Золотой Антверпен - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Золотой Антверпен

Рекомендованные сообщения

Arminius
verenigde_nederlanden.jpg


В качестве стартовой державы, я выбрал имперского минора Gelre. Как правильно читается это слово на нидерландском языке я к сожалению не знаю, но в Священной Римской Империи это герцогство называлось Geldern (Гельдерн), что вполне не режет слух носителю русского языка. Именно поэтому данное государственное образование я буду именовать именно так.

Herzogtum GeldernНажмите здесь!
 
1.jpg


Гельдерн - единственный (из трёх возможных) независимый голландец с формой правления "феодальная монархия", что на 10% повышает число рекрутов и на 10% увеличивает налог с вассалов. Это однопровинчатое герцогство находится на самой окраине Империи и имеет самый типичный для Западной Европы налог 6. Им правит самый типичный монарх Арнольд ван Эгмонд с самыми типичными характеристиками 3/3/3. Как и другие среднестатистические князья Империи, Гельдерн использует немецкие идеи, дающие прибавку к налогам в 10% и на 10% снижают стоимость наёмников. Кто бы тогда, в 1444 году мог подумать, что из такого ничем не примечательного герцогства получится величайшая торговая держава, которая будет настолько богата, что её назовут Золотым Антверпеном (по названию торгового узла, куда эта держава сумеет привлечь всё золото мира). Обладая такими богатствами, эта страна будет править миром, а все остальные будут смотреть в её сторону с беспомощной завистью. И есть лишь две причины, по которым этого может не случиться: режим Ironman в положении "вкл" и неудачные стечения обстоятельств способны отправить Гельдерн и его мечты об Объединённых Нидерландах на свалку истории.


[Cкрыть]



Чтобы лучше погрузиться в атмосферу и расширить кругозор:

Историческая справкаНажмите здесь!
 

Hertogdom Gelre


Gerlewappen.png


Северной границей герцогство выходило у ганзейского города Хардервейк к морскому заливу Зёйдерзе. Оно делилось на четверти с центрами в Арнеме, Неймегене, Зютфене и Рурмонде. Южная (рурмондская) четверть периодами представляла собой анклав, отделённый от остальных четвертей герцогствами Клевским и Брабантским. Эта четверть с юга граничила с Кёльнским архиепископством и герцогством Юлих-Берг.

Территориальная экспансия графов Гельдернских вниз по Рейну и Маасу продолжалась до 1288 года, когда граф Гельдернский потерпел поражение в кровопролитной битве при Воррингене за обладание Лимбургом.

Вследствие пресечения правящей династии в 1371 году герцогство через брак, по итогам Войны за гельдернское наследство, перешло к правителю соседнего герцогства Юлих. Фактическое управление герцогством находилось в руках местных дворян Эгмонтов, которые носили титул штатгальтера, или регента.

Когда последний герцог Юлихский умер в 1423 году без законнорожденного наследника, династическая уния Гельдерна с Юлихом была расторгнута. Император передал герцогский титул Арнольду Эгмонту, состоявшему в родстве с последним герцогом. Арнольд выдал дочь Марию за шотландского короля Якова II, но не смог защитить свои владения от притязаний Карла Смелого, который вынудил его в 1471 году продать Гельдерн бургундской короне.



[Cкрыть]



И наконец стиль игры

Цели и ограниченияНажмите здесь!
 

- Объединить Нижние Земли в их географических границах:

2.jpg

- Избегать территориального расширения в Европе вне географических границ Нидерландов
- Постоянно увеличивать доход
- Колонизация должна служить увеличению дохода от торговли
- Всячески пакостить конкурентам
* Играю в немецкую версию и всегда так делаю (буду писать перевод, где надо)

[Cкрыть]


ОглавлениеНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


[Cкрыть]


В связи с плотным рабочим графиком писать и играть буду медленно. Но качественно. B) Изменено пользователем alexis
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arminius

Случилось страшное. Включая пробную игру за индейцев (зачем-то на айронмэне) я по привычке тыкнул на свой голландский сейв, тем самым перезаписав его. Теперь всё потеряно и ААР не может быть продолжен. А тем временем уже готова ещё неопубликованная глава :o . Когда отойду от шока, начну ААР сначала (наверное уже после нового аддона), а админов попрошу удалить топик через 2-3 дня. Спасибо всем, кто читал.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Случилось страшное. Включая пробную игру за индейцев (зачем-то на айронмэне) я по привычке тыкнул на свой голландский сейв, тем самым перезаписав его. Теперь всё потеряно и ААР не может быть продолжен. А тем временем уже готова ещё неопубликованная глава :o . Когда отойду от шока, начну ААР сначала (наверное уже после нового аддона), а админов попрошу удалить топик через 2-3 дня. Спасибо всем, кто читал.

Не удаляйте, пусть модераторы перенесут в Заброшенное! Ваш ААР — отличное пособие по созданию Нидерландов за голландских миноров.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Arminius
Не удаляйте, пусть модераторы перенесут в Заброшенное! Ваш ААР — отличное пособие по созданию Нидерландов за голландских миноров.

Там ничего сложного нет - нужно просто подружиться с врагами Бургундии и натравить их :) Всё же надеюсь ААР удалят. Так у меня будет больше мотивации потом начать сначала. Но опять же повторюсь, это будет не раньше, чем выход нового аддона. Нужно время, что бы пережить утерю сейва. А там какую то новую торговую систему обещают, наверное и за торговую нацию будет интереснее играть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3611

Лучшие авторы в этой теме

  • Arminius

    14

  • Ordox

    2

  • Valkon

    1

  • Diplomate

    1

  • Slavkin

    1

  • minta

    1

  • Gronk22

    1

  • mixalich

    1

  • DarkZhenia

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...