"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих - Страница 44 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих

  

161 голос

  1. 1. Как вы относитесь к закону о защите чувств верующих?

    • Поддерживаю
      50
    • Против
      104
  2. 2. Как вы относитесь к роли церкви (церквей) в России?

    • Церковь и государство должны быть единым целым
      21
    • Все верования должны равно и активно участвовать в деятельности государства
      21
    • Все государственное должно быть строго светским. Строго!
      95
    • Не буду добавлять вариант о запрете религий - это экстремизм какой-то
      17
  3. 3. Налогообложение церквей?

    • Какие налоги, церковь должна финансироваться государством
      5
    • Налоги должны быть нулевыми
      14
    • Налоги должны быть нулевыми, за исключением доходов связанных с коммерцией
      71
    • Обложить налогами как любое юр. лицо
      64


Рекомендованные сообщения

fursh

разжигай!

Новый выпуск, про эволюцию

еще видосик

еще видосик

Как думаете какая реакция церкви будет? Засудят, угрозы, блокировка канала или еще что? Ну и общее обсуждение этой темы можно тут вести.


 i 

Добавил голосовалку - Нашет
 

На ютубе, в комментариях к этому видео был пост "Я верующий, и мои чувства невозможно оскорбить".

И он прав. Ведь проблема в том что многие верующие сами активно хотят оскорбляться. Они не способны воспринимать это конструктивно или с юмором. Всё потому что в глубине души они понимают что веруют не в то что было христианством, а в свод правил и традиций написанных за века различными людьми называющими себя служителями бога.

Изначально ведь не важно было носишь ли ты крестик, ходишь ли ты в храм, молишься ли ежедневно итд, важно было что ты совершаешь хорошие поступки, помогаешь другим людям... А потом это все превратилось в то что совершай любые поступки, потом помолись, носи крестик(желательно побольше и на толстой золотой цепи) и подай "на восстановление храма", и все твои грехи будут прощены. Таким образом некие действия и пожертвования заменяют людям совесть, когда в изначальном христианстве надо было поступать по совести, а формальности не важны.

-добавил по просьбе автора - Нашет

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaslovRG
Я так и знал, у Маслова нету аргументов и ему засчитывается слив. Next!

Совсем поехавший что ли? Почему все верующие такие непробиваемые дубы...

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Oobaneko
А что такое бог? Человек с бородой и сверхислой?

А для кого-то мыслитель с огроменными мочками ушей. Это я про Будду.

Совсем поехавший что ли? Почему все верующие такие непробиваемые дубы...

А почему неверующие такие непробиваемые дубы? ;)

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Бугошечка, машина есть продукт мыслительной деятельности человека, в которой он оперировал точными цифрами. А математика вещь такая, что там "так и только так и никак иначе".

Нет это все попытки обмануть людей и скрыть от них существование волшебных гномиков. И вообще критики вроде тебя - это никчёмные люди, не способные мыслить дальше того, что прочитали в книгах.

А почему неверующие такие непробиваемые дубы?

Потому что они не могут мыслить дальше того, что прочитали в книге.

89002696.jpg

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

fursh
А для кого-то мыслитель с огроменными мочками ушей. Это я про Будду.

Ну так надо понять отсутствие кого доказывать то.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
А почему неверующие такие непробиваемые дубы? ;)

Потому что это не так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Это я про Будду

Но... Будда не бог...

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Напишу свое предыдущее сообщение тут, ибо у атеситов есть плохая черта, читать лишь 10% от текста и после этого твердить, что они все поняли.

Приведи аргументы, почему ты не веришь в Аллаха или Будду.

Твой уровень юмора даже ниже моего. Это очень печально.

А никто так и не доказал, что он есть. Он сейчас по-умолчанию в положении "Не существует"
А что такое бог? Человек с бородой и сверхислой?
Сделай это мой гм. котик

Я так и знал, аргументов с вашей стороны нет, значит ваши убеждения ложны, толковых ответов не дали. Большинство ответило вопросом на вопрос, стандартная позиция заблудших атеистов.

А вот один из многих аргументов что Бог есть - святые доказали, у них была и есть божественная мудрость и часть божественной Силы, которая излучается до сих пор от их мощей и помогает людям. Плюс ко всему прочему, молитвы если их произносить с верой в Бога и добрыми мыслями, способны творить чудеса.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Saphels
А для кого-то мыслитель с огроменными мочками ушей. Это я про Будду.

А почему неверующие такие непробиваемые дубы? ;)

Поколения теологов пытались доказать бытие Бога, но все зафейлили. Потом этот вопрос плавно скатился к разряду "Не трогай, не завоняет" и со временем его оставили. На самом деле никто не доказал бытие бога, он в положении "Не существует", а советская космонавтика поставила на этом вопросе точку в 1961 году.

8241cac4a8768e2cac0677e968041313407427.jpg

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

селевк никатор
Но... Будда не бог...

Реально существовавшая личность же.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Бугога, если нет ничего по теме - покинь тред. Не мешай людям дискутировать.

Фарш, в науке при постановки цели нет внятного вида того, как что и как будет работать. Сперва придают качества, которые хотели бы увидеть, а потом уже воплощают средства достижения этих качеств.

Маслов, а что так? То, чего нельзя пощупать, то не существует?

Но Будду почитают как Бога.

А в Индуизме корова есть божественное создание, читай, что Бог.

Если уж совсем придираться, то многие образы в религиях есть антропоморфизация чего либо. В Христианстве Бог - это антропоморфизация неко всевышной силы, которая управляет деяниями твоими и моими.

Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

Falcssonn
А вот один из многих аргументов что Бог есть - святые доказали, у них была и есть божественная мудрость и часть божественной Силы, которая излучается до сих пор от их мощей и помогает людям. Плюс ко всему прочему, молитвы если их произносить с верой в Бога и добрыми мыслями, способны творить чудеса.

Ах ты мой комнатный агент MИ-6.

Слава Драмончика не даёт покоя.

Бугога, если нет ничего по теме - покинь тред.

Просто ты ничего не можешь мне на это ответить гм. котик.

С той же уверенностью что существует Бог я могу утверждать что существуют волшебные гномики. Если нечего ответить - покинь тред. Не приумножай свою славу.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

calcium
А вот один из многих аргументов что Бог есть - святые доказали, у них была и есть божественная мудрость и часть божественной Силы, которая излучается до сих пор от их мощей и помогает людям. Плюс ко всему прочему, молитвы если их произносить с верой в Бога и добрыми мыслями, способны творить чудеса.

Какое может быть доказательство, если они даже не способны дать определения терминам?

А математика вещь такая, что там "так и только так и никак иначе"

Дана бесконечная последовательность чисел, состоящая из двух чередующихся элементов:

1, -1, 1, -1, 1, -1...

Какова ее сумма?

Изменено пользователем calcium
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Я так и знал, аргументов с вашей стороны нет, значит ваши убеждения ложны, толковых ответов не дали. Большинство ответило вопросом на вопрос, стандартная позиция заблудших атеистов.

*Тут была бы оскорбительная и неинтеллектуальная шутка, но я удержался*

Понятие бога неоднозначно, у кого-то он означает конкретного бородатого дядьку на небесах, у кого-то непонятное существо, у кого-то вообще вселенную. Если у тебя плохо с интеллектом, двузначное IQ и ты не понимаешь этих простых вещей, то это очень печально.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Поколения теологов пытались доказать бытие Бога, но все зафейлили. Потом этот вопрос плавно скатился к разряду "Не трогай, не завоняет" и со временем его оставили. На самом деле никто не доказал бытие бога, он в положении "Не существует", а советская космонавтика поставила на этом вопросе точку в 1961 году.

8241cac4a8768e2cac0677e968041313407427.jpg

Так с какой позиции они доказывали-то? С позиции идолов? С позиции праведной жизни?

А есть ещё понятие астрального мира, духовного мира и тому подобное.

Очень легко отбросить всё неудобное для теории, назвав это бредом. Так поступают только трусы, которые боятся, что их верование в науку рухнет.

Ссылка на комментарий

fursh
Фарш, в науке при постановки цели нет внятного вида того, как что и как будет работать. Сперва придают качества, которые хотели бы увидеть, а потом уже воплощают средства достижения этих качеств.

То есть верующие не знают в кого верят?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Какое может быть доказательство, если они даже не способны дать определения терминам?

Дана бесконечная последовательность чисел, состоящая из двух чередующихся элементов:

1, -1, 1, -1, 1, -1...

Какова ее сумма?

Не тот творец, кто знает определения терминов, а тот, кто знает что это такое.

Я с матаном четыре года назад распрощался как со страшным сном.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
А есть ещё понятие астрального мира, духовного мира и тому подобное.

А есть понятия невидимого пони-гитлера, который руководит табуном невидимых лошадей-фашистов. :lol:

Ссылка на комментарий

Saphels
А есть ещё понятие астрального мира, духовного мира и тому подобное.

Ты перечитал фентези и книжек для ТП.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
То есть верующие не знают в кого верят?

Когда пытаются дать чёткий образ Богу, тогда вера превращается в идолопоклонство.

Я не знаю как выглядит Бог, в которого я верю, но я знаю, что он существует и порой он напоминает о себе. Я верю по принципу "На Бога надейся, да сам не плошай".

Сафелс, не раз убеждался, что молитвы, если ими не злоупотреблять, помогают. Ауры от людей действительно исходят, ибо с некоторыми просто невозможно рядом находиться - такая злоба от них исходит, а рядом с некоторыми постоял и как-то спокойно на душе.

Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

Дана бесконечная последовательность чисел, состоящая из двух чередующихся элементов:

1, -1, 1, -1, 1, -1...

Какова ее сумма?

Ноль?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,527
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94851

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    120

  • calcium

    98

  • Oobaneko

    90

  • Кастилиус

    69

  • Alma Latina

    65

  • fursh

    60

  • Saphels

    54

  • Brenn

    49

  • Bernadotte

    44

  • Makstag

    44

  • oleg-k000

    43

  • Ричард

    39

  • MaslovRG

    38

  • Загадочник

    38

  • Geremande

    37

  • Nouner

    34

  • RUSLANALDO

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Адмирал

    31

  • Ernst Jünger

    31

  • Ustaše

    30

  • Lavrentia

    30

  • nelsonV

    27

  • Оружейник

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...