DLC - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC

А как Вы относитесь к DLC?  

111 голос

  1. 1. DLC - это хорошо?

    • Да, конечно!
      48
    • Не очень, но в современных реалиях необходимо
      44
    • Хорошо, но только, если это всякие украшательства.
      13
  2. 2. Как должны делаться серьёзные изменения в игре?

    • Надо штамповать DLC-шки!
      32
    • Бесплатные патчи!
      69
    • Делать новую игру! А в старой никаких кардинальных изменений!
      4
  3. 3. А какими должны быть DLC-шки?

    • Как сейчас! Даёшь игру по частям!
      22
    • Добавлять какие-нибудь специфические штуки, вроде новых событий и решений для Барруа или игры за Папуасов.
      24
    • Музыка, графика - украшательства
      7
    • 1-2 крупных DLC в год с бесплатными патчами.
      52


Рекомендованные сообщения

Beowolf

Уже вышло одно DLC для Европы, анонсировано 2-е. Было бы интересно узнать, как форумчане относятся к ним :rolleyes:

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Ну, для.начала, к моему сожалению, никто мне ничего не заплатил :unsure:

А если серьёзно, сейчас добавлю новые варианты. Предлагайте :lol:

Кстати, кто за "1-2 крупных DLC с бесплатными патчами", ответьте, пожалуйста, на один вопрос: а где, по-вашему должна проходить грань между ними? Чего особенного должно быть в DLC, чего нет в патчах?

Лично мне кажется, что гранью должны быть новые механики. Все новые механики только в дополнениях. Хотят ввести Парадоксы протектораты, независимые колонии и торговые союзы - в аддон, за отдельные деньги и с отдельными патчами.

А если хотят поменять условия для вестернизации, сменить у кого-то форму правления со старта, перекрасить Германию или запретить мирно вассалить суннитские государства на букву У по пятницам - это патчи.

Upd: Beowolf, увидел вопрос. Меня Европа устраивает почти в любом виде, пока она остаётся Европой) А вот если придираться, то аддоны или DLC должны быть крупнее и реже, чем раз в три месяца, как сейчас наметилось.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

simuil

Даёшь народу один аддон в год с кучей кардинальных изменений и патчами. Можно также пару ДЛС с спрайтами войск. Последний такой продукт: ХоД

Ссылка на комментарий

Diplomate
DLC-это не банальный сруб денег!Это нормальное развитие популярной и крутой игры.Идеи,нормальные идеи,приходят чуть позже выхода игры.Иногд по просьбе тех же нытиков-фанатов.И за развитие игры надо платить.Или вы,кто постоянно ноет о платных дополнениях,не можете 200 деверянных найти?Раз в полгода?)Задолбали уже нытики!Небду платить...Ну и не плати.Иди лесом!Поэтому наша Россия и до сих пор в жо..е.И считается во всем мире дикой и необразованной.Привыкли воровать и нахаляву жить!А за такие,действительно умные и интилектуальные игры,как вся линейка Парадоксов,надо платить.Что бы они развивались и учили ту же школоту думать!

Раньше выпускались крупные дополнения, включавшие в себя очень много разностороннего контента. Сейчас же выпускаются мелкие DLC по той же цене. В чем выгода для нас?

Ссылка на комментарий

electromagic
Раньше выпускались крупные дополнения, включавшие в себя очень много разностороннего контента. Сейчас же выпускаются мелкие DLC по той же цене. В чем выгода для нас?

А еще раньше люди ходили в специальные заведения, где стояли игровые автоматы. Кидали туда монетку и играли. А потом снова кидали монетку. И играли в ту же игру. Что изменилось за полвека?

Ссылка на комментарий

Оружейник

Я за то чтобы у игр было +100500 ДЛС, но от этого не должна страдать сама игра. Как пример Крестоносцы 2 вышли абсолютно сырыми, а потом к ним наклепали +100500 ДЛС, что сделало игру неприемлемо дорогой, так как без ДЛС она ничто, а с ДЛС стоит слишком дорого. Так делать не надо. Надо сразу давать полноценную игру (как например Европа 4), а потом уже клепать всякие фичи вроде рандомной Америки.

Ссылка на комментарий

SShredy
Я за то чтобы у игр было +100500 ДЛС, но от этого не должна страдать сама игра. Как пример Крестоносцы 2 вышли абсолютно сырыми, а потом к ним наклепали +100500 ДЛС, что сделало игру неприемлемо дорогой, так как без ДЛС она ничто, а с ДЛС стоит слишком дорого. Так делать не надо. Надо сразу давать полноценную игру (как например Европа 4), а потом уже клепать всякие фичи вроде рандомной Америки.

Почему же она вышла сырой? В первой части играть можно было только за христиан,и во второй части так и должно было быть, игра ведь про крестоносцев. Но благодаря так не любимым вами DLC, мы можем играть за мусульман и язычникам,что было бы невозможно или же заняло слишком много времени(просто ожидая новый аддон).

Ссылка на комментарий

Оружейник
Почему же она вышла сырой? В первой части играть можно было только за христиан,и во второй части так и должно было быть, игра ведь про крестоносцев. Но благодаря так не любимым вами DLC, мы можем играть за мусульман и язычникам,что было бы невозможно или же заняло слишком много времени(просто ожидая новый аддон).

Как по мне интерфейс первой части был настолько ужасен что там и не нужны были мусульмане и язычники - там и за христиан то фиг поймёшь что делать надо.

А что же до второй части то мусульмане, республики, теократии (которые до сих пор неиграбельны) и язычники - это по сути не такой уж и большой объём кода, если бы для работы над ними сразу выделили людей игра бы вышла ну максимум на месяц-два позже, зато сразу полноценная. А уж потом пусть клепали бы себе на здоровье сколько влезет ДЛС.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Как по мне интерфейс первой части был настолько ужасен что там и не нужны были мусульмане и язычники - там и за христиан то фиг поймёшь что делать надо.

А что же до второй части то мусульмане, республики, теократии (которые до сих пор неиграбельны) и язычники - это по сути не такой уж и большой объём кода, если бы для работы над ними сразу выделили людей игра бы вышла ну максимум на месяц-два позже, зато сразу полноценная. А уж потом пусть клепали бы себе на здоровье сколько влезет ДЛС.

Ну, на первую часть не надо бочки катить. Она была куда атмосфернее КК2 даже без мусульман и язычников.

Ссылка на комментарий

fffggg

DLC нужны, причем по нескольку в год. У меня как раз одна партия пару месяцев длится. Как только наскучит, так сразу и дополнение.

А что же до второй части то мусульмане, республики, теократии (которые до сих пор неиграбельны) и язычники - это по сути не такой уж и большой объём кода, если бы для работы над ними сразу выделили людей игра бы вышла ну максимум на месяц-два позже, зато сразу полноценная. А уж потом пусть клепали бы себе на здоровье сколько влезет ДЛС.

А вот и великий разработчик, который знает код крестоносцев, не работая в парадокс.

Ссылка на комментарий

SShredy
Ну, на первую часть не надо бочки катить. Она была куда атмосфернее КК2 даже без мусульман и язычников.

Скорее всего из-за более темного интерфейса и самой игры,но я не могу понять,то игра была более атмосферной,то ли ностальгия пробивается.

Ссылка на комментарий

Skyrimer123

Тут нельзя сказать, хорошо это, или плохо. Это те же патчи, только платные и более глобальные. Денежку разрабы должны за это брать, для поддержки своей же работы. Но и цены тоже ставить адекватные.

Я вот думаю, почему парадоксы не могут сделать "длц" после которого будут поддерживаться кириллические шрифты, если сразу почему-то не сделали? Может тогда и некоторые люди из "кириллических" стран будут активнее покупать их игры.

Да и греки, тоже видать обделены вниманием? А японцы с китайцами? Прям какой-то расизм и попрание прав человека!

Ссылка на комментарий

fffggg
Да и греки, тоже видать обделены вниманием?

Византия весьма неплохо проработана, получше большинства европейских стран.

Ссылка на комментарий

Отношусь плохо, но сейчас растут цены на разработку игр, поэтому издателю необходимо делать DLS. Думаю всем стоит взять пример с CDProjectRED, которые Witcher'а делают, там у них все мелкие длс были беслпатны, а в новой своей игре обещают платными делать только крупные аддоны.

Ссылка на комментарий

Skyrimer123
Византия весьма неплохо проработана, получше большинства европейских стран.

Я про греческие шрифты.

Ссылка на комментарий

AgnusDei

Проблема кириллических и прочих шрифтов кроется в движке игры. Они стали, конечно, красивше, но по сути это всё тот же Клаузевитц 2.5. Не поддерживает он шрифты отличные от латиницы. Хотя как-то скандинавские "умляуты" они всё же впихнули в Старых Богов... А разрабатывать новый движок это "ой как неохота и ой как дорого".

Изменено пользователем AgnusDei
Ссылка на комментарий

Arminius

Такое чувство, что тут сидят одни нищеброды, которые не могут заплатить пару сотен рублей за ДЛС, а некоторые и вовсе на пиратке играют. Для вас наверное новость, что любой труд должен оплачиваться, в т.ч. и разработка игр, в которые вы играете.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Такое чувство, что тут сидят одни нищеброды, которые не могут заплатить пару сотен рублей за ДЛС, а некоторые и вовсе на пиратке играют. Для вас наверное новость, что любой труд должен оплачиваться, в т.ч. и разработка игр, в которые вы играете.

Во-первых не надо обзывать людей, каждый живет по возможностям.

Вопрос стоит не в том чтобы платить! Вопрос в том. за что платить, я готов заплатить за готовый продукт, а не за сырую бету. Это практика не только парадоксов, а уже фактически общеиндустрийная. Почему я должен купить игру а потом еще год - два ждать пока ее допилят еще и платя за каждый косяк разрабов!

Мы уже дошли до того, что фанаты реально обсуждают через сколько месяцев или лет ожидаемая ими игра приймет окончательный играбельный вид.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Такое чувство, что тут сидят одни нищеброды, которые не могут заплатить пару сотен рублей за ДЛС, а некоторые и вовсе на пиратке играют. Для вас наверное новость, что любой труд должен оплачиваться, в т.ч. и разработка игр, в которые вы играете.

Труд должен быть оплачен, вот только стоимость конечного продукта зачастую ниже его цены, как в случае с Крестоносцами 2, где мы, за весьма приличную сумму, получаем сырую игру (в то время как Европа 4 за ту же сумму от того же разработчика полностью соответствует своей цене) и вынуждены докупать море ДЛС чтобы нормально поиграть. Это уже не оплата труда, это оплата чей-то лени, или жадности.

Ссылка на комментарий

electromagic
Почему я должен купить игру а потом еще год - два ждать пока ее допилят еще и платя за каждый косяк разрабов!

Потому что если игра не вышла бы в сентября, а появилась только через 2 года в готовом виде, стоял бы такой вайн, что его бы услышали на другом конце галактики.

Ссылка на комментарий

ParamPamPam
Потому что если игра не вышла бы в сентября, а появилась только через 2 года в готовом виде, стоял бы такой вайн, что его бы услышали на другом конце галактики.

А сейчас все ноют из-за корявости длс. По мне так лучше б подождали-пример с Ck2 по-моему вполне нагляден.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10053

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    5

  • Old_Wayfarer

    5

  • Beowolf

    5

  • Valkon

    3

  • Diplomate

    3

  • fffggg

    3

  • Оружейник

    3

  • Light Grey

    2

  • electromagic

    2

  • simuil

    2

  • Skyrimer123

    2

  • grayback

    1

  • alexis

    1

  • Sazabi

    1

  • Ioan

    1

  • AgnusDei

    1

  • Slavkin

    1

  • xa6apuk

    1

  • mr_john

    1

  • Alexander_SV

    1

  • ParamPamPam

    1

  • Arminius

    1

  • Adolfo

    1

  • romabug

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...