Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 567 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

AntiohSoter

Оставлял Хойку 4 до лучших времен. Посоветуйте, можно ли уже пробовать играть? Она уже играбельна?

Ссылка на комментарий

Flamme
18 минут назад, AntiohSoter сказал:

Оставлял Хойку 4 до лучших времен. Посоветуйте, можно ли уже пробовать играть? Она уже играбельна?

Смотря что вы понимаете под "играбельна" )))

Ссылка на комментарий

AntiohSoter
1 минуту назад, Flamme сказал:

Смотря что вы понимаете под "играбельна" )))

Ну, не знаю. Год назад все жаловались на баланс, тупой ИИ и т.п.

Ссылка на комментарий

Flamme
4 минуты назад, AntiohSoter сказал:

Ну, не знаю. Год назад все жаловались на баланс, тупой ИИ и т.п.

Ну тогда её и сейчас можно не вполне играбельной назвать.

Ссылка на комментарий

AntiohSoter
1 минуту назад, Flamme сказал:

Ну тогда её и сейчас можно не вполне играбельной назвать.

Т.е. по вашему мнению Darkest Hour пока играбельнее будет?

Ссылка на комментарий

Flamme
42 минуты назад, AntiohSoter сказал:

Т.е. по вашему мнению Darkest Hour пока играбельнее будет?

Без понятия ибо я в в неё не играл.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
18 часов назад, Flamme сказал:

В вашем варианте авианосный флот проиграл - японцы (сторона 2) банально было сбили слишком много самолётов после чего ожидаемо выиграли артиллерийскую дуэль. Однако опять же - при увеличении числа самолётов на американских авианосцах (было 32/64, стало 40/70, всего с 96 до 110 на каждом) результат сразу же изменился - американцы (сторона 1) с огромными потерями сбили все японские истребители после чего бомбардировщики утопили половину японского флота (остались 1 авианосец, 4 линкора, 10 тяж.крейсеров и 4 эсминца. Американцы потеряли 11 эсминцев).

Скорость ничего толком не даёт - гораздо важнее воздушное прикрытие: там где японцы не потеряли воздух сразу же они выиграли, но там где потеряли - никакая скорость им не помогла.

Спасибо, в принципе я и предполагал нечто подобное. Значит - все очень ситуативно, надо детальнее будет посмотреть на баффы доктрин и состав флота/авиации + апргейды. Посмотрим что завезут по флоту в 1.6.

Кстати, как вы начинаете бой? Приводите флоты в один регион и ставите какую то задачу? Какую если не секрет? Думаю рассредоточенность флота имеет некоторое влияние.

Ссылка на комментарий

Rettich

@Flamme

Линкоры ( вы это доказали) в реалиях патча 1.5.4 по сути НЕ нужны.Смысл? Печенька для морбомберов.

1 фаза боя: обнаружение АУГ между собой и битва уже межу палубными истребителями -- кто кого покрошет, прикрывая союзные морбомберы. 2 фаза боя: прорвавшиеся через шквал огня морбомберы вступают в прямой огневой контакт в кораблями противника - идёт взаимодействие сначала с ЭМ и Легкими крейсерами и только потом с тяжами, линейными и линкорами. 3 фазая боя: артиллерийская дуэль кораблей, которой по сути и не должно быть. Зачем подставляться под дробовик? Надо исподтишка.

Главным сдерживающим фактором должно стать: доминирование бОльшим кол-вом палубных истребителей и бешеное число легких крейсеров 120-200 шт. Линкоры наф не нужны, ЭМ - нужны разве только, чтобы сберечь свои 200 шт легких крейсеров (ЭМ-смертники отвлекающие огонь на себя). Тяжелые крейсера имеет смысл клепать только 4 уровня, где ПВО отличнейшее! Линейных крейсеров берём 2 к 1 от кол-ва авиков: то бишь на 10 авиков -- 20 линейщиков, на каждый линейный кр. по 6-8 легких кр. , т.е. 120-160 шт и 60-80 шт миноносцев.

Ссылка на комментарий

Flamme
В 20.08.2018 в 12:22, hans_hessner сказал:

Кстати, как вы начинаете бой? Приводите флоты в один регион и ставите какую то задачу? Какую если не секрет? Думаю рассредоточенность флота имеет некоторое влияние.

Поиск и уничтожение. Просто японский флот с началом войны ИИ автоматически отводит к побережью Японии и оттуда никуда не уводит. Поэтому я ставлю туда американский и врубаю обеим сторонам одинаковое задание. Регион там небольшой поэтому столкновение происходит быстро.

В 20.08.2018 в 12:22, hans_hessner сказал:

Значит - все очень ситуативно, надо детальнее будет посмотреть на баффы доктрин и состав флота/авиации + апргейды. Посмотрим что завезут по флоту в 1.6.

Безусловно. Во многом всё зависит от авиации - наземное прикрытие, например, запросто может перевернуть ход боя.

В 20.08.2018 в 15:11, Rettich сказал:

Линкоры ( вы это доказали) в реалиях патча 1.5.4 по сути НЕ нужны.Смысл? Печенька для морбомберов.

1 фаза боя: обнаружение АУГ между собой и битва уже межу палубными истребителями -- кто кого покрошет, прикрывая союзные морбомберы. 2 фаза боя: прорвавшиеся через шквал огня морбомберы вступают в прямой огневой контакт в кораблями противника - идёт взаимодействие сначала с ЭМ и Легкими крейсерами и только потом с тяжами, линейными и линкорами. 3 фазая боя: артиллерийская дуэль кораблей, которой по сути и не должно быть.

Гм, да как сказать... Для достаточного урона мор.бомберов должно быть МНОГО. Сотня-полторы при размерах флота в 100-200 кораблей погоды не сделает и дело очень даже дойдёт до артиллерии, а артиллерийскую дуэль выиграет тот, у кого больше тяжёлых кораблей и линкоров в первую очередь.

Поэтому да - против ИИ линкоры в принципе не особо требуются, а вот против человека... как сказать, как сказать...

И да - это всё касается большой войны в океане. Война в Средиземном или Северном морях - это совершенно другая песня.

Но баланс флоту необходим в любом случае - авианосцы сейчас просто имбалансны, линкоры и линейные крейсера себя, в целом, не оправдывают (даже в наземной поддержке, хотя вот тут-то они себя в ВМВ неплохо проявили), а подлодки и вовсе бессмысленная трата верфей и материалов.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
В 19.08.2018 в 18:01, AntiohSoter сказал:

Ну, не знаю. Год назад все жаловались на баланс, тупой ИИ и т.п.

 

Баланса нет, но ИИ поумнел немного. По сравнению с релизом, раза в три. Фронт пустым не оставляет(в 90% случаев), более-менее делает шаблоны. У меня даже Рейх пару раз высадился в Англии. Один раз даже взял. Из котлов научился выходить, более-менее научился котлить сами. Хотя всё ещё в нём много дыр. 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
18 минут назад, Алeксeй сказал:

 

Баланса нет, но ИИ поумнел немного. По сравнению с релизом, раза в три. Фронт пустым не оставляет(в 90% случаев), более-менее делает шаблоны. У меня даже Рейх пару раз высадился в Англии. Один раз даже взял. Из котлов научился выходить, более-менее научился котлить сами. Хотя всё ещё в нём много дыр. 

Не знаю, буквально сегодня играл за Британию. В ходе судетского кризиса встал на сторону чехов, и как только немцы атаковали Чехословакию, фронт на Рейне оказался беззащитным, после чего мои англо-французские дивизии прорвались и дошли аж до Мюнхена и Франкфурта. 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
7 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Не знаю, буквально сегодня играл за Британию. В ходе судетского кризиса встал на сторону чехов, и как только немцы атаковали Чехословакию, фронт на Рейне оказался беззащитным, после чего мои англо-французские дивизии прорвались и дошли аж до Мюнхена и Франкфурта. 

 

Хм, странно. Я тоже на последнем патче выполнял ачивку на "Малую Антанту". Наступать по границе на Рейне было бессмысленным вообще, немцев было не прорвать. Пришлось делать высадку в тыл, и то, только со второго раза, и в оседании от портов клетки(ибо немец занял порты, а 10 дивизий не могли прорвать 2-3 немецкие во время высадки), и только когда развил наступление там, " Немецкое Мажино" смог прорвать. Сам не ожидал что будет так просто. А в это время Немец схавал чехов за 2-3 месяца. 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
6 минут назад, Алeксeй сказал:

 

Хм, странно. Я тоже на последнем патче выполнял ачивку на "Малую Антанту". Наступать по границе на Рейне было бессмысленным вообще, немцев было не прорвать. Пришлось делать высадку в тыл, и то, только со второго раза, и в оседании от портов клетки(ибо немец занял порты, а 10 дивизий не могли прорвать 2-3 немецкие во время высадки), и только когда развил наступление там, " Немецкое Мажино" смог прорвать. Сам не ожидал что будет так просто. А в это время Немец схавал чехов за 2-3 месяца. 

Долго он у Вас чехов жрал. У меня за три недели грохнул. 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
1 минуту назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Долго он у Вас чехов жрал. У меня за три недели грохнул. 

 

Видно в моём случае, он выбрал приоритетам Францию(игрок), и защиту портов. Кстати, партия всё равно была как нельзя удачная. Ведь к Антанте во время нападения на чехов присоединилась Англия, и вышла такая красота. Даже итоговая карта более-менее красивая получилась. (я специально выделил некоторые марионетки где нет заводов что бы они сами себе всё клепали, это выгоднее чем держать эти земли у себя) 

Спойлер

2453BA36B2F330FDC886C499D20077968BB94707848CD7DE833E250A7FB41190311DE66A083DC411

Ссылка на комментарий

hans_hessner

@Flamme, можно выключить ИИ консольной командой: AI - вроде эта. 
В 1.6 завезут еще несколько типов миссий для флота - как минимму 2 должны, может они будут как то эффективнее для линкоров. + вроде погоду хотят побольше переработать, но вот это уже не точно.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Раз уж речь за ИИ, то еще бы итальянских пофиксили. А то это его страсть к перекидываюнию войск по всей Европе. Сколько раз было, когда при игре за Гермнаию захватывал Западную Европу и в Нормандии и даже Норвегии вскоре появлялись бравые итальянские войска, типа гарнизонов или как это назвать. Устраивает высадку на Британских островах и даже Оркнейских или как их там, над Шотландией. Мне порой кажется, что ИИ Италии и Британии точно перепутали местами.

Ссылка на комментарий

Война в Северной Африке при исторических условиях всегда выглядит как трэш. Всегда будет одно из двух. ВБ забывает поставить какие либо войска в Египет, и итальянец гордым маршем идем до Суэцкого канала. Иначе Италия просто не привозит войск в Северную Африку и англичане без сопротивления берут всю Ливию. Хотя бы какие - то случаются очень редко

Изменено пользователем irek123
Ссылка на комментарий

Flamme
9 часов назад, hans_hessner сказал:

@Flamme, можно выключить ИИ консольной командой: AI - вроде эта. 
В 1.6 завезут еще несколько типов миссий для флота - как минимму 2 должны, может они будут как то эффективнее для линкоров. + вроде погоду хотят побольше переработать, но вот это уже не точно.

Линкорам однозначно надо бустить прямое прикрытие по берегу - как бы огневая мощь линкора в такой миссии просто убийственна. Ну и живучесть тоже - где-то выше уже поднимался вопрос о том, сколько самолётов требовалось для гарантированного потопления одного-единственного линкора.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
14 часа назад, Flamme сказал:

Линкорам однозначно надо бустить прямое прикрытие по берегу - как бы огневая мощь линкора в такой миссии просто убийственна. Ну и живучесть тоже - где-то выше уже поднимался вопрос о том, сколько самолётов требовалось для гарантированного потопления одного-единственного линкора.

О живучести - согласен, надо что то менять, но это очень неоднозначный вопрос- часто все зависило от конкретного линкора. Кстати в новых дневниках намекают на серьезные изменения кораблей и их кастомизации, может это раскад сил поменяет.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093179

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...