Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 563 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Turomilon
10 часов назад, Servicant сказал:

@Artanis , АМД 2200 Гц - это ни о чем :) Потому что, к примеру, одно ядро 2200 Гц и 4 ядра при тех же 2200 - это абсолютно разные вещи. Плюс разные поколения используют разные технологии. Я уже не говорю о том, что на быстродействие еще и память влияет (вернее, ее нехватка), а на красивости и вообще всю графику - видеокарта. В принципе, для любых почти игрушек видеокарта намного важнее, чем проц. Я не стал писать, потому что товарищ не вообще про конфу спрашивал, а именно про проц. 

+ количество инструкций исполняемых за такт, + кэш процессора. Кстати, кто знает любит ли Hoi4 многопоток?

Ссылка на комментарий

Artanis
17 часов назад, Servicant сказал:

АМД 2200 Гц - это ни о чем

Athlon 64 x 2 оба проца

Ссылка на комментарий

По поводу процессоров:

У меня был Phenom II X4 955 (4х3.2 Ггц), 12гб ддр3, играл в почти без проблем (как мне казалось). Если не заниматься малярными работами с перекраской мира то проблемы с производительностью возникали к 46-46 году. За мелкие страны дальше 43 года тоже было сложно играть, т.к время шло крайне медленно.

Обновил систему до Ryzen 5 2600x (6х3.6Ггц), 16гб ддр4. И вот тут то я понял что до этого занимался мазохизмом😄 Средняя партия 36-46 года стала занимать 4-5ч. Игра даже за самых унылых миноров в 43-45 годах работает с той же скорость как раньше в 36-38. Я первый раз дожил до 50 года без перекраски карты и не испытывал особых проблем со скоростью.

п.с. Видеокарта не менялась, gtx670 2гб

Изменено пользователем Dirol
Ссылка на комментарий

50 минут назад, Dirol сказал:

И вот тут то я понял что до этого занимался мазохизмом😄

 

Ты сейчас людям всю картину мира сломаешь!

Ссылка на комментарий

Servicant

Ну, у меня и танки на максимальных настройках идут с фпс 60+ на более скромной конфигурации. Скорость работы также зависит от правильной настройки и количества болтающегося в фоне мусора. А то я видел человека, который жаловался, что у него комп жутко тормозит. При этом он из игрушек вообще не выходил, просто переключался на рабочий стол по кнопке "Виндоуз" и выбирал  другую игру на нижней панели в списке открытых программ. Там одновременно висели в фоне и Ворлд оф танкс, и Арморед Варфаре, и Вар Тандер плюс еще какая-то стрелялка сетевая. При этом комп, конечно, безбожно лагал, из чего человек делал логичный вывод, что комп у него галимый и надо его менять.

P.S. 8Gb оперативы у меня и видеокарта R9 200

Изменено пользователем Servicant
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Servicant сказал:

Ну, у меня и танки на максимальных настройках идут с фпс 60+ на более скромной конфигурации. Скорость работы также зависит от правильной настройки и количества болтающегося в фоне мусора. А то я видел человека, который жаловался, что у него комп жутко тормозит. При этом он из игрушек вообще не выходил, просто переключался на рабочий стол по кнопке "Виндоуз" и выбирал  другую игру на нижней панели в списке открытых программ. Там одновременно висели в фоне и Ворлд оф танкс, и Арморед Варфаре, и Вар Тандер плюс еще какая-то стрелялка сетевая. При этом комп, конечно, безбожно лагал, из чего человек делал логичный вывод, что комп у него галимый и надо его менять.

P.S. 8Gb оперативы у меня и видеокарта R9 200

Ну до такого-то я не доходил конечно😂

Но скажи мне кто-нибудь год назад что у меня хойка хреново работает, я бы долго доказывал что человек вообще ничего не понимает (идиот короче), т.к. сам на тот момент "слаще морковки ничего не ел".

Ссылка на комментарий

Servicant

Есть такой момент, конечно, но если тебе и с морковкой вполне комфортно, то отсутствие сахара - это не проблема :) В конце концов до начала массового потребления сахара зубы у людей гораздо здоровее были

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Из жизни разработчиков: все были настолько заняты, рассуждая, что Коммунистическая Америка должна сменить свой цвет на красный, что никто не заметил, как несколько штатов вдруг стали Литвой.
Dan Lind (podcat)

Спойлер

22162771.jpg

 

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Turomilon
9 часов назад, Shamilboroda сказал:

Из жизни разработчиков: все были настолько заняты, рассуждая, что Коммунистическая Америка должна сменить свой цвет на красный, что никто не заметил, как несколько штатов вдруг стали Литвой.
Dan Lind (podcat)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Литва в Сев. Америке (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ИМХО это юмор, про 18 год.

Ссылка на комментарий

Иногда при сражении на прибрежной территории флот может поддерживать войска огнем своих орудий. Это конечно очень хорошо, но хотелось бы знать какие повреждения наносят эти корабли, значок "Поддержка флота" в окне сражения это всё, что должен знать игрок?

Изменено пользователем irek123
Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, irek123 сказал:

Это конечно очень хорошо, но хотелось бы знать какие повреждения наносят эти корабли, значок "Поддержка флота" в окне сражения это всё, что должен знать игрок?

Они вроде не наносят прямых повреждений, а дают процентные бонусы к атаке/защите своим и минусы врагам.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

HET_CBETA
14 часа назад, irek123 сказал:

хотелось бы знать какие повреждения наносят эти корабли, значок "Поддержка флота" в окне сражения это всё, что должен знать игрок?

Вот цитата из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по Морским сражениям м конкретно Береговая бомардировка:

Цитата

Береговая бомбардировка – это не совсем задание. Чтобы обстрелять любые сухопутные войска противника у береговой линии провинции, вам достаточно переместить флот, содержащий крупные корабли, в акваторию этой провинции. Штраф от бомбардировки будет автоматически появляться в бою за прибрежную провинцию, если способный выполнить это действие флот находится в ее акватории. Максимальный штраф равен 25% и пропорционален числу соответствующих кораблей во флоте. Радиус действия кораблей не является воздействующим фактором. Бомбардировка будет затрагивать только прибрежные провинции. Линкоры и суперлинкоры дают наибольший эффект бомбардировки, за ними следуют линейные крейсера и крейсера.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Servicant

Короче, в большинстве случаев этот фактор можно игнорировать, как я понимаю :)

Ссылка на комментарий

Turomilon
2 минуты назад, Servicant сказал:

Короче, в большинстве случаев этот фактор можно игнорировать, как я понимаю :)

Для морского десанта очень полезно.

Ссылка на комментарий

Servicant

Ну, это если у тебя есть пачка линкоров и суперлинкоров, видимо. А если в твоем флоте лишь парочка захудалых крейсеров, то помощи будет мало, как мне кажется )

Ссылка на комментарий

FrostyEve
В 10.06.2018 в 13:08, Servicant сказал:

У меня AMD 860К вполне справляется, тормозов не замечено. Такой, правда, уже не продается, но есть 880К, цена 60 долларов

Ок. А если что-то из нового, не кроме как для HoI4, а и всяких ААА игрулек? Цена та же. AMD Ryzen или Intel,  я теряюсь в выборе, их так много всяких там версий, а знаний в железе 0. 

В 17.06.2018 в 21:03, Dirol сказал:

Обновил систему до Ryzen 5 2600x (6х3.6Ггц

И как оно, устраивает в работе, кроме HoI4?

 

 

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

Turomilon
35 минут назад, FrostyEve сказал:
В 17.06.2018 в 23:03, Dirol сказал:

Обновил систему до Ryzen 5 2600x (6х3.6Ггц

И как оно, устраивает в работе, кроме HoI4?

Если только для игр, то лучше выбрать аналог (по цене) от интел i5 8400, если кроме игр Вам нужно монтировать видео\стримить то r5 2600 будет лучше.

Ссылка на комментарий

Flamme

Гм. Ну судя по дневнику отсутствие альтернативной истории продолжает оставаться главной проблемой ХоИ, вынуждая разработчиков решать её в каждом DLC... Коммунистическая Великобритания, как тебя не хватало.

Ссылка на комментарий

Ульф

а в какой теме можно ознакомится со значениями ивентов, например событие на мосту Марко Поло, полет Харт и прочее,  какие вариации в игре они дают игроку?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093459

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...