Рассвет крокодила - Альтернативная история Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рассвет крокодила

Рекомендованные сообщения

Sex Robot

Мне кажется интересным такой вариант образования религии, когда она эволюционирует. Как индуизм, например. Вот и тут также. Меня, увлекающегося мифологией древних государств, в особенности Египта, заинтересовал такой вариант. Только не системы многобожия, а монотеистическая религиозная система. Постепенное усиление культа одного божества с поглощением других, подчеркну, что постепенное, а не так, как всё было с атонизмом. Меня интересует, как бы всё развилось, выглядело и было устроено, если бы культ крокодилоголового Себека, бога разлива Нила, воды и плодородия стал бы доменирующим в древнеегипетском государстве, а затем и империи.

Возьмём следующее развитие событий: цивилизация Нила была объединена на пару веков раньше, при чём правителем из нижнеегипетского Шедита, известного так же как Крокодилополь. В дальнейшем будем называть государство Шедит. В городе главный бог - Себек, и со становлением города как столицы государства культ Себека начинает усиливаться. Далее, на протяжении всей истории, по мановению читерной волшебной палочки случая Шедит так и стои, и остаётся столицей. Само государство укрепляется, а в месте с ним и культ Себека. Все правители правители либо происходят из той первой династии, либо имеют с ней далёкую связь, или просто из этого города родом. Никаких интервенций и захватчиков.

Теперь останавливаемся на 1100 году нашей эры по нашему календарю (дату взял относительно рандомно). Перед нами достаточно большая империя Шедит (как я писал, казусов у неё не случалось и интервенций не было, в то время как Шедит расширялся), а культ Себека расширялся, усиливался и развивался, став монотеистической религией. Итак, вопрос: как бы выглядела культура Шедита? Как бы она влияла не внешний мир, как бы выглядела церковь Себека (напомню, что по характеру изначально бог сей изображался импульсивным и похотливым (на то и плодородия), но богом-защитнтком, отвечающим за воду и разливы Нила, а то и за всю реку)? Хотелось бы услышать интересные гипотезы, внешнюю обстановку в мире (как бы она, на ваш взгляд, выглядела), возникшие культурные аспекты, а так же общественное и политическое устройство.

П. С.: я не наркоман:3

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1341

Лучшие авторы в этой теме

  • Sex Robot

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...