Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 551 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

dagot87
13 часа назад, злой юзер сказал:

Состав дивизий, господство в воздухе, численность вражеских штурмовиков?

С новым патчем адепты узких дивизий будут люто огребать.

Сугубо со стартовым составом танковые\мотопехотные, + пехотные с добавлением лопаты и пехотные с 2 батами артиллерии и шириной 20(лопата+арта в поддержке). Господства в воздухе нет, где-то равная борьба. Штурмовиков почти не было.

Хотя странно всё это, япов за китай без особых проблем вынес(хотя вначале они мне надавали). Что ж, придётся видимо делать больший акцент на толстые дивизии.

Ссылка на комментарий

Морро
10 часов назад, Xryst сказал:

лютая ненависть японцев к китайцам

Сначала была не ненависть, а презрение. Ненависть вызвало ожесточенное сопротивление китайцев и неожиданно большие потери японцев. А стрелять и резать все подряд - ну, психологически армию к войне подготовили фантастически, фанатически хорошо. Суть приказов японских солдатов не смущала.

 

10 часов назад, Otshelnik сказал:

Кстати, у кого-нибудь производительность игры улучшилась, как то обещали парадоксы? У меня, кажется, стало только хуже.

У меня стала чуть медленнее до начала мировой войны, но чуть быстрее во время самой войны. Баланс, так сказать, по фэншую в честь дополнения.

 

Ссылка на комментарий

Дико раздражает основной подсчет по потерям.

 

Сижу за Грецию. Нет ничего от слова ничего, до начала войны съел болгарию (для укрпеления границы по дунаю) И турцию (чтоб союзники могли прибывать на помощь)

 

Война апрель 43-его - сижу держу Суэц - без меня его сдадут, Испания уже в войне и Гибралтар перекрыт.

 

Я держу Болгарию, Сербию, Албанию, Черногорию (короче вышел на границы Боснии) На севере фронт по дунаю в районе Белграда, дальше по карпатам и к пруту. Советы съхели северную пруссию и в год назад штурмовали вислу. потом немцы отбросили их до киева, но после моего наступления часть территории советы вернули. Не в этом соль.

 

У советов потери 12,5 млн из которые 9,5 на совести Рейха, у меня 700к - 450 к на совести рейха. Я нанес рейху 4,5 млк потерь, советы - 2,1

 

вклад в войну советов 52 процента мой - 18.

 

Нет я понимаю, у них потерь масса они вложили силы в борьбу, но какого черта не считаются вкладом в войну потери, нанесенные противнику? Т.е. есть вдруг сейчас будет мир советы заберут половину германии, просто потому что они передохли. Мне же достанется, маааленький огрызок и это при том, что я уничтожил немцев в два раза больше? не говоря уже об итальянцах и прочем прочем. Что за черт??

Ссылка на комментарий

Морро
2 минуты назад, EvE сказал:

 

Нет я понимаю, у них потерь масса они вложили силы в борьбу, но какого черта не считаются вкладом в войну потери, нанесенные противнику? Т.е. есть вдруг сейчас будет мир советы заберут половину германии, просто потому что они передохли. Мне же достанется, маааленький огрызок и это при том, что я уничтожил немцев в два раза больше? не говоря уже об итальянцах и прочем прочем. Что за черт??

Это работает очень странно. В партиях за коммунистический Китай, союзный националистический Китай по полной отгребает от япов, но и они много теряют о него. В итоге, несмотря на то, что фронт как-то вообще держится исключительно из-за моих действий, Китай проводит множество самоубийственных атак и несет потери. Потом япы проводят чуть более успешные атаки на меня и на Китай. Потери Китая и Японии в одной из партий по 3 млн примерно и Китай только терял территории. Но его вклад был 75 %. Мой же с 450к потерями и успешными оборонительными операциями  - только 14.

Ссылка на комментарий

Valamir
1 час назад, Морро сказал:

А стрелять и резать все подряд - ну, психологически армию к войне подготовили фантастически, фанатически хорошо. Суть приказов японских солдатов не смущала.

Дело не в психологической подготовке, а в восточной морали. Убийство пленных - норма и для японцев, и для китайцев. Всё проистекает из такого понятия как добродетель (понятие, которое каждый определяет для себя сам:sarcasm:). Покусившийся на добродетель недостоин жизни, не сумевший защитить добродетель тоже недостоин жизни. Таким образом проигравший всегда недостоин жить дальше. Из этого же понятия происходит такой ритуал, как сеппуку. 

 

Сыграл до конца партию за Японию. Поначалу всё шло достаточно исторично. Германия заняла Рейнскую зону,  произвела Аншлюс, потом Чехословакия. В сентябре 1939 года напала на Польшу. 11 сентября Польша капитулировала. Потом сразу Бенилюкс, который продержался буквально неделю. В октябре немцы вошли в Париж. С декабре 1940 года - нападение на СССР. Пончалу у них шло трудно - весть 1941 год Рейх проторчал под Гродно, зато Румыния разогналась - захватила всю Украину и дошла до Сталинграда. После этого и Рейх зашевелился и летом 1942 года взяли Лениград, осенью - Москву. В 1943 СССР капитулировал. Итальяшки в Африке раздолбали англичан. Япония только в 1940 году сумела разбить Китай, потом подписали Тройственный пакт и двинулись на юг. Там всё прошло как по маслу - Индокитай получили по фокусу, Индию захватили меньше чем за месяц. В 1943 году в войну вступили США и сразу стали вождями союзников, одновременно объявив войну мне. Две войны были объединены, но Ось и Японский альянс вели её раздельно. В 1944-1945 годах были захвачены Австралия, Индонезия, Новая Зеландия и Филиппины. В 1946 японская армию сумела высадится в Мексике. К концу 1946 на американском континенте были высажены 72 дивизии, не считая отдельного десантного корпуса из 18 дивизий. А с 1948 года начался трэш...

Сначала в Рейхе началась гражданская война с Социалистической республикой Германия(!!!). Рейх, оставаясь в Оси(!!!) из войны с союзниками выпал(!!!). От слова совсем. А вот СРГ присоединилась к союзникам. Я отправляю против них Квантунскую армию из 48 дивизий, который браво отправляются покорять Сибирь. В Рейх отправляется ленд-лиз (у меня скопилась куча трофейного вооружения, в одной Австралии было захвачено 45 тыс одной только стрелковки, не считая другого имущества). В 1949 Рейх внезапно капитулирует (почему - я так и не понял. Он держал половину Европы и европейской части СССР. Плюс моя армия дошла практически до Урала, а территория тоже доставалась Рейху). СРГ вступает в Ось(!!!) и объявляет войну союзникам, а моя Квантунская армия в полном охренении от таких политических кульбитов возвращается в Маньчжурию. В 1950 году я добиваю США и Канаду (США на момент моей высадки в Мексике имели от 750 до 980 дивизий,в котлах потеряли примерно 200, не считая попавших в плен. Был один котел в Новом Орлеане - сразу на 32 дивизии в одной клетке). Потом мои десантники высаживаются в Гренландии, где обнаруживают медленно загибающихся от голода американцев и англичан числом в 82 дивизии(!!!). Осенью 1950 года итальянцы высаживаются в Лондоне, а турки - в Шотландии. Зимой 1951 года союзники кончились. Это было что то с чем то. Впервые вижу такие политические фортели.

Кстати, за время партии были изучены все технологии и практически все фокусы (пропустил "Велосипедные батальоны" в виду их полной бесполезности).

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Valamir сказал:

Из этого же понятия происходит такой ритуал, как сеппуку. 

В воспоминаниях одного из ветеранов 1-го Дальневосточного, в Корее было место где японцы этим делом промышляли в качестве соревнования - кто потом дольше пробежит, тот и самый верный слуга императора.

 

12 минуты назад, Valamir сказал:

(пропустил "Велосипедные батальоны" в виду их полной бесполезности).

А зря. Емнип, они в группе пехоты, при этом шустрят со скоростью кавалерии и имеют ещё бонусы на движение по всем типам местности, не имеют дополнительных штрафов к атаке, в отличии от кавалерии. В дивизиях масс-пехоты - просто незаменимая штука, если они всё-таки в пехотной группе, а не мобильной.
Ещё бы они уже хоть когда-нибудь ввели мобильную артиллерию..

 

46 минут назад, Морро сказал:

Это работает очень странно

Чертовски, да. Самый большой прирост вклада в войну - от стратегических бомбардировок и захвата вражеских клеток. Или от колоссальных потерь. Но стратегические бомбардировки дают больше всего - видимо, чтобы американцы не обижались.

Ссылка на комментарий

Морро
32 минуты назад, Valamir сказал:

В 1949 Рейх внезапно капитулирует (почему - я так и не понял. Он держал половину Европы и европейской части СССР.

Потерял, видимо слишком много родных - национальных провинций.

Ссылка на комментарий

В добавление к вышесказанному мной - система зашибись просто.

 

установил фашистскую идеологию - при всей ненависти к нацизму, для греции - это единственный шанс создать византию. 

 

Так вот, когда Италия и вся ось объявили мне войну - меня пригласили в Альянс союзников. Я втсупил, два года держал границу по дунаю и югославским горам, Через два года перешел в наступление, занял задунайскую низменность - Румыния капитулирует, и оба на - мне 2,6 в мировую напряженность, и союзники выпинывают меня из альянса. Я мол слишком много мировой напряженности внес. Нет, я бы понял если меня не приняли бы, но черт побери я уничтожил в два раза больше немцев чем все остальные в альянсе вместе взятые, Но меня выпинывают из альянса, и опа-на через неделю сдают суэц. Ладно думаю посражаюсь - еще через неделю опять кидают приглашение в альянс - окей приму, принимаю и через два месяца выпинывают. Знаете почему? потому что в альянс союзников вступила ЛИБЕРИЯ!!!! да именно ради этого говна меня выпнули из альянса.

 

Какой смысл в этом?

Изменено пользователем EvE
Ссылка на комментарий

Razer98K
В 15.03.2018 в 18:38, Otshelnik сказал:

В ХОИ2 объединения китайских государств тоже не было, но там Китай держался более-менее уверенно, особенно если снабжать его ресами.

Я напомню, что в ХоИ2 Китай тупо аннексировал по ивенту все клики во время войны с Японией.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
57 минут назад, Razer98K сказал:

Я напомню, что в ХоИ2 Китай тупо аннексировал по ивенту все клики во время войны с Японией.

Не совсем так. Аннексия происходила исключительно после того, как государство теряло значительную часть своей территории. А так игроку на Китае часто приходилось брать контроль над войсками союзных клик и оперировать ими как своими собственными. Я прекрасно помню, как у меня были отдельные армии Шанси, отдельные армии Гуанси и т.д. При этом всегда было проблемой, что они плохо восстанавливали боеспособность и потому имели низкую боевую эффективность.

Ссылка на комментарий

Добрался до обновления, играл часа 3 вчера вечером. Мне в целом понравилось, но систему мирных договоров так и не починили. Опять эти идиотские бесконечные войны на уничтожение. Могли бы сделать идеальную систему, как в Виктории 2, где было деление на простые и мировые войны, где в простых надо было достигать цели войны, а вот в мировых надо было добиваться полной капитуляции врага. 

 

Здесь же череда бесконечных мировых войн, которые никогда не заканчиваются, особенно если воюют два обер-жирных мажора, у которых нету шансов победить один другого. Более того, война между любыми двумя Бананостанами неизбежно перерастает в мировую, потому что за один из них обязательно вступается какая-то крупная держава только лишь потому, что у этого Бананостана в парламенте большинство у такой же партии, как и у этого мажора. Естественно, всё это приводит к войне альянсов. Локальные, гибридные и прочие прокси-войны, в стиле конфликтов Холодной войны, здесь устраивать невозможно.

 

Про процент участия в войне выше уже написали. Мне думается, что причина просто в задействованных ресурсах и инфраструктуре. У СССР само по себе больше дивизий и брошенных на войну ресурсов, чем у Греции, это и учитывается. Плюс ещё и всякие бомбардировки и война на море.

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий

Otshelnik
4 минуты назад, Coin сказал:

Мне в целом понравилось, но систему мирных договоров так и не починили. Опять эти идиотские бесконечные войны на уничтожение.

 

4 минуты назад, Coin сказал:

Здесь же череда бесконечных мировых войн, которые никогда не заканчиваются, особенно если воюют два обер-жирных мажора, у которых нету шансов победить один другого.

Эта игра изначально про глобальный военный конфликт. Вы просто ожидаете от ХОИ того, что в ее концепцию изначально не закладывалось. Эта игра не про дипломатию и пошаговые аннексии. Это игра про взятие в котел 30 советских дивизий, атомную бомбардировку Вашингтона и выпиливание мобилизационного ресурса Германии в ноль. Это игра про стратегические наступательные операции танковыми клиньями и глухую оборону на тысячекилометровом фронте. А если вам нужные шпионы, династические браки, аннексии приграничных областей в скоротечных войнах и строительство мебельных фабрик для производства стульев из импортного красного дерева, то вам просто нужно выбрать другую игру.

Ссылка на комментарий

21 час назад, EvE сказал:

Какой смысл в этом?

Демонстрация того, что и у ИИ бывает весеннее обострение.

22 часа назад, Xryst сказал:

Чертовски, да. Самый большой прирост вклада в войну - от стратегических бомбардировок и захвата вражеских клеток. Или от колоссальных потерь. Но стратегические бомбардировки дают больше всего - видимо, чтобы американцы не обижались.

Захват и уничтожение врага должны быть ключевым показателем. К слову, в EU4 был случай, когда ИИ союзник получил значительный вклад в войну только тем, что собрал большой стек и на своей же территории получал потери от истощения. Логика процентов в войне общая для игр парадоксов.

Если и учитывать значение от потерь, то только с привязкой к коэффициенту уничтожил/потерял. Если он 1/10, то это сомнительный вклад в победу.

И если упомянули про бомбардировщики и американцев, то может показаться, что влияние потерь добавили в игру, чтобы подкрепить сказки, что Союз просто завалил немцев пушечным мясом. Якобы была одна винтовка на дюжину человек, а то, что СССР дошел до Берлина, перемолотив значительные силы врага, это так, пустяки. Кровавый палач Сталин столько своих людей положил, поэтому и имел вес на Ялтинской конференции. Это было бы очень в духе любителей фашизма и ненавистников СССР.

Изменено пользователем Bot21
Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, Bot21 сказал:

И если упомянули про бомбардировщики и американцев, то может показаться, что влияние потерь добавили в игру, чтобы подкрепить сказки, что Союз просто завалил немцев пушечным мясом. Якобы была одна винтовка на дюжину человек, а то, что СССР дошел до Берлина, перемолотив значительные силы врага, это так, пустяки. Кровавый палач Сталин столько своих людей положил, поэтому и имел вес на Ялтинской конференции. Это было бы очень в духе любителей фашизма и ненавистников СССР.

Иногда бывает полезно читать дневники разработчиков. Влияние потерь добавили из-за Дуче:

Помните известную цитату Муссолини о моменте для объявления войны Франции и Великобритании? "Мне нужно лишь несколько тысяч убитых, чтобы я мог сидеть на мирных переговорах как сражавшийся человек." Мы действительно отслеживаем потери, и они действительно будут одним из факторов на вашем счёту.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 15.03.2018 в 23:34, Морро сказал:

Та же история была с применением газового оружия итальянцами в Эфиопии против воинов племен.

когда изучал вторую итало-эфиопскую войну - просто офигевал. Чуваки с копьями умудрялись жечь танковые колонны. Какой-то ад просто

Ссылка на комментарий

Бесит конечно,что за столько лет Парадоксы не смогли прописать нормально линии фронтов,когда армий дохрена,постоянно они сбиваются,не уследил,чтоб вручную линией отрисовать при капитуляции-все нафиг,так прибил великую Румынию,все,капитулировала,фронт прошел по всему периметру страны,дивизии растащило-и привет,медвед...

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Razer98K сказал:

Иногда бывает полезно читать дневники разработчиков. Влияние потерь добавили...

Это ни как не противоречит моим словам, причины не взаимоисключающие. Потери нужно смотреть только с привязкой к коэффициенту уничтожил/потерял. Если он 1/1, то учитывать полностью, если 1/2, то 80%, 1/4 -- 60%. Если 2/1 -- 150% и т.д. Это так, пример. Т.е. был ли у этих жертв хоть какой-то смысл.

В реальности историю пишут победители. И решают тоже они. Если А напал на Б, захватил почти всю территорию, а потом напал на В. Но В захватил А, а потом освободил Б от оккупации. В будет диктовать свою волю и А, и Б. И плевать какие у Б были потери.

Во Вторую мировую были ли у Польши потери? Были. А по итогу она оказалась в зоне влияния СССР, т.к. все решали силы, имеющиеся на конец войны. Из-за потерь и разрушений можно предъявить претензии по поводу материальной компенсации (репараций) к поверженному противнику, если он останется существовать в каком-либо виде. А судьбу территорий решают победители, которые ее контролируют, и у которых есть силы на такую претензию.Остальные участники стороны победителей могут на что-то рассчитывать, если им позволят страны-лидеры победы. Т.е. основные страны (блоки) решают между собой все с позиции силы, а потом уже могут перераспределить свою долю между лояльными к ним союзниками (странами блока). И людские потери могут учитываться только при перераспределении, но не в начале переговоров.

P.S. Это только мое мнение, опыта проведение мирных конференций мирового масштаба я не имею, что не удивительно. Если не прав, хотелось бы знать где и почему.

Ссылка на комментарий

Razer98K
28 минут назад, Bot21 сказал:

Это ни как не противоречит моим словам, причины не взаимоисключающие. Потери нужно смотреть только с привязкой к коэффициенту уничтожил/потерял. Если он 1/1, то учитывать полностью, если 1/2, то 80%, 1/4 -- 60%. Если 2/1 -- 150% и т.д. Это так, пример. Т.е. был ли у этих жертв хоть какой-то смысл.

В реальности историю пишут победители. И решают тоже они. Если А напал на Б, захватил почти всю территорию, а потом напал на В. Но В захватил А, а потом освободил Б от оккупации. В будет диктовать свою волю и А, и Б. И плевать какие у Б были потери.

Во Вторую мировую были ли у Польши потери? Были. А по итогу она оказалась в зоне влияния СССР, т.к. все решали силы, имеющиеся на конец войны. Из-за потерь и разрушений можно предъявить претензии по поводу материальной компенсации (репараций) к поверженному противнику, если он останется существовать в каком-либо виде. А судьбу территорий решают победители, которые ее контролируют, и у которых есть силы на такую претензию.Остальные участники стороны победителей могут на что-то рассчитывать, если им позволят страны-лидеры победы. Т.е. основные страны (блоки) решают между собой все с позиции силы, а потом уже могут перераспределить свою долю между лояльными к ним союзниками (странами блока). И людские потери могут учитываться только при перераспределении, но не в начале переговоров.

P.S. Это только мое мнение, опыта проведение мирных конференций мирового масштаба я не имею, что не удивительно. Если не прав, хотелось бы знать где и почему.

Вы неправы хотя в том, что написали целые простыню:

а) которую никогда не прочитают разработчики;

б) которая не содержит конкретных указаний к изменениям, что можно перевести и запостить на Плазе;

в) которая полностью игнорирует ограничения уже разработанной игры и многолетнего движка;

То бишь это виртуальный аналог кухонного разговора.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Artanis сказал:

умудрялись жечь танковые колонны

Так они ещё аж до прихода англичан очень успешно партизанили и разработали тактику противодействия всему - кроме БХОВ.

 

9 часов назад, Bot21 сказал:

Якобы была одна винтовка на дюжину человек

Самое смешное, что миф о "винтовке на троих" пошел из истории ВКП (б) за 38-й год, где такими словами характеризовалась царская армия. Зато "винтовка на троих, но панцерфауст каждому" было нормой в частях фольксштурма.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2105073

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Тимурленг

    213

  • Роман Кушнир

    208

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    156

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...