Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 600 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Versificator
2 часа назад, mishagunner сказал:

    Просто игре уже немало лет, и каких-либо трудностей начиная за какую угодно страну не возникает.

[...]

...Интересных ситуаций не встречается. 

1. Ачивменты.

2. Модификации.

3. Челленджи сообществ (За Литву собрать Речь Посполитую; Собрать Римскую Империю за наименьшее время; За Австрию восстановить Австро-Венгрию; За Польшу в сценарии 39ого года не капитулировать и взять Берлин (дополнительно выполнив ачивку "Bearer of Artillery"); Выиграть Советско-Финскую за горячих парней; восстановить Кальмарскую Унию за Исландию; восстановить СРИ; собрать за Франкобританский Союз Единую Британскую Империю...).

4. Мультиплеер.

5. Писать ААР'ы.

 

 Неужто прошли всё это?

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

8 часов назад, mishagunner сказал:

Товарищи, есть вопрос. Где можно найти и скачать какие-нибудь СЕЙВЫ со сложными или нестандартными ситуациями в игре? 

Просто игре уже не мало лет и каких-либо трудностей начиная за какую угодно страну не возникает. На какое-то время нашел для себя альтернативу и запускал партию с "observe" командой, а потом начинал играть за страну находящуюся в критической ситуации, но уже даже так интересных ситуаций не встречается. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - сценарий 45 года и вперёд спасать Ось за Венгрию :017:

Ссылка на комментарий

mishagunner
В 06.10.2020 в 03:45, Versificator сказал:

1. Ачивменты.

2. Модификации.

3. Челленджи сообществ (За Литву собрать Речь Посполитую; Собрать Римскую Империю за наименьшее время; За Австрию восстановить Австро-Венгрию; За Польшу в сценарии 39ого года не капитулировать и взять Берлин (дополнительно выполнив ачивку "Bearer of Artillery"); Выиграть Советско-Финскую за горячих парней; восстановить Кальмарскую Унию за Исландию; восстановить СРИ; собрать за Франкобританский Союз Единую Британскую Империю...).

4. Мультиплеер.

5. Писать ААР'ы.

 

 Неужто прошли всё это?

    В первую очередь от игры я желаю получить удовольствие, а целенаправленное выполнение каких-либо ачивок для меня сомнительное удовольствие, но тем не менее что то да у меня и выполнено. 

    Модификации со времен Rome Total War терпеть не могу. Разработчики просто понапихают всего и вся и копайся потом в этой куче(Баланса нет, производительность на нуле, модельки засунут такие, что даже компы НАСА не потянут, 100500 каких-то дивизий для ИИ накрутят(ХАРДКОР ЖИ), поменяют цветовую гамму, карту, а концептуально ничего и не поменяют, всё это проходили,vanila one love). Найти для себя действительно интересный мод задача крайне непростая.

    Мультиплеер вещь тоже специфическая, соревноваться с киберкотлетами такой себе кайф. Искать оппонентов, подстраиваться под график итд. Хочется прийти, запустить и играть, и не от кого не зависеть.   

Ссылка на комментарий

Versificator

@mishagunner ,

  Оригинальный проект создаётся людьми, как и модификации. Но в случае официальных разработок коммерция и стремление угодить массам решает больше, чем энтузиазное стремление к собственным идеалам присущее  мододелам.

 Я всё ещё рекомендую зайти в раздел про моды Стратегиума. Если даже не найдёте готовый под себя, то сможете посодействовать улучшению и корректировке находящихся в разработке произведениям самих форумчан.

 

 Так ведь и не надо начинать битвами с заядлыми дуэлянтами. Найти тоже начинающего в МП друга, как-нибудь в выходные скооперироваться, разыграться и уж после понять для себя: лучше ли изредка поигрывать с реальными людьми или только и бороться с Искусственным Идиотом, постепенно теряя интерес к проекту из-за не способности ботов противостоять игроку.

Ссылка на комментарий

Devin
В 08.10.2020 в 21:32, Versificator сказал:

@mishagunner ,

изредка поигрывать с реальными людьми или только и бороться с Искусственным Идиотом, постепенно теряя интерес к проекту из-за не способности ботов противостоять игроку.

тот геймплей, который предлагается в сетевых баталиях, подходит не всем. Много кто руководит дивизиями руками - поштучно, а мультик подразумевает рисовать планы вручную, а ещё там наверняка скорость на максимум ставят. Получаются совсем разные игры.

Ссылка на комментарий

Raizel
30 минут назад, Devin сказал:

тот геймплей, который предлагается в сетевых баталиях, подходит не всем. Много кто руководит дивизиями руками - поштучно, а мультик подразумевает рисовать планы вручную, а ещё там наверняка скорость на максимум ставят. Получаются совсем разные игры.

планы в игре странные. от слова вообще. сложно добиться того, что я хочу от ИИ. единственное на что он способен - оборона. и то, в случае прорыва начинается ад...

и да. на фоне вышесказанного проще оперировать дивизиями руками. мясо отправить в автоатаку для отвлечения, а ручками руководить ударной армией с другого фланга. брр...

 

и не соглашусь - ИИ может противостоять игроку. если начинает забрасывать мясом*ворчит* 

Ссылка на комментарий

Devin

@Альфарий 

мне в планах очень не нравится, что нельзя выбрать отрезок большого фронта и назначить на него дивизии. Алгоритм переделывает планы и дивизии начинают бродить по всему фронту, теряя в горах танки итд. Относится и к ИИ, и к игроку. Это главная проблема. Самоубийственные атаки на укрепления в горах через большую реку еще можно оправдать - сдерживание войск. Хотя и железный болван должен приспосабливаться и менять тактику, если за полгода у него ничего не получается, но это уже технологии будущего - нейросети итп:madness:

Ссылка на комментарий

Raizel
13 минуты назад, Алeксeй сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот чего точно жду и хочу, так это адеккватных мирных конференций.. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

зачем они тебе? и так сойдет:D

а вообще. ИИ как из Советов Россию сделал? или это я невнимательно фокусы смотрел?..

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Алeксeй
3 часа назад, Альфарий сказал:

а вообще. ИИ как из Советов Россию сделал? или это я невнимательно фокусы смотрел?..


При мирной конференции смена равительства. + если выделить респубилки из совка, то у России будет зелёный цвет

Ссылка на комментарий

SteelDog

хрень какая-то. попробовал поиграть за штаты(ну само собой они же, как тут многие говорят, мои хозяева а я за них ни разу не играл - непорядок).
1) нихрена не понятно как торговые отношения работают. вроде как у меня куча всего на продажу, но покупают все равно не уменя а у стран с которыми торговое влияние ниже... хз вобщем, может кактие-то другие факторы вроде возможности сухопутного сообщения.
2) как швейцария вообще торгует со швецией? O_o. и если может со швецией почему не может с сша? :D
3) лендлиз не дает никакой прибавки к отношениям O_o
4) по лендлизу вообще не понятно что передавать. хотел помочь китаю - предложил бенз. они радостно согласились а потом оказалось(это я загрузил сэйв за китай) что у них нулевое потребление :Cherna-facepalm:
5) пошел по ветке нейтралитета, но уже в 40м посе падения франции у меня появилась возможность вступить в альянс союзников. ну вступил - думал вступив в альянс британия начнет нефть у меня брать а не у венесуэллы - нихрена подобного XD
6) не знаю как там было до моего вступления но немцы и думать не думают устраивать битву за британию. совершенно. домотал до 41го года.
7) союзники постоянно зовут вступить в войну - я их посылаю. и ничего - никаких проблем. по прежнему друзья.(только не покупают у меня ничего  :D )
8) появилось какое-то сообщение на летающих тигров - согласился. принял в решениях - изменений ноль. никаких новых кнопок на сформирование добровольцев-летчиков нету. отправить добровольцев мое гос-во не может.
:\
 

Ссылка на комментарий

Raizel

@SteelDog я могу предположить (но это не точно), что ИИ смотрит не только на торговые отношения, но и на... способ доставки? зачем таскать конвои оттуда, где их можно потопить? что-то такое...

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Альфарий сказал:

@SteelDog я могу предположить (но это не точно), что ИИ смотрит не только на торговые отношения, но и на... способ доставки? зачем таскать конвои оттуда, где их можно потопить? что-то такое...

да. я тоже что-то такое предполагал. но
1) расстояние уже учитывается в торговом влиянии
2) в некоторых случаях это не работает. покупать нефть у венесуэллы и у меня - по конвоям те же яйца как будто бы.

у меня было мнение что к примеру в случае близких значений. навроде 160 и 151, покупаться будет не все у того у кого 160 а примерно 50/50.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, SteelDog сказал:

2) как швейцария вообще торгует со швецией? O_o. и если может со швецией почему не может с сша? :D

Торгует пока есть сухопутная связь через не враждебные страны до Скандинавии. С заморскими странами без своих портов Швейцария не может поэтому торговать.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, GBV сказал:

Торгует пока есть сухопутная связь через не враждебные страны до Скандинавии. С заморскими странами без своих портов Швейцария не может поэтому торговать.

ну да я понял. просто это выглядит очень смешно. типо швейцария торгует через германию, польшу, ссср, финляндию по сухопутному маршруту вокруг балтики.  ага - точно :D

а блин. туплю. через данию же там считается сухопутный

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Relentless
52 минуты назад, SteelDog сказал:

по лендлизу вообще не понятно что передавать. хотел помочь китаю - предложил бенз. они радостно согласились а потом оказалось(это я загрузил сэйв за китай) что у них нулевое потребление

Поэтому по ленд лизу надо кидать то, в чем есть потребность, в случае с Китаем- это пехотная снаряга в основном. Если у страны все укомплектовано, то ваши поставки будут просто на складах находиться, но если они выше тиром, тогда пойдут в войска. Ну а нефть Китаю в 30-е не нужна, потому что у них нет ни флота, ни авиации, ни бронетехники. 

 

Изменено пользователем Relentless
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Relentless сказал:

Поэтому по ленд лизу надо кидать то, в чем есть потребность, в случае с Китаем- это пехотная снаряга в основном. Если у страны все укомплектовано, то ваши поставки будут просто на складах находится, но если они выше тиром, тогда пойдут в войска. Ну а нефть Китаю в 30-е не нужна, потому что у них нет ни флота, ни авиации, ни бронетехники. 

 

так в том и дело - как вообще понять что нужно, кроме как загрузить сейв за эту страну и посмотреть???

Ссылка на комментарий

Relentless
4 минуты назад, SteelDog сказал:

так в том и дело - как вообще понять что нужно, кроме как загрузить сейв за эту страну и посмотреть???

Разведкой. В окне данных по армии есть вкладка запасов, где 0 - то и нужно. Но просто переключаться на страну конечно же более верный вариант

Изменено пользователем Relentless
Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, SteelDog сказал:

так в том и дело - как вообще понять что нужно, кроме как загрузить сейв за эту страну и посмотреть???

вроде как можно запросить лендлиз для себя. если я правильно помню, так показано, чего у них много, а что требуется

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Relentless сказал:

Разведкой. В окне данных по армии есть вкладка запасов, где 0 - то и нужно. Но просто переключаться на страну конечно же более верный вариант

ну как-то тупо отправлять шпионов узнать что государству нужно что бы помочь. я про это как-бы и говорю - нелогично и неудобно

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Альфарий сказал:

вроде как можно запросить лендлиз для себя. если я правильно помню, так показано, чего у них много, а что требуется

а вроде и нет. мне чкт казалось что раньше так было. но в текущей версии показываются тоже производство твое.
может это баг?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094349

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...