Arikarins

Вопросы по сателлитам

93 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Arikarins

Всем привет) 

Люди Добрые помогите! Хочу сыграть за сателлита... Но когда освобождаю нужную мне страну она освобождается в статусе сталлита/доминиана... Как потом от этого сателлиства избавиться а?  :020:

Извиняюсь если это где то уже было, я не нашел... так же не нашел темы где можно спросить)

Поделиться сообщением

RomaNoid8

Кто это такие как их сделать, и почему не каждую страну можно сделать сателлитом? Как правильно выделять и командовать сателлитами? 

Изменено пользователем inferno-chan

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
simuil
1207872[/url]']

Вау, не знал. Это же ванилла, да?

Да, неоднократно в МП к России присоединялась освобождённая Аляска, а к Германии миноры.

Поделиться сообщением

ivanomarov

Название темы режет глаз, уважайте читателей-отредактируйте название.

Поделиться сообщением

CoH2F

А как в таком случае Британия присоединяет своих сателлитов в Индии?

Поделиться сообщением

Abmms
Как присоеденить сателитов играю с Chronology ? Помогите

И это касается автономий.

В этом моде, на присоединение есть решения или появляются поводы\ивенты для "присоединения".

Если хочется всего и сейчас, то проще всего отредактировать сейв, отменив автономии\вассалитет у необходимых стран.

Поделиться сообщением

shortghostone

сделал довольно неприятное для себя открытие - оказывается, сателлиты не могут становиться великими державами. в просторах интернета читал, что слишком сильных сателлитов освобождать не стоит - мол они очень быстро выбьются в вд и сюзеренитет автоматически прекратится. держа это в уме, долго и кропотливо собирал престиж в игре за люксембург. и вот наконец выбился на 8 место, нидерланды лишь на 9. жду своей очереди, чтобы занять место упавшей австро-венгрии. но внезапно, это место досталось девятым нидерландам. печально. так как война за независимость против них не вариант - предполагаю, что дальнейшая игра бессмысленна.

Поделиться сообщением

Вольт

Можно покопаться в файле сохранения и убрать статус сателлита Нидерландов.

Поделиться сообщением

Адмирал

Поймай их на войне, что сложного - то.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• shortghostone
    Поймай их на войне, что сложного - то.

а то, что они до этого воевали только с минорами и стабильно держали стек в 20-30к у себя дома. теперь когда они выбились в вд, можно было ждать кризисных войн и надеяться на то, что они будут на проигрывающей стороне, но мне немного повезло - германская империя включила меня в сферу и параллельно расторгнула союз с нидерландами. я сходу объявил войну и позвал немцев - они согласились. год 1890: люксембург отожрал валлонию и франш-комте, находится на 8й позиции и потихоньку карабкается вверх.

Поделиться сообщением

Diplomate
    сделал довольно неприятное для себя открытие - оказывается, сателлиты не могут становиться великими державами. в просторах интернета читал, что слишком сильных сателлитов освобождать не стоит - мол они очень быстро выбьются в вд и сюзеренитет автоматически прекратится. держа это в уме, долго и кропотливо собирал престиж в игре за люксембург. и вот наконец выбился нМа 8 место, нидерланды лишь на 9. жду своей очереди, чтобы занять место упавшей австро-венгрии. но внезапно, это место досталось девятым нидерландам. печально. так как война за независимость против них не вариант - предполагаю, что дальнейшая игра бессмысленна.

Могут. Вы не смогли выйти в ВД из-за того, что у вас страна состоит из одного региона. Чтобы стать ВД, нужно как минимум 2.

Поделиться сообщением

Поexавший

За Австрию сделал молодую Италию вассалом,через пару месяцев та вырвалась в ВД и по эвенту захапала Тоскану и ещё какую-то мелочь которая были моими вассалами (да,Италия образовалась не со всеми землями)

>сделал вассалом

>стала ВД и ушла в другой блок

post-85087-1412266506.jpg

Поделиться сообщением

shortghostone
    Могут. Вы не смогли выйти в ВД из-за того, что у вас страна состоит из одного региона. Чтобы стать ВД, нужно как минимум 2.

вот оно что. хотя для люксембурга, получается, вариант без войны по-любому не катит.

Поделиться сообщением

Diplomate
    вот оно что. хотя для люксембурга, получается, вариант без войны по-любому не катит.

Можно заиметь какого-нибудь союзника и захватить колонию, хотя это будет проблематично.

Поделиться сообщением

aristotel

а как исключить страну-сателлита?)

Поделиться сообщением

NoOneName
    Кхм... общие правила: вы должны быть одной культуры, саттелиты должны быть в сфере.

А вот не подскажите, если культуры по мимо одной общей есть еще другие? У некоторых африканских стран-саттелитов почему то мои признанные культуры ее признанные культуры тоже. Я могу их в будущем присоеденить?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• calcium
    Да, неоднократно в МП к России присоединялась освобождённая Аляска, а к Германии миноры.

В HOD 3.03 Россия не является культурным союзом, так что без читов или модов Аляска не присоединяется.

Поделиться сообщением

Forger
    В HOD 3.03 Россия не является культурным союзом, так что без читов или модов Аляска не присоединяется.

А где можно посмотреть, является ли страна культурным союзом?

Поделиться сообщением

calcium
    А где можно посмотреть, является ли страна культурным союзом?

Например, в файле common/cultures.txt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Forger

А Россию то за что оттуда выпилили? Опять же, я точно помню, что в 3.03 за Россию ко мне так Рутения присоединилась.

Поделиться сообщением

calcium
    А Россию то за что оттуда выпилили? Опять же, я точно помню, что в 3.03 за Россию ко мне так Рутения присоединилась.

Скорее всего, вы играете с русификатором, который вносит изменения, выходящие за рамки перевода.

Поделиться сообщением

Forger

Да нет, у меня перевод со стратегиума же. Разве в нём такое есть?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • Keksik
      • Александрович