[Hoi3№6] ААР от Франции. Сентябрь 1939 - Июль 1940 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Hoi3№6] ААР от Франции. Сентябрь 1939 - Июль 1940

Рекомендованные сообщения

Мое появление на Франции было неожиданным. До партии я напросился Англию и готовился к морским высадкам, обороне Норвегии и другим веселым способам нервирования Оси. Но судьба распорядилась иначе Девальше игрок Франции не пришел и генералиссимус Ивиом заставил меня сесть не смотря на все мои возражения. Сев на Францию не подготовленным мне пришлось развиваться экспромтом. Как итог войне я подошел весьма средними показателями. Да армия была создана довольно внушительная 324 бригады объединенные в 72 пехотные дивы, 14 танковых, 4 горных и одну броневичковую(которую вскоре распустили), и также поддержка из 25 пехотных британских и 14 Бельгийских див. По техам мы были одни из лидеров в некоторых местах как не удивительно даже обогнали Германию. Но были три проблемы первое 108% офицеров. Второе переоснащение армии заканчивалось в октябре и ноябре. И третье я профукал строительство укреплений.

Начало боевых действий.

Как помним Франция не строила укреплений вследствие чего я решил сократить фронт и начать оборону Бельгии. Начало войны оказалось неожиданно удачным Германия погнавшись сразу за Польшей и Францией. Ослабила своей бельгийский кулак и французские танки успешно заняли оборонительные позиции отбили атаки немцев сумели дождаться подхода пехотных див. Единственной неудачей оказалось сдача Намюра это произошло в следствии не отхода слабых бельгийских див. К счастью после многочисленных французских ругательств британские генералы отвели бельгийцев в резерв и немецкая танковая лавина разбилась о Шарлеруа.

Пространственно-временная петля.

После запала первых сражений ситуация прояснилась. Польша еще жива, а на линии севернее Мажино против 39 союзных и 64(14 из них танковые) Французских дивизий оказались в два раза меньшие войска Вермохта. Которые в массе собой столпились в Намюре и двух соседних провах оставив слабые прикрытия флангов. Французском генералитете сразу родился план наступления с целью отвлечения немцев от Польши. К несчастью Британский генерал Инди наотрез отказался атаковать своими 40 дивами 6 немецких див стоящих против него. Мотивирую это тем "Я не вижу ни какого смысла атаковать мы этим ничего не добьемся". Идею атаки пришлось исполнять Французу одному. Тайно были переброшены 5 танковых и 10 пехотных див на линию Мажино где уже стояло 6 моих див против 2 немецких. Все произошло просто великолепно атака 6 пехотных див на две ни как, не заинтересовала Вермахт. Но через пару дней начала стачиваться орга, пара немецких дивизий из Бельгии двинулось на юг. В этот самый момент из тыла появляются 10 пехотных и 5 танковых див которые сходу вступают в бой. Они разбивают немцев и уже начинают занимать провы. В этот момент уже десятки див Вермохта начинают чуть ли не бегство из Намюра в сторону Мажино. Для их замедления проводиться массивная атака по всему Французов по всему фронту от Брюселя до Рейна(Инди вновь её не поддерживает). В Польше для Вермахта производятся не менее трагичные события атака немцев отбита, а две немецких дивы и во все уничтожаются в котле. И в этот бедственный момент происходит якобы случайный краш Игры. И откат на несколько недель. После отката не смотря на обещание не переставлять войска на юг в течении определенного отрезка времени Ось все же их переставила. И укрепила свои позиции рассредоточив свои войска по всей линии фронта.

Дальше хочу отметить удивительное стратегическое мышление и широту оперативных взглядов германского фюрера по имени Tag и его генералов. Следующие полгода вплоть до Июня 1940 вермахт атаковал исключительно одну провинцию Шарлеруа. И не продвинувшись при этом ни шаг сократил свое МП с 1200 до 380. Во Франция для сравнения уменьшилось с 155 до 108. Неожиданами потерями союзников оказались британские генералы Девальше и Инди которые не выдержав столь медленного и скучного темпа игры вышли из Лиги. Также помимо этого были произведены несколько атак на Британские Позиции. две из которых окончились успешно Алст и Брюсель но во время подоспевшие Танки Фра спасали положение. Тупость ограниченость Тага позволила Вб и Фра сократить количество Войск на Бельгийском фронте с 103 до нынешних 49.

Сейчас после года игрового времени времени сопоставив данные разведки и самолетов различных стран. Я вижу что после прорыва тех див у Оси до самого Берлина не было не одной Дивы. И я заявляю что в конце Октября 1939 без отката игрового времени Ось сдалась бы до конца года. И второе я не верю что единственное за пару десятков часов крушение игры( это 10 сессий игры) могло произойти случайно именно тогда когда Ось оказалась на грани поражения. Связи с чем я покидаю данную лигу так как считаю что юзать Save/Load разрешено только в Сингле, а в МП партиях это злостное читерство. Играть с такими людьми мне просто не интересно.

P.C. Dead ты был прав во всем когда говорил Осенью 1939 что скоро кому то придет конец.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения


 i 

Поменял название, т.к. это ААР
 

Каледин, мой дорогой друг, мы признаем твое превосходство в скиле! Поведай нам, пожалуйста, как можно закрашить хои3.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2562

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    1

  • kaledin

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...