Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 345 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

1. Оффтоп и "русских людей обижают" оставьте для других разделов. Здесь обсуждается HoI4 и только она.

2. Древо доктрин СССР называется Massive Assault - массированный штурм. Причем ветка конкретно СССР называется Deep Battle. Глубокая операция. Перков "дать 1 винтовку на 3 солдат" там нет, зато есть перки, дающие бусты механизированным подразделениям и прочие вкусности.

Ссылка на комментарий

SShredy

Открою секрет, игра лютейшая клбква, поэтому кричать о стереотипах верх моветона.

Ссылка на комментарий

Timuchin
ДАДАДА!! :aggressive: меня это тоже задело, прям обидно становится, будто СССР это куча мяса какя-то

Как говорила моя бабушка которая сама воевала, "...к 44-му мы стали такими "головорезами", мы так научились убивать, что остановить нас не смог бы никто...". Так что пусть шведы и иже с ними веселятся. Главное, что бы мы это не забывали.

Ссылка на комментарий

Tempest
О, стереотипы подъехали. Доктрина "Массированной войны" подразумевается именно для русских. Он даже так и сказал - "This doctrine exactly for Soviet Union"

Они это все стримы говорили

Ссылка на комментарий

Razer98K
О, стереотипы подъехали. Доктрина "Массированной войны" подразумевается именно для русских. Он даже так и сказал - "This doctrine exactly for Soviet Union"

Открываю я четвертый дневник, что вышел в апреле 2014, и что я там вижу?

Массированное наступление: По умолчанию - доктрина СССР и Китая. Она фокусируется на использовании большого количества живой силы и даёт повышенный боевой дух и увеличение скорости. В начале технологии дают некоторые оборонительные бонусы, усиливающие пехоту и ополчение. Разветвление предлагает либо продолжать мобилизацию масс (массовое использование пехоты и ополчения), либо принять инновационную советскую доктрину глубоких боевых действий, которая даёт использование современных средств ведения войны и повышает способность бронетехники, артиллерии и мобильных подразделений. На скриншоте вы можете заметить, что мобилизация масс короче другой ветви. Это потому, что она предназначена для временных мер стран, оказавшихся в труднейшем положении, чем реальное учение, и мы хотим поощрять нации заменять этот путь развития при улучшении ситуации.

"Учите матчасть".

Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Хочу заметить, что восприятие этой доктрины как "Клюква! Антисоветчики-русофобы Парадоксы вставляют в свою игру миллионы рабов, идущих под дулами пулемётов с дубинами на танки" существует только в сознаниях ноющих.

На самом деле, на реальной войне (о которой большинство малолетних "советских патриотов" знает из комиксов) в численном преимуществе нет ничего плохого. Обеспечить его - всегда хорошо. "Бог на стороне больших батальонов".

Что отражает эта ветка доктрин? Только то, что в тяжелой ситуации при недостатке технических средств и плохой организации остаётся уповать только на мобилизацию масс и стойкую пехоту.

Только это. Комиссары с пулемётами - только у вас в головах.

Ссылка на комментарий

Бодрик

блин профукал я онлайн стрима. киньте запись сюда пожалуйста

Ссылка на комментарий

блин профукал я онлайн стрима. киньте запись сюда пожалуйста

Сегодняшний стрим

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alex_f2f

Запись стрима Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Хочу заметить, что восприятие этой доктрины как "Клюква! Антисоветчики-русофобы Парадоксы вставляют в свою игру миллионы рабов, идущих под дулами пулемётов с дубинами на танки" существует только в сознаниях ноющих.

Кстати да. Парадоксы всегда весьма нейтрально отражали все стороны конфликта без плохих/хороших.

Можно сказать, уникальная позиция для западных разработчиков.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Arimand
Кстати да. Парадоксы всегда весьма нейтрально отражали все стороны конфликта без плохих/хороших.

Можно сказать, уникальная позиция для западных разработчиков.

Присоединяюсь.

К слову, по теме:

В 5м дневнике читал, что будут отдельно судостроительные заводы, и строиться корабли будут не за абстрактный ПП, а в зависимости от их кол-ва? Возможно я что-то путаю, прошу меня в таком случае поправить, но мне кажется, что эта идея - просто восхитительна, и это то, чего не хватало HoI всегда.

Поясню: у США и Великобритании исторически не было к началу войны особо развитой военной промышленности, но был в разы больший морской промышленный потенциал, если так можно выразиться, чем у Германии/СССР вместе взятых.

В предыдущих играх это дело просто решалось через довольно высокий показатель ПП у тех же США, но ведь это не совсем корректно. Ведь военная промышленность штатов до конца 41 года практически не работала, авиации/танков/пушек и т.д. выпускалось в разы меньше, чем у Германии, не говоря уже об СССР. Но при этом, судоверфи были очень развиты. Так что, решение отделить морскую военную промышленность от сухопутной - очень верное. Еще бы отделить по аналогии танковые заводы, а не абстрактные "военные", и авиазаводы.

Ведь скажем у СССР танковая промышленность была на высочайшем уровне уже в начале войны, а у Японии, скажем, ее практически не было. Танковая промышленность ВБ была гораздо менее развитой, нежели у Германии, и основную часть танков к средине войны они получали от США.

P.S. Прошу прощения за сумбур, не спал ночью, праздники, а тут еще и эйфория от дат выхода. Полез искать в дневниках разработчиков о вышесказанном.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Где-то здесь читал, что вроде как будут отдельно судостроительные заводы, и строиться корабли будут не за абстрактный ПП, а в зависимости от их кол-ва?

Отдельно военные заводы, отдельно верфи и гражданские, да. Давно уже известно, вроде.

Ссылка на комментарий

Arimand
Отдельно военные заводы, отдельно верфи и гражданские, да. Давно уже известно, вроде.

Уже прочел 5й дневник, исправил пост.

Танковых заводов не хватает.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Кста, заметили, раньше было 3 позиции пустующих заводов через слеш, 6\6\6 допустим, а теперь суммарно все заводы, 18, неудобно.

Ссылка на комментарий

Black Ork

Я не понимаю, у Китая маршал скилл 4 и у Даниэля тоже, дивизии примерно одинаковые, но у него атака 40-117 в зависимсти от бонусов, у Китая 6! В итоге потери Японии на конец стрима 1000 человек, а у Китая 100 000+, чето как то не то...и с СССР таже фигня была...

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Я не понимаю, у Китая маршал скилл 4 и у Даниэля тоже, дивизии примерно одинаковые, но у него атака 40-117 в зависимсти от бонусов, у Китая 6! В итоге потери Японии на конец стрима 1000 человек, а у Китая 100 000+, чето как то не то...и с СССР таже фигня была...

у китая техи слабее.

Ссылка на комментарий

Black Ork

А какие у него техи-1й тех доктрины, и винтовка не совсем мушкет, а просто мохнатых годов битвы на Сомме...для 100 кратной разницы в потерях им надо выглядеть как на скрине ниже, тем более есть шанс что у Китая все же хоть 1й тех доктрины изучен, и винтовки примерно такие же.

Чтобы было 100 к 1Нажмите здесь!
 20081224150624-nznicqygcjwvuitlq-image740.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Alex_f2f
Кста, заметили, раньше было 3 позиции пустующих заводов через слеш, 6\6\6 допустим, а теперь суммарно все заводы, 18, неудобно.

Теперь в этом окне показывается общее кол-во заводов, а не кол-во пустующих, как раньше

Ссылка на комментарий

3 месяца на бета-тесте до релиза - маловато будя. Может быть потому и летом, чтобы на игроках протестировать все? :D

Изменено пользователем MOLOTok
Ссылка на комментарий

Бодрик
Я не понимаю, у Китая маршал скилл 4 и у Даниэля тоже, дивизии примерно одинаковые, но у него атака 40-117 в зависимсти от бонусов, у Китая 6! В итоге потери Японии на конец стрима 1000 человек, а у Китая 100 000+, чето как то не то...и с СССР таже фигня была...

там под картинкой вида дивизии два столбца. снабжение и организация. у японских дивизий столбца полные. а у китайских максимум заполнены на 30%. а у половины вообще на уровне плинтуса. отсюда такие штрафы у китайцев

сейчас специально запустил викторию проверить))) там такая же система

кстати не сразу заметил. в атаке у японцев атака больше защиты (влияние батл плана?) а у китайцев в обороне защиты больше чем атаки (влияние окапывания?) . при этом яп показывал что у него в дивизиях просто одна пехота без танков. у китая я думаю тоже самое.

Изменено пользователем Бодрик
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,472
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2096895

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...