Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 127 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
14 минуты назад, Sakā сказал:

После можно через религиозную унию заставлять менять религию, но нужен хотя бы 1 ИА для этого.


Вроде как при религиозном мире нельзя принудить к смене религии

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Sakā сказал:

Подскажите. Например если в Малой Азии освободить фракцию, предварительно введя данную провинцию в СРИ, затем улучшив отношения сделать его вассалом. Вопрос, дальше после захвата провинции и отдавая свеже-захваченные провинции этому вассалу, то будет ли он вводить новые провинции в СРИ или нет?

Если нет, то получается только аннексировать.

Точно сказать проблематично. ИИ вообще не особо охотно вводит провинции в СРИ. А уж как он решает вводить или нет никому неизвестно.

Ссылка на комментарий

Robaggio
50 минут назад, JLRomik сказал:

ИИ вообще не особо охотно вводит провинции в СРИ

Вы знаете, я тоже именно к этому привык, но в последнем патче уже несколько раз обжигался на внезапном разрыве шаблона.

Фландрия, Восточная Фризия, еще какие-то страны, которые раньше не входили в империю, вдруг стали это делать.

Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, Robaggio сказал:

Вы знаете, я тоже именно к этому привык, но в последнем патче уже несколько раз обжигался на внезапном разрыве шаблона.

Фландрия, Восточная Фризия, еще какие-то страны, которые раньше не входили в империю, вдруг стали это делать.

У меня Прованс входил. При этом сообщалось что-то типа "опасается угроз со стороны Франции". Возможно нужно чтобы клайм на ОПМ был со стороны ВД или типа того.

Ссылка на комментарий

JLRomik
17 минут назад, Robaggio сказал:

Вы знаете, я тоже именно к этому привык, но в последнем патче уже несколько раз обжигался на внезапном разрыве шаблона.

Фландрия, Восточная Фризия, еще какие-то страны, которые раньше не входили в империю, вдруг стали это делать.

Так я же не против. Раньше ИИ вообще не умел в СРИ входить и провки включать. Потом его научили включать провинции, потом самому входить в СРИ. Но при этом игроку не рассказали как ИИ можно сподвигнуть на такие решения.

Ссылка на комментарий

В 23.03.2017 в 03:24, Alien сказал:

Не умеет ИИ вводить провинции в СРИ, но как говорят, хотя я сам не замечал (но я и не старался) что провинции довольно бодро добавляет в СРИ император, из которого уже потом можно выделить кого-нибудь. Есть еще способ пополнения СРИ. Захватываешь столицу кого-либо и вводишь ее в СРИ. Потом возвращаешь провинцию, ИИ переносит столицу туда, вуаля...

Этот способ по вводу в империю Франции работает?

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

в каком-то ААРе за Австрию как-то давно видел некий совет, который был либо мною неверно истолкован, либо же мне сейчас очень пригодился бы. сам ААР с указанным постом  по данным признакам искал вчера часа два и, так и не найдя решил все же уточнить в этой теме.

 

реально ли будучи императором присоединить провинцию или целое государтво к СРИ после войны, при этом либо оставив государство своим вассалом либо скажем заставив проигравшее государство выделить из себя другие государства, которое уже станет участником сри? проще говоря без анексии территории?

 

если имеется ввиду вариант захвата с последующим выделением, тут все ясно.

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

@DeSPoTizm Ничего не разобрал с Вашего вопроса, будьте по конкретнее. Что именно хотите добиться в СРИ?

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@kuishi допустим я играю за императора СРИ и граничу с государством, которое в СРИ не состоит.

 

мне необходимо его в это самое СРИ воткнуть полностью или по частям.

 

классический вариант - захватываем. национализируем провинции (тратим админ очки). добавляем в сри.

 

возможно я и путаю, но в одном из ааров предлагался вариант, при котором каким-то образом эти самые админ очки можно не тратить..я так понял, в империю добавлялись не закоренные провинции, а скажем провинции вассала или даже свободного государства.

 

к примеру нападаем на арагон, захватываем неаполь. и каким-то чудесным образом добавляем неаполь к сри в качестве отдельного государства. или нападаем на францию, отбираем шампань, выделяем и добавляем к сри.

 

такое возможно?

Ссылка на комментарий

@DeSPoTizm Был абуз со столицей страны, когда захватываешь столицу и вводишь в СРИ, потом возвращаешь обратно. В результате получаем нового члена СРИ.

3 часа назад, DeSPoTizm сказал:

к примеру нападаем на арагон, захватываем неаполь. и каким-то чудесным образом добавляем неаполь к сри в качестве отдельного государства. или нападаем на францию, отбираем шампань, выделяем и добавляем к сри.

 

такое возможно?

Нет.

Ссылка на комментарий

Каин
6 часов назад, kuishi сказал:

Нет.

Не совсем нет а скорее да, в одном из последних ДЛС добавили возможность для ии вступать в сри добровольно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  спрашивает о методе как это сделать, в одной из тем про Австрию или сри кто то показывал скрин за Австрию где в сри было больше 100 князей и подробно описывал тактику по загону в сри. 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

я к примеру сейчас играю за австрию. к империи присоединились тевтоны, отпочковавшийся данциг и кто-то в нижних землях. кроме того богемия добавила завоеванные у польши провинции

 

и мне бы хотелось сейчас попилить францию, но не брать ее в виде захваченных провинций, а освободить несколько герцогств и запустить их в сри. если для этого достаточно просто их освободить и улучшить отношения, то вопросов нет. другое дело, что это рандом. но возможно есть иные методы с гарантированным результатом?

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, DeSPoTizm сказал:

я к примеру сейчас играю за австрию. к империи присоединились тевтоны, отпочковавшийся данциг и кто-то в нижних землях. кроме того богемия добавила завоеванные у польши провинции

 

и мне бы хотелось сейчас попилить францию, но не брать ее в виде захваченных провинций, а освободить несколько герцогств и запустить их в сри. если для этого достаточно просто их освободить и улучшить отношения, то вопросов нет. другое дело, что это рандом. но возможно есть иные методы с гарантированным результатом?

Об обстоятельствах ИИ по входу в СРИ не знаю. Но замечал тенденцию входа в СРИ Рагузы, Сербии и Боснии. Когда я Флоренцией клепал клаймы на их провы.

 

4 часа назад, Каин сказал:

Не совсем нет а скорее да, в одном из последних ДЛС добавили возможность для ии вступать в сри добровольно.

Нет, потому что вступают в СРИ добровольно и невозможно добавить ИИ в СРИ руками:

14 часа назад, DeSPoTizm сказал:

выделяем и добавляем к сри.

 

Ссылка на комментарий

kapacbwork
2 минуты назад, kuishi сказал:

Нет, потому что вступают в СРИ добровольно 

 

Вопрос о том, как промотивировать их вступление. Кроме улучшения отношений, что ещё влияет ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, kapacbwork сказал:

 

Вопрос о том, как промотивировать их вступление. Кроме улучшения отношений, что ещё влияет ?

100+коэффициент культуры*развитие страны. Коэффициент культуры равен 0,5 для стран одной культурной группы с императором и 1 для остальных.

Это формула, по которой рассчитываются отношения с императором, которые нужны для вступления в СРИ. Если вас интересуют параметры, по которым ИИ решает хочет он вступить в СРИ или не хочет, то они неизвестны.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Только что, kapacbwork сказал:

 

Вопрос о том, как промотивировать их вступление. Кроме улучшения отношений, что ещё влияет ?

Сперва нужно учитывать размер страны и ее отношение к Императору СРИ. А поведение ИИ рандом, никто точно не знает.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

не, ребят. это все понятно. в эту ветвь углубляться не стоит. я все же о безальтернативном варианте добавления освобожденной страны. просто в том ааре человек описывал именно механизм, сначала жмакаем сюда, потом туда, потом тут. найти бы тот чертов аар. человек за австрию либо маре нострум делал либо захват мира. при чем до реформации успел только две реформы провести, я даже удивился, мол почему так мало.

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

успеваю провести реформу с вечным миром в СРИ до того, как еще сформировались религиозные лиги. после этого заставить еретика сменить религию можно только словом "пожалуйста"? войну же объявить нельзя будет? или в случае с этим кб есть исключение?

Ссылка на комментарий

JLRomik
46 минут назад, DeSPoTizm сказал:

успеваю провести реформу с вечным миром в СРИ до того, как еще сформировались религиозные лиги. после этого заставить еретика сменить религию можно только словом "пожалуйста"? войну же объявить нельзя будет? или в случае с этим кб есть исключение?

Любые внутренние войны запрещены. Можете объявить войну внесришному союзнику князя империи и по сепаратке потребовать смены религии.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

да это понятно. надо еще казус бели иметь.

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431793

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 293966a73689c582c9f4d7b5

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...