[EU4 1.4.1]От Брауншвейга до Ганновера, от Ганновера до обьединенной Германии - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 1.4.1]От Брауншвейга до Ганновера, от Ганновера до обьединенной Германии

Рекомендованные сообщения

Решил таки написать ААР. Что выйдет не знаю. Хотелось написать за Рюкю, но не хочет идти за них игра))

Заглавный пост составлю немного позже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всё очень просто - Бургундию или Австрию или Францию в союзники, и кромсаем всех вокруг)

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Посмотрев несколько ААРов, сделал вот такое оформление:

Брауншвейг=Брунсвик

573px-Wappen_Braunschweig.svg.png

Историческая справка

Вот что говорит википедия:

Брауншвейг был основан саксонским графом Бруно II. Название города, изначально Брунсвик, являлось составным из собственного имени Бруно и обозначения перевалочного пункта, складов и отдыха купцов — вик. Место подходило для этих целей идеально, поскольку располагалось на месте брода через реку Окер. Документально город упоминается впервые под именем Брунесгвик в грамоте освящения церкви Магникирхе в 1031 году.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из того что я прочитал в статье на википедии я ничего удивительного не нашел. Брауншвейг был обычным княжеством которых было довольно много на теретории СРИ. Но, это если не считать Вельфов! А Вельфы это аристократический род, одна из ветвей которого правила окло двух столетий на престоле Британской империи.

Ну ладно, перейдем к игре.

Настройки

Основные настройки

1) Версия игры 1.4.1.0

2) Ironman mode

Подробные Настройки

Настройки сложностиНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Цели Игры

Для начала:

1) Отыграть 100 лет

2) Создать Ганновер

Потом добавлю если выполню первые две.

Начальные условия

Средненький правитель, но жить можно. Интересно, то что наследнику за 50.

Правитель и наследникНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Мы в плюсе, это уже радует.

ЭкономикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Армию буду добирать. Потому что планирую расширяться за счет соседей.

АрмияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Оглавление

P.S. Спасибо перфектам за оперативное прикрипление поста.

Изменено пользователем Cezar1
Ссылка на комментарий

Вначале я постараюсь розсадить Вельфов везде где только возможно. Потом буду вассалить двухпровинчатых соседей. Хавать всех подряд чьревато коалициями.)) Я уже одну войну отыграл против Мюнстера. По миру забрал одну прову и завассалил. В результате имею АЕ-58 со всей Сри, хотя в окошке мира показывало, вроде, -26 только с соседями.

Изменено пользователем Cezar1
Ссылка на комментарий

Beowolf

Сдаётся мне, Вы Германию раньше Ганновера создадите :lol: Для неё 10 админтех, а для Ганновера - 20 какой-то. То есть Ганновер Вы создадите не раньше (примерно) 1600-х. К этому времени Германию создать вполне реально.

Удачи ;)

Ссылка на комментарий

Беовульф, вы действительно спутали Ганновер с Вестфалией. Спасибо за пожелания.

Первую главу наверное выложу в конце следующей недели. Устал я от Европы. Та и за члена СРИ не играл до этого. За Германию наверное теперь тоже не буду обещать ничего. Может обьединю СРИ.

Ссылка на комментарий

rostlange

Когда немного расширитесь - лучший союзник это Россия) но смотря какая еще ситуация, в моей партии дания присоединила швецию и норвегию, а польша - литву... когда все очухались уже(у меня было уже не мало провок ) я имел хорошую сильную армию и союзника - россию и двух вассалов, пошли коалиции и первая война которую я еле как вытянул, пришлось воевать сразу против многих стран сри и франции + польши, так вот Россия всегда вытягивала поляков себе и билась там с ними и СРИ туда половину войск стягивала) а я мог спокойно воевать с небольшими частями СРИ объеденных с францией, всю игру поддерживал отношения с Россией) в итоге полностью обезопасил себя и от дании и от польши - естественно я был не против отдавать провки поляков России) и так где то 250 лет в союзе пробыли и вместе воевали во всех войнах)) самый лучший союзник пожалуй) союзники соседи хороши только в начале игры) когда ты очень слаб, в любой случае в будущем ты будешь с ними воевать) так меня предавали и венгры, и поляки и страны СРИ) Больше всего понравились мозги ИИ, в любой войне против крыма и турции поддерживал Россию, слал туда свои полки и разбивал армии брал провки для процента и воевал всегда до конца - в замен получал поддержку во всех своих войнах)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2495

Лучшие авторы в этой теме

  • Cezar1

    4

  • Verael

    2

  • Beowolf

    1

  • rostlange

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...