Канада - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Канада

Рекомендованные сообщения

SergeyRom

Версия 4.02, норма.

Задумка была играя за Канаду потягаться с США, отличная инфраструктура от Оттавы, низкая нейтральность это плюсы, минусы ну очень низкий менпавер и мало очков исследования, Канада начинает игру с 3 бригадами и около 140 менпавера, ну что же посмотрим что получится.

США я захватывал за японцев, немцев и итальянцев на разных уровнях сложности и во многих партиях, поэтому расчет как всегда был на объявление войны США в 1939 году после ивента про Данциг, пока у американцев все окно промышленности забито строительством инфраструктуры и авианосцев и в наличие всего 100 бригад, расчет как всегда на блицкриг, пока они не успеют отстроить пехотные дивизии вынести их. Тянуться я стал в Ось и понижать нейтральность, эта первая моя партия в ХОИ в которой я решил строить кавалерийские бригады, они требуют меньше менпавера чем у пехоты и большая скорость, отличное решение для маневров на просторах США, но основа все равно была пехота, никаких горнострелков и морпехов, так как опять же ограниченный менпавер.

К началу войны я успел построить 68 бригад, уйдя в абсолютно нулевой менпавер и объявил войну США 4 сентября 1939 года, а к Августу 1940 от США осталось вот что.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати играя за Германию я очень часто тяну Канаду в Ось, потому что это великолепный плацдарм для захвата США с хорошей инфраструктурой, только за Германию у меня бригад было поболе в районе 150, но и 68 хватило так же.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
calcium
Задумка была играя за Канаду потягаться с США, отличная инфраструктура от Оттавы, низкая нейтральность это плюсы, минусы ну очень низкий менпавер и мало очков исследования, Канада начинает игру с 3 бригадами и около 140 менпавера, ну что же посмотрим что получится.

Да конечно Канада затащит, даже раскачка не нужна.

тяну Канаду в Ось, потому что это великолепный плацдарм для захвата США

Это верно. Но если не тянуть, она же вступает в Союзники, с которыми равно или поздно оказываешься в состоянии войны, в том числе и с Канадой и можно высадиться, не объявляя персонально ей войну и не провоцируя тем самым США раньше времени, а в военном отношении сама Канада не сложная. Так что можно и ОЛ не тратить на перетягивание в свой блок. Разве нет?

Ссылка на комментарий

SergeyRom
Да конечно Канада затащит, даже раскачка не нужна.

Это верно. Но если не тянуть, она же вступает в Союзники, с которыми равно или поздно оказываешься в состоянии войны, в том числе и с Канадой и можно высадиться, не объявляя персонально ей войну и не провоцируя тем самым США раньше времени, а в военном отношении сама Канада не сложная. Так что можно и ОЛ не тратить на перетягивание в свой блок. Разве нет?

ГерманияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вот мой скрин, за Германию я веду дипломатическую игру, так во первых интереснее, ну и практическая польза тоже имеется Австралию тяну что бы Япония на нее не распылялась, а Канаду тяну что бы снабжение шло из Оттавы, если Канаду захватить, то снабжение будет идти из портов, да и флот нужно строить, мало ли американцы перехватят десант своим флотом. А очков ОЛ у Германии на все хватит

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
Да конечно Канада затащит, даже раскачка не нужна.

Это верно. Но если не тянуть, она же вступает в Союзники, с которыми равно или поздно оказываешься в состоянии войны, в том числе и с Канадой и можно высадиться, не объявляя персонально ей войну и не провоцируя тем самым США раньше времени, а в военном отношении сама Канада не сложная. Так что можно и ОЛ не тратить на перетягивание в свой блок. Разве нет?

Ну за Канаду сложно раскачку провести,особенно после The Finest Hour. Но читы спасут в любой ситуации(конечно ограниченные)

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Сейчас США напоминает боксерскую грушу, пришла очередь и Канады поиздеваться над ними :)

Чья следующая очередь /Португалии, Кубы может Эстонии/ ?!

Ссылка на комментарий

roll84
Сейчас США напоминает боксерскую грушу, пришла очередь и Канады поиздеваться над ними :)

Чья следующая очередь /Португалии, Кубы может Эстонии/ ?!

Даешь гондурасские танки в Вашингтоне! :lol:

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

Как Канадой на последнем патче победить США?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6732

Лучшие авторы в этой теме

  • SergeyRom

    2

  • Генерал Чейз

    1

  • roll84

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • Юрий 79

    1

  • calcium

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...