролив узок, войска перетащить - не больше 15 дней.

Изменено пользователем Aлєξiи Роусьскъ
Ссылка на комментарий

Итак, хочется постепенно (xD) научиться хорошо играть в европу и познать тонкости, начал играть за Кохан, сразу захватил 2 провы, и начал избаляться от Дурной Репутации и наращивать экономику. Пока я это делал у меня из под носа Англия отобрала прову, в итоге у них 2 провы у меня 3 (На острове) Забил пока на это. Вскоре пришло задание спасти братьев которые были под гнётом англичан, с ней воевать бесполезно а хочется стать Ирландией, что делать?

Накопить денег, дождаться пока Англия ввяжется в войну с Францией и поднять патриотов. Через несколько лет провы отвалятся к вам. Как только достигнете 9 упртеха и 7 тогртеха сразу же берите нац.идею "путешествие в новый свет" и плывите в Индию - там Англия еще долго до вас не дотянется и вы сможете относительно спокойно начать экспансию. Лет за 50-100 (в зависимости от везения/внимательности/выделяемых в начале войск для подавления восстаний/правильности тактики и стратегии) можно спокойно оккупировать всю Индию, что даст вам неплохие доходы, немало рекрутов и лимита армии.

Растить флот, флот, флот. Желательно взять идею Великого Флота.

Не советовал бы этого делать. Англию все равно не догоните, пока не сравняетесь с ними по экономике (они традиционно все свои силы тратят на флот), так что большой флот будет лишь высасывать деньги, а во время войны не сможет потопить англичан. + англичане довольно вяло перебрасывают войска на континент, так что через полгода почти всегда французы оккупируют континентальные владения Англии, а армии спокойно отдыхают по разные стороны Ла-Манша. Одни не в силах преодолеть английский флот, другие не могут ничего противопоставить французской армии.

Я бы советовал строевую подготовку или национальный банк (в случае, если вы планируете начать активную экспансию в Индии или Америке).

Изменено пользователем RAND
Ссылка на комментарий

Я впрочем играю на лёгком уровне сложности без инфляции и с низкой агрессией ИИ (Ну я же не профи) Хотя Англия подмяла под себя бОльшую часть шотландии) В основном деньги идут с торговли, по 5 торговцев в 4-х "высокооборотистых" торговых пунктах.

Ссылка на комментарий

Kalisto73

Тогда до колонизации Америки хавайте миноров вдоль Северного моря, нац. идею берите к +10% эф. торговли, потом меняйте её на путешествие в Новый свет и колонизируйте. Флот монстрячить щас, как пральн сказал Рэнд - утопия, ибо в начале Английский флот ходит 1ой группировкой в 30-50 линкоров (а это 1500-2500 золота).

Ссылка на комментарий

У англии войск туча (сначала облачко, потом туча)) , у неё ненависть к Ирландии в крови, часто им присылаются задания по захвату несчастного острова, в добавок чтобы создать Ирландию надо воевать с Англией ибо она владеет провой на острове.

Я вот думаю что с самого начала надо захватить троих соседей, дабы не разозлить англию заключить династический брак, гарантировать независимость и предоставить проход войск.

Ссылка на комментарий

У англии войск туча (сначала облачко, потом туча)) , у неё ненависть к Ирландии в крови, часто им присылаются задания по захвату несчастного острова, в добавок чтобы создать Ирландию надо воевать с Англией ибо она владеет провой на острове.

Я вот думаю что с самого начала надо захватить троих соседей, дабы не разозлить англию заключить династический брак, гарантировать независимость и предоставить проход войск.

они очень редко принимают соглашения о дин.браке или проходе войск

Ссылка на комментарий

Я вот думаю что с самого начала надо захватить троих соседей.

Если вы не собираетесь переселяться в HRE или еще куда-нибудь, а биться с Англией, то без этого никак. Имея 4 провы в случае войны с Англией еще можно продержаться, если оккупировать Мит, то английские войска по острове почти не будут получать подкрепления. С 3 (а тем более 2 или 1) провами такое сделать почти нереально, т.к. лимит армии и число рекрутов еще меньше, а значит армия будет по большей части наемной и очень дорогой.

они очень редко принимают соглашения о дин.браке или проходе войск

Я бы сказал, никогда.

Ссылка на комментарий

они очень редко принимают соглашения о дин.браке или проходе войск

А если подмазаться с монеткой или парочкой? Вообщем я думаю они полюбому начнут войну, можно лишь обвязать их соглашениями что бы стабильность у них пала и времени поболе, кстати у Коннахта у меня что то небыло шпионов вообще, а то можно было бы востания и дизертирство организовать, и подождать вывода войск на север (В шотландию), далее под шумок напасть на Мит. Наверно мир подписать будет сложно из-за их преимущества.

Ссылка на комментарий

А если подмазаться с монеткой или парочкой? ..., кстати у Коннахта у меня что то не было шпионов вообще, а то можно было бы восстания и дезертирство организовать.

Где вы столь денег возьмете? Отчислениями в казну вы убьете экономику за 20 лет.

Вообщем я думаю они по-любому начнут войну

Не сомневайтесь))).

и подождать вывода войск на север (В Шотландию), далее под шумок напасть на Мит. Наверно мир подписать будет сложно из-за их преимущества.

Если не оккупировать что-нибудь, кроме Мита, то по миру они его вам почти никогда не передадут.

Ссылка на комментарий

А если подмазаться с монеткой или парочкой? Вообщем я думаю они полюбому начнут войну, можно лишь обвязать их соглашениями что бы стабильность у них пала и времени поболе, кстати у Коннахта у меня что то небыло шпионов вообще, а то можно было бы востания и дизертирство организовать, и подождать вывода войск на север (В шотландию), далее под шумок напасть на Мит. Наверно мир подписать будет сложно из-за их преимущества.

врядли получится

шпионов нет, т.к. нет упора в меркантилизм

ну допустим удалось взять Мит, возникает вопрос, как перебросить войска через пролив? у Манстера, к примеру, 2 когга, обычно их выносят линкоры, а ждать лет 50 что бы цена за Мит снизилась до 5-10% варскора - бред, да ещё и не факт что согласятся

а если и удастся перебросить войска, то есть вероятность встретить серьёзное сопротивление - для Ирландской армии и 5 тысяч - проблема

лучше попытаться бы заключить союз с Шотландией, они хотя бы Англичан на себя возьмут

и ещё) иногда в войнах Ирландии (точнее её частей), Бургундцы и Франки скидываются по монет 3-5 в месяц, да и Бретань любит независимость гарантировать

Ссылка на комментарий

врядли получится

шпионов нет, т.к. нет упора в меркантилизм

ну допустим удалось взять Мит, возникает вопрос, как перебросить войска через пролив? у Манстера, к примеру, 2 когга, обычно их выносят линкоры, а ждать лет 50 что бы цена за Мит снизилась до 5-10% варскора - бред, да ещё и не факт что согласятся

а если и удастся перебросить войска, то есть вероятность встретить серьёзное сопротивление - для Ирландской армии и 5 тысяч - проблема

лучше попытаться бы заключить союз с Шотландией, они хотя бы Англичан на себя возьмут

и ещё) иногда в войнах Ирландии (точнее её частей), Бургундцы и Франки скидываются по монет 3-5 в месяц, да и Бретань любит независимость гарантировать

Насколько я знаю англичане в мирном состоянии не поленятся и перебросят гораздо больше 5к на остров)

Возможно материковые страны начнут помогать денюжкой.

Ссылка на комментарий

Минус Ирландии это большие соседи - Англия, Франция, Кастилия, Португалия.  

Ссылка на комментарий

Минус Ирландии это большие соседи - Англия, Франция, Кастилия, Португалия.

это конечно да, но можно в самом начале попытаться уйти в Новый Свет (если сразу не съедят), да и Франции хавать Ирландию не очень удобно, кроме как на материке (если Ирландии повезёт там закрепиться, в европе т.е.), ну а если попытаться пойти в Америку, то дополнительные ресурсы и рекруты, точно позволят хотя бы отбиться от этих

с Кастилией и Портой, лучше стараться не пересекаться, Франция в моей партии за Манстер так и вовсе союз предлагала

но самое главное всё же Шотландия, если с ней сдружиться и создать альянс, то вполне можно запилить Англию (из той же партии за Манстер - Англии нету, есть только Ирландия и Шотландия))

P.S. промахнулся по кнопке ответа, в итоге поставил "Спасибо" :lol:

Ссылка на комментарий

Можно под шумок взять измором крепость в северной африке когда португалия с кастилией отправят туда десант.

Ссылка на комментарий

я думаю есть смысл пытаться "играть в дипломатию" - унии и т.д.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Есть два варианта игры за Ирландию. Первый - это взять одно из четырёх государств (какое - неважно) и начать всё сначала - 1399 год. Второе - взять готовую Ирландию после 1642 года. Сразу есть несколько провинций. Скоро хочу попробовать второй способ. Напишу.

Ссылка на комментарий

Expression

Один человек написал интересный и сложный AAR за Ирландию начиная с маленького государства.

Ссылка на комментарий

Цзиньлун

Видел, как Шотландия по союзу с Коннахтом вступила в войну с Англией и фактически распополамила её, потому что Англия куда-то подевала всю свою армию с Островов :lol: Правда, потом британцы отыгрались и на шотландцах, и на ирландцах, так что дело вышло боком.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10571

Лучшие авторы в этой теме

  • Gray5

    7

  • Konig

    4

  • RAND

    3

  • Andrey996

    1

  • Aлєξiи Роусьскъ

    1

  • Kalisto73

    1

  • Expression

    1

  • nagafono

    1

  • Цзиньлун

    1

  • Иван Иванов

    1

  • Imperal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...