Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 564 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

FrostyEve
В 02.07.2018 в 20:01, Turomilon сказал:

Если только для игр, то лучше выбрать аналог (по цене) от интел i5 8400, если кроме игр Вам нужно монтировать видео\стримить то r5 2600 будет лучше.

Почитал, немного ознакомился с миром железяк. Пришел к выводу, что хочу Intel Core i7-8700 (без индекса К), ибо "заниматься секасом" с разгоном точно не буду, автоматический буст до 4.6 есть, мне хватит. Там соответственно и материнская плата дешевле (вроде), чем для "К". По сравнению с тем что у  меня стоит, это для меня коллайдер какой-то.

Ссылка на комментарий

АИ флота улучшили в 1.5.4.? Хотел поделится! ХОИ 1.5.4. Играю за Германию (элита, всем мажорам по макс, кроме себя, без союзников и десантов), создал флот 4АВ, 5ЛК, 8ЛинейныхК, 9ТК, 11 ЛК, 100 ЭМ. 1941. Объявил войну ВБ и Франции. Жду их флот. Обычно (ХОИ 1.5.1) они приплывали по чуть чуть и мой флот их валил без вопросов. Тут никого полгода. Только десант типа в Германию. Потом приплыло 2 легких крейсера как на разведку боем. Потом прилетело много бомберов и они через кучу потерь внесли всю палубную авиацию. Потом приплыл десант 200+ транспортов и весь их  флот. Их потери 4 линкора + весь десант + 20 ЭМ у меня 70 ЭМ. Как по мне их тактика почти как у людей.

Ссылка на комментарий

Arimand
3 часа назад, lomovin сказал:

АИ флота улучшили в 1.5.4.? Хотел поделится! ХОИ 1.5.4. Играю за Германию (элита, всем мажорам по макс, кроме себя, без союзников и десантов), создал флот 4АВ, 5ЛК, 8ЛинейныхК, 9ТК, 11 ЛК, 100 ЭМ. 1941. Объявил войну ВБ и Франции. Жду их флот. Обычно (ХОИ 1.5.1) они приплывали по чуть чуть и мой флот их валил без вопросов. Тут никого полгода. Только десант типа в Германию. Потом приплыло 2 легких крейсера как на разведку боем. Потом прилетело много бомберов и они через кучу потерь внесли всю палубную авиацию. Потом приплыл десант 200+ транспортов и весь их  флот. Их потери 4 линкора + весь десант + 20 ЭМ у меня 70 ЭМ. Как по мне их тактика почти как у людей.

Поделитесь, а как вы создаете большой флот к 41-му за Германию? Я может переиграл в моды, но мне эта задача кажется малость затруднительной... Сколько верфей к 39-му строите, чтобы построить такой флот? Какую доктрину развиваете за Германию? Мне лично кажется что первая доктрина лучше всего заточена под морские сражения, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

dagot87
49 минут назад, Arimand сказал:

Мне лично кажется что первая доктрина лучше всего заточена под морские сражения, или я ошибаюсь?

Первая сильнее бустит линкоры, вторая подлодки и прочую шелупонь, третья авианосцы. Сильнее укомплектованных авианосцев пока кораблей нет, так что...

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Arimand сказал:

Поделитесь, а как вы создаете большой флот к 41-му за Германию? Я может переиграл в моды, но мне эта задача кажется малость затруднительной... Сколько верфей к 39-му строите, чтобы построить такой флот? Какую доктрину развиваете за Германию? Мне лично кажется что первая доктрина лучше всего заточена под морские сражения, или я ошибаюсь?

Ну как создаю строю в прибрежных провинциях верфи(и больше ничего в прибрежных). Все ЭМ, КР кстати 2 уровня потому что мало нефти.
В моды не играю. Не люблю вылеты игры, раздражает.

Всего на май 42 года 68 верфей. Это 10 начальных + 9 по фокусу + 2 мемель + 3 данциг + остальные построены с 37 года начаты. В 39 примерно 35 верфей. И слабый флот без АВ. 

Доктрину развиваю обычно 1. Но в этой партии никакую потому что были более приоритетные задачи. На элите очень медленно наука.

Совершенно верно 1 доктрина лучше для ЛК, ЛКР, ТКР - а они собственно и вся сила.

Надеюсь в МАН зе ГАНС флот еще более улучшат.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Arimand сказал:

Поделитесь, а как вы создаете большой флот к 41-му за Германию? Я может переиграл в моды, но мне эта задача кажется малость затруднительной... Сколько верфей к 39-му строите, чтобы построить такой флот? Какую доктрину развиваете за Германию? Мне лично кажется что первая доктрина лучше всего заточена под морские сражения, или я ошибаюсь?

Что касается тактики.

36 -37 Все бросается на военные заводы и получение 750 К войска и айншлюх + чехия. Потом я перестаю строить военные заводы и строю верфи пока хватает места в прибрежье. + заводы нефтеперегонки. 39 - польша, прибалтика. потом стою в обороне от СССР сам не трогаю.

Ссылка на комментарий

Arimand
18 часов назад, lomovin сказал:

Что касается тактики.

36 -37 Все бросается на военные заводы и получение 750 К войска и айншлюх + чехия. Потом я перестаю строить военные заводы и строю верфи пока хватает места в прибрежье. + заводы нефтеперегонки. 39 - польша, прибалтика. потом стою в обороне от СССР сам не трогаю.

Мм... получить 750к можно и в 36-м без заводов, достататочно создать дивизии с чисто пехотой а лучше милицией без ничего другого, обучаем до 20% и выводим в поле. Потом к 39-му переобучим.

 

Т.е. вы начинаете строить верфи в 37-м или 38 году? Сильно. У меня тактика совсем другая. Я до 38-го строю фабрики. Зато потом заводы строятся гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий

Flamme
4 часа назад, Arimand сказал:

Я до 38-го строю фабрики. Зато потом заводы строятся гораздо быстрее.

Не забывайте, что верфи, вроде как, не увеличивают число заводов пашущих на производство ТНП.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Arimand сказал:

Мм... получить 750к можно и в 36-м без заводов, достататочно создать дивизии с чисто пехотой а лучше милицией без ничего другого, обучаем до 20% и выводим в поле. Потом к 39-му переобучим.

 

Т.е. вы начинаете строить верфи в 37-м или 38 году? Сильно. У меня тактика совсем другая. Я до 38-го строю фабрики. Зато потом заводы строятся гораздо быстрее.

Конечно можно. Но все равно необходимо примерно 100+ военных заводов. И когда их строить если не перед чехословакией.
Раньше тоже строил фабрики. Но так как достаются австрийские и чешские + от сателлитов решил отказаться от этого. Верфи действительно не уменьшают пул фабрик. Кроме того все сателлиты покупают у Рейха железо что тоже дает фабрики.

За Рейх все наверно по 20% делают это очень очевидный шаг.

Ссылка на комментарий

В 23.05.2018 в 20:55, Vault_boy сказал:

Enhanced Peace Conference AI

Expert AI 4.0 

 

Недавно стал юзать  Enchanced peace conference AI и Expert AI, но союзники теперь не ставят свои дивизии на моей территории, хотя и им вроде как разрешил. Может знаете как решить проблему? 

Спойлер

Bezimyanni_1152104_30539163.jpg&key=9d70

 

Изменено пользователем Jam_mer
Ссылка на комментарий

Guboz
32 минуты назад, Jam_mer сказал:

Недавно стал юзать  Enchanced peace conference AI и Expert AI, но союзники теперь не ставят свои дивизии на моей территории, хотя и им вроде как разрешил. Может знаете как решить проблему? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Bezimyanni_1152104_30539163.jpg&key=9d70

 

Попробуйте почистить кэш и переустановить моды. Если ситуация не измениться - обратитесь напрямую к разрабам. Также попробуйте выключить один из модов, возможно они конфликтуют, хотя в теории не должны.

Ссылка на комментарий

Turomilon
10 минут назад, Guboz сказал:

Попробуйте почистить кэш и переустановить моды. Если ситуация не измениться - обратитесь напрямую к разрабам. Также попробуйте выключить один из модов, возможно они конфликтуют, хотя в теории не должны.

Разрабы ответят, что не гарантируют стабильную работу фанатских модов.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
2 часа назад, Turomilon сказал:

Разрабы ответят, что не гарантируют стабильную работу фанатских модов.


Тут имелось ввиду к разрабам мода, а не игры

Ссылка на комментарий

dribnyak

До какого года идет кампания? Можно про продлить после окончания, без вмешательства в файлы? 

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
2 часа назад, dribnyak сказал:

До какого года идет кампания? Можно про продлить после окончания, без вмешательства в файлы? 

Вообще - игра идет бесконечно, хоть до 3018 года. (Но до это года маловероятно что компьютер выдержит, за это время люксембург сможет настряпать уже 2000 дивизий, даже боюсь представить, сколько к этому времени будет дивизий у СССР, если он вообще в таком году еще не будет захвачен)
Ну а нац.фокусов хватает до 1947 года, сам проверял, играя за Британию.

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

dribnyak
24 минуты назад, DarkWolf__ сказал:

Вообще - игра идет бесконечно, хоть до 3018 года. (Но до это года маловероятно что компьютер выдержит, за это время люксембург сможет настряпать уже 2000 дивизий, даже боюсь представить, сколько к этому времени будет дивизий у СССР, если он вообще в таком году еще не будет захвачен)
Ну а нац.фокусов хватает до 1947 года, сам проверял, играя за Британию.

Спасибо!

Думаю, до 1960-х, максимум 1970-х еще играбельно.

Начиная кампанию в 1936, подошле уже к 1942 на одном дыхании. Как по мне, игра очень узная в плане времени. Не как в Виктории 2, можно прочуствовать весь вкус эпохи. 

Изменено пользователем dribnyak
Ссылка на комментарий

хои4 всё ещё далека от совершенства по сравнению с третьей частью. возможно когда нибудь, после 100длс они наконец допилят её. 

Ссылка на комментарий

Мне одному при чтении книги Уинстона Черчилля о Второй Мировой войне сразу же безумно хочется начать играть снова в HoI4? 

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 17.07.2018 в 19:27, ololowka сказал:

хои4 всё ещё далека от совершенства по сравнению с третьей частью. возможно когда нибудь, после 100длс они наконец допилят её. 

Главное, чтобы действительно улучшили. Я с удовольствием играл и в первую, и вторую, и третью части. А когда вышла IV - очень разочаровался. Только сейчас вернулся и начал играть с удовольствием. А вот, к примеру, Stellaris, до версии 1.9 улучшался, улучшался...А потом после 2.0 резкий скачок назад, игра изменилась до неузнавания. А у меня есть опасение, что с введением горючего в грядущем DLC выйдет такая же фигня.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

А я наоборот надеюсь, что горючее приятно изменит игру. Если бы они ещё и боеприпасы с соответствующими складами запилили, было бы вообще прекрасно. P.S. @Flamme , не приходилось ли заниматься модами к GTA в начале этого десятилетия? На одном (ныне заброшенном) игровом форуме был мододел с таким же ником и аватаркой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,472
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2097258

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...